Гость
Статьи
А вы забираете копейки …

А вы забираете копейки со сдачи, когда расплачиваетесь?

Например, в магазине. Я никогда не беру 10 и 50 копеек. Понимаю, что это тоже деньги, но неохота возиться с этой мелочью, поэтому оставляю в кассе. А вы?

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

Попробуйте сами что-нибудь купить, когда у вас 10-50 копеек хватать не будет. Продадут вам? Нет, конечно.

У нас на посёлке в местных магазинах спокойно отпускают товар, даже если пары рублей не хватает. "Потом занесёте." И ведь заносят)

Такая вот пасторальная идиллия)

мышь серая
#102
Theer

У нас на посёлке в местных магазинах спокойно отпускают товар, даже если пары рублей не хватает. "Потом занесёте." И ведь заносят)

Такая вот пасторальная идиллия)

и у нас в соседнем доме) когда кэша нет, но срочно надо, и по 500 руб закупаюсь, потом приношу. блокнотик там есть шпецыяльный. для алкашей и мышей всяческих.

#103
Гость

ну вы можете назвать название хотя бы одного супермаркета, который бы не принимал карточки!?

Полушка, Маг Дак

Муромец Илья
#104

беру. но скорее по инерции. не дали - не заметила бы. У меня проблемы со счетом.

Гость
#105

не збираю. а если беру, то выкидываю. толку от 10 копеек никакого.

Линда
#106

Стараюсь, чтобы рублик мелочью оставался в кармане - для кассира.

При его наличии - новые десятчики не забираю. Зачем они мне?

Автор
#107
Красавица

Да, всегда забираю. Это же часть моих денег (из моего заработка).

У нас тут недавно статья была, о том что обязательно нужно забирать свои копейки, а то это неуважение к деньгам, а потом, когда их много станет, отнести в банк. Что я и сделала. У меня набралось 2 полных жестяных банки монет по 1 коп и по 5 коп. Банки из-под кофе 100 г. Тяжелыми получились. Отнесла в банк. Кассир рассмеялась, но взяла. Сумма вместе всего 5 руб. Зато теперь у меня нет этого копеечного и пятикопеечного геморроя. Кошелек свободен от мелочевки. Но я давно по банкам раскладывала эту мелочь.

хотите я вам просто так дам 5 рублей? Стоило из-за них мелочь пересчитывать и тащить в банк?

Автор
#108
Линда

Стараюсь, чтобы рублик мелочью оставался в кармане - для кассира.

При его наличии - новые десятчики не забираю. Зачем они мне?

вот именно рублики, а не копеечки.

Гость
#109
Бухие бухи

Я так поняла, ради этой реплики создавалась вся тема? :)))

что точно то точно))

Гость
#110

Беру

Красавица
#111

хотите я вам просто так дам 5 рублей? Стоило из-за них мелочь пересчитывать и тащить в банк?[/quote]

Ну не выбрасывать же эту мелочь?

Гость
#112

Н-да. И это богатый вуман. Когда уже отменят эти копейки. Если по теме то я обычно закупаюсь в одном месте и копейки у уже знакомых на лицо кассирш не беру. Ну зачем они мне нужны. Богаче я точно от них не стану. В незнакомых местах я желтые медяки беру, чтобы кассирша не орала возьмите свою сдачу, но а пятикопеечные монет уже точно брать не буду негде.

мышь серая
#113
Гость

Богаче я точно от них не стану

конечно, не станете, ведь они вами же и заработаны. останетесь. при своем.

Красавица
#114

Богаче я точно от них не стану.

В отличие от кассирш)))

uehe
#115
Angry Bird

в Киеве. Не знаю как сейчас в метро, должны были вроде к Евро сделать автоматы для карточек, может и есть. В остальном - везде принимают. Ну либо я не знаю мест, где НЕ принимают.

ну может вы не ходите. я в Москве ,у меня в фитнес клубе не принимают ,в метро не принимают , в любой палатке - водички купить - не принимают., в такси- не везде принимают , даже в реале= ближ гипермаркет - и то ,позорище блин (Щелковское 100- уродский магазин) В больших сетевых магазах, или в магазинах одежды -принимают ,конечно.

uehe
#116
Гость

ну вы можете назвать название хотя бы одного супермаркета, который бы не принимал карточки!?

Асун , пересечение Щелковского шоссе и 5 парковой. не принимают, а ко мне самый ближайший, во дворе дома :(

Яна
#117

Никогда не возникало таких вопросов... Хоть тысяча,хоть сто рублей,хоть 50 копеек-это мои деньги. Называть таких как я жмот? Может я и жмот,но только по отношению к магазину,что не смертельно для меня.

uehe
#118
Гость

Н-да. И это богатый вуман. Когда уже отменят эти копейки. Если по теме то я обычно закупаюсь в одном месте и копейки у уже знакомых на лицо кассирш не беру. Ну зачем они мне нужны. Богаче я точно от них не стану. В незнакомых местах я желтые медяки беру, чтобы кассирша не орала возьмите свою сдачу, но а пятикопеечные монет уже точно брать не буду негде.

ну пятикопеечные сейчас никто и не дает , ровно как и копеечные. Скоро и 10 , 50 коп отменят

Маня ли я?
#119

Я забираю. Примерно раз в неделю вытряхаю карманы с мелочью дочке в копилку. На прошлой неделе на "свои честно накопленные" она купила себе электронную книжку.

#120
Автор

Например, в магазине. Я никогда не беру 10 и 50 копеек. Понимаю, что это тоже деньги, но неохота возиться с этой мелочью, поэтому оставляю в кассе. А вы?

Изначально не забирал. В дальнейшем кассиры стали недосдачу делать 5, 10, а как то и 18 рублей недодали. На этом лафа кончилась. Недосдачу в супермаркете в основном делала одна кассирша, тут то и началось для меня веселье. Каждый вечер в ее смену я покупал безделушки и расплачивался крупными банкнотами, она попыталась меня обять обсчитать, но я был к этому готов. Пересчитывал сдачу до копейки. В итоге после недели моих походов и записи в жалобной книге кассир научилась считать. Иногда захожу проверяю, улыбаюсь, она арифметику выучила. :-)

#121

Я всегда забираю мелочь. Это моя личная примета, если мелочь остается на кассе то у меня потом проблемы с деньгами.

Анюта
#122

Я тоже копейки не беру, более того у нас в магазинах их и продавцы не принимают, говорят, что их потом никуда не денешь, предпочитают, чтобы недоплатила. Но я недавно читала, что копеечки очень полезно находить - на счастье или доход, не помню. Поэтому сама отказываться от такой сдачи перестала. Как раз на днях курьер из магазина НаПятёрку приезжала, так смешно, у меня с 2000 сдача должна была быть 67 рублей 35 копеек - дала до копечки))). Я вообще-то хотела чаевыми оставить, ну то есть искренне собиралась, вроде как и так от магазина 2 подарка хороших к заказу получила, шесть вещей прикольных за дешево купила, но почему-то взяла всё до копеечки.

#123

Всегда забираю. Работаю в банке. Порой попадаются такие клиенты: "ой,да оставьте себе". Им,значит,эти копейки не нужны,а мне так необходимы.А я потом мучайся, кассу подбивай!

ХХ
#124
Angry Bird

я карточкой везде плачу. не понимаю вообще нафига с бумажками и железками таскаться, везде принимают карточки. у меня в кошельке деньги исключительно на чаевые лежат.

Ваш текст

Понты-понты. Корона не давит ?

Юлен
#125

я забираю. у меня уважительное отношение к деньгам.

Яна
#126
Гость

очень смешно выглядит сцена, где человек с высоко поднятой головой и надменным взглядом оставляет 30 копеек на кассе, смотрите мол какой я щедрый... позорище!

:))

согласна!

я забираю всегда, как-то глупо их оставлять. потом где-нибудь отдаю, да и все. выбрасывать их потом не приходится))))

а у автора комплекс нищеты какой-то.

Яна
#127
Автор

хотите я вам просто так дам 5 рублей?

офигеть, какие суммы:)))

да автор настоящий меценат! :)

Здеситам
#128
ХХ

Ваш текст



Понты-понты. Корона не давит ?

Та лана ... Это в сам деле удобно ...

#129

Если меня плохо обслужили, то да заберу, а если обслуживание было приятным, то оставляю. И какой сумме идет речь?

Tatysa
#130

тошнит от снобизма теток,которые мелочь презирают.смотрите,жизнь накажет.придётся и копеечку поднять.

ХХХХХХХХ
#131

Все забираю. Даже не заморачивалась по этому поводу никогда. Сунула в карман все машинально.

#132
Здеситам

ХХВаш текст



Понты-понты. Корона не давит ?Та лана ... Это в сам деле удобно ...

при чем тут понты? это елементарное удобство!

Фатима
#133

Я не забираю, на фиг мне эта мелочь в кошельке моем.Честно даже не могу представить, чтобы кто-то начал требовать эти несчастные копейки, если кассир не отдает, убого смотрится. у нас не забирают такую мелочь. по крайней мере за всю жизнь ни разу такого не видела, потому как у нас такого нет, ну за исключением пенсионеры может забирают и то не факт. Я вообще очень удивлена была,когда была в Москве и короче с подругой прогуляться вышли, мама сказали где-нибудь по дороге хлеб купите, ну и первый на нашем пути была азбука вкуса. Я ахренела хлеб около 400 рублей стоил, я когда брала думала 40 рублей, не пригляделась, на кассе в шоке стояла)) так вот там стояла маааленькая прозрачная типа копилки, типа туда деньги жертвуют детям и там были одни копейки!!. даже рубли не все кидали! Как так можно, далеко не нищие в этот магазин ходят и такие жлобы что ли?! У меня в городе в каждом супермаркете стоят по метр высотой такие же и туда мелочь практически не кидают, в основном купюры до 1000 руб. Так по-моему чем богаче, тем жаднее люди получается. А тут что одни олигархи сидят, 10 копеек забирают, типа принципиальные такие)) Умора..)))))

Фатима
#134
Tatysa

тошнит от снобизма теток,которые мелочь презирают.смотрите,жизнь накажет.придётся и копеечку поднять.

Ваш текст

Главное не быть жадным человеком, уметь сопереживать и помогать, если кто-то нуждается материально, а так что , копейка обидется на тебя, если не возьмешь? может еще в черную кошку перебежавшую веришь?))

Фатима
#135
Яна

Гость

очень смешно выглядит сцена, где человек с высоко поднятой головой и надменным взглядом оставляет 30 копеек на кассе, смотрите мол какой я щедрый... позорище!

:)) согласна! я забираю всегда, как-то глупо их оставлять. потом где-нибудь отдаю, да и все. выбрасывать их потом не приходится)))) а у автора комплекс нищеты какой-то.

Ваш текстПо ходу это у вас комплекс нищеты))) Потому что у меня вообще таких даше мыслей не было, как ты выше описала, типа там крутая, 30 копеек оставила, для нас это вообще не деньги, ну оставила и оставила, да уж...))))))

Аленка
#136
Гость

Мы посидели с мужем в ресторане на 6 тысяч, оставили 250 рублей чая-нас официантка наша чуть взглядом за это не убила. Это мало, да? 600-700 с такой суммы полагается? Но дело в том, что мы планировали посидеть на меньшую сумму, но блюда их совсем не соответствовали картинкам, были микроскопическими, чтобы наесться пришлось заказывать еще...



А копейки в магазине... Никогда не задумывалась, мне округляют всегда, нет мелочи у меня никогда

Да, вы должны были оставить тыщ 6, она была бы довольна.

Автор НЕ данной темы
#137
Автор

Гостькопейка, рубль бережет.

Это для таких ,как тыНу и что мне с этого рубля? Мне есть польза с 500, с 1000, с 5000, но не с рубля.

дура ты тупая. сама поди и рубля не заработала!

Гость
#138

Я всегда забираю до последней копейки. Тут уже миллион раз повторили про берегущую рубль копейку, так что я деньгами не кидаюсь. Просто не надо накапливать мелочь в кошельке, тратье ее как и все другие деньги. Чем мелочь хуже?

#139
uehe

ну может вы не ходите. я в Москве ,у меня в фитнес клубе не принимают ,в метро не принимают , в любой палатке - водички купить - не принимают., в такси- не везде принимают , даже в реале= ближ гипермаркет - и то ,позорище блин (Щелковское 100- уродский магазин) В больших сетевых магазах, или в магазинах одежды -принимают ,конечно.

вы в фитнесс-клубе за каждый поход платите? у меня абонемент. выдают квитанцию, по ней платишь через банк по безналу, карту активируют. воду заказываю в больших бутылях, а заодно и в мелких бутылочках, поэтому она у меня всегда с собой. с такси да, лажа, но я оч редко им пользуюсь - если надо - вызываю по безналу от работы, а потом просто пишу вычесть из ЗП. за продуктами хожу 1-2 раза в месяц в ашан, недалеко от дома и, главное, там все есть. вот и получается, что бумажные деньги не нужны.

Марина
#140

Всегда забираю.Считаю,что деньги нужно уважать.Иначе,они перестанут уважать тебя.А копейки - это тоже деньги.

Гость
#141

По 10 копеек не забираю, а если сгребу случайно со сдачей потом отсортирую и выброшу, они просто не нужны мне, в приметы никакие не верю

Гость
#142

всегда забираю

Гость
#143

Забирала, забираю и забирать буду. Я никому ничего не должна.

Гость
#144

Если по 10 копеечек магазину дарить, то это в год в 3000 выльется.

Гость
#149

привет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: