Гость
Статьи
Панически боюсь …

Панически боюсь старости!

Я просто панически боюсь старости!!! Мне кажется,что вся молодость прошла и всё самое лучшее позади(мне 34) боюсь морщин,старение кожи рук и т.д. и т.п.!!! Это не нормально,это фобия??? Причем не боюсь смерти,а именно старости, внешне и внутренне!!! Кто знает как бороться с этим недугом???

110 ответов
Последний — Перейти
Plastic girl
#1

Это потому что вы не чувствуете себя любимой

Лина
#2

У вас должен быть любимый муж который бы вами восхищался все время)

Манюня
#4

Страх старит! Выбирайте!

Гость
#5

А что ее боятся то? Внутренний мир то с возрастом богаче - жить комфортнее. Если есть семья и карьера - то вообще все= сколько лет. Плюс следить за собой - и все путем.

Гость
#6

Вас никто не любит, никто не восхищается. Отсюда и страх.

Гость
#7
Гость

Вас никто не любит, никто не восхищается. Отсюда и страх.

Бред собачий. У меня любимый муж, я красивая, умная и талантливая. И я очень боюсь старости, для меня старость = немощный никчемный разваливающийся овощ со старческим маразмом. В старости нет ничего, лишь воспоминания о прожитых годах. Не хочу дожить до этого периода.

Гость
#8

Автор, аналогично. Сколько же денег нужно, чтобы поддерживать молодость, здоровье и красоту! Мне 37. Думаю о пластике.

Гость
#9

Вот народ находит себе проблемы на ровном месте! Нервы поберегите ))

Старость - штука такая, что человек только внешне меняется в худшую сторону. А внутренне - наоборот.

Насчет моразма - ну тогда вообще уже пофиг будет! ))

Plastic girl
#10

Тут нужен философский подход к возрастным изменениям, старости)

Plastic girl
#11
Гость

я красивая, умная и талантливая.

Аха))) непризнанный гений

g
#12
Гость

Вас никто не любит, никто не восхищается. Отсюда и страх.

Хаха , х-рень собачья! всё наоборот!!!!! когда купаешься в восхищении это то и страшно потерять! этот какйф от комплиментов и всенравинья! а вот если нечего терять..........................как говорится то и "потери "не стращны особо! ...у меня с 18 лет сиськи отвисли жутко и все в растяжках...так я только и делала, что тогда успокаивала себя, что мол не страшно будет на старости лет с "красатой" прощаться...так как нет её:)...и беременеть не старшно..хуже с гурдью не будет!

Мадам Грицацуева
#13
dayane79

Я просто панически боюсь старости!!! Мне кажется,что вся молодость прошла и всё самое лучшее позади(мне 34) боюсь морщин,старение кожи рук и т.д. и т.п.!!! Это не нормально,это фобия??? Причем не боюсь смерти,а именно старости, внешне и внутренне!!! Кто знает как бороться с этим недугом???

Забить на все свои эмоции и продолжать жить. Все равно никуда не денешься с подводной лодки! ))))))))))

Plastic girl
#14

А мне интересно побывать на всех жизненных этапах - от детства до старости.

В старости представляю себя милой бабулечкой, идущей под ручку со своим дедуличкой, а рядом внуки-внуки))))

Гость
#15
Гость

Бред собачий. У меня любимый муж, я красивая, умная и талантливая. И я очень боюсь старости, для меня старость = немощный никчемный разваливающийся овощ со старческим маразмом. В старости нет ничего, лишь воспоминания о прожитых годах. Не хочу дожить до этого периода.

То, что вы описываете -это глубокая старость, немногим суждено до нее до жить.

марьванна
#16

я не хочу быть старушкой (

мия
#17

автор. у вас фобия. Обратитесь к доктору. Может стоит антидепрессы попринимать.

Гость
#18
g

Хаха , х-рень собачья! всё наоборот!!!!! когда купаешься в восхищении это то и страшно потерять! этот какйф от комплиментов и всенравинья! а вот если нечего терять..........................как говорится то и "потери "не стращны особо! ...у меня с 18 лет сиськи отвисли жутко и все в растяжках...так я только и делала, что тогда успокаивала себя, что мол не страшно будет на старости лет с "красатой" прощаться...так как нет её:)...и беременеть не старшно..хуже с гурдью не будет!

И что вам мужчина(ы) говорил(и) за грудь?

Гость
#19
Plastic girl

А мне интересно побывать на всех жизненных этапах - от детства до старости.

В старости представляю себя милой бабулечкой, идущей под ручку со своим дедуличкой, а рядом внуки-внуки))))

+ 100!!!

Мне тоже интересно. Хотя понятно, что нелегко придется, дай всем Бог здоровья!

Гость
#20

Меня страшат только тяжелые болезни, вот, действительно, начинается. паника. Лежать, гнить от рака похлеще любой здоровой старости. До старости еще дожить надо. Моей свекрови 82 года, полна сил и здоровья, любого молодого переживет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#21
dayane79

Я просто панически боюсь старости!!! Мне кажется,что вся молодость прошла и всё самое лучшее позади(мне 34) боюсь морщин,старение кожи рук и т.д. и т.п.!!! Это не нормально,это фобия??? Причем не боюсь смерти,а именно старости, внешне и внутренне!!! Кто знает как бороться с этим недугом???

Ну, ну не надо так боятся. Старость, смерть это неизбежные вещи, так что боятся их бессмысленно.

Важно что от страха у вас будут появляться морщины и тем самым вы будете стареть еще сильнее.

Вы должны смело посмотреть в лицо (и др части тела) старости, и принять это как неизбежность, попытаться проанализировать и выявить что-то положительное в этом.

марьванна
#22
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну, ну не надо так боятся. Старость, смерть это неизбежные вещи, так что боятся их бессмысленно.



Важно что от страха у вас будут появляться морщины и тем самым вы будете стареть еще сильнее.



Вы должны смело посмотреть в лицо (и др части тела) старости, и принять это как неизбежность, попытаться проанализировать и выявить что-то положительное в этом.

какая всё же душка этот челлов

Гость
#23
Гость

То, что вы описываете -это глубокая старость, немногим суждено до нее до жить.

Да что вы? Маразм косит ряды уже лет в 60, если не раньше. Моя бабушка дожила до 90 лет, ниче хорошего, это вообще не жизнь.

Гость
#24
Гость

Да что вы? Маразм косит ряды уже лет в 60, если не раньше. Моя бабушка дожила до 90 лет, ниче хорошего, это вообще не жизнь.

Да ладно, в 60 лет люди еще работают, внуков нянчат, на даче огород копают. "Старит человека не старость, а болезни"

Гость
#25
Гость

Да что вы? Маразм косит ряды уже лет в 60, если не раньше. Моя бабушка дожила до 90 лет, ниче хорошего, это вообще не жизнь.

А у моей только последние полгода были проблемы. Тоже почти до 90 дожила. Умерла во сне...

Гость
#26

Старость не боюсь, а вот маразма и сильных болезней очень боюсь. Как посмотришь на некоторых бабок думаешь, неужели и я такая буду.

Старбакс
#28

К нам на буровую установку специалиста вызвали, из Панамы 1940 г.р сам из США, дом в Панаме, жене 50 лет и сам в день несколько раз на буровую пешком ходит. Если что, то буровая на ремонте стоит в Катаре, а из офиса до буровой жуть как далеко. Теперь сопоставьте его возраст, перелет из Панамы в Катар и поход на буровую несколько раз в день, да еще обойти эту буровую силы какие нужны! Так что автор, Вам 34 Вы забили себе голову чепухой

марьванна
#29
Зябка

Когда я стану бабушкою старенькой,

я волосы покрашу фиолетовым.

И выброшу из дома нафиг валенки...

А может, и оставлю их на лето.



Я заведу себе штук пять собак,а может коз,

на этаже, так, пятом.

И буду слушать, как сосед

меня за стенкою обкладывает матом.



Спать буду днём, пока все на работе,

а ночью, этих гадов сна лишая,

я лёгким ангелом в весьма тяжёлой плоти,

станцую вальс под музыку "Раммштайна ".



Да... не забыть, с балкона сбросить шарик,

наполненный водою с чёрной тушью,

Когда пойдёт какой-нибудь лошарик,

на просьбу мою жалкую старушью:



Мол, посмотри, милок я обронила...

(что именно - пока ещё не знаю).

Так, надо дверь уже сейчас бронировать...

Пока я помню и соображаю...

Шапокляк )

Гость
#31
Зябка

Когда я стану бабушкою старенькой,

я волосы покрашу фиолетовым.

И выброшу из дома нафиг валенки...

А может, и оставлю их на лето.



Я заведу себе штук пять собак,а может коз,

на этаже, так, пятом.

И буду слушать, как сосед

меня за стенкою обкладывает матом.



Спать буду днём, пока все на работе,

а ночью, этих гадов сна лишая,

я лёгким ангелом в весьма тяжёлой плоти,

станцую вальс под музыку "Раммштайна ".



Да... не забыть, с балкона сбросить шарик,

наполненный водою с чёрной тушью,

Когда пойдёт какой-нибудь лошарик,

на просьбу мою жалкую старушью:



Мол, посмотри, милок я обронила...

(что именно - пока ещё не знаю).

Так, надо дверь уже сейчас бронировать...

Пока я помню и соображаю...

Замечательные стихи!

Я тож, пожалуй, займусь дверью. А то все маски. да кремы от морщин. Одежда молодежная, тож молодости не добавляет. Фитнес совсем уж надоел. А вот дверь.... Это да, это конечно... :))))

Ух, почудим еще!!!

#32

"Успокойтесь, доктор, сейчас не время бояться. Оно ещё наступит."

Бэйн, к\ф "Тёмный рыцарь: возрождение легенды"

Кухаркины дети
#33
Гость

Да ладно, в 60 лет люди еще работают, внуков нянчат, на даче огород копают. "Старит человека не старость, а болезни"

В 60 уже ннсию выходят, а женщины в 55, к счастью)

Гость
#35
Зябка

Гость

Замечательные стихи!

Я тож, пожалуй, займусь дверью. А то все маски. да кремы от морщин. Одежда молодежная, тож молодости не добавляет. Фитнес совсем уж надоел. А вот дверь.... Это да, это конечно... :))))

Ух, почудим еще!!!А мы полгода как поставили :0)) Так что к старости готовы.

Вау, какие молодцы! так держать!!

Гость
#36

Автор, вот будет Вам 44 (54, 64 и т.д.), Вы будете вспоминать себя 30-летнюю, паникующую из-за наступления старости и наверняка ругать себя за то, что в таком прекрасном возрасте ныли и заморчивались на пустом месте

Кухаркины дети
#37
Зябка

Когда я стану бабушкою старенькой,

я волосы покрашу фиолетовым.

И выброшу из дома нафиг валенки...

А может, и оставлю их на лето.



Я заведу себе штук пять собак,а может коз,

на этаже, так, пятом.

И буду слушать, как сосед

меня за стенкою обкладывает матом.



Спать буду днём, пока все на работе,

а ночью, этих гадов сна лишая,

я лёгким ангелом в весьма тяжёлой плоти,

станцую вальс под музыку "Раммштайна ".



Да... не забыть, с балкона сбросить шарик,

наполненный водою с чёрной тушью,

Когда пойдёт какой-нибудь лошарик,

на просьбу мою жалкую старушью:



Мол, посмотри, милок я обронила...

(что именно - пока ещё не знаю).

Так, надо дверь уже сейчас бронировать...

Пока я помню и соображаю...

Страшный сон тех, кто боиться старости.

Со страхом думаю какой старухой буду.

О пенссии волнуюся уже.

Не расстащили б звонкие монеты.

И не сказали б.

Денег на вас неуту.

А на вопрос мой где ж с зарплаты. Накоплеенья.

Впадали б Некие чины, блин в удивленье.

Пума
#38
Гость

Бред собачий. У меня любимый муж, я красивая, умная и талантливая. И я очень боюсь старости, для меня старость = немощный никчемный разваливающийся овощ со старческим маразмом. В старости нет ничего, лишь воспоминания о прожитых годах. Не хочу дожить до этого периода.

Я тоже так думала. Хотела умереть лет в 60, чтобы не быть немощной. Думала, и мне хорошо, потому что я уже буду с Богом и детям кайфово, у них недвижимость и все остальное мною нажитое))) А потом одна близкая к пожилому возрасту женщина сказала мне, что чем старше человек, тем больше он цепляется за жизнь. В молодости жизнью расшвыриваешься, потому что кажется, что времени полно, а в возрасте начинаешь жизнь беречь. Призадумалась.

Пума
#39
g

Хаха , х-рень собачья! всё наоборот!!!!! когда купаешься в восхищении это то и страшно потерять! этот какйф от комплиментов и всенравинья! а вот если нечего терять..........................как говорится то и "потери "не стращны особо! ...у меня с 18 лет сиськи отвисли жутко и все в растяжках...так я только и делала, что тогда успокаивала себя, что мол не страшно будет на старости лет с "красатой" прощаться...так как нет её:)...и беременеть не старшно..хуже с гурдью не будет!

Мужикам пох. Им нравятся просто сиськи, пусть даже подвисшие чуток, но не старческие, конечно)))

Пума
#40
Гость

И что вам мужчина(ы) говорил(и) за грудь?

Какое ЗА грудь? ПРО грудь! ПРО!

Что за манера везде говорить ЗА??

Я скучаю ЗА тобой - только деревня так разговаривает. А, еще хохляндия.

Гость
#41
Пума

Какое ЗА грудь? ПРО грудь! ПРО!

Что за манера везде говорить ЗА??

Я скучаю ЗА тобой - только деревня так разговаривает. А, еще хохляндия.

Я скучаю ПОД тобой было бы эпичнее))))

Гость
#42
Гость

Бред собачий. У меня любимый муж, я красивая, умная и талантливая. И я очень боюсь старости, для меня старость = немощный никчемный разваливающийся овощ со старческим маразмом. В старости нет ничего, лишь воспоминания о прожитых годах. Не хочу дожить до этого периода.

Моей бабуле 76 лет. Она до сих пор работает ведущим конструктором в очень солидной фирме( авиа). Ходит на каблуках! В красивых современных костюмах. Всю взрослую жизнь весит 56-58 кг. Никаких пластик и прочей гадости. Очень здоровое питание всю жизнь. Такой старости бояться не стоит....

Анна
#43

Уважаемая, по этому поводу есть меткое выражение: "Единственная альтернатива старости - это смерть в молодом возрасте". Так что выбор невелик. Но все же, наверное, второе - печальнее. И еще один мой знакомый, мудрый человек говорил по примерно такому же поводу: "Время для всех бежит одинаково. Нет вечно 18-летних или вечно 50-летних. Важно как ты используешь отведенные тебе судьбой годы". Так что не майтесь дурью. Не было у Вас, видимо, в жизни реальных серьезных проблем от которых абсолютно никто не застрахован.

g
#44
Гость

И что вам мужчина(ы) говорил(и) за грудь?

Типа тащаться все...но я тоже вижу что мрак..никогда не могла майки и платья без бюстгалетра носить

Л
#45

Автор, стареть не страшно. Страшно стареть в одиночестве.

Гость
#46
Пума

Какое ЗА грудь? ПРО грудь! ПРО!

Что за манера везде говорить ЗА??

Я скучаю ЗА тобой - только деревня так разговаривает. А, еще хохляндия.

Спокойно барышня. Уж лучше иметь манеру говорить ЗА, чем манеру быть везде сукой.

Бэн
#47

а я не боюсь, иногда даже мечтаю:лишь бы источник доходов не иссякал да свалить куда нить к морю жить и внуков нянькать.

Гость
#48
g

Типа тащаться все...но я тоже вижу что мрак..никогда не могла майки и платья без бюстгалетра носить

Просто интересно, как вы с таким комплексом боритесь... кхм... в интимной обстановке.

я
#49

жесть какая-то..чем больше будете бояться ее тем быстрее она и придет как вам

гость
#50

раньше тоже очень боялась 50 лет,и вот мне уже 50,теперь боюсь 70 лет,ну и что же делать,успокаиваю себя тем,что я не одна постарела,были люди в моем окружение гораздо красивые,чем я,но они тоже постарели,таков закон жизни,единственная справедливость для ВСЕХ.