Гость
Статьи
Боюсь старости

Боюсь старости

Мне 24 года, я молода и привлекательна. Я боюсь старости. Мне страшно, что однажды в зеркале я увижу старушку. Что мой привлекательный муж станет дедушкой, старым и морщинистым.Когда я вижу женщин из разряда жЭнщина (надеюсь вы понимаете о чём я), обабившихся, толстых, с грязной головой, плохими зубами, усиками (а у некоторых тупо -усами), с бесформенным телом, морщинистых, то с ужасом думаю, что и они когда-то были молодыми.Конечно, есть ухоженные дамы, но их очень мало. (я не беру звёзд).Предлагаю высказать своё мнение по данному вопросу.И те кому больше 45 (если есть такие) как вы принимаете возрастные изменения? Легко или переживаете глядя в зеркало?

118 ответов
Последний — Перейти
мексиканский тушкан
#2

Чего тут обсуждать? Нравится - не нравится все равно постареешь и помрешь. Этого никому не удалось избежать. Так что лучше смириться заранее. Кроме того, я думаю, что хорошо выглядеть можно и в старости. Есть такой тип ухоженных пожилых дам (язык не повернется назвать старушкой)

карга
#3

не бойся, доча, это прикольно. особенно если в форме себя держать.

сушка малышка
#4

не бойтесь, старение происходит постепенно и сама не заметишь, как состаришься

Гость
#5

Да естественно не радостно. Только когда мне было 24 года я такой фигней не заморачивалась, а радовалась жизни на всю катушку.

А вы, автор, решили уже в вашем возрасте состариться?

///
#6

кто сегодня в стрип клуб?

Гость
#7

Такие мысли естественны, они приходят в голову каждому, главное - не тратить на них слишком много времени.

"Жизнь слишком сложна, чтобы принимать её всерьёз".

Можно тратить время жизни на переживания о неизбежной старости, можно в старости переживать о том, как быстро пролетела молодость.

А можно принять себя в любом возрасте - это означает: жить в молодости и в старости, жить каждый день своей жизни. Потому что единственная реальность - это "здесь и сейчас".

ПЭГГИ
#8

Мне 35 и мне не страшно

мексиканский тушкан
#9

Я недавно была в компании, где было две женщины за 50. Одна из них сказала "Эх.. жить хорошо! При том, в ЛЮБОМ возрасте! Самое интересное, что сейчас, когда дети выросли - особенно кайфово. Лучше чем в 25..." И я ей,представьте, поверила))

Наверное, важно не прос..ть свою жизнь. Прожить по полной. И чтобы рядом был любимый человек. Стареть с кем-то не так обидно ))

#10
сушка малышка

не бойтесь, старение происходит постепенно и сама не заметишь, как состаришься

Мама говорит, что постепенно забываешь каким был. Кажется, что всегда так выглядел.

Анна
#11

Мне 45, воспринимаю спокойно, как биологическую неизбежность.

Всегда спокойно свой возраст воспринимала.

Старение это закон природы!

при этом никто не отменял красоту, привлекательность, очарование и т.п. в любом возрасте.

В принципе я хорошо выгляжу, нет целлюлита (это наследственность), ну есть морщины, но ничего особенного

есть возможность ухаживать за собой

Но от ухода, спорта, массажей (все это имею) не жду чудес.

Старение неизбежно.

#12

Да естественно не радостно. Только когда мне было 24 года я такой фигней не заморачивалась, а радовалась жизни на всю катушку.

А вы, автор, решили уже в вашем возрасте состариться?

Мне знакомые тоже так говорят :)

Может это особенность такая, но я постоянно думаю "А что будет потом"

Я весы по гороскопу, по образованию психолог, может это сказывается?

Большая часть людей действительно об этом не думает, живут "сейчас". Живут и радуются :)

#13
Подкаблучница

Большая часть людей действительно об этом не думает, живут "сейчас". Живут и радуются :)

Прально, меньше знаешь- крепче спишь!

Магомед
#14

после 30 ти бабы становятся старыми и маловостребованными. Опасения афтора обоснованные и понятные, но бояться тут нечего, в старости тоже много приятного есть.

#15

У меня мама тяжело переносит возрастные изменения, хотя очень хорошо выглядит. Я даже не пойму почему, может потому что она даже сейчас моложавая. Когда ты всё время хорошо выглядешь, даже малейшие изменения тяжело принимать.

Ей подруга моя завидует, говорит тоже хочу в её возрасте так же выглядеть.

Вы что то рановато, автор, начали бояться.

сушка малышка
#16
Подкаблучница

Мама говорит, что постепенно забываешь каким был. Кажется, что всегда так выглядел.

я об этом же

Тина
#17

Не боюсь..Все меняется и вы тоже,в каждом возрасте есть свой шарм,к тому же я совершенно не нравилась себе в молодости и была достаточно закомплексованной. Гораздо больше я сама себе нравилась в возрасте лет сорока и вот этот возраст с удовольствием удержала бы подольше и свой внешний вид на тот момент.

#18
траляля

Вы что то рановато, автор, начали бояться.

Я и в 18 об этом думала.

Странная я :)

Гость
#19

я тоже боюсь(((

#20

А ещё (не говорю за всех) от пожелых людей исходит специфический запах. Даже если человек сходит в душ, намажется кремом. Я его чувствую. Всегда.

Поэтому очень сложно заставить себя обнять бабушку и дедушку. Этот запах меня просто убивает. Я не знаю... может его чувствую только я?

(дело не в моей родне, этот запах я чувствую от любого пожелого человека.)

табуретка
#21
Подкаблучница

А ещё (не говорю за всех) от пожелых людей исходит специфический запах. Даже если человек сходит в душ, намажется кремом. Я его чувствую. Всегда.

Поэтому очень сложно заставить себя обнять бабушку и дедушку. Этот запах меня просто убивает. Я не знаю... может его чувствую только я?

(дело не в моей родне, этот запах я чувствую от любого пожелого человека.)

пожЕлая )))

ты не бойся. в 25 наглотайся таблеток и останешься вечно молодой

#22
табуретка

(дело не в моей родне, этот запах я чувствую от любого пожелого человека.)

ты не бойся. в 25 наглотайся таблеток и останешься вечно молодой

пожЕлая )))

Да, я безграмотная. Зато у меня много других положительных качеств :)

Таблетки глотать не собираюсь, мне есть ради кого жить.

#23

И да... смерти я тоже боюсь. Поэтому предложения типа :таблетки, вены не принимаются.

Специaлист
#24
Подкаблучница

Я не знаю... может его чувствую только я?

Есть такое, старые люди пахнут старостью...

#25
Специaлист

ПодкаблучницаЯ не знаю... может его чувствую только я? Есть такое, старые люди пахнут старостью...

Я его так и назывю. Запах старости...

Гость
#26

А что 45 лет это старость?

#27
Подкаблучница

Мне 24 года, я молода и привлекательна. Я боюсь старости. Мне страшно, что однажды в зеркале я увижу старушку. Что мой привлекательный муж станет дедушкой, старым и морщинистым.Когда я вижу женщин из разряда жЭнщина (надеюсь вы понимаете о чём я), обабившихся, толстых, с грязной головой, плохими зубами, усиками (а у некоторых тупо -усами), с бесформенным телом, морщинистых, то с ужасом думаю, что и они когда-то были молодыми.Конечно, есть ухоженные дамы, но их очень мало. (я не беру звёзд).Предлагаю высказать своё мнение по данному вопросу.И те кому больше 45 (если есть такие) как вы принимаете возрастные изменения? Легко или переживаете глядя в зеркало?

необязательно станете такой в старости. моей начальнице 52. когда я пришла - я дала ей 35. надо следить за собой.

Совунья
#28

Вы, мамзель, детей нарожайте. Тогда ближайшие лет 25 вам будет особо некогда присматриваться к возрастным изменениям. А когда, наконец, вздохнете свободно - будете настолько счастливы, что подобные мелочи волновать уже не станут.

... И да, не приведи, Господи, моего ребенка столкнуться с подобным "психологом". Мало того, что безграмотная, так еще и сама с явными проблемами.

Гость
#29

Ехала в автобусе осенью. И там была старушка лет 70. Худенькая, серый плащ, туфельки на невысоком каблуке, нежно-розовый шелковый шарф и серебристые волосы с заколкой-бантом сзади шоколадного цвета(как у гимназисток до революции или что-то вроде этого). Этот бант вызывал ощущение, что она из какого-то другого времени, абсолютно неопределимого времени.

Она была припудрена светлой пудорой, легкий розовый румянец и розовая помада теплого оттенка. Ехали несколько остановок рядом, я рассмотрела.

А пахло от нее яблоками.

Она была какая-то чистая, свежая, даже хотелось прикоснуться.

#30
Гость

А что 45 лет это старость?

Нет, есть разные классификации.

Я считаю, что старость это 60 и старше.

#31
Совунья

... И да, не приведи, Господи, моего ребенка столкнуться с подобным "психологом". Мало того, что безграмотная, так еще и сама с явными проблемами.

Поэтому я и не работаю по специальности. Дабы таких как ваш ребёнок не травмировать.

#32

[quote="Подкаблучница"]Совунья

... И да, не приведи, Господи, моего ребенка столкнуться с подобным "психологом". Мало того, что безграмотная, так еще и сама с явными проблемами.

Какие же у меня "явные проблемы"?

Крис
#33

мне 20 ,а я уже тоже начинаю задумываться насчет этого)) реально на молодость отведен очень маленький промежуток((( главное чтобы деньги на тот момент были чтобы поддерживать себя в хорошей форме и кожу лица тоже

#34

Эх... Совунья, как жаль, что я так и не узнала о своих проблемах..

Мужик
#35
Подкаблучница

Мне 24 года, я молода и привлекательна. Я боюсь старости. Мне страшно, что однажды в зеркале я увижу старушку. Что мой привлекательный муж станет дедушкой, старым и морщинистым.Когда я вижу женщин из разряда жЭнщина (надеюсь вы понимаете о чём я), обабившихся, толстых, с грязной головой, плохими зубами, усиками (а у некоторых тупо -усами), с бесформенным телом, морщинистых, то с ужасом думаю, что и они когда-то были молодыми.Конечно, есть ухоженные дамы, но их очень мало. (я не беру звёзд).Предлагаю высказать своё мнение по данному вопросу.И те кому больше 45 (если есть такие) как вы принимаете возрастные изменения? Легко или переживаете глядя в зеркало?

Когда постареешь, уже не будешь об этом думать.

Гость
#36

Вншней старости не боюсь. Боюсь сопутствующей этому болезней и болей.

Гость
#37

Мне 47. Здоровье нормальное. Внешний вид - тоже неплохо. Лишнего веса нет, морщин тоже особо не видать . Генетика хорошая. Стараюсь не думать о том, что будет дальше. Есть взрослый сын. Больше всего пугает то, что уже не смогу родить (может - теоретически и смогла бы - но это безумие), а встретила мужчину, от которого очень хотела бы ребенка. Но старости боюсь. Через 3 года - 50, страшно очень. Вся внешность может "посыпаться" вмиг, если здоровье пошатнется. Страшно, когда тебя никто не любит. Пока любят - жить можно в любом возрасте.

Гость
#38

дурная автор.

Гость
#39
Гость

дурная автор.

Зато вы очень умная (умный).

Гость
#40

[quote="Гость"

Страшно, когда тебя никто не любит. Пока любят - жить можно в любом возрасте.[/quote]

Это правда. Моей бабушке 82. Она всегда была очень бодрой, весёлой, жутко умной (это правда). За последний год она резко постарела. (в 80, она ещё по подружкам бегала). Много лежит, плохо себя чувствует и начала пропадать память. Она не помнит, о чём говорила 2 минуты назад. Это страшно. Но мы все её любим и поддерживаем, поэтому она старается не впадать в уныние.

(я автор)

Гость
#41

Молодухи очень часто боятся не старости, как факта, а потери привлекательности. Они уже почуяли власть сисек/писек на привлекательном теле и при осознании того, что через 10 лет эта власть будет утрачена вводит их в когнитивный диссонанс.

Да, конечно, есть дамы, которые и в 40 и в 45 весьма сексуально привлекательны, но вероятность этого события, судя по окружающим людям, очень маленькая, особенно в условиях современной экологии.

Гость
#42

[quote="Гость"]Молодухи очень часто боятся не старости, как факта, а потери привлекательности.

Я это и имела ввиду. Я боюсь стать некрасивой. Шанс, что в 60 я буду красавицей нулевой ;) (подкаблучница).

Гость
#43

Молодухи :) Слово то какое :)

Гость
#44

Возможно, процесс старения не вызывал бы у меня настолько негативных эмоций, если бы я была менее привлекательной.

Гость
#45

43, 44-подкаблучница

Xex
#46

Я недавно поменяла свой взгляд на старость. В течении месяца умерло двое из моего близкого и не очень окружения. Одна в 37 от рака, другой в 35, что-то с сердцем оказывается было, но никто не знал. Оба молодые, красивые, жизнерадостные. У нее осталась дочка 11 лет (сейчас живет с отцом). Я это вот к чему: дожить до старости - это счастье и привилегия, которой удостаиваются далеко не все. Сегодня ты есть - молодая, привлекательная, амбициозная и капризная. А в следующее мгновенье тебя уже нет. И это абсолютно не предсказуемо. Люди не должны умирать молодыми, это неправильно и не естественно. Тем не менее это случается постоянно. Смерть неизбежна, но лучше в 90 от старости, чем в 30 от болезни или несчастного случая. А морщины, не упругая задница и прочая шелуха меня совершенно поерестали беспокоить, когда я представила, что мой маленький сын и две уже почти взрослые дочки могут в ЛЮБОЙ МОМЕНТ остатся без мамы. И от меня это никак не зависит, вот в чем весь ужас то.

Гость
#47
Гость

Я это и имела ввиду. Я боюсь стать некрасивой. Шанс, что в 60 я буду красавицей нулевой ;) (подкаблучница).

Хочу тебя огорчить, красавицей ты перестанешь быть НАМНОГО раньше, чем в 60 лет. К слову, в 35 лет тебе будет уже НАМНОГО сложнее использовать свою внешнюю привлекательность как оружие (только если наградой не будет перепихон без обязательств, что для тебя вряд ли приемлемо).

Что тут сказать, уже сейчас начинай воспитывать в себе внутренние качества, привлекающие людей. Век красавиц, как правило, очень короток, как бы не успокаивали себя большинство наивных душ "ну я-то буду ухаживать за собой, я еще ОГО-ГО буду".

Гость
#48

автор,вы не умеете радоваться жизни-поэтому возраст для вас не страшен.

Вы УЖЕ старуха....

Гость
#49
Гость

автор,вы не умеете радоваться жизни-поэтому возраст для вас не страшен.

Вы УЖЕ старуха....

Да, в чём-то вы правы. я действительно не умею радоваться жизни.

Мне страшны внешние изменения, а не вутренние.

Как научиться радоваться жизни?

Гость
#50

Внутренне я уже давно старушка.