Гость
Статьи
Боюсь старости

Боюсь старости

Когда была помладше, мысль о том, что я буду старой, меня не пугала. Я без страха представляла свою семью, как я буду бабушкой, как у меня будут внуки. Сейчас мне 24, и я боюсь старости! Уже сейчас начала завидовать тем, кто помоложе, заметила, что начинаю стесняться возраста, 24 уже кажется "старой" цифрой. В дальнейшем внимания от мужчин будет становиться всё меньше, везде эта пропаганда "мужики любят только молоденьких, после 30 жизни нет", да что там говорить, даже мой папа так считает, например, увидев по телевизору хорошо выглядящую знаменитость возраста "далеко за 20", говорит: "кошелка старая". Я вообще не представляю, как буду себя чувствовать, когда начнут появляться морщины, лишний вес, тело будет терять упругость, начнутся всякие возрастные болячки... И в чем мотивация вообще жить, когда ты уже не так молода и прекрасна? Смотрю, например, на старушек, сгорбленных, больных, и думаю: "Вот где эти женщины находят мотивацию жить, когда ты такая некрасивая и больная?". И с ужасом представляю, как я буду одной из молодящихся немолодых дам, которых все высмеивают...

Вероника
95 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты знаешь выход.
Только не расплодись ни в коем случае.

Гость
#2

я уже старая - 42 года. Редееют волосы, три седых волоса. Толстею ( при росте 178 уже добираю потом 70 кг - под вечер такой вес.
Жуть ( Надо бы что-то делать - но никакие средства от выпадения волосы не помогают. А езидть в бассейн по вечерам не хочется.
Моя соседка в 93 почти года - в разуме, живет одна. Ну зять и внук и внучка периодически заезжают. Сама все делает, копошится в огороде. РАссказывает, как воевала. Еще есть свидетели тех лет.

Гость
#3

А в чем проблема? Старость это такое же естественное состояние как молодость. Почему бояться естественного?

Вероника
#4
Хам

Ты знаешь выход. Только не расплодись ни в коем случае.

Я знаю выход, конечно, но это тоже печально, что от старости можно убежать только так

#5

Смешно, мне 32 и не считаю себя старой, мужчинам нравлюсь даже больше чем раньше, потому что с годами поняла как мне больше идет и каков мой стиль, правда я на 20 выгляжу))))

Вероника
#6
Гость

А в чем проблема? Старость это такое же естественное состояние как молодость. Почему бояться естественного?

Потому что старость - это болезни, некрасивость, потеря интереса к жизни у многих (как, например,: в моём возрасте уже не хочется так веселиться и куда-то так бежать, рваться, как в молодости, хочется доползти до дома и завалиться к в кровать")

Гость
#7

По мне так лучше дожить до старости, чем умереть молодым, вот кого жалко. В чем мотивация жить на старости лет-помогать с внуками и дать молодым полноценно работать.

Вероника
#8
Умная женщина

Смешно, мне 32 и не считаю себя старой, мужчинам нравлюсь даже больше чем раньше, потому что с годами поняла как мне больше идет и каков мой стиль, правда я на 20 выгляжу))))

32 это не старость ещё далеко, не понимаю, почему шутят про цифру 30 для женщины, многих ведь 30-летних и не отличишь от 20-летних, но вот после 45-50 начинается стремительное увядание, да даже про цифру 40 многие говорят с ужасом, "бабий век короток"

Гость
#9

Ну да, это другая жизнь, но это тоже жизнь. Одной остаться в старости страшно. А если все по хорошему сценарию в жизни пойдет то мне кажется не страшно

Гость
#10

Автор, можно прожить жизнь, радуясь каждому дню и находя прелесть в любом возрасте. А она есть в любом - я точно это знаю! А можно в 24 страдать от "старости", завидовать молодым и т.п. Т.е. прожить жизнь не в радости, а в тоске и скуке. Ваш выбор.

Oxi
#11

Старость это страшно в нашей стране. Старайтесь в молодости стать материально успешной - купить квартиру, открыть свое дело чтобы не перебиваться потом на мизерных зарплатах, родить хотя бы одного ребенка до 35, по возможности уезжайте за рубеж. За границей и к пожилым женщинам хорошо и уважительно относятся, здесь же и молодых чморят, не говоря уж о стареньких. Нужно здесь стать материально независимой, чтоб во взрослом возрасте с детьми путешествовать, в старости чтоб хватало денег на поездки с подругами, хорошую медицину, косметологию, пластику, санатории.

Вероника
#12
Гость

По мне так лучше дожить до старости, чем умереть молодым, вот кого жалко. В чем мотивация жить на старости лет-помогать с внуками и дать молодым полноценно работать.

Получается, жить не для себя, а для помощи молодому поколению? Это прям ещё грустнее.

приснилась
#13
Умная женщина

Смешно, мне 32 и не считаю себя старой, мужчинам нравлюсь даже больше чем раньше, потому что с годами поняла как мне больше идет и каков мой стиль, правда я на 20 выгляжу))))

Писать, что в 32 на двадцать, уже одно это ставит под сомнение прописанное в вашем нике) Но здесь это норма почти))

Гость
#14
Вероника

Потому что старость - это болезни, некрасивость, потеря интереса к жизни у многих (как, например,: в моём возрасте уже не хочется так веселиться и куда-то так бежать, рваться, как в молодости, хочется доползти до дома и завалиться к в кровать")

Это вы рассуждаете с позиции своих молодых лет, а станете старой поменяются жизненные установки и найдете повод радоваться жизни.

Гость
#15
Вероника

Получается, жить не для себя, а для помощи молодому поколению? Это прям ещё грустнее.

Живите для себя-не рожайте детей, не будет внуков.

Вероника
#16

Я надеюсь, что всё-таки изобретут что-то такое, что поможет продлить полноценную жизнь, а не стареть и превращаться в дряхлоту

Вероника
#17

А вот ещё, если старость - это не так уж страшно, почему тогда старушки целыми днями сидят на лавочках или на балконе, плачут, как им одиноко, если внуки, дети не приезжают? Так сказать, "доживают"? Это же ужасно...

Лето
#18

Автор, так наверное у Вас скучная жизнь. Извините, если я не права) Вам нужно заполнить её чем-то, что Вам по-настоящему интересно и приятно) Тогда негативные мысли уйдут. Посмотрите, какие бывают люди старики 80+. И старыми себя не считают совершенно. А папа у Вас глупый. Мой отец моей матери говорит, что она молодая и красивая, а маме за 60. Цветёт) Хотя у неё внучка старше Вас)

какапук
#19
Гость

А в чем проблема? Старость это такое же естественное состояние как молодость. Почему бояться естественного?

Влился, хоть один разумный чел. Мне 20 и я тоже стала считать себя старой! Смешно? Вот и мне смешно с вас! Потому чтотэти все мысли рт депрессии. А депрессия от нечего делать и не занятости. Моя же от того что я поняла что учусь не по той специальности по которой хочу реализовывать себя, а ведь уже 4 курс ..

Гость
#20

Автор, да все ее боятся, только сделать то ничего не могут. Всех это настигнет.

Фонтан
#21

Процитируем классику.
"...они разделяются на две категории.
К первой относится большая часть женщин: это те, у которых не было ничего, кроме привлекательной внешности и молодости, - они впадают в тупую апатию, из которой их выводят лишь карты да какие-либо проявления благочестия. Такие женщины почти всегда скучны, зачастую ворчливы, иногда придирчивы, но редко бывают злы. Нельзя также сказать, строги они или нет: лишенные собственных мыслей и чувств, они повторяют безо всякого понимания и без разбора все, что слышат от других, сами же остаются полными ничтожествами.
Вторую категорию, гораздо более редкую, но поистине драгоценную, составляют женщины, обладавшие характером и заботившиеся о том, чтобы давать пищу своему уму, а потому умеющие создать себе жизнь даже тогда, когда им уже нечего ждать от природы: они принимаются украшать свои духовные качества, как раньше украшали свою внешность. Такие женщины обычно весьма здраво рассуждают, а ум у них твердый, веселый и изящный. Чары внешней прелести они заменяют привлекающей к ним добротой, а также оживленностью, которая тем пленительнее, чем они старше"

Ш.де Лакло, "Опасные связи"

какапук
#22
Вероника

Я надеюсь, что всё-таки изобретут что-то такое, что поможет продлить полноценную жизнь, а не стареть и превращаться в дряхлоту

Не для масс. И не для народа нищего, у нас бедных в стране 92% населения, я на международной экономике учусь если что, наш профессор в ужасе от нашей страны и я тоже.

Вероника
#23
Лето

Автор, так наверное у Вас скучная жизнь. Извините, если я не права) Вам нужно заполнить её чем-то, что Вам по-настоящему интересно и приятно) Тогда негативные мысли уйдут. Посмотрите, какие бывают люди старики 80+. И старыми себя не считают совершенно. А папа у Вас глупый. Мой отец моей матери говорит, что она молодая и красивая, а маме за 60. Цветёт) Хотя у неё внучка старше Вас)

Да, Вы правы, жизнь скучная сейчас, вот и думаю, а если мне сейчас уже скучно жить, что же в старости-то будет?

Гость
#24
какапук

Не для масс. И не для народа нищего, у нас бедных в стране 92% населения, я на международной экономике учусь если что, наш профессор в ужасе от нашей страны и я тоже.

92% нищих? Да вы врете, вон по телеку говорят, что у нас все зашибись и все в золоте купаются. Зомбоящик не может врать.

Вероника
#25
какапук

Влился, хоть один разумный чел. Мне 20 и я тоже стала считать себя старой! Смешно? Вот и мне смешно с вас! Потому чтотэти все мысли рт депрессии. А депрессия от нечего делать и не занятости. Моя же от того что я поняла что учусь не по той специальности по которой хочу реализовывать себя, а ведь уже 4 курс ..

Я получила две специальности, и по обеим сейчас поняла, что не моё, отдала 7 лет жизни коту под хвост, боюсь так же бессмысленно потратить и остальные годы. Ещё заметила, что с каждым годом время бежит все быстрее, так вот обернёшься - лет дофига, а нет нифига...

Вероника
#26
какапук

Не для масс. И не для народа нищего, у нас бедных в стране 92% населения, я на международной экономике учусь если что, наш профессор в ужасе от нашей страны и я тоже.

Специальность у Вас хорошая, много где можно реализовать, да и что в наше время специальность и вообще образование, когда многие с хорошим образованием продавцами работают.

Урсула
#27

Автор, переадресуйте ваш пост вашему папе.

Урсула
#28
Гость

По мне так лучше дожить до старости, чем умереть молодым, вот кого жалко. В чем мотивация жить на старости лет-помогать с внуками и дать молодым полноценно работать.

Автор думает, что смысл всей жизни - это вызывать сексуальное желание у мужчин своей упругой попой.

#29

Главное в душе оставайтесь всегда молодой ;).
24 года это еще не старость))) мне летом 23 будет только, ну да, мне не хочется становиться с каждым годом взрослее, ну от этого никуда не денешься)) и не стоит зацикливаться на своем возрасте))

#30
приснилась

Писать, что в 32 на двадцать, уже одно это ставит под сомнение прописанное в вашем нике) Но здесь это норма почти))

И в чем вы сомневаетесь? У меня при покупке спиртного до сих пор паспорт спрашивают)))) Это факт, а не вымысел, никто больше 20 мне не дает и все мало знакомые люди мне не верят, когда я говорю сколько мне на самом деле лет. У меня генетика хорошая, не завидуйте))))

Гость
#31
Вероника

Я надеюсь, что всё-таки изобретут что-то такое, что поможет продлить полноценную жизнь, а не стареть и превращаться в дряхлоту

Изобретут, лет через миллион, когда вы уже сгниёте в земельке

Гость
#32
Умная женщина

И в чем вы сомневаетесь? У меня при покупке спиртного до сих пор паспорт спрашивают)))) Это факт, а не вымысел, никто больше 20 мне не дает и все мало знакомые люди мне не верят, когда я говорю сколько мне на самом деле лет. У меня генетика хорошая, не завидуйте))))

Мне 85 лет . Так мне тоже пиво без паспорта не продают - думают что 18 еще нет

Гормон роста
#33
Фонтан

Процитируем классику. "...они разделяются на две категории. К первой относится большая часть женщин: это те, у которых не было ничего, кроме привлекательной внешности и молодости, - они впадают в тупую апатию, из которой их выводят лишь карты да какие-либо проявления благочестия. Такие женщины почти всегда скучны, зачастую ворчливы, иногда придирчивы, но редко бывают злы. Нельзя также сказать, строги они или нет: лишенные собственных мыслей и чувств, они повторяют безо всякого понимания и без разбора все, что слышат от других, сами же остаются полными ничтожествами. Вторую категорию, гораздо более редкую, но поистине драгоценную, составляют женщины, обладавшие характером и заботившиеся о том, чтобы давать пищу своему уму, а потому умеющие создать себе жизнь даже тогда, когда им уже нечего ждать от природы: они принимаются украшать свои духовные качества, как раньше украшали свою внешность. Такие женщины обычно весьма здраво рассуждают, а ум у них твердый, веселый и изящный. Чары внешней прелести они заменяют привлекающей к ним добротой, а также оживленностью, которая тем пленительнее, чем они старше" Ш.де Лакло, "Опасные связи"

как хорошо, что вы нашли эту цитату - вся суть здесь) Нечего бояться старости, автор, если вы проводите жизнь осмысленно и интересно, не зацикливаясь на внешности, тряпках и развлекалках.

Лето 🌴
#34
Вероника

Да, Вы правы, жизнь скучная сейчас, вот и думаю, а если мне сейчас уже скучно жить, что же в старости-то будет?

Что Вам интересно? Есть ли возможность этим заняться?

какапук
#35
Гость

92% нищих? Да вы врете, вон по телеку говорят, что у нас все зашибись и все в золоте купаются. Зомбоящик не может врать.

Зомбоящик вы правильно сказали. Иресть сами с собой мгновенно зашли в противоречие. Зомбоящик для нищих, для того чтобы страна не кипишевала и не бостовала. А вы вкупе что у нас в стране 120 тысяч людей ежегодно пропадают: в рабство, проституцию, на органы. Я все правильно сказала, 9 % средний класс который крутят по ящику или имеет какой тотраскрученный бизнес и только около 1% элита, которой служит вся наша нищая страна! Так что если те кто зарабатывает 100 тыс месяц щипают себя средним классом, пуститесь вы нищие, при наших реалиях и нуждах! Так что мы *** Которое зомбируется.

Урсула
#36

Автор, хоть вы и жутко глупая, но я сама была такой же в вашем возрасте, поэтому напишу вам в поддержку. Неужели вы не понимаете, что ваш папа стебётся? Мы семьёй тоже смотрим на селебрити и прикалываемся, что они старые, кривые, но это не значит, что они такие. Это публичные люди, к ним строги требования. Неужели вы правда думаете, что у людей после 30 лет нет секса? Сходите в свинг-клуб, там какие только не ипппутся. И старые и жирные. Посмотрите на известных людей в возрасте под 40. Виктория Боня, например, ей 39 лет. Неужели вы думаете у неё нет секса и она не привлекает мужчин? Да вашему папе такая "старушка" и не снилась. Она только пальцем щёлкает и к ней очередь выстраивается. Просто она не считает нужным подстраиваться под стереотип "надо срочно замуж или хотя бы парня, иначе все подумают, что я несчастная и никому не нужна". Она специально поддерживает статус свободной женщины, чтобы иметь возможность встречаться с разными мужчинами, которые ей нравятся. Люди многое делают напоказ то, что не соответствует реальному положению дел, чтобы удовлетворить аппетиты жадного до осуждения чужой жизни общественного мнения. Вам 24 года, будьте вы уже умнее! У мужиков йуухх на баб стоит до ста лет. Люди ипппутся и в 30, и в 40, и в 50 и старше. Это правда жизни. Вот вам ещё одна правда: ваш папа унижает известных людей специально, чтобы возвыситься, самому себя почувствовать лучше, круче за счёт унижения других. Мужчины вообще склонны к доминированию и подавлению по природе своей. Автор, взрослейте мозгами. У вас наипрекраснейший возраст. Не гневите Бога, стесняясь его. Любите себя, любите своё тело - храм вашей души. Занимайтесь им. Не для того, чтобы доставить удовольствие какому-то малодушному мужичёнке, у которого мозг между ног. А для того, чтобы нравится самой себе! Не для того, чтобы заслужить чью то положительную оценку, а чтобы получать собственную положительную оценку, глядя в зеркало. Я вам ГАРАНТИРУЮ что желающих вас выееееепать вам хватит до ваших 70 лет!

какапук
#37
Гость

Мне 85 лет . Так мне тоже пиво без паспорта не продают - думают что 18 еще нет

Да, это всего лишь нормы правовые магазина спрашивать паспорт, а не потому что кто-то молодо выглядит. Честно когда 30 летние говорят что выглядят на 20 мне смешно! Потому что даже в глазах возраст читается! И лучше быть 20 летней выглядевшей старше и не ухоженней чем 30 летней ухоженной.

какапук
#38
Гость

92% нищих? Да вы врете, вон по телеку говорят, что у нас все зашибись и все в золоте купаются. Зомбоящик не может врать.

А поняла, это юмор скорее всего был, быстро прочла сначала.

Гость
#39
Вероника

Я надеюсь, что всё-таки изобретут что-то такое, что поможет продлить полноценную жизнь, а не стареть и превращаться в дряхлоту

Да ***...нах изобретать уже имеющееся в природе?правда нужно обладать хорошей силой воли и будет вам постоянная молодость.периодическое сухое голодание пять суток без контакта с водой,ну конечно и растительная сырая еда.а как вы думали?таблетки изобретут?неа,сами,сами

Урсула
#40
Вероника

Получается, жить не для себя, а для помощи молодому поколению? Это прям ещё грустнее.

Жить для себя вы должны сейчас. С-Е-Й-Ч-А-С.
А в 60-70 лет вам захочется помогать внукам и это будет радость вашей жизни. Потому что приорететы с годами меняются!!!

Гость
#41

Наоборот чем старше , тем лучше и больше уважения
На малолеток смешно смотреть и всегда можно их на место поставить

Гость
#42
Урсула

Автор, хоть вы и жутко глупая, но я сама была такой же в вашем возрасте, поэтому напишу вам в поддержку. Неужели вы не понимаете, что ваш папа стебётся? е! У мужиков йуухх на баб стоит до ста лет. Люди ипппутся и в 30, и в 40, и в 50 и старше. Это правда жизни. Вот вам ещё одна правда: ваш папа унижает известных людей специально, чтобы возвыситься, самому себя почувствовать лучше, круче за счёт унижения других. Мужчины вообще склонны к доминированию и подавлению по природе своей. Автор, взрослейте мозгами. У вас наипрекраснейший возраст. Не гневите Бога, стесняясь его. Любите себя, любите своё тело - храм вашей души. Занимайтесь им. Не для того, чтобы доставить удовольствие какому-то малодушному мужичёнке, у которого мозг между ног. А для того, чтобы нравится самой себе! Не для того, чтобы заслужить чью то положительную оценку, а чтобы получать собственную положительную оценку, глядя в зеркало. Я вам ГАРАНТИРУЮ что желающих вас выееееепать вам хватит до ваших 70 лет!

"Я вам ГАРАНТИРУЮ что желающих вас выееееепать вам хватит до ваших 70 лет!" - некрофилией потянуло. Неужели у нас их столько

Гость
#43

В России сильно на возрасте зациклены
Боятся стареть
Вот правда хорошо людям за границей
А здесь до сих пор совок

какапук
#44
Вероника

Я получила две специальности, и по обеим сейчас поняла, что не моё, отдала 7 лет жизни коту под хвост, боюсь так же бессмысленно потратить и остальные годы. Ещё заметила, что с каждым годом время бежит все быстрее, так вот обернёшься - лет дофига, а нет нифига...

Сочувствую, не унывайте. Идите на курсы и в спорт или танцы. Я закончу это экономику долбанную и пойду на курсы, вышку не стану вторую получать это долго, с курсами лучше и быстрее пытаться пролесть.

Гость
#45

Малолетки глупые часто , не уверенные в себе
С ними поговорить даже не о чем
Мне больше нравится общаться с людьми старше 30.

Гость
#46

В 24 года у меня тоже был какой-то кризис, я чувствовала себя "не молодой уже". Потом как-то отпустило. Сейчас мне 33. После 30 опять накрыло на тему "Я уже старая" :((((

Урсула
#47
Гость

"Я вам ГАРАНТИРУЮ что желающих вас выееееепать вам хватит до ваших 70 лет!" - некрофилией потянуло. Неужели у нас их столько

Если два 70-летних человека занимаются сексом по обоюдному желанию, то они ЖИВЫЕ! троллина ты недоделанная.

Урсула
#48
Гость

"Я вам ГАРАНТИРУЮ что желающих вас выееееепать вам хватит до ваших 70 лет!" - некрофилией потянуло. Неужели у нас их столько

Некрофилы - твои мама с папой и бабушка с дедушкой.

Гость
#49

Когда тебе 24, а кому 34 то кажется какая большая разница
Но с возрастом эта разница так не ощущается
Когда будет 54 и 64 , 44 и 54 - все равно все зрелые будут
И смысл так переживать ?
Тогда уж завидуйте тем , кто родился только что

Гость
#50
Гость

92% нищих? Да вы врете, вон по телеку говорят, что у нас все зашибись и все в золоте купаются. Зомбоящик не может врать.

Людей все устраивает. Находятся депутаты, которые пытаются донести до нашей власти, как плохо живет народ, им отвечают "Народ не ропщет, значит все устраивает, так что прекратите панику"