Гость
Статьи
Боюсь старости

Боюсь старости

Мне 17 а я уже боюсь старости
Мне не даёт спокойно жить мысль о том, что и я буду старой и в конце концов и меня не станет
Что и я буду скорее всего болеть чем то и медленно умирать
Страшнее от того, что даже неизвестно, доживу ли я до глубокой старости
Каждый день думаю об этом на протяжении полугода.. Я не могу принять то, что мне вообще скоро 18, что я перестану быть несовершеннолетней маленькой девочкой
В старости люди мучаются от болезней, которые либо дают на мозг, либо на сердце, либо на остальные органы
Как жить в 80-90 лет, зная что вот вот скоро конец и осталось недолго? Я знаю что это все глупо, но я не хочу умирать вообще никогда..

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты сначала доживи до 80-90, чудо

Гость
#2

У меня помню тоже были такие же страхи, только в раннем детстве. Недолго, прошли. Чем старше, тем меньше страха перед смертью. А уж в глубокой старости и/или серьёзно заболев люди сами мечтают о смерти, лишь бы боль ушла.

#3

Это все постепенно приходит, человек привыкает. Потом уже не жалко и из жизни уйти с таким раскладом. Там все достаточно разумно устроено в этом плане, не переживайте.
Есть время жить и время умирать, у Вас сейчас время жить, вот и живите на здоровье. Придет время стареть и умирать - тогда будете этим и заниматься.

Гость
#5

Наша жизнь это некий путь с трудностями, который мы должны пройти, чтобы так сказать "стать лучшей версией себя" и перейти в новую вечную жизнь. Не бойся земной жизнью ничего не заканчивается. Не знаю веришь ли ты в Бога, но он есть и все будет хорошо.

Желаю тебе счастья и ничего не бойся)

Гость
#6
Гость

Наша жизнь это некий путь с трудностями, который мы должны пройти, чтобы так сказать "стать лучшей версией себя" и перейти в новую вечную жизнь. Не бойся земной жизнью ничего не заканчивается. Не знаю веришь ли ты в Бога, но он есть и все будет хорошо.

Желаю тебе счастья и ничего не бойся)

Не верю в бога, души и тд
Лишь в автому и энергию
Я знаю что буду жить в памяти других всегда, мое тело навсегда будет на земле (даже пусть и сгнтвшее), мои атомы распадцтся на разные уголки планеты, но это все не то, это не жизнь
Да даже если есть душа, какой с нее толк? Душа ≠тело, у души нету глаз, ушей, носа, кожи, душа не умеет видеть слышать и чувствовать так, как это умеет человек
В конце концов у души нет мозгов, а значит нет самоосознания, какой смысл с того что мой сгусток некой энергии "попадет на небеса", если я все равно не смогу это все прочувствовать?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: