Гость
Статьи
Битвы в метро

Битвы в метро

Случались ли у вас жестокие битвы в час-пик (и не только) в метро? Сегодня ехала и решила встать у поручня со стороны двери. Девке, что сидела с краю, это не понравилось тут же (я к ней спиной была), она пихнула меня локтем в ляжку. Ну и я за это ей ***нула в лицо )))

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Русское Поле
#1

Да уж. Нервы ни к черту.

#2

Я из тех кто не снимает рюкзаки в метро, из за чего очень часто возникают драки

Гость
#3

Из-за таких, как Вы и та девица, я не пользуюсь общественным транспортом.

какапук
#4

А она после этого вас не уеб@ла? Обидно, я б да.

Русское Поле
#5
GendoRokubungi

Я из тех кто не снимает рюкзаки в метро, из за чего очень часто возникают драки

А что, снять трудно?

какапук
#6
Гость

Из-за таких, как Вы и та девица, я не пользуюсь общественным транспортом.

Вот согласна.

Гость
#7

Метро в час-пик это жескач(((( Живу на метро Тимирязевская, утром штурмом беру вагон...Тьма народу, давка..Но как то с пониманием все, на работу никому не хочется опаздывать

#8
Русское Поле

А что, снять трудно?

нет такого правила в метро - снять рюкзак

Гость
#9

Бесят такие как автор. Встанет у поручня и жопку свою сует в свободное пространство т е человеку который сидит в плечо или рюкзак свой. Раз пихнешь- два пихнешь. Иногда доходит, иногда приходится делать замечание. Я куда должна с места испариться что ли чтобы ваш рюкзак или *** поместились? И все это пихается в руку сбоку. Бесят.

Гость
#10
GendoRokubungi

Я из тех кто не снимает рюкзаки в метро, из за чего очень часто возникают драки

Я уже подумываю о том как таким мстить.

Гость
#11
GendoRokubungi

А что, снять трудно?

нет такого правила в метро - снять рюкзак

Есть

Злая
#12

Было. В будапешском метро, когда отказалась дать денег какому-то грязному бомжеватого вида мигранту. Десять раз ему объяснила "денег нет. я бедная русская женщина. До свидания", он не отходил, и уже за руки хватать начал, ну я просто сказала уже по русски "мужик, иди ***, сейчас полицию позову", эта ттварь плюнула в лицо. Ну все от остального, хоть и езжу в метро два раза в день в Москве как-то бог миловал.. да толкаются.. да всем нужно пройти.. ну и все..

Гость
#13

Придурок с тележкой вчера испачкал мне брюки. Заходила за пожилым мужчиной с палочкой. Ну не могу я толкать человека, жду когда он зайдет в вагон. А этот идиот сзади с тележкой пихнул меня ею. Брюки в грязи. И сам сбежал вглубь вагона. Мужику 40-50 лет

Гость
#14

Сегодня еду. Сижу. Девица в шубе зашла, встала возле меня и давай ноги мои распихивать чтобы ей удобнее свои было поставить. Я ж не виновата что рост у меня нормальный 170 и никуда ноги под себя деть не могу. Пусть встает дальше или в другом месте. Я сижу компактно, худая.

Гость
#15

А вообще тетки в шубах - самые неадекватные. Они надевая шубу думают что им теперь все должны или что они самые красивые.

Гость
#16
Гость

Я уже подумываю о том как таким мстить.

Лепите им жвачку на рюкзак.

Гость
#17
GendoRokubungi

нет такого правила в метро - снять рюкзак

Я бы прилепила жвачку если идиот не понял как не вежливо рюкзаком пихать в лицо человеку

Не Автор.
#18

В метро давно не езжу, но помню , когда в институте училась, эти рюкзаки... Когда этим рюкзаком тебе в грудь давят, то приятного мало. Еще помню девушек с распущеными волосами или конским хвостом в час пик, стоишь за ней и волосня об лицо твое трется... тележки , это отдельная тема...

Гость
#19

Я в час пик не езжу. Потому что ненавижу час пик! На работу либо до пика выезжаю, либо после, благо, имею такую возможность.

Гость
#20

Ну не конфликт, было давно, выхожу из вагона, сзади тетка толкнула рукой меня в спину, видимо чтоб быстрей шла, хотя это было невозможно, поток людей впереди. Развернулась и ударила ее по руке.

Гость
#21

ездила на электричке-чуть не столкнули когда выходила,можно было бы еще проехать остановку,там меньше народу,но вот билет до той остановки не взяла,им все равно безбилетник или выйти не смог

Гость
#22
Не Автор.

В метро давно не езжу, но помню , когда в институте училась, эти рюкзаки... Когда этим рюкзаком тебе в грудь давят, то приятного мало. Еще помню девушек с распущеными волосами или конским хвостом в час пик, стоишь за ней и волосня об лицо твое трется... тележки , это отдельная тема...

О, волосня это жесть! Помню, девка ехала в электричке, а я как раз в пик зашла в поезд, так эти волосы прямо в рот людям. Народ продвигается вперёд, за волосы её задевает, она фыркает стоит. Так и хотелось сказать, блин, прибери их, что ли! )

Гость
#23
Злая

Было. В будапешском метро, когда отказалась дать денег какому-то грязному бомжеватого вида мигранту. Десять раз ему объяснила "денег нет. я бедная русская женщина. До свидания", он не отходил, и уже за руки хватать начал, ну я просто сказала уже по русски "мужик, иди ***, сейчас полицию позову", эта ттварь плюнула в лицо. Ну все от остального, хоть и езжу в метро два раза в день в Москве как-то бог миловал.. да толкаются.. да всем нужно пройти.. ну и все..

вот из-за нищих не хочется хорошо одеваться,помню в 90 е было все дорого,ничего не могла купить и сшила сама себе несколько вещей,с большим трудом,на меня напал нищий малолетка и разодрал руку до крови в нескольких местах ,я даже не успела сопротивление оказать.И каждый день подай,всё раздай!Стоять они могут,а работать не могут.

Злая
#24
Гость

вот из-за нищих не хочется хорошо одеваться,помню в 90 е было все дорого,ничего не могла купить и сшила сама себе несколько вещей,с большим трудом,на меня напал нищий малолетка и разодрал руку до крови в нескольких местах ,я даже не успела сопротивление оказать.И каждый день подай,всё раздай!Стоять они могут,а работать не могут.

Я писала, это было пять лет назад, до этого я два года копила себе на шубу. Не просто на обычную. Обычная это как куртка что ли, только стоит дорого, я хотела белоснежную, в пол, с воротником из писца, на выставке увидела и запала, и копила бабло. А тут поняла, шуба конечно хорошо, но если я еще раз оставлю кучу денег у стоматологов я сойду с ума и решила всю челюсть перекурочить, чтобы никаких нервных окончаний там не было, чтобы выправили форму зубов, эмаль чтобы белая. Ценник - вот в аккурат шуба. Папа был еще жив. Решила обсудить, папа поржал, мол ну конечно, белоснежная норка в электричке - это просто бомба, а если еще к этой норке добавить угги или ботинки на толстой подошве со шнуровкой, да джинсы мои вечные, ну это тогда прямо - супер стиль.. А еще если учесть, что я неуклюжая и точно свой род веду не от обезьяны, а от тех, кто с пяточком.. то вообще шик - ботинки, джинсы, шуба с пятном от опрокинутого стакана кофе из кофейни.. класс.. Ну поржал.. и мечта о шубе благополучно померла..

Гость
#25
GendoRokubungi

Я из тех кто не снимает рюкзаки в метро, из за чего очень часто возникают драки

Из-за такого рюкзачника, как ты, знакомый стал инвалидом. Ломаете людям позвоночники.

Ирина
#26
GendoRokubungi

нет такого правила в метро - снять рюкзак

Причем здесь правила, не все можно написать на бумаге. Взять на короткое время свой рюкзак в руки и не заставлять окружающих в давке тыкаться в него носом- здесь не правила работают, а уровень воспитания и культуры.

какапук
#27
Гость

Лепите им жвачку на рюкзак.

Ахаха, я так делала, но не обязательно на рюкзак.

Злая
#28
Ирина

Причем здесь правила, не все можно написать на бумаге. Взять на короткое время свой рюкзак в руки и не заставлять окружающих в давке тыкаться в него носом- здесь не правила работают, а уровень воспитания и культуры.

Слушайте, так забавно слышать про воспитание и культуру в метро перенаселенного мегаполиса. Простая задачка. Я живу за городом. Чтобы попасть на работу, мне нужно проехать по кольцовой ветке в метро три остановки. Т. е. из вокзала войти на эту ветку. Народу толпа, бешеная толпа. Входы узкие, проходы к эскалатором еще уже, метро проектировалось в те времена, когда никто и не рассчитывал, что полроссии ломанется за лучшей долей, да в конце концов я бы с удовольствием тоже работала бы в десяти минутах от места проживания, только я как-то еще не дошла уровня работы за еду.. это должно круто жизнь перевернуть, чтобы жрать тупо нечего стало. Ну так вот, идет толпа, вот видели как по телику антилопы гну бегут? Вот примерно такая, всем надо войти. Пропускать культурно толпу, это 10, а то 20 минут потерять, а если подойдет еще пару электричек, то действие бессмысленное, поэтому все протискиваются, толкаются. Это я еще человек с давно загнанным на глубину болтом по поводу такой глупости как "трудовая дисциплина", я формально должна быть на работе в 9.30 край, но приезжаю к 10, а что твориться, когда люди к 9 едут, я думаю это полный коллапс.. Я как-то поехала пораньше, в электричку не войдешь.. А таких электричек пять штук к одному времени приезжает.. Не до реверансов.

Гость
#29
Гость

Из-за таких, как Вы и та девица, я не пользуюсь общественным транспортом.

Да ладно, я пошутила, еще и звездочками слово последнее закрыли.

Гость
#30
GendoRokubungi

нет такого правила в метро - снять рюкзак

Будни понто-быд...ла)))

Гость
#31
Злая

Было. В будапешском метро, когда отказалась дать денег какому-то грязному бомжеватого вида мигранту. Десять раз ему объяснила "денег нет. я бедная русская женщина. До свидания", он не отходил, и уже за руки хватать начал, ну я просто сказала уже по русски "мужик, иди ***, сейчас полицию позову", эта ттварь плюнула в лицо. Ну все от остального, хоть и езжу в метро два раза в день в Москве как-то бог миловал.. да толкаются.. да всем нужно пройти.. ну и все..

Я так понимаю! Тоже были подобные ситуации с мигрантами в Европе. Охреневшие наглые твари.

Гость
#32
какапук

А она после этого вас не уеб@ла? Обидно, я б да.

А с чего вдруг? Она сидела и не фига начинать пихаться!!. А то посадят жoпу огромную и как квашни еще за поручень вылезают. Стоять мешают. И еще пихаются!

Гость
#33
Гость

Бесят такие как автор. Встанет у поручня и жопку свою сует в свободное пространство т е человеку который сидит в плечо или рюкзак свой. Раз пихнешь- два пихнешь. Иногда доходит, иногда приходится делать замечание. Я куда должна с места испариться что ли чтобы ваш рюкзак или *** поместились? И все это пихается в руку сбоку. Бесят.

Не вылезай как квашня за поручень. И нормально все будет. Радуйся, что сидишь в этой давке. И дай другим стоять удобно!! А то оборзели. Они сидят со всеми удобствами, а на осталтных плевать. А за проезд одинаково заплатили все!

Гость
#34

С рюкзаками реально надо что то делать. Когда эти уеб. Ки в толпе разворачиваться начинают и по твоему лицу этой заплечной котомкой проходятся со всей силой... ненавижу. Идея с жевачкой понравилась. Что еще можно придумать?

Мэри
#35

У меня недавно был шок в транспорте . Хотя обычно у меня никаих неприятных моментов в транспорте не бывает .Села в трамвае на конечной остановки у окошка , давка в трамвае , но не так чтобы сильно. Поэтому когда меня пихнула в плечо сумкой какая то мадам, я удивилась , ну думаю ладно - случайно. Потом она надо мной нависла , сумка впереди , я терплю , понятно - я тоже сумку обычно перед собой держу - от карманников подальше. Но через какое то время почуствововала , что уж как то это мадам сильно с этой сумкой ко мне жмётся и угол ее сумки буквально над моим лицом , я не выдержала , говорю : « Женщина, аккуратнее со своей сумкой , вы мне лицо сейчас заденете» Она как буд то это ждала , стала орать что я овца расселась и недотрога такая и она меня сейчас в ***, я обычно в таких моментах не теряюсь и умею и ответить , но тут поняла что лучше не связываться , тем более она надо мной нависла , а я сижу )) Мужчина пожилой подскочил аж и стал ей место уступать , чтобы она успокоилась, но там и другое место рядом освободилось и эта дура туда села

Гость
#37
Гость

Бесят такие как автор. Встанет у поручня и жопку свою сует в свободное пространство т е человеку который сидит в плечо или рюкзак свой. Раз пихнешь- два пихнешь. Иногда доходит, иногда приходится делать замечание. Я куда должна с места испариться что ли чтобы ваш рюкзак или *** поместились? И все это пихается в руку сбоку. Бесят.

Не вылезай как квашня за поручень. И нормально все будет. Радуйся, что сидишь в этой давке. И дай другим стоять удобно!! А то оборзели. Они сидят со всеми удобствами, а на осталтных плевать. А за проезд одинаково заплатили все!

А я сижу на своем месте и занимаю свою пространство. Эта у поручня влезает на мое место.

Гость
#38

А потом в темах об экономии эти же люди с пеной у рта доказывают, что машина - это понты.

Гость
#39

п..ц как вы там живете..

Гость
#40
GendoRokubungi

нет такого правила в метро - снять рюкзак

В московском метро, быть может, и нет (хотя странно), а в метро в Санкт-Петербурге есть. Но действительно многие девицы не снимают. Помню, как-то такую пришлось тащить плечом за рюкзак на выход. У выхода она зацепилась за женщину предпенсионного возраста, и та ей ещё стала делать внушение.
Вообще в метро ездить забавно.

Гость
#41

Практически не езжу в метро, купили машину. Метро это ад

Гость
#42

В Москве сейчас приезжих большинство, все борются за место под солнцем. Инстинкты звериные, мама с папой сдерживаться не научили... Как в Дом-2 - хамы и хабалки. Но не все, конечно...

Мышильда
#43
Злая

я формально должна быть на работе в 9.30 край, но приезжаю к 10, а что твориться, когда люди к 9 едут, я думаю это полный коллапс.. Я как-то поехала пораньше, в электричку не войдешь..

Мне к 9 на работу, еду тоже на электричке из области, тоже надо из вокзала в метро и по кольцевой. Я стала ездить раньше по времени, приезжаю за 15 мин до открытия на работу, а то и раньше, жду на крыльце, пока откроют, в мороз прячусь в магазине рядом. . Но лучше так, чем дикая давка в метро. Заметила, что сейчас ранние электрички стали идти тоже полными, видимо люди как и я, хотят успеть до часа пик.

ГОСТ
#44
GendoRokubungi

нет такого правила в метро - снять рюкзак

Есть!
Поскольку, видя, что человек заходит в метро ( либо в другой общественный транспорт) со здоровенные рюкзаком, то это абсолютная обязанность здоровых рядом сидящих - уступить человеку место! Либо, если не хочется вставать, взять его рюкзак и подержать!
Да! Есть такое правило - снять рюкзак! Но рядом сидящие подержать этот рюкзак просто обязаны!
А если не хотят - то и не надо. Если *** сидит - то его принято навернуть этим рюкзаком, чтобы оно правила приличия знало.
Отсюда и пошло - сними рюкзак - передай на колени сидящим. Таково правило. Бытующее уже как 80 лет.

#45
Гость

Не вылезай как квашня за поручень. И нормально все будет. Радуйся, что сидишь в этой давке. И дай другим стоять удобно!! А то оборзели. Они сидят со всеми удобствами, а на осталтных плевать. А за проезд одинаково заплатили все! А я сижу на своем месте и занимаю свою пространство. Эта у поручня влезает на мое место.

Да даже при махровом совке такой злости против ближнего не было!
Совсем уже с жиру взбесились!

#46

автор, попадись ты мне, я бы тебе весь череп разломала) и никто бы меня не посадил - самозащита и связи))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: