Гость
Статьи
Боюсь, что не смогу …

Боюсь, что не смогу родить до 30.Правильный ли выбор я делаю?

Мой муж хочет осенью открывать собственный бизнес,денег свободных нет, и мы хотим оформить кредит на мое имя (на его имя не можем, он неофициально работает). Проблема вот в чем: нам по 25 лет, у нас на данный момент есть кредиты (небольшие) погасить мы их сможем к осени. А осенью взять новый кредит на бизнес, муж с работы уйдет,будет заниматься бизнесом, я буду работать. Родители много помогать не могут, мы конечно справимся, ...НО! Мы хотели планировать ребенка осенью,и теперь,получается,что рождение ребенка откладывается на неопределенное время (года на 2). Мне уже будет 27 или 28. Я боюсь,что в таком возрасте у меня не получится(( Как вы думаете, я правильно делаю что откладываю рождение ребенка? Как бы вы поступили на моем месте? Стоит ли? Или уговорить мужа заняться бизнесом после рождения ребенка (года через 3-4)??? Посоветуйте что-нибудь, ночами не сплю((

Нервная
82 ответа
Последний — Перейти
светик
#1

Я бы не взяла кредит на свое имя под бизнес мужа. Это все, что могу вам посоветовать...

Гость
#2
светик

Я бы не взяла кредит на свое имя под бизнес мужа. Это все, что могу вам посоветовать...

да, стремная ситуация, не советую.

Гостья
#3

Ни в коем случае не берите на свое имя этот кредит.И да, еще совет Вам- кредиты на бизнес сейчас брать вообще нельзя, могут отобрать все.

А с ребенком торопиться не стоит, сначала встаньте на ноги как следует

Гость
#4

какой хоть бизнес хотите развернуть?

Гость
#5

Родить можно и в 30,а взять на себя кредит нет.

Гость
#6

я родила в 27, так что проблемы в этом не вижу.Меня больше смущает история с кредитом нежели возраст...

anna
#8

nu i bred.a kak baby v 36-40 rozhaut?vy cto iz derevni?gde rozhaut v 19?

Гость
#9
anna

nu i bred.a kak baby v 36-40 rozhaut?vy cto iz derevni?gde rozhaut v 19?

вы так говорите, как-будто быть из деревни-это что-то позорное.

Штучка
#10

Подруга в 37 лет забеременела с первого цикла (поздно замуж вышла), прекрасно выносила и сама родила, а вы про возраст какой-то! Не смешите! Можно и в 18 быть совершенно бесплодной. Не нагнетайте :)))

светик
#11
Бухие бухи

Если они в официальном браке, то долг пополам будет делиться.

Ну может это Автор думает, что она в официальном браке.. как у нас принято в России-то.

Гость
#12

автор, вы для себя сперва решите что вам важнее. вот отписались о хороших историях, а у меня допустим первая беременность замерла, а вторая пока не наступает и как пойдет я не знаю, хотя все анализы чистые и у меня и у мужа. так что если вы очень хотите ребенка, то обсудите с мужем данные ваши волнения. а так не нагнетайте обстановку, не надо к себе притягивать плохие мысли. если в бизнесом сейчас лучшая возможность, то наверно вам нужно решиться на него, если он действительно будет деньги нести. вообщем вам нужно сесть и поговорить с мужем откровенно о всех ваших мыслях, вы должно оба решать такие вопросы.

Гость
#13

Да,с кредитом можете пролететь,не соглашайтесь.А родить можно и в 30,главное,здоровье сохранить и проверяться.Я родила в 28,все нормально.

светик
#14

А так по теме Автор, я первого ребенка родила в 32, беременность была легкой, плановое кесарево из-за миопии. Второго в 34 - беременность еще легче и второе кесарево. Главное, убедитесь, что здоровье вам позволяет.

Гость
#15

следите за здовьем, 25 и 28 лет особой разницы не вижу

Asti_Martini
#16

Я вс-таки скажу! Вот прям на вумане есть такй аргумент: вы чо из деревни?!? Вот честно, всю жизнь прожив в городе, я вообще не имею представления, как там в деревне, но думаю, примерно так же как и в горое, никто в лаптях не ходит и в поле не рожает. Вот расскажите уже мне, что вы имеете в виду пож этим сокровенным: вы чо из деревни?!?

светик
#18
Asti_Martini

Я вс-таки скажу! Вот прям на вумане есть такй аргумент: вы чо из деревни?!? Вот честно, всю жизнь прожив в городе, я вообще не имею представления, как там в деревне, но думаю, примерно так же как и в горое, никто в лаптях не ходит и в поле не рожает. Вот расскажите уже мне, что вы имеете в виду пож этим сокровенным: вы чо из деревни?!?

В деревне, как и в маленьких провинциальных городках, общество одобряет замужество в районе 22-23 лет и роды в течение года-двух после замужества. Нерожавшая в 26 лет считается 1) старой девой 2) больной и не способной к детопроизводству.

Я из Новосибирска. Это город такой в Сибири, большой. Все мои одноклассники и родители и родня считали, что я бесплодна. До сих пор думают, что дети у меня из пробирки, потому что в 34 рожать ну фантастика. Они даже не понимают, что сейчас в целом можно и доступно все.

светик
#19
Бухие бухи

Убедиться легко: если есть гос. свидетельство о браке с мужем, то в официальном.)

Ждем инфы от автора :)

А вообще все равно напрягают меня все эти мужицкие темы типа "милая, возьми кредит под мой бизнес, тебе удобнее"... Что-то в этом есть раздражающее.

гость
#20
светик

В деревне, как и в маленьких провинциальных городках, общество одобряет замужество в районе 22-23 лет и роды в течение года-двух после замужества. Нерожавшая в 26 лет считается 1) старой девой 2) больной и не способной к детопроизводству.



Я из Новосибирска. Это город такой в Сибири, большой. Все мои одноклассники и родители и родня считали, что я бесплодна. До сих пор думают, что дети у меня из пробирки, потому что в 34 рожать ну фантастика. Они даже не понимают, что сейчас в целом можно и доступно все.

ахаха рассмешили сейчас и в городах приди к гинекологу в 25 не рожавшей тебя старой девой назовут. так что не надо ляля

Asti_Martini
#21

18, так, ща притащу свой малескин и запищу туда: новосибирск-деревня. Так чтоли? А НЕ_ДЕРЕВНЯ тогда что? Я не прикалываюсь, я правда не понимаю, как градацию провести, ибо новосиб и леречня у меня вообще даааалекие понятия...

Alvage
#22

Я в 30 родила первого. Но... С годами будет находиться все больше и больше причин, чтобы отложить беременность.

Гостья
#23
светик

Я бы не взяла кредит на свое имя под бизнес мужа. Это все, что могу вам посоветовать...

не особо важно на чье имя кредит, долги муж и так может разделить при разводе.

тут жена рискует своим имуществом, причем и добрачным тоже, поэтому нужно думать и просчитывать этот самый бизнес, либо подписывать БК о том, что по долгам каждый сам несет ответственность, а кредит пусть муж берет естественно

Гостья
#24
Бухие бухи

Если они в официальном браке, то долг пополам будет делиться.

есть вариант создать ООО, и брать кредит на юр. лицо

Гость
#25
Нервная

Мой муж хочет осенью открывать собственный бизнес,денег свободных нет, и мы хотим оформить кредит на мое имя (на его имя не можем, он неофициально работает). Проблема вот в чем: нам по 25 лет, у нас на данный момент есть кредиты (небольшие) погасить мы их сможем к осени. А осенью взять новый кредит на бизнес, муж с работы уйдет,будет заниматься бизнесом, я буду работать. Родители много помогать не могут, мы конечно справимся, ...НО! Мы хотели планировать ребенка осенью,и теперь,получается,что рождение ребенка откладывается на неопределенное время (года на 2). Мне уже будет 27 или 28. Я боюсь,что в таком возрасте у меня не получится(( Как вы думаете, я правильно делаю что откладываю рождение ребенка? Как бы вы поступили на моем месте? Стоит ли? Или уговорить мужа заняться бизнесом после рождения ребенка (года через 3-4)??? Посоветуйте что-нибудь, ночами не сплю((

что за бред?? какую роль играют эти 2-3 года?? или вы бухаете и колетесь беспросветно??

если хорошее здоровье, можно родить в 35-40

светик
#26
гость

ахаха рассмешили сейчас и в городах приди к гинекологу в 25 не рожавшей тебя старой девой назовут. так что не надо ляля

Ну не знаю даже.. Я первого рожала в Москве - вообще никаких проблем не было. Конечно не в гос.клинику ходила.. Второго заграницей - тоже никаких косых взглядов. Подруги рожали в Москве в 29 - тоже все норм было. А мама мне звонила вплоть до самых родов (я скрывала) и говорила "Светочка, у тебя Димка наверно больной да..? Ты лечись.. мы за тебя в церковь тут ходим.." У меня аж схватки начались..

Гость
#27
Штучка

Подруга в 37 лет забеременела с первого цикла (поздно замуж вышла), прекрасно выносила и сама родила, а вы про возраст какой-то! Не смешите! Можно и в 18 быть совершенно бесплодной. Не нагнетайте :)))

+++++++

светик
#28
Asti_Martini

18, так, ща притащу свой малескин и запищу туда: новосибирск-деревня. Так чтоли? А НЕ_ДЕРЕВНЯ тогда что? Я не прикалываюсь, я правда не понимаю, как градацию провести, ибо новосиб и леречня у меня вообще даааалекие понятия...

Деревня - имхо к людям больше как-то относится )) В Москве и Питере многие гинекологи тоже "деревня" на выезде. Просто в провинции общество тебя слегка склоняет к деревенскому образу мысли, поэтому там это более явно выражено. Хотя такие экземпляры встречаются в общем-то везде.

Гость
#29
светик

Я бы не взяла кредит на свое имя под бизнес мужа. Это все, что могу вам посоветовать...

+++

Думаю, так многие подумали.

Не факт, что ваш муж хорошо поднимется, больше шансов, что наоборот, все профукает, а вы с кредитом останетесь...

Гость
#30
светик

Деревня - имхо к людям больше как-то относится )) В Москве и Питере многие гинекологи тоже "деревня" на выезде. Просто в провинции общество тебя слегка склоняет к деревенскому образу мысли, поэтому там это более явно выражено. Хотя такие экземпляры встречаются в общем-то везде.

вся Россия деревня

большинство живет стереотипами и давит на людей, которые живут так, как хотят

Гость
#32

Какие-то незрелые автор с мужем: по 25 лет, а им все родители помогают.

Кредиты текущие не отдали, а уже на новые замахиваются...

Да и муж- тоже мне бизнесмен - на жену кредит оформлять.

viva
#33

вот кредит бы я не брала. Муж может и "объесться груш", а кредит надо отдавать потом. Или бизнес не пойдет...

Нервная
#34

Я в официальном браке)Женаты 2 года)Родители нам не помогают,мы неплохо зарабатываем и кредиты платить нам не особо напряжно (на Мальдивы не ездим, дизайнерские шмотки не покупаем,но на нормальную жизнь хватает).И сумма кредита не такая уж большая 300-400 тыс.,просто я думаю у мужа все получится,дело это он очень хорошо знает, и не лентяй. Он может взять кредит на себя,но сами понимаете какие банки и под какие проценты дают кредиты неофициально трудоустроенным)Поэтому дешевле взять на меня, я могу взять кредит под 17-18 %.

Рената
#35

Автор, в 25 лет я вообще не думала ни о каких детях. Это же всего лишь 25лет!!!! Раскрутитесь и родите к 30. Другое дело, если Вы оооочень хотите ребенка, то 2-3 года будет сложно ждать. Можно нервишки так подпортить.

#36

Автор, я вам так скажу: конечно, страшно столкнуться с тем, что когда потом запланируете ребенка, то может не получаться, а лечение занимает ГОДЫ, которых у вас после 30ти будет уже не так много. НО!! с ЭКО можно рожать до 60ти лет. У нас вот знакомая, у которой погиб сын в 27 лет, родила с помощью ЭКО в 54 года!! ДВОЙНЮ!! Это когда уже у всех поголовно климакс закончен. Вот так-то. Были б деньги. Поэтому я ЗА бизнес и кредит

Марина
#37

Начинающие предприниматели никогда не берите кредит на старт бизнеса!!!Только на развитие!

Мадемуазель Ко-Ти
#38

Ну я из деревни)) вопросами о муже и детях там начинают доставать с 22 лет, с момента окончания вуза. Но это же не значит, что все поголовно бросаются рожать в 22. Кто-то рожает рано, сразу после школы. Как правило, это девушки, которые либо учились в школе еле-еле и кроме детей интересов у них нет. Либо очень удачно, по местным меркам, вышедшие замуж. Откладывать планирование беременности им незачем. Но есть и такие, которые рожают ближе к 30. Кому как удобно, своей головой надо думать.

В 30 родить можно без проблем, занимайтесь пока своим здоровьем, чтобы к 27-28, к моменту беременности, быть в хорошей форме и с вылеченными болячками (если они есть).

#39

Автор,мне 26,с мужем планируем детей годика через 2-3,то есть мне будет 28-29,никаких волнений нет.В 30 многие рожают без проблем,да и в 35 тоже.

Asti_Martini
#40

Рожать поздно плохо потому, что у ребенка нежный подростковый возраст, а у вас -климакс и вас колбасит, а тут еще и отпрыск добавляет;) вот в этом минусы поздних родов в основном!

Гость
#41

Сестра старшая родила в 35, просто не хотела детей рано. А климакс в 53 пришел, сын на 2 курсе был:-)

Я искренне не понимаю чисто русской паники на счет родов до 25-30. Масса примеров, когда тяжело переносили беременность и рожали, увы, больных деток 19-летние, а 35 летняя отличных детей. Если смолоду следить за здоровьем, 35-39 лет нормальный возраст для 1 родов

Гость
#42

ага! с бизнесом и долгами особо здоровьем не позанимается. да еще и работая на дядю которые может иметь в пух и прах....деньги нужны и спокойствие.

Нервная
#43
Гость

ага! с бизнесом и долгами особо здоровьем не позанимается. да еще и работая на дядю которые может иметь в пух и прах....деньги нужны и спокойствие.

Но при таком раскладе можно так всю жизнь работать на "дядю" и никогда не узнать,получился бы у тебя бизнес или нет....

Asti_Martini
#44

40, поздно - это в моем понимании конкретно под 40, скажем 38-43 года.

Гость
#45

Вот проблема у автора. Хотите рожать - рожайте. Зачем ждать не пойми чего? Проблемы будут всегда - такова жизнь. Вам так и через несколько лет будет казаться, что вы недостаточно сделали и ваша жизнь по-прежднему не идеальна.

Никаких кредитов на себя ни за кого никогда не берите - это всегда выходит боком.

Бизнесом и всеми связанными с ним проблемами пусть занимается ваш муж - это же вроде его идея.

Гость
#46

Какие страсти- то, я из 15-тысячного поселка, впервые слышу про косые взгляды на неродивших 25-леток, тем более о пересудах якобы их бесплодности. Мож деревня деревне рознь? или вы краски сгущаете. Сегодня нормально рожать первого за 30, что в деревне, что в городе. Новосибирск кстати прекрасно знаю, удивлена данной ему характеристикой.

Нервная
#47
Марина

Начинающие предприниматели никогда не берите кредит на старт бизнеса!!!Только на развитие!

Почему?Так можно никогда не начать бизнес.

Гость
#48
Гость

Если смолоду следить за здоровьем, 35-39 лет нормальный возраст для 1 родов

У любого гинеколога сейчас взорвался бы мозг от того что вы написали. Они все считают что рожать лучше до 25, не потому что врачи деревня)) а потому что они сделали такой вывод исходя из своих знаний и опыта. То что болячки с возрастом копятся это факт, и "следить" за здоровьем это какое-то размытое понятие. Можно и нужно следить, но болячек меньше от этого с возрастом появляться не станет, некоторые перерастают в хронические и т п.

Насчет того что чья-то подруга родила в 35 это не показатель, меня тоже мама родила в 36, таких случаев много. Но никто не озвучивает случаи сколько женщин после 30 не могут родить, у моей знакомой 35 лет - то выкидыш то замершая, а за здоровьем следила. Много таких кто после 30 уже не может и все. До 25 организм еще крепче, в самом расцвете. И не надо сразу писать примеры про неудачи в возрасте до 25, и они бывают, да. Но в целом почти все кто беременеет до 25 и вынашивают нормально и рожают и восстанавливаются проще.

гость
#49

В 35 нужно 2 ребенка рожать.а в 39 третьего.А не первого.Вообще люди офигели уже. 40 лет не 18,20,25 .Как ни крути.

Я в 27 забеременела,в 28 родила. Родила бы и в 25,тоже беременела,но случился выкидыш.

Точка
#50

Женщине желательно родить до 27, это я как врач говорю. Единственное, что тут можно посоветовать - это пройти комплексное обследование, и хоть как-то понять, чего можно ожидать от своего организма. Истории, что кто-то там родил в 30, 35, 40 и т.д. не слушайте, у одних получается, у других нет. И получится ли у вас, никто на форуме не скажет. Вообще, очень смешно читать сообщения типа "а вот у меня так было, у меня получилось" и т.д. При чем тут вы? Каждый организм индивидуален. А статистикака показывает, что с возрастом риск осложнений у матери и ребенка возрастает.