Гость
Статьи
...Опять реву после …

...Опять реву после фильма.

Ну и как от этой чувствительности избавиться? Стоит мне посмотреть что-то грустное или шокирующее, все. Море слез. Уже в кинотеатр неловко идти.

Так было с "Рассекая волны" например...долгое время после этого избегала всего, хоть немного напоминающего драму.

Но посмотрела "Печальную балладу для трубы"- снова вштырило :-((

olya_the biologist
79 ответов
Последний — Перейти
Крошка
#1

Ооо, как я Вас понимаю!! Я тоже рыдаю как ненормальная!!! А как я слёзы лила посл е "Горбатая гора" - это вообще был тотальный трындец!

Кэтрин Кинн
#2

А Вы когда "А зори здесь тихие" пересматриваете, не ревёте?.. Я всегда. Вот скоро опять буду смотреть и опять реветь буду.

Нюта в подвенечном
#3

Ну и что такого? Это - Ваш уровень восприятия. Я умудрилась разрыдаться в кинотеатре на первых кадрах "Тараса Бульбы"))) Жалко чего-то всех стало, так всё безнадёжно было. А ещё как-то зашла случайно в комнату, а там первую серию Гарри Поттера показывают. Как раз эпизод, как маленькие детки сидят под кроватью и всего боятся. Всё, забыла зачем пришла, села и разревелась. Ну а про мамонтёнка и его маму можно и не вспоминать - муж с дочкой отворачивались от телевизора и смотрела только на меня, поросята))) Мне за это, честное слово, не стыдно. Это мой порог чувствительного восприятия мира. Тех, кто реагирует по другому, не осуждаю, но и мне дайте смотреть так, как я хочу)))

Гость
#4
Нюта в подвенечном

А ещё как-то зашла случайно в комнату, а там первую серию Гарри Поттера показывают. Как раз эпизод, как маленькие детки сидят под кроватью и всего боятся.

не пезди там такого не было

Гость
#5

А как же сладость упоения слезами?

Гость
#6

Да я тоже всегда так... Поэтому не хожу в кино на фильмы, которые могут вызвать поток слёз, дома смотрю и рыдаю от души :)

olya_the biologist
#7
Гость

А как же сладость упоения слезами?

это - горесть..

я все еще переживаю за персонажей. ну как так можно?!

совсем уж беспросветное, мрачное издевательство. начиналось так мило, романтичная комедия, вполне безобидно. а закончилось вот чем!(

Гость
#8

Я даже новости когда плохие смотрю глаза на мокром месте,а уж в тяжёлые моменты в фильмах обязательно разревусь.Кстати,раньше намного более крепкой в этом плане была.С собой не борюсь,просто зная это за собой и новости мельком просматриваю,и драмы смотрю редко.

Гость
#9

К сожалению, вас только и хватает на эмоции в кино. К реальному происходящему вы (большинство) равнодушны.

olya_the biologist
#10
Гость

К сожалению, вас только и хватает на эмоции в кино. К реальному происходящему вы (большинство) равнодушны.

да вы сама проницательность

Гость
#11

Критика задела. Понимаю.

olya_the biologist
#12

Какой-то неуклюжий тролль, еще и надменный. Фу таким быть!)

Гость
#13

Но вам понравился.

olya_the biologist
#14

Эээ.. у меня с ориентацией, все ок.

Гость
#15

Ждете ответа, Ольга?

Гость
#16

Почему используете Вы, Вас? Просты вы, вас.

#17

А я никогда не рыдала так, как от фильма "Землетрясение" (китайский). Причем смотрела его три раза, и каждый раз выла в три ручья, перевела кучу носовых платков. Обожаю такие фильмы!

шумелКа мышь
#18

вы, вас - это когда говорят о множественном числе людей. Большая буква в начале слова "Вы" означает, что обращаются к одному человеку.

Гость
#19

!18 Благодарю.

Хотя что таить, сам люблю пустить слезу.

гость
#20

В юности ранней слезы катились после просмотра -Поющих в терновнике,Легенды осени-казались близкими похожие переживания от безответной любви)

Постоянно слезы на глазах -"Летят журавли" ,каждый раз напоминает что и мой отец погиб будучи молодым военным

♥
#21

Автор,вам нужно посмотреть "Лиля навсегда".Вот где сердце ваше разорвется(..

♥
#22

Еще "Белый Бим черное ухо" и "Тропой бескорыстной любви"

Гость
#23

Еще "Белый Бим черное ухо" и "Тропой бескорыстной любви"

Ой, мне чтоб посмотреть "Белый Бим чёрное ухо" платков не хватит, сразу тазик надо нести(((((((((((((((((((((((((((((((

kzuecmrf
#24

Я расплакалась сильно, кога смотрела сериал скорая помощь. Детское отделение, новорожденные с патологиями. И у одног ребенка не было кишечника, либо он отрафировался. Ребенку осталось жить часа три. И врачиха, которая начала там только работать, стала его заворачивать. Сама вытирает себе слезы, чтобы никто не видел. И понесла его к родителям с этими словами" побудьте с ним, скоро умрет"

Плин рыдала всю ночь( ребенку моему тогда полгода было. Плин с родами какая-то впечатлительная стала

kzuecmrf
#25

А еще плакала над концовкой дом у озера. И это опять же после родов. Ребенку был год

kzuecmrf
#26

Еще "Белый Бим черное ухо" и "Тропой бескорыстной любви"

Собака, которая поет.

Гость
#27
kzuecmrf

Я расплакалась сильно, кога смотрела сериал скорая помощь. Детское отделение, новорожденные с патологиями. И у одног ребенка не было кишечника, либо он отрафировался. Ребенку осталось жить часа три. И врачиха, которая начала там только работать, стала его заворачивать. Сама вытирает себе слезы, чтобы никто не видел. И понесла его к родителям с этими словами" побудьте с ним, скоро умрет"

Плин рыдала всю ночь( ребенку моему тогда полгода было. Плин с родами какая-то впечатлительная стала

Хорошо, что я не видела эту серию, а то мне точно хана было бы(((

Гость
#28

Я тоже над Мамонтенком рыдаю. И еще над Умкой. От умиления. А моя дочь-подросток плачет над финалом "Небеса обетованные". Ей всех жалко.

kzuecmrf
#29

У меня племянница, когда мелкая была, рыдала над лошадью -спиритю душа прерий

Пантерка
#30

"Семь жизней" посмотрите,утонете в слезах

Елена
#31

Автор, лечите нервы. Если вас всегда так безудержно "вштыривает", что даже на людях ревёте - точно нервы расшатаны или гормоны не в порядке, щитовидку проверьте в первую очередь.

У меня такая гиперчувствительность только в период ПМС. Я его приближение всегда безошибочно определяю, как только почувствую, что даже от какой-нибудь простенькой слезливой песни слёзы подступают - ну точно он, "родной" наступил. Вот тогда тоже слезами заливаюсь, когда жалостливые мелодрамы смотрю или даже просто трогательные сцены. Но правда, в кинотеатре всё же сдерживаюсь, усилием воли)

А вы прямо совсем какая-то плакса. Надо учиться держать себя в руках.

Елена
#32
шумелКа мышь

вы, вас - это когда говорят о множественном числе людей. Большая буква в начале слова "Вы" означает, что обращаются к одному человеку.

"Вы" с большой буквы - это подчёркнуто уважительное обращение. В обычном же повествовании допускается написание "вы" с маленькой буквы при обращении к одному человеку.

Хотя бы ради интереса иногда читайте классическую русскую литературу. Обратите внимание на правописание: они все друг к другу обращались на "вы", но заглавных букв в этих обращениях не увидите.

Окся
#33

А мне кажется, что ничего плохого в слезах нет. Это говорит о том, что в нас еще живет сострадание, человечность и сентиментальность. Это так ценно в наше развращенное время, где человеческая жизнь ничего не стоит!!!!!!!!!! Я вот например, терпеть не могу смотреть всякие ужасы и тупые боевики. Они кроме как отвращение никаких эмоций не вызывают! Моя б воля я бы подобные фильмы в прокат не пустила. Глядишь добрее бы стали. А не стреляли в друг друга! Крик души, извините!

Гость
#34

31, перечисленные автором фильмы (особенно второй!) в самом деле далеко не для слабонервных)))

Елена
#35
Окся

А мне кажется, что ничего плохого в слезах нет. Это говорит о том, что в нас еще живет сострадание, человечность и сентиментальность.

Вы очень наивная. Сентиментальнось НЕ равно человечность. Человек запросто может умиляться котику и слезы лить над плаксивой мелодрамой, но при этом в по отношению к окружающим вести себя как *** последняя. Даже за примером далеко ходить не надо, навскидку могу такую дамочку назвать - хабалка, наглая, на рынке всю жизнь барыжничала, людей обманывала и, не стесняясь, этим хвалилась (что вся в золотое ходила), но при этом собачек маленьких очень любит. Какой-то песик лапку поранил, так она чуть ли не крокодильими слезами заливалась, как ей жалко было. Кстати, на других собак, которые ей не нравятся, это ее "жалостливость" не распространяется.

Сентиментальность - это обыкновенная чувствительность нервной системы, просто у каждого свой "пунктик", который ее вызывает. Но сама по себе эта нервная чувствительность вовсе не является доказательством доброты и человечности.

мира
#36

а я по нат гео вайлд смотрела про самку гепарда, которая прожила 17 лет. И все эти годы ее снимал один исследователь. В конце после того как она состарилась и умерла было так жаль, что я ревела.

kzuecmrf
#37

Девочки тема просто классная:-) спасибо автору:-)

Гость
#38

Елена. Вы дважды верно ответили. Жму вам руку.

Гость
#39
Елена

Вы очень наивная. Сентиментальнось НЕ равно человечность. Человек запросто может умиляться котику и слезы лить над плаксивой мелодрамой, но при этом в по отношению к окружающим вести себя как *** последняя. Даже за примером далеко ходить не надо, навскидку могу такую дамочку назвать - хабалка, наглая, на рынке всю жизнь барыжничала, людей обманывала и, не стесняясь, этим хвалилась (что вся в золотое ходила), но при этом собачек маленьких очень любит. Какой-то песик лапку поранил, так она чуть ли не крокодильими слезами заливалась, как ей жалко было. Кстати, на других собак, которые ей не нравятся, это ее "жалостливость" не распространяется.



Сентиментальность - это обыкновенная чувствительность нервной системы, просто у каждого свой "пунктик", который ее вызывает. Но сама по себе эта нервная чувствительность вовсе не является доказательством доброты и человечности.

Верно! Ну жалко было этой продавщице пёсика, ну поплакала она, а к ветеринару его отнести да ещё и своими деньгами оплатить услугу жалости не хватило?

Гость
#40

у меня почему-то ни один фильм не вызывает сильных эмоций. тем более, слёз.

Окся
#41
Гость

ЕленаВы очень наивная. Сентиментальнось НЕ равно человечность. Человек запросто может умиляться котику и слезы лить над плаксивой мелодрамой, но при этом в по отношению к окружающим вести себя как *** последняя. Даже за примером далеко ходить не надо, навскидку могу такую дамочку назвать - хабалка, наглая, на рынке всю жизнь барыжничала, людей обманывала и, не стесняясь, этим хвалилась (что вся в золотое ходила), но при этом собачек маленьких очень любит. Какой-то песик лапку поранил, так она чуть ли не крокодильими слезами заливалась, как ей жалко было. Кстати, на других собак, которые ей не нравятся, это ее "жалостливость" не распространяется.



Сентиментальность - это обыкновенная чувствительность нервной системы, просто у каждого свой "пунктик", который ее вызывает. Но сама по себе эта нервная чувствительность вовсе не является доказательством доброты и человечности.Верно! Ну жалко было этой продавщице пёсика, ну поплакала она, а к ветеринару его отнести да ещё и своими деньгами оплатить услугу жалости не хватило?

Зато вы всех вылечили и обогрели за свой счет!! Браво, так держать! УДАЧИ!!!!! ЕСЛИ ТАКИХ ЛЮДЕЙ БУДЕТ БОЛЬШЕ, МИР ПЕРЕВЕРНЕТСЯ, НАКОНЕЦ-ТО!

Гость
#42
Окся

ГостьЕленаВы очень наивная. Сентиментальнось НЕ равно человечность. Человек запросто может умиляться котику и слезы лить над плаксивой мелодрамой, но при этом в по отношению к окружающим вести себя как *** последняя. Даже за примером далеко ходить не надо, навскидку могу такую дамочку назвать - хабалка, наглая, на рынке всю жизнь барыжничала, людей обманывала и, не стесняясь, этим хвалилась (что вся в золотое ходила), но при этом собачек маленьких очень любит. Какой-то песик лапку поранил, так она чуть ли не крокодильими слезами заливалась, как ей жалко было. Кстати, на других собак, которые ей не нравятся, это ее "жалостливость" не распространяется.



Сентиментальность - это обыкновенная чувствительность нервной системы, просто у каждого свой "пунктик", который ее вызывает. Но сама по себе эта нервная чувствительность вовсе не является доказательством доброты и человечности.Верно! Ну жалко было этой продавщице пёсика, ну поплакала она, а к ветеринару его отнести да ещё и своими деньгами оплатить услугу жалости не хватило?Зато вы всех вылечили и обогрели за свой счет!! Браво, так держать! УДАЧИ!!!!! ЕСЛИ ТАКИХ ЛЮДЕЙ БУДЕТ БОЛЬШЕ, МИР ПЕРЕВЕРНЕТСЯ, НАКОНЕЦ-ТО!

Нет, не всех! Но некоторых вылечила и за свой счёт. А вы не подавитесь своей злобой.

Гость
#43

я плачу только тогда когда у меня ПМС.

однажды ревела когда этот идиот Ромка повелся на бабу и рассказал ей Светкину секретную рекламную кричалку.

а когда гормоны в норме ни на слезливость ни на драмы не пробивает.

может это потому, что с личной жизнью все в порядке.

olya_the biologist
#44

Елена, а это вы к чему вообще?) Я плаксивые мелодрамы не смотрю и не умиляюсь песикам. Люблю артхаус, причем в самых его суровых проявлениях. И откуда эта тяга пощекотать себе нервишки, интересно.

Гость
#45
Окся

ГостьЕленаВы очень наивная. Сентиментальнось НЕ равно человечность. Человек запросто может умиляться котику и слезы лить над плаксивой мелодрамой, но при этом в по отношению к окружающим вести себя как *** последняя. Даже за примером далеко ходить не надо, навскидку могу такую дамочку назвать - хабалка, наглая, на рынке всю жизнь барыжничала, людей обманывала и, не стесняясь, этим хвалилась (что вся в золотое ходила), но при этом собачек маленьких очень любит. Какой-то песик лапку поранил, так она чуть ли не крокодильими слезами заливалась, как ей жалко было. Кстати, на других собак, которые ей не нравятся, это ее "жалостливость" не распространяется.



Сентиментальность - это обыкновенная чувствительность нервной системы, просто у каждого свой "пунктик", который ее вызывает. Но сама по себе эта нервная чувствительность вовсе не является доказательством доброты и человечности.Верно! Ну жалко было этой продавщице пёсика, ну поплакала она, а к ветеринару его отнести да ещё и своими деньгами оплатить услугу жалости не хватило?Зато вы всех вылечили и обогрели за свой счет!! Браво, так держать! УДАЧИ!!!!! ЕСЛИ ТАКИХ ЛЮДЕЙ БУДЕТ БОЛЬШЕ, МИР ПЕРЕВЕРНЕТСЯ, НАКОНЕЦ-ТО!

она права

Геббельс тоже любил свою собаку и вся семья очень расстроилась когда она умерла.

Гостинец
#46

А я от этой темы уже поплакала

olya_the biologist
#47

эх... нет повести печальнее на свете, чем balada triste de la trompeta (

http://www.kinopoisk.ru/film/493427/

а мне тут еще пару интересных фильмов подкинули. уже платками предусмотрительно запасаюсь.

Гость
#48
olya_the biologist

Елена, а это вы к чему вообще?) Я плаксивые мелодрамы не смотрю и не умиляюсь песикам. Люблю артхаус, причем в самых его суровых проявлениях. И откуда эта тяга пощекотать себе нервишки, интересно.

Потребность в эмоциях в детском блоке.

Гость
#49

!47 Подкинте и нам.

olya_the biologist
#50
Гость

!47 Подкинте и нам.

кроме того, что я упомянула, это - 21 грамм и Танцующая в темноте.