Гость
Статьи
А какие страхи у вас?

А какие страхи у вас?

У меня есть страх оказаться в неловкой ситуации, показаться глупой и смешной, быть уязвленной. А какие страхи есть у вас? Вы боретесь с ними или холите их и взращиваете? Расскажите мне истории победы над каким-то страхом. Навсегда.

63 ответа
Последний — Перейти
Трям
#1

Потерять любимыx и близкиx . Старости .

Больше ничего не боюсь .

Потанцуем?
#2

Ниче не боюсь. Все в моих руках)

Гость
#3

Боюсь за близких.

Гость
#4

Раньше боялась потерять мать, хоть и все знала про ее болячки. Теперь, увы, больше не боюсь.

Гость
#5

Автор, Ваш страх очень надуманный.

#6

Вот интересно, а иррациональными страхами никто здесь не страдает:)? Одна я чтоли?

#7
Гость

Автор, Ваш страх очень надуманный.

Сама понимаю) Причем реальных страхов почти нет. А вот таких, надуманных....

Гость
#8

Физические страхи все, травм, насилия, нездоровья, ну думаю, этого все боятся и опасаются в какой-то степени. А так вообще только страх несправедливости, например, не нравишься по какой-то непонятной причине преподу и он начинает гнать на тебя, вот это очень неприятно, этого хочу избежать. Стараюсь избегать. нейтрализовывать то, чего боюсь, ни в коем случае не сижу и не накручиваю себя. Просто умеренный страх все равно присутствует у здоровых психически людей, это абсолютно нормальное чувство, призванное хранить нас от опасностей.

Гость
#9

Автор,у меня такой же страх как у вас. Хочу сказать, что он очень опасен. Если его ногами не давить, сожрет вас. Я вот не могу бороться, и трачу изза этого жизнь впустую, всего боюсь, упускаю множество хооших вещей. А такой страх лечится только действием. Надо больше делать и меньше визуализировать.

унылая
#10

боюсь летом ночью сидеть на балконе и открывать окна, если на них нет сеток. живность всякая залетает, пугаюсь.

#11

в темноте боюсь ходить, инопланетят боюсь очень)))

#13

Темнота и пьяные отморозки

#14

много чего. Насекомые - жесткая фобия, перебороть не могу.

#15

а еще я боюсь всяких медицинских процедур неприятных.до жути.у меня этот страх и физически как-то проявляется.темнеет в глазах.сердце колотиться.дурно в общем становится.и родов боюсь.вот как избавится от этой фигни? ведь жутко портит жизнь.

#16
Гость

Автор,у меня такой же страх как у вас. Хочу сказать, что он очень опасен. Если его ногами не давить, сожрет вас. Я вот не могу бороться, и трачу изза этого жизнь впустую, всего боюсь, упускаю множество хооших вещей. А такой страх лечится только действием. Надо больше делать и меньше визуализировать.

а если докопаться до сути всех страхов, то коренной страх - страх смерти.:) если порассуждать как следует. умереть боимся...

#17
вау

в темноте боюсь ходить, инопланетят боюсь очень)))

инопланетяне по сравнению с гопниками и маньяками думаю это детский лепет))

#18
Бухие бухи

Каскавелла

Вот интересно, а иррациональными страхами никто здесь не страдает:)? Одна я чтоли?

В детстве были такие. Потом растёшь, начинаешь работать мозгами и понимаешь, чего бояться, а чего нет. Понимание ситуации, знания - враг страхов. Страшит неведомое.

Да, согласна. Страх лучше на корню побеждать.Пока он не разросся до немыслимых размеров.

#19
Suslik_1

много чего. Насекомые - жесткая фобия, перебороть не могу.

фу, я тоже их не выношу.особенно пауков и всяких гусениц..брр

Гость
#20

Темноты боюсь, до сих пор не могу спать одна (даже со светом). Если остаюсь одна в квартире на всю ночь, то спать не ложусь.

Ещё боюсь, что в какой-нибудь момент не смогу подавить или скомпенсировать свой приступ агрессии и кому-нибудь наврежу.

#21
Каскавелла

фу, я тоже их не выношу.особенно пауков и всяких гусениц..брр

я не "не выношу", я их боюсь. в детстве от вида кузнечика или богомола могла потерять сознание, сейчас если большая муха влетает в комнату, могу расплакаться и закрыться в ванной, пока моя мужчинка ее убивает.

#22

я боюсь лечить зубы и всего что с ними связано!!!

Гость
#23

Страх ездить на авто

#24

Ну прям глобальных страхов у меня нет. Ночью одна боюсь оставаться, не люблю ездить куда-то далеко, где нет туалета, иногда возникает мысль, что у меня никогда не будет детей и т.д. Но это быстро проходит. когда включается здравый смысл)

#25
Suslik_1

Каскавелла

фу, я тоже их не выношу.особенно пауков и всяких гусениц..брр

я не "не выношу", я их боюсь. в детстве от вида кузнечика или богомола могла потерять сознание, сейчас если большая муха влетает в комнату, могу расплакаться и закрыться в ванной, пока моя мужчинка ее убивает.

Офигеть, вот вас штырит..Закатить истерику я могу , если эта фигня будет по мне елозить...Фу

милена
#26

страх смерти и неизлечимой болезни.

~haram~
#27

боюсь никогда не испытать оргазм в сексе. а больше ничего не боюсь. все остальное -неважно и просто может случиться.

#28
Каскавелла

инопланетяне по сравнению с гопниками и маньяками думаю это детский лепет))

гопники хоть на 4 этаж не залезут в окно((( и не выпрыгнут из ниоткуда в ванной.

Гость
#29

У меня много фобий: роды, насекомые, самолеты...

#31
Бухие бухи

Вы точно уверены? :))))

конечно

Анна
#32

Не боюсь, а опасаюсь, что какой-нибудь пешеход окажется под колесами моей машины. Как с этим потом жить?

#33
Бухие бухи

вау

гопники хоть на 4 этаж не залезут в окно((( и не выпрыгнут из ниоткуда в ванной.

Вы точно уверены? :))))

вы наверно просто ужастиков насмотрелись))

Sofa
#34

А что ни у кого нет страха потерять работу?

Sandra
#35

больше всего боюсь стать старой и страшной курагой.

и остаться одной, растерять друзей и близких, очень боюсь одиночества.

смерти тоже боюсь. и эта мысль что как ни крутись, а от нее не уйдешь тоже очень пугает.

но больше всего боюсь одиночества, конечно. Это для меня самое страшное ((

Sandra
#36
Sofa

А что ни у кого нет страха потерять работу?

нет такого страха, уж что-что а это всегда можно найти

Зюзя
#37

Боюсь стрять на балконе и смотреть вниз.

Зюзя
#38

Но больше кмего боюсь своего Шефа-своего нервного кишечника(.Он любит повыпендриваться .

Sofa
#39
Sandra

больше всего боюсь стать старой и страшной курагой.

и остаться одной, растерять друзей и близких, очень боюсь одиночества.

смерти тоже боюсь. и эта мысль что как ни крутись, а от нее не уйдешь тоже очень пугает.

но больше всего боюсь одиночества, конечно. Это для меня самое страшное ((

А я вот наоборот одиночества не боюсь. Я и есть одинока, живу одна, мне очень нравится. Что тут боятся то? Никто тебе нервы не трепет, делай что хочешь, красота!

гость
#40

Боюсь сегодня что мой мужчина /4 года/ узнает сколько мне лет. Я уменьшала возраст на 10 лет.ездили вместе за рубеж.но в паспорт он мне не заглядывал.а сегодня арендуем дачу на лето.будем сидеть в кафе за столиком и состовлчть договор и там будет мой паспорт .очень боюсь.блиин

Боска.
#41

Я немного не понимаю про какую величину страха Вы спрашиваете? У всех разные пороги. Мне например смешно читать про страх насекомых - это детский сад какой-то. Действительно страшно - когда болеют и умирают близкие люди. А так я могу перечилить миллион того, что мне просто не по душе. А это всё можно потерпеть.

гость
#42
Sofa

Sandraбольше всего боюсь стать старой и страшной курагой.

и остаться одной, растерять друзей и близких, очень боюсь одиночества.

смерти тоже боюсь. и эта мысль что как ни крутись, а от нее не уйдешь тоже очень пугает.

но больше всего боюсь одиночества, конечно. Это для меня самое страшное ((А я вот наоборот одиночества не боюсь. Я и есть одинока, живу одна, мне очень нравится. Что тут боятся то? Никто тебе нервы не трепет, делай что хочешь, красота!

А вот когда болеете.температура.одной не страшно?

Софья
#43
гость

Боюсь сегодня что мой мужчина /4 года/ узнает сколько мне лет. Я уменьшала возраст на 10 лет.ездили вместе за рубеж.но в паспорт он мне не заглядывал.а сегодня арендуем дачу на лето.будем сидеть в кафе за столиком и состовлчть договор и там будет мой паспорт .очень боюсь.блиин

На 10))) смелая вы! Может пронесет)

Sandra
#44
Sofa

Sandraбольше всего боюсь стать старой и страшной курагой.

и остаться одной, растерять друзей и близких, очень боюсь одиночества.

смерти тоже боюсь. и эта мысль что как ни крутись, а от нее не уйдешь тоже очень пугает.

но больше всего боюсь одиночества, конечно. Это для меня самое страшное ((А я вот наоборот одиночества не боюсь. Я и есть одинока, живу одна, мне очень нравится. Что тут боятся то? Никто тебе нервы не трепет, делай что хочешь, красота!

день-два да, самой приятно отдохнуть от народа. Но вот так день за днем и позвонить некому, поговорить не с кем... ужас

Гость
#45

боюсь подчинения кому-либо. ну не в смысле начальник-подчиненный, а в смысле типа как раб, или как в концлагерях, или как в фильмах ужасов в плену у маньяка какого-то. В реальной жизни это сказывается -порой моя самостоятельность излишняя и не нужная в определенных ситуациях.

Гость
#46

В детстве боялась высоты. Стала прыгать со всего, на что могла залезть. На стройке со второго этажа в громадную кучу стружек. Не одна я сигала, нас там дураков много было.

В институте занялась скалолазанием.

Я не люблю чего-то бояться. Страх мне гадок.

Но вот жаб всё равно боюсь. Господи, какие они мерзкие!

Sweety
#47

Боюсь змей и прочих скользких ползучих тварей. Высоты боюсь. А еще боюсь кровь из вены сдавать.

Гость
#48

Такие же страхи, как и у вас, автор )) Ещё страдаю боязнью насекомых, и вот сейчас как раз весна и насекомые пробуждаются, так что для меня начинается АД.

Тоже боюсь сдавать кровь, боюсь, что заразят какой-нибудь дрянью (тем более что такие случаи не редкость, увы).

Гость
#49

боюсь смерти, боюсь автоаварий, боюсь невыносимой боли. ну и тараканы мне неприятны на столько что от моего визга закладывает уши у домашних)

гость
#50

ничего я вам не скажу, вдруг вы паралакс ....