Гость
Статьи
вернулась с отпуска и …

вернулась с отпуска и ...депрессия

Ездила в Португалию и насколько же там все не похоже на Россию, насколько приветливые люди, чистые хорошие дороги, вкусная еда, качественный недорогой алкоголь...понимаю везде есть как хорошие, так и плохие, везде есть свои проблемы и заметно что многие живут не очень богато, но почему при всем при этом, они не злобные и угрюмые как наши люди? и как тоскливо как вернулась в Москву к суете и агрессии людей.Уехать туда к сожалению нет возможности...

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и чё ?

Протуберанец
#2

Создай вокруг себя маленькую Португалию. Живи так, как если б жила в Португалии, окружай себя только приветливыми, воспитанными людьми, сама не будь букой и грубиянкой.

Гость
#3

А почему нет возможности? Уехать в Португалию просто. Покупаете недвижимость, получаете вид на жительство, через 10 лет гражданство. Квартиры там дешевые. Продавайте в России свою, покупайте там. Еще и на маленький бизнес хватит.

Только через несколько месяцев потянет к нашим угрюмым и недовольным.

И еще, пока я не знала испанский язык, мне все казались милыми и добрыми, лучше бы я его не учила, немного разочаровалась. Просто я так же до сих пор очарована Испанией, поэтому провела параллель.

Керен
#4

А я там не была еще. В Португалии.

Керен
#5

3, а то.

Керен
#6

Интересно как там транспорт.

Гость
#7

А необязательно уезжать.

Можно просто проявлять самой поменьше агрессии. Автор, я не конкретно вас имею в виду. Это очень распространенное явление - россияне, побывав в Европе, жалуются на агрессию россиян! Можно подумать, все путешествующие такие добренькие и приветливые, а агрессию проявляют какие-то другие россияне)) Начать нужно с себя.

Что это вообще за манера - бежать от проблем? Вместо того чтобы решать их на своей родине.

Меня часто спрашивают, почему я не хочу остаться в Европе навсегда, планирую вернуться в Россию через несколько лет. Удивляются: "Зачем? В России ведь все такие злые!" Ну и пусть злые, это не мешает мне оставаться доброй))

#8

Как только количество вернувшихся " с отпуска в Москву" превысит количество вернувшихся " из отпуска " - т.е. количество приезжих всех видов и мастей резко возрастет по отношению к коренным жителям, - ситуация станет точно такой же как в Москве, а учитывая темперамент португальцев, может быть и во сто крат хуже.

ада
#9

Автор, почему пусский язык в школе плохо учила? Ужас.....

ада
#10

Русский

Керен
#11

Я тож когда первый раз вернулась из Парижа (к себе в Исраэль) была в горе и тоске. Ничего, съела.

Гость
#12

В Москве, кстати, люди еще не такие агрессивные, как в российской провинции. Мне довелось по несколько лет жить и там и там. Разница огромная. Московские зарплаты позволяют людям отдыхать за границей пару раз в году. А в провинции люди порой ограничиваются отдыхом на даче и думают, как дотянуть до зарплаты, занимают деньги на продукты, отсюда и агрессия.

Гость
#13
Гость

Ездила в Португалию и насколько же там все не похоже на Россию, насколько приветливые люди, чистые хорошие дороги, вкусная еда, качественный недорогой алкоголь...понимаю везде есть как хорошие, так и плохие, везде есть свои проблемы и заметно что многие живут не очень богато, но почему при всем при этом, они не злобные и угрюмые как наши люди? и как тоскливо как вернулась в Москву к суете и агрессии людей.Уехать туда к сожалению нет возможности...

Приветливые - потому, как им нужно, чтобы Вы в качестве туриста туда снова и снова приезжали) Кстати, у меня есть англичанин знакомый, бывает в России регулярно, тоже говорит, что в России люди очень приветливые, общительные, веселые, не то, что англичане)

Керен
#14

12, как говорится, держитесь подальше от торфяных болот.

Или еще одна пословица: и это трефа, и это невеля.

Гость
#15
Керен

Я тож когда первый раз вернулась из Парижа (к себе в Исраэль) была в горе и тоске. Ничего, съела.

А я не люблю Париж... Архитектура, музеи - да, шарман, а вот толпы негров да арабов как-то напрягают(

#16

странно, вы же всего-навсего в отпуск съездили. Ну я понимаю, если бы вы там год прожили и вас депортировали - это да, такой крах надежд и планов, но отпуск... Посмотрели, отдохнули, ну и дальше работайте, чтобы в следующий раз увеличить срок отпуска.

Анастасия
#17
Гость

В Москве, кстати, люди еще не такие агрессивные, как в российской провинции. Мне довелось по несколько лет жить и там и там. Разница огромная. Московские зарплаты позволяют людям отдыхать за границей пару раз в году. А в провинции люди порой ограничиваются отдыхом на даче и думают, как дотянуть до зарплаты, занимают деньги на продукты, отсюда и агрессия.

да дело даже не агрессии может, а в культуре, все таки москвичи в большинстве своем куда воспитаннее по отношению к окружающим, а провинция-лучше промолчу.

Не переживайте вы автор, я тоже когда после европы в россию возвращаюсь, каждый раз в депрессию, тоже с такими же мыслями, чистые улицы, приветливые люди, а потом проходит, привыкаешь))

Гость
#18

А с кем Вы общались, помимо служащих отеля? Заходили в местные рестораны? Да за Ваши деньги они просто обязаны быть с Вами приветливы и радостно при виде Вас улыбаться!

Но я понимаю Вас, я тоже никогда после отпуска не хочу выходить на работу, но раз нет другого постоянного дохода, то приходится и праздника отпуска выходить в серые противные будни.

автор
#19
Гость

А с кем Вы общались, помимо служащих отеля? Заходили в местные рестораны? Да за Ваши деньги они просто обязаны быть с Вами приветливы и радостно при виде Вас улыбаться!

Но я понимаю Вас, я тоже никогда после отпуска не хочу выходить на работу, но раз нет другого постоянного дохода, то приходится и праздника отпуска выходить в серые противные будни.

в отелях почти не останавливались, снимали частное жилье у местных, брали авто в аренду и заезжали по пути в небольшие деревушки, кафе...ведь в России даже за деньги к тебе не всегда дружелюбное вежливое отношение

Гость
#20
Анастасия

да дело даже не агрессии может, а в культуре, все таки москвичи в большинстве своем куда воспитаннее по отношению к окружающим, а провинция-лучше промолчу.

Не переживайте вы автор, я тоже когда после европы в россию возвращаюсь, каждый раз в депрессию, тоже с такими же мыслями, чистые улицы, приветливые люди, а потом проходит, привыкаешь))

москвичи воспитаннее БУГАГА

Лера
#21

Это нам отдыхать там хорошо! Вы турист с деньгами и все Вам улыбаются. А если уедете туда жить-возникнут те же проблемы, что и дома!

Гость
#22

Нормальная постотпускная депрессия. Читала, что некоторые после отпуска с работы увольняются!!!!!! - вроде как, зачем работать, отдыхать же так хорошо. И работа недостойная, и зарплата плохая и т.д.

А с туристами все приветливые - вы же деньги к ним приехали потратить. И вообще, жить в стране и приехать отдохнуть - две большие разницы.

Гость
#23
Гость

москвичи воспитаннее БУГАГА

У меня коллега в командировку съездила Питер - Москва. Такой контраст! После Питера от воспитанности москвичей просто обалдела.

донна
#24

У меня было такое. Два года поднапряглась и уехала заграницу. Теперь сижу кайфую. Все в ваших руках.

Гость
#25
Гость

В Москве, кстати, люди еще не такие агрессивные, как в российской провинции. Мне довелось по несколько лет жить и там и там. Разница огромная. Московские зарплаты позволяют людям отдыхать за границей пару раз в году. А в провинции люди порой ограничиваются отдыхом на даче и думают, как дотянуть до зарплаты, занимают деньги на продукты, отсюда и агрессия.

А нафига им дача? Провинция - это же и есть большая дача. Люди пашут на огороде и лаптем щи хлебают. И о Турции мечтают день и ночь.

Гость
#26

А нафига им дача? Провинция - это же и есть большая дача. Люди пашут на огороде и лаптем щи хлебают. И о Турции мечтают день и ночь.

Я имею в виду не деревню, а города с населением под миллион.

Гость
#27

А нафига им дача? Провинция - это же и есть большая дача. Люди пашут на огороде и лаптем щи хлебают. И о Турции мечтают день и ночь.

а я москвичка и все равно не понимаю, на хрена эта дача нужна. Гемор сплошной, че там делать.

Гость
#28
Гость

а я москвичка и все равно не понимаю, на хрена эта дача нужна. Гемор сплошной, че там делать.

Если вы москвичка, то наверняка отпуск проводите в приятном месте)) А вот у некоторых провинциалов денег на это нет. Моя 30-летняя подруга, например, которая живет в городе с населением 900 тысяч, ни разу не была на море. Просто не на что ехать. Для нее и мужа единственный вариант - дача родителей мужа. И от города отдыхаешь, и Волга рядом.

гость
#29
Гость

Ездила в Португалию и насколько же там все не похоже на Россию, насколько приветливые люди, чистые хорошие дороги, вкусная еда, качественный недорогой алкоголь...понимаю везде есть как хорошие, так и плохие, везде есть свои проблемы и заметно что многие живут не очень богато, но почему при всем при этом, они не злобные и угрюмые как наши люди? и как тоскливо как вернулась в Москву к суете и агрессии людей.Уехать туда к сожалению нет возможности...

Россия страна зла.много очень крови пролито за последние века.много преступлений против людей совершенно.плохая энергетика вследствии этого.люди жто чувствуют.поэтому злве.угрюмые плюс климат .плюс у власти вурлалаки и кощей бесмертный

гость
#30

Посмотрите запрещенный у вас фильм сергея лозницы/счастье мое/ про российскую провинцию.вообще удавиться захочеться

Гость
#31
Гость

Если вы москвичка, то наверняка отпуск проводите в приятном месте)) А вот у некоторых провинциалов денег на это нет. Моя 30-летняя подруга, например, которая живет в городе с населением 900 тысяч, ни разу не была на море. Просто не на что ехать. Для нее и мужа единственный вариант - дача родителей мужа. И от города отдыхаешь, и Волга рядом.

Я москвичка, но лучше дачи для меня и нет ничего! Приедешь в пятницу вечером, чаю напбешься и спать, ночью соловьи поют, тепло, воздух божественный - никуда бы не уезжала, но в воскресенье вечером приходится, работа ждет!

Керен
#32

Какой может быть запрещенный фильм в эпоху тотального интернета? Обалдеть!!!

Гость
#33
Гость

а я москвичка и все равно не понимаю, на хрена эта дача нужна. Гемор сплошной, че там делать.

В гамаке качаться, чай из самовара пить и по грибы ходить.

Керен
#34

Природа и смена обстановки вещь хорошая. это я про дачу.

Гость
#35
Лера

Это нам отдыхать там хорошо! Вы турист с деньгами и все Вам улыбаются. А если уедете туда жить-возникнут те же проблемы, что и дома!

Не во всех странах туристам хорошо.

Когда туристы в россию приезжают, тоже с деньгами, что-то им никто не улыбается автоматом и сервис за немаленькие деньги очень плохой.

И ладно если по башке не дадут и не обчистят, не обманут в такси, да хоть где, особенно если турист русского не знает.

Знаете какие рекомендации дают зарубежным туристам перед поездкой в россию - без группы лучше никуда самим не ходить, а если уж сильно хочется, то лучше опять же группкой из нескольких человек и гидом русскоязычным.

Это перед поездкой в Питер.:)

Гость
#36
Керен

Какой может быть запрещенный фильм в эпоху тотального интернета? Обалдеть!!!

Это для повышения интереса!

Гость
#37
Гость

Знаете какие рекомендации дают зарубежным туристам перед поездкой в россию - без группы лучше никуда самим не ходить, а если уж сильно хочется, то лучше опять же группкой из нескольких человек и гидом русскоязычным.

Это перед поездкой в Питер.:)

А человек в штатском присутствует? Раньше такие рекомендации получали руссо туристо, едущие в капстраны.

Гость
#38
Керен

Природа и смена обстановки вещь хорошая. это я про дачу.

это-то, конечно, хорошо. Но дачей этой нужно заниматься, чинить там все, обустраивать, да ну н ах)). Лучше уж в доме сразу жить. Но это мое мнение.

Гость
#39

А человек в штатском присутствует? Раньше такие рекомендации получали руссо туристо, едущие в капстраны.

Точно:)

Только цели рекомендаций немного разные.

Сейчас зарубежные турбюро хотят всех своих туристов живыми и неограбленными из россии домой получить.:)

А вообще россия стоит в списке по опасности нахождения в стране для иностранцев на одной позиции с афганистаном.

Керен
#40

38, лучше уж сразу в раю.

Аля
#41

да ладно автор,я вот вчера с Лазурного берега приехала.все там объехали от Марселя до Генуи.Божественно,море,солнце,дорогие яхты.и ничего сегодня собралась и пошла на работу) теперь жду следущего отпуска.

Аля
#42

Радуйтесь что у вас есть такая возможнось съездить в Португалию.Кто то и в Турции не был.

Гость
#43

ИЗ отпуска, блин, как же уже задрала, простите, безграмотность. Какая, в баню, вам Португалия, вы хотя бы здесь научитесь разговаривать нормально для начала. Не очень так в ошибки тыкать носом, но просто наболело уже, читаешь форум, думаешь, "да из какой же дремучей ты тайги/села, девочка-бедняжка", а почитаешь - сплошь Москва да Питер, культура так и прет.

Гость
#44

Верите или нет, но даже за несколько лет, проведенные в провинции, я ни от кого не слышала "с отпуска". Впервые столкнулась с этим на форуме, причем писали так москвичи. Для меня загадка, как такое возможно и где они этого набрались)

#45
Гость

Верите или нет, но даже за несколько лет, проведенные в провинции, я ни от кого не слышала "с отпуска". Впервые столкнулась с этим на форуме, причем писали так москвичи. Для меня загадка, как такое возможно и где они этого набрались)

Я тоже не знаю,не слышала раньше подобного)) все родные и знакомые говорят "из" а не "с",но чего только не узнаешь тут))

Гость
#46
Гость

Я имею в виду не деревню, а города с населением под миллион.

В городах с населением под миллион живут лучше, чем в Москве.

Гость
#47
Гость

В городах с населением под миллион живут лучше, чем в Москве.

Можно поимённо города, где так хорошо живут?

Гость
#48

У меня так было, когда из Германии домой приехала на Украину. Тоже депрессняк, никуда выходить не хотелось, тоска такая. Решила немецкий выучить (понравился очень), а через два года встретила немца и вышла за него замуж. Теперь живу здесь и домой не тянет вообще.

Гость
#49
Нэнси Дрю

Как только количество вернувшихся " с отпуска в Москву" превысит количество вернувшихся " из отпуска " - т.е. количество приезжих всех видов и мастей резко возрастет по отношению к коренным жителям, - ситуация станет точно такой же как в Москве, а учитывая темперамент португальцев, может быть и во сто крат хуже.

Дрю, вы уже задрючили сарказмом, как можно так придираться - такая манера у людей, так им нравится выражаться,чего цепляться то по мелочам?:))

Гость
#50
Гость

В Москве, кстати, люди еще не такие агрессивные, как в российской провинции. Мне довелось по несколько лет жить и там и там. Разница огромная. Московские зарплаты позволяют людям отдыхать за границей пару раз в году. А в провинции люди порой ограничиваются отдыхом на даче и думают, как дотянуть до зарплаты, занимают деньги на продукты, отсюда и агрессия.

Как то уже читала на форуме похожую тему, почему люди в России такие.. Одна женщина описывала свою поездку в отпуск в Россию,не помню какой город. Мне не верилось что это был случай из реальной жизни. Она ехала в общественном транспорте с мужем-немцем и их обхаяла старая бабка, а потом еще и пендалем выпихнула этого мужа, вроде еще и палкой огрела..