Гость
Статьи
брату всё, мне ничего!

брату всё, мне ничего!

ситуация такая, у нас есть трешка, её получали, не покупали. Она не приватизирована, Я замужем, есть ребёнок, сейчас живем отдельно в однушке, жили с моей мамой и братом 4 года, потому что семья мужа сдавала квартиру, гасили кредит. сейчас в трешке живет мама и брат, я просила их разменять, купить им двушку остаток мне пусть и меньший, я не претендую на равную долю, чтобы могли расшириться. Мама отказала мотивируя тем, что брат жениться и ему понадобиться больше жилплощади, я у неё спросила, почему я должна всю жизнь прожить в однушке с дочкой, а ему на всё готовое, пускай жениться и тоже с женой расширяется, на что мама сказала " деловааааая" мда..и даже в будущем когда эта квартира будет только моя и брата на двоих, я свою долю не увижу, жена его естественно с трешечки съезжать не захочет, а выкупить мою долю они не смогут по финансовым причинам. К слову мы в трешку с мужем влили бабла достаточно, долгов по квартплате и кредитам маминым погасили на сто тысяч, обеспечивали всю семью продуктами, брат не работал а в комп играл, а ему 24.плюс мы делали ремонт тысяч 150 потратили.А брат только матом мать крыл, не по дому не помогал ни денег не приносил.

автор
43 ответа
Последний — Перейти
AD
#1

Въедьте в трешку, свою однушку сдавайте, копите на расширение. Будете достаточно наглыми - мама ваша вскоре сама начнет просить разменяться.

Гость
#2

То есть, как я понимаю, продать свою долю вы не можете? Если можете, то предупреждаете, что собираетесь ее продавать и пусть ваши нерадивые родственники ищут бабосики на выкуп. А что, все честно, справедливо. Если не можете продать, то берите, как было написано выше - измором. Выберите себе комнату, поставьте дверь с замком, холодильничек в комнату и сдавайте однушку. Выгнать вас они не смогут, ибо это и ваша доля тоже. И мужа выгнать с ребенком не сможет. Единственный минус - могут озлобиться и начать устраивать выходки всякие, если не будете их кормить и долги их платить - шлите лесом. Почему люди не терпят паразитов в организме, но вокруг существуют с ними? Как вариант, если не можете жить с ними- сдавайте комнату. Чужому человеку они не так будут пакостить и он им не обязан жрачку покупать (уж простите за грубости). Не нужно церемониться с наглыми людьми. Не важно Вася это или брат родной. Я сама прошла через похожую ситуацию. Пока в баню не послала - жила как в аду. Зато сейчас нервные клетки хоть не убиваю. Варианты есть, Решать вам, какой использовать. Мягко этот спор я думаю не решить, если они такие тугодумы.

Гость
#3

И да. Действительно. Будьте ОЧЕНЬ наглой. Эгоисткой до костей. Как пафосная с***а. Но такой быть дано не каждому. Может и не выйти.

В кратце: что то не понравилось - скандал сразу. За каждую крошку и тд. Общайтесь как бы на из языке но будьте умнее и хитрее. Муж естественно должен быть всегда на вашей стороне. Вы там такая же хозяйка как и брат и мать. И денег им не давать. Кислород перекрыть и все. Жалость отключить.

гость
#4

А маму вы уже априори похоронили ещё до женитьбы брата? Или вы ей предлагаете вместе с его семьёй ютиться на одной территории? Трёшку можно разменять только на две однушки. Так что мама верно мыслит: как брат женится, они разменяют квартиру на две.

ШершенЬ
#5

Жесть!!

А почему мужа-то с квартирой не выбрали??? Т.Е его родитель сдают, у них все в шоколоаде, а своих вы готовы притеснить??

МАЛЬЧИКА всю жизнь обеспечивают жильем!! Т.к ЕМУ семью создавать, в СВОЕМ доме.

А девочек, обеспечивают приданным, чтобы материально жили в достатке.

Если бы ВСЕМ мальчикам, родители покупали жилье.

То девочкам, не пришлось бы своих родителей притеснять.

Мне, и в голову не придет, менять родительскую трешку.

И дом загородный, родительский трогать.

Это моих родителей имущество (в будущем, моих детей)

И мужа, я искала с жилплощадью.

А не претендующего на жилплощадь моих родителей.

Гость
#6

[quote="ШершенЬ"]Жесть!!

А почему мужа-то с квартирой не выбрали??? Т.Е его родитель сдают, у них все в шоколоаде, а своих вы готовы притеснить??

МАЛЬЧИКА всю жизнь обеспечивают жильем!! Т.к ЕМУ семью создавать, в СВОЕМ доме.

А девочек, обеспечивают приданным, чтобы материально жили в достатке.

Это в каких законодательных документах прописано? Дайте ссылку?

ШершенЬ
#7

Это в каких законодательных документах прописано? Дайте ссылку?

А вы этого даже в Библии не найдете, не ищите.

Это закон жизни.

Автор
#8
ШершенЬ

Это в каких законодательных документах прописано? Дайте ссылку?



А вы этого даже в Библии не найдете, не ищите.

Это закон жизни.

Где почитать можно сей закон? Или он только в вашей голове? Тогда это не закон))

Гость
#9

Ты тему-то внимательно читала. Сейчас автор живет в одно комнатной квартире семьи мужа, которая раньше сдавалась. А автор хочет расшириться теперь, раз меняв родительскую. В тему не въедут, чушь по напишут. Законодательницы фиговы! Д ур полстраны

ШершенЬ
#10
Автор

ШершенЬ

Это в каких законодательных документах прописано? Дайте ссылку? А вы этого даже в Библии не найдете, не ищите. Это закон жизни.

Где почитать можно сей закон? Или он только в вашей голове? Тогда это не закон))

Это в НОРМАЛЬНЫХ семьях.

Сыну нужно КУДА_ТО приводить невестку.

И родители обеспечивают жильем сына.

А дочь, УХОДИТ от родителей к жениху.

Но это опять же в нормальных семьях, с нормальными головами)))

Автор
#11
ШершенЬ

АвторШершенЬ

Это в каких законодательных документах прописано? Дайте ссылку? А вы этого даже в Библии не найдете, не ищите. Это закон жизни.

Где почитать можно сей закон? Или он только в вашей голове? Тогда это не закон))Это в НОРМАЛЬНЫХ семьях.

Сыну нужно КУДА_ТО приводить невестку.

И родители обеспечивают жильем сына.

А дочь, УХОДИТ от родителей к жениху.

Но это опять же в нормальных семьях, с нормальными головами)))

Милочка, в нормальных семьях с нормальными головами сын приводит невесту в квартиру, которую он купил сам. Если таковой не имеется, то сынку еще рановато жениться))

ШершенЬ
#12
Гость

Ты тему-то внимательно читала. Сейчас автор живет в одно комнатной квартире семьи мужа, которая раньше сдавалась. А автор хочет расшириться теперь, раз меняв родительскую. В тему не въедут, чушь по напишут. Законодательницы фиговы! Д ур полстраны

У меня, на эту тему, СВОЁ мнение, как и у тебя.

Только и всего.

Я бы, родительскую недвижимость, в жизни не стала трогать.

Это проблема МУЖА- обеспечивать жильем семью.

ШершенЬ
#13
Автор

ШершенЬ

АвторШершенЬ Это в каких законодательных документах прописано? Дайте ссылку? А вы этого даже в Библии не найдете, не ищите. Это закон жизни. Где почитать можно сей закон? Или он только в вашей голове? Тогда это не закон))Это в НОРМАЛЬНЫХ семьях. Сыну нужно КУДА_ТО приводить невестку. И родители обеспечивают жильем сына. А дочь, УХОДИТ от родителей к жениху. Но это опять же в нормальных семьях, с нормальными головами)))

Милочка, в нормальных семьях с нормальными головами сын приводит невесту в квартиру, которую он купил сам. Если таковой не имеется, то сынку еще рановато жениться))

Дорогуша, в нормальных семьях, ЗАБОТЯТСЯ о детях, и это НОРМАЛЬНО.

Сын сможет УЛУЧШИТЬ условия, уже сам.

А на стартовом этапе, помогают родители.

Гость
#14

В нормальных семьях вырастают нормальные мужики, которые о родителях и семьях заботятся, а не мамины сынки, которым все на блюде преподносят, атрофируя все функции мозга

ШершенЬ
#15
Гость

В нормальных семьях вырастают нормальные мужики, которые о родителях и семьях заботятся, а не мамины сынки, которым все на блюде преподносят, атрофируя все функции мозга

Естественно!

Если сына выпихнули без гроша, и он сам всего добился, то не стоит и обижаться, что родителям -то он не помогает в старости ( вы-то мне что дали??)

И на что обижаются?

А когда сыну дают образование, помогают с жильем.

То вполне нормально, что сын ТАК именно воспитанный, всю жизнь потом и родителям помогает, да и родителей жены поддерживает, и собственных детей обеспечивает. (его именно ТАК воспитали)

Гость
#16
ШершенЬ

Естественно!

Если сына выпихнули без гроша, и он сам всего добился, то не стоит и обижаться, что родителям -то он не помогает в старости ( вы-то мне что дали??)

И на что обижаются?



А когда сыну дают образование, помогают с жильем.

То вполне нормально, что сын ТАК именно воспитанный, всю жизнь потом и родителям помогает, да и родителей жены поддерживает, и собственных детей обеспечивает. (его именно ТАК воспитали)

Нда... Ума нет, считай калека. Закон жизни)))

ШершенЬ
#17
Гость

ШершенЬ

Естественно! Если сына выпихнули без гроша, и он сам всего добился, то не стоит и обижаться, что родителям -то он не помогает в старости ( вы-то мне что дали??) И на что обижаются? А когда сыну дают образование, помогают с жильем. То вполне нормально, что сын ТАК именно воспитанный, всю жизнь потом и родителям помогает, да и родителей жены поддерживает, и собственных детей обеспечивает. (его именно ТАК воспитали)

Нда... Ума нет, считай калека. Закон жизни)))

Естественно.

Без ума, мало кто чего добивался в этой жизни.

И это не закон, а правда жизни)))))))))))))))))))))))))

Гость
#18

Шершень,а если,к примеру,вы бы не нашли мужа с квартирой,что бы делали? Или развелись и с детьми к родителям бы вернулись? Мне кажется,девочке не менее важно иметь свое жилье,чтобы быть хозяйкой,а не зависеть от прихотей мужа.

Ёжа
#19

Деловая - это мама еще мягко сказала. Вы делите родительское имущество, на которое они заработали, а на них начхать. Вот сами и копите на двушку, берите кредиты. А вы только на халяву надеетесь и готовы у родной матери отобрать то, за что она пахала долгие годы.

Гость
#20

А вот не купили жениху квартиру. Нет у родителей мат возможностей, а почку они продавать не стали. Ку да невесте приданное принести?

Гость
#21
ШершенЬ

АвторШершенЬ

Это в каких законодательных документах прописано? Дайте ссылку? А вы этого даже в Библии не найдете, не ищите. Это закон жизни.

Где почитать можно сей закон? Или он только в вашей голове? Тогда это не закон))Это в НОРМАЛЬНЫХ семьях.

Сыну нужно КУДА_ТО приводить невестку.

И родители обеспечивают жильем сына.

А дочь, УХОДИТ от родителей к жениху.

Но это опять же в нормальных семьях, с нормальными головами)))

Это было в стародавние времена, когда выставить жену из дома без гроша в кармане было не так-то легко. Женщина более уязвима, чем мужчина, на ней в конце-концов дети остаются и именно о дочке родители должны думать в первую очередь.

глючка-злючка
#22

Мать права. Она бережет семейное гнездо. Если Вы, Автор, разведетесь (ну мало ли), то вам будет куда вернуться. А на расширение копите сами, вы же не на улице живете. А брата, думаю, она поставит в те же условия, что и Вас. А квартира та внукам достанется.

Злюка
#23

А я б на месте вашей мамы вас обоих с братцем бы вытурила. Сами себе ищите место жительства. А вот потом бы уже завещала пополам.

А то живешь вот так до старости, а потом дети при тебе еще живой уже жилплощадь делят. Мол ты маман сваливай на меньшее, нам самим надо. Обалдеть.

Гость
#24
ШершенЬ

Естественно!

Если сына выпихнули без гроша, и он сам всего добился, то не стоит и обижаться, что родителям -то он не помогает в старости ( вы-то мне что дали??)

И на что обижаются?



А когда сыну дают образование, помогают с жильем.

То вполне нормально, что сын ТАК именно воспитанный, всю жизнь потом и родителям помогает, да и родителей жены поддерживает, и собственных детей обеспечивает. (его именно ТАК воспитали)

То есть все сыну, а на дочь забить можно? А дочери тогда можно забить на родителей?

Гость
#25
Ёжа

Деловая - это мама еще мягко сказала. Вы делите родительское имущество, на которое они заработали, а на них начхать. Вот сами и копите на двушку, берите кредиты. А вы только на халяву надеетесь и готовы у родной матери отобрать то, за что она пахала долгие годы.

Кто сказал, что Автору на мать начихать? Она лишь просит СВОЕ, прочем гораздо-гораздо меньше, чем ей полагается

автор
#26

блин вы тему читайте НОРМАЛЬНО! если в цифрах, квартира стоит 7 миллионов, я оттуда прошу 1 МИЛЛИОН!!! 1!!!! и всё остальное маме и брату, и в дальнейшем ВСЁ брату! а мы с мужем расширенную квартиру поделим пополам, и при разводе мне будет где жить, потому что квартира будет и моя тоже. Что за бред?И квартиру получали! мама на неё не пахала! почему я должна жить в однушке с семьей? а брат который даже в перспективе не женат должен жить в трешке? пусть и с мамой? почему МОЮ ДОЛЮ в трешке решили отдать брату? и его детям?

автор
#27

И ЕЩЁ! если бы мне было чхать на мать, я бы врезала замок и поставила себе холодильник, мой муж никого бы не кормил, не гасил их долги и не делал бы ремонт. не покупал бы мебель и бытовую технику, которую не берегли даже.

Донна Белла
#28

Приватизировать квартиру, через суд выделить долю, предложить выкупить долю матери с братом. В случае отказа продать левым людям. Всё остальное слова. Но учтите после этого Вас не будет ни брата, ни матери.

ШершенЬ
#29
Гость

Шершень,а если,к примеру,вы бы не нашли мужа с квартирой,что бы делали? Или развелись и с детьми к родителям бы вернулись? Мне кажется,девочке не менее важно иметь свое жилье,чтобы быть хозяйкой,а не зависеть от прихотей мужа.

Девочкино жилье, это жилье ДЕТЕЙ.

Его и сдавать можно (как мы делаем)

А жить в жилье мальчика))))

ШершенЬ
#30
автор

блин вы тему читайте НОРМАЛЬНО! если в цифрах, квартира стоит 7 миллионов, я оттуда прошу 1 МИЛЛИОН!!! 1!!!! и всё остальное маме и брату, и в дальнейшем ВСЁ брату! а мы с мужем расширенную квартиру поделим пополам, и при разводе мне будет где жить, потому что квартира будет и моя тоже. Что за бред?И квартиру получали! мама на неё не пахала! почему я должна жить в однушке с семьей? а брат который даже в перспективе не женат должен жить в трешке? пусть и с мамой? почему МОЮ ДОЛЮ в трешке решили отдать брату? и его детям?

Ужос....

Ну и дочь воспитали.......................

ШершенЬ
#31
Гость

ШершенЬ

Естественно! Если сына выпихнули без гроша, и он сам всего добился, то не стоит и обижаться, что родителям -то он не помогает в старости ( вы-то мне что дали??) И на что обижаются? А когда сыну дают образование, помогают с жильем. То вполне нормально, что сын ТАК именно воспитанный, всю жизнь потом и родителям помогает, да и родителей жены поддерживает, и собственных детей обеспечивает. (его именно ТАК воспитали)

То есть все сыну, а на дочь забить можно? А дочери тогда можно забить на родителей?

Неа.

Сына обеспечиваю жильем.

А внукам дочери, отписывают СВОЕ жилье.

AD
#32
ШершенЬ

Жесть!!

А почему мужа-то с квартирой не выбрали??? Т.Е его родитель сдают, у них все в шоколоаде, а своих вы готовы притеснить??

МАЛЬЧИКА всю жизнь обеспечивают жильем!! Т.к ЕМУ семью создавать, в СВОЕМ доме.

.

Тему прочитайте для начала. Муж - с однушкой. Автор хочет деньги за часть родительской квартиры, чтобы расширить квартиру МУЖА.

А что вы рассказываете - так это было давным-давно, когда муж не мог развестись с женой и оставить ее ни с чем. Ушла в новую семью - все, по определению, часть этой новой семьи. Если не ошибаюсь, в России уже давно ничего подобного не практикуется, поэтому детей надо обеспечивать как минимум одинаково.

Гость
#33
ШершенЬ

ГостьШершенЬ

Естественно! Если сына выпихнули без гроша, и он сам всего добился, то не стоит и обижаться, что родителям -то он не помогает в старости ( вы-то мне что дали??) И на что обижаются? А когда сыну дают образование, помогают с жильем. То вполне нормально, что сын ТАК именно воспитанный, всю жизнь потом и родителям помогает, да и родителей жены поддерживает, и собственных детей обеспечивает. (его именно ТАК воспитали)

То есть все сыну, а на дочь забить можно? А дочери тогда можно забить на родителей?Неа.

Сына обеспечиваю жильем.

А внукам дочери, отписывают СВОЕ жилье.

Ну а здесь сына обеспечили своим жильем, которое полагалось дочери. Может тогда сын удалится из квартиры?

Гость
#34
автор

И ЕЩЁ! если бы мне было чхать на мать, я бы врезала замок и поставила себе холодильник, мой муж никого бы не кормил, не гасил их долги и не делал бы ремонт. не покупал бы мебель и бытовую технику, которую не берегли даже.

Вы зря это сделали, автор. На вас сели и поехали.

Гость
#35
Донна Белла

Приватизировать квартиру, через суд выделить долю, предложить выкупить долю матери с братом. В случае отказа продать левым людям. Всё остальное слова. Но учтите после этого Вас не будет ни брата, ни матери.

А похоже, их у нее и так уже нет.

Гость
#36

автор, а заработать никак? обязательно от родителей оторвать? я по молодости тоже пыталась выбить с родителей размен квартиры. Они, конечно, уперлись и ни в какую. Хотя у меня там тоже доля после приватизации. Ничего, поднапряглись с мужем, заработали себе на квартиру. А родители с внуками помогают, это более ценно, чем квадратные метры.

777
#37

Не, ну реально обидно. На самом деле вашему брату всё на блюдечке, а он ни-ни. А должен бы заработать и эту вашу долю выкупить. Пусть крутится, раз такой взрослый.

#38
Ёжа

Деловая - это мама еще мягко сказала. Вы делите родительское имущество, на которое они заработали, а на них начхать. Вот сами и копите на двушку, берите кредиты. А вы только на халяву надеетесь и готовы у родной матери отобрать то, за что она пахала долгие годы.

Она не пахала, ей государство дало квартиру, трешка потому что на детей давалось. И дочка имеет право на то что дано и ей в том числе.

Зинка
#39

"ШершенЬ"]Жесть!!

" А почему мужа-то с квартирой не выбрали???" Не все же такая как Вы, т.е. за квартирку замуж выходят. А на счет " Это моих родителей имущество (в будущем, моих детей)" у меня три примера кого наследства лишили. И самое главное -один человек как то сказал "Легко быть добрым, когда богат".

Гость
#40

Трешка потому что детей двое и разнополые, в Союзе , если бы автора не было , была у них двушка. У меня история такая же только брату отдали отдельную квартиру, из-за которой мне все нервы испортили, в итоге там живет брат , а меня к мужу отправили, звонят когда что-то нужно , плохое нас

Гость
#41

Плохое настроение, сказать что денег мало зарабатываю и им не помогаю, думаю прекратить контакт вовсе.

Гость
#42
ШершенЬ

Жесть!!

А почему мужа-то с квартирой не выбрали??? Т.Е его родитель сдают, у них все в шоколоаде, а своих вы готовы притеснить??

МАЛЬЧИКА всю жизнь обеспечивают жильем!! Т.к ЕМУ семью создавать, в СВОЕМ доме.

А девочек, обеспечивают приданным, чтобы материально жили в достатке.

Если бы ВСЕМ мальчикам, родители покупали жилье.

То девочкам, не пришлось бы своих родителей притеснять.

Мне, и в голову не придет, менять родительскую трешку.

И дом загородный, родительский трогать.

Это моих родителей имущество (в будущем, моих детей)

И мужа, я искала с жилплощадью.

А не претендующего на жилплощадь моих родителей.

С чего это вдруг такие порядки? Может,это правило работает и в другую сторону?)). Если девочке купить квартиру? То может и мальчику не надо.
Вот так и растят дискриминацию женщин, изначально готовя девочек к тому ,что она пойдёт жить к мужу в квартиру.

Гость
#43
ШершенЬ

Это в НОРМАЛЬНЫХ семьях.

Сыну нужно КУДА_ТО приводить невестку.

И родители обеспечивают жильем сына.

А дочь, УХОДИТ от родителей к жениху.

Но это опять же в нормальных семьях, с нормальными головами)))

Нифига, девушке тоже нужна квартира, что если не судьба вместе, а есть ребёнок; куда ей идти в случае чего?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: