Гость
Статьи
Очередная тема про …

Очередная тема про одиночество и его причины

Не ново, но я хочу конкретно услышать ваше мнение! Выскажитесь, пожалуйста, по теме.. честно и четко.
Я живу в Москве чуть меньше года. 25 лет. Работаю в крупной компании, хорошо выгляжу, неглупая, незаурядная, уверенная в себе. Что касается $-уровня, то естественно у меня пока нет ни своей квартиры, ни машины. Здоровые амбиции, трезвый взгляд на жизнь, адекватность - присутствуют. И да, я не из глухой провинции приехала.
Проблема в том, что я реально не могу ни с кем познакомиться с взаимным интересом. Планка довольно средняя, просто ищу адекватного человека с головой на плечах и нормальными жизненные установками на развитие себя во всех сферах, с мужскими качествами в конце концов. А в итоге ловлю себя на мысли, что вообще не могу никого на найти.. не только такого. Начитавшись тем на вумане, складывается впечатление, что всё, что сейчас оценивается при контакте мужчины и женщины - это наличие недвижимости, статус и уровень семьи, доход... и если ты вот такая простая девочка, то можешь даже не рассчитывать на нормального мужика, "их по пальцам пересчитать можно и они тоже не дураки". Скажите, это реально Ваш взгляд на жизнь или просто желание принизить людей, у которых не получилось родиться у обеспеченных родителей на все готовое на много лет вперед.
Я просто хочу достойной жизни в будущем, готова трудиться, чтобы добиться этого.. хочу видеть нормального мужчину рядом, с нормальными мужскими амбициями и качествами.. а по критериям вумана, получается, что таких мужчин единицы и "они не дураки". выбирают женщин с более удобным стартом, чтобы быстрее добиться успеха в конце концов и комфортной жизни. а с моими сходными данными, максимум на что я могу рассчитывать - это "такой же провинцал, как ты, перебивающийся унылый планктон, ипотека на 35 лет, турция раз в год и постоянные скандалы".
Вы правда так считаете?

Елена
60 ответов
Последний — Перейти
Парень 23 лет
#1

У адекватной и симпатичной девушки не бывает проблем в личной жизни. Все мои знакомые девушки одиноки из-за того, что "где же нормальные парни?.. с зарплатой не меньше 100 тыс/с джипом".

Софья
#2

а в чем проблема взять такого же провинциала как вы? Вместе будете расти.

Селена
#3

А зачем вы нужны москвичу? Он не дурак и прекрасно понимает, что вас надо прописать в свою квартиру, а потом еще и принимать ваших родственников у себя.

Рассчитывайте на таких же как вы - бесквартирных провинциалов.

Гость
#4
Селена

А зачем вы нужны москвичу? Он не дурак и прекрасно понимает, что вас надо прописать в свою квартиру, а потом еще и принимать ваших родственников у себя.

Рассчитывайте на таких же как вы - бесквартирных провинциалов.

+10000000000

Парень 23 лет
#5

3, ну я москвич, прописать не прописал бы, но встречаться это не мешает, если девушка хорошая.

Гость
#6

Автор, Очень трудно найти нормального мужика, но возможно. Вы описали меня пять лет назад, очень у нас с вами похожие взгляды и даже стиль изложения. Я 10 лет назад приехала из провинции, работала и работ в западной компании, получала достойную зарплату, ездила отдыхать 2-3 раза в год (не Турция), ну и на одежду в Европе покупала. Но машины, квартиры не было, снимала. Найти достойного мужчину для жизни было трудно, в основном всем нужен секс без обязательств. Четыре года я моталась по клубам в основном Опера, рестораны и тд, ничего и никого хорошего не нашла и не увидела. С мужем познакомились друзья, я сразу поняла, что этому мужчине можно доверять, и рожать от него. Он врач, с двумя квартирами в Москве, с престижной машиной, и небольшим бизнесом. Он сам из провинции, но в Москве уже более двадцати лет, старше на восемь лет. К чему я это все писала, что шансы найти средне статистической девочке с приятной внешностью, с доходом больше 50 000 в Москве и после 25 лет - есть, но очень сложно. Все мои подруги знакомились со своими мужьями или через друзей, или на работе. У вас все будет, цените себя.

падонаг
#7
Гость

Автор, Очень трудно найти нормального мужика, но возможно. Вы описали меня пять лет назад, очень у нас с вами похожие взгляды и даже стиль изложения. Я 10 лет назад приехала из провинции, работала и работ в западной компании, получала достойную зарплату, ездила отдыхать 2-3 раза в год (не Турция), ну и на одежду в Европе покупала. Но машины, квартиры не было, снимала. Найти достойного мужчину для жизни было трудно, в основном всем нужен секс без обязательств. Четыре года я моталась по клубам в основном Опера, рестораны и тд, ничего и никого хорошего не нашла и не увидела. С мужем познакомились друзья, я сразу поняла, что этому мужчине можно доверять, и рожать от него. Он врач, с двумя квартирами в Москве, с престижной машиной, и небольшим бизнесом. Он сам из провинции, но в Москве уже более двадцати лет, старше на восемь лет. К чему я это все писала, что шансы найти средне статистической девочке с приятной внешностью, с доходом больше 50 000 в Москве и после 25 лет - есть, но очень сложно. Все мои подруги знакомились со своими мужьями или через друзей, или на работе. У вас все будет, цените себя.

А сложно потому, что все себя ценят и мужчины тоже.

ЛИЗА
#8

Найти москвича в Москве для провинциалки очень сложно,здесь своих москвичек со статусом,образованием хоть отбавляй и они тоже хотят найти себе ровню.Ищите себе подобного,а лучше у себя,а то на поиски уйдут все ваши молодые годы,и семью не успеете создать и детей родить

Гость
#9
Селена

А зачем вы нужны москвичу? Он не дурак и прекрасно понимает, что вас надо прописать в свою квартиру, а потом еще и принимать ваших родственников у себя.

Рассчитывайте на таких же как вы - бесквартирных провинциалов.

+ 1 000 000

Хватит читать банальные женские романы - такое только там бывает.

Снижайте планку, живя по средствам.

Все правильно - достойному мужчине-москвичу вы даром не сдадитесь (если только вы - не мисс мира, в чем я уверена)

Гость
#10

автор, лучше да..искать тоже приезжего. Так проще. дело даже не только в нем, дело и в его родных. Я - москвичка. Мои заключения из опыта подруг, приехавших из других городов. Проблема чаще всего возникает после того, как парень объявит дома..вот там костьми лягут, чтобы ничего серьезного не получилось и начинаются разбитые жизни...

Штучка
#11

Автор, вуман ру и его обитатели - это не весь мир, тут вам такого понапишут некоторые персоны... Безусловно общество сейчас "повернуто" на материальных благах, удовольствиях, легких и необременительных отношениях, но всегда есть другие люди, с другими ценностями и приоритетами. Лично я знаю достаточное количество таких людей - они как свет в окне. Большинство из них именно приезжие, не избалованные жизнью люди, добросовестно работающие - вот на таких-то и обратите свое внимание. Мальчики-мажоры, коих пруд пруди в Мск им в подметки не годятся :)))) Мало того, нужно отдавать себе отчет в том, что идеальных людей не бывает, у всех есть недостатки, а потому нужно внимательнее приглядываться к кандидату и не рубить с плеча.

Лично мне москвичи вообще не сдались, когда я переехала. Вышла замуж за такого же приезжего "пешехода" (без машины) и неликвида (без квартиры, крутой работы и огромных доходов) и не жалею ни капли! Потому что это был тот самый родной, любимый и любящий человек, в которого я поверила и которому я старалась морально помочь, поддержать и направить. В итоге мы приобрели совместно жилье, налицо прогресс в его работе... Мы вместе идем к нашим общим целям и для меня это наиболее ценно, чем если бы я пришла на все готовое к москвичу :)))

Гость
#12
Гость

автор, лучше да..искать тоже приезжего. Так проще. дело даже не только в нем, дело и в его родных. Я - москвичка. Мои заключения из опыта подруг, приехавших из других городов. Проблема чаще всего возникает после того, как парень объявит дома..вот там костьми лягут, чтобы ничего серьезного не получилось и начинаются разбитые жизни...

Москвичка, а сами какого мч будете выбирать -приезжего?)

Гость
#13

Девушки, у меня обратная ситуация. Я, в отличие от автора, москвичка. Липнут иногородние ребята с кучей нерешенных проблем -жильё, работа и т.д. Я человек толерантный, люди не виноваты. что не родились в Москве. Но, когда во время свидания мои иногородние ровесники (работающие) приглашают прогуляться на Красной площади и посидеть на лавочке на Манежной.. мне становится грустно. Причём они искренне не понимают, почему я отказываюсь от следующих свиданий.

ГостьЯ
#14
Гость

Девушки, у меня обратная ситуация. Я, в отличие от автора, москвичка. Липнут иногородние ребята с кучей нерешенных проблем -жильё, работа и т.д. Я человек толерантный, люди не виноваты. что не родились в Москве. Но, когда во время свидания мои иногородние ровесники (работающие) приглашают прогуляться на Красной площади и посидеть на лавочке на Манежной.. мне становится грустно. Причём они искренне не понимают, почему я отказываюсь от следующих свиданий.

+1000 такая же ситуация. Мне не важно есть ли у парня квартира или крутая тачка. Но если он всего лишь "рыба-прилипала" я на такого не соглашусь. Мне самой материальные блага не нужны, я себя обеспечу.

Гость
#15

Автор, да глупости все это. Придет время и найдется нужный мужичок)) и москвич запросто.

а если прям одиноко, приходите ко мне, у меня торт есть

Гость
#17

Автор, не зацикливайтесь на москвичах. Можно найти нормального приезжего. У меня знакомая из украины, нашла мужчину (правда, намного младше себя) из Беларуси. Открыли фирму совместную в Москве. Но жить там не захотели. Ужасная экология, дышать нечем. Переехали за границу (Кипр). И все у них хорошо.

Гость
#18

не унывайте! вам всего лишь 25, вы молоды, у вас вся жизнь впереди! верьте в лучшее, меняйте мышление! удачи! не принимайте негативные мысли от окружающих:) не обращайтесь и не обсуждайте здесь на форуме свои вопросы, негатива от людей много, нужно помощь обратитесь к психологу или к священнику, для души будет полезнее.

Елка
#19

Автор, смотрю по работе - выходят иногородние девушки за москвичей, нормальные москвичи, ровня. Главное, что бы внешность была и женские качества.

Про
#20
Елена

Не ново, но я хочу конкретно услышать ваше мнение! Выскажитесь, пожалуйста, по теме.. честно и четко.Я живу в Москве чуть меньше года. 25 лет. Работаю в крупной компании, хорошо выгляжу, неглупая, незаурядная, уверенная в себе. Что касается $-уровня, то естественно у меня пока нет ни своей квартиры, ни машины. Здоровые амбиции, трезвый взгляд на жизнь, адекватность - присутствуют. И да, я не из глухой провинции приехала.Проблема в том, что я реально не могу ни с кем познакомиться с взаимным интересом. Планка довольно средняя, просто ищу адекватного человека с головой на плечах и нормальными жизненные установками на развитие себя во всех сферах, с мужскими качествами в конце концов. А в итоге ловлю себя на мысли, что вообще не могу никого на найти.. не только такого. Начитавшись тем на вумане, складывается впечатление, что всё, что сейчас оценивается при контакте мужчины и женщины - это наличие недвижимости, статус и уровень семьи, доход... и если ты вот такая простая девочка, то можешь даже не рассчитывать на нормального мужика, "их по пальцам пересчитать можно и они тоже не дураки". Скажите, это реально Ваш взгляд на жизнь или просто желание принизить людей, у которых не получилось родиться у обеспеченных родителей на все готовое на много лет вперед.Я просто хочу достойной жизни в будущем, готова трудиться, чтобы добиться этого.. хочу видеть нормального мужчину рядом, с нормальными мужскими амбициями и качествами.. а по критериям вумана, получается, что таких мужчин единицы и "они не дураки". выбирают женщин с более удобным стартом, чтобы быстрее добиться успеха в конце концов и комфортной жизни. а с моими сходными данными, максимум на что я могу рассчитывать - это "такой же провинцал, как ты, перебивающийся унылый планктон, ипотека на 35 лет, турция раз в год и постоянные скандалы". Вы правда так считаете?

а почему вас примерно ровня себе не устраивает?

Гость
#21

квартирный вопрос, как и прежде, портит людей...

Автор, вы напрасно собрали всё в одну кучу, которую назвали одиночеством.

Такое впечатление, что Москва не способствует решению никаких проблем, но вдобавок навешивает свои специфические.

tequilla sunrise
#22

ну такое чувство что автор именно пристроиться хочет.

если нет - то ищите среди приезжих. редко когда вас будут воспринимать как равную себе мужики-москвичи.но это и понятно.

Кстати, насчет ипотеки и офисного планктона-ну так так большинство и живут...видимо вумана перечитали вы тоже.

Гость
#23

Автор, любые препятствия на пути ваших целей, создаются той излишней важностью, которой вы этим самым целям придаете. А все негативные версии на вумане это ни что иное , как ваше же придание важности "взамужу", только с противоположным знаком. Более позитивные, что ли мыслеобразы вам точно не повредят. ))

Елена
#24

Спасибо всем за ответы.

Смотря что вы вкладываете в "примерно ровню".

Дело в том, что я уехала из своего города, потому что захотела поднять уровень дохода и всего остального. Это моя цель и я вижу, что прогрессирую..

Девушка выше не зря писала про специфику проблем иногородних парней, которые ей предлагают свидания на манежке. Аналогично как я, например, в москву приехали знакомые ребята-ровесники и даже старше .. и не всем до сих пор удалось подняться даже до стабильного дохода и возможности снимать жилье отдельное - живут в квартирах по несколько человек, меняют работы.. да и у многих еще максимализм играет, мол Москва.. свобода..тусовки.. Среди моих знакомых приезжих много именно с таким вот уровнем людей, которые наслаждаются своим пребыванием в столице из-за глобальных возможностей разнообразить свой досуг так, как не получалось в родном городе. Вместе с тем они перебиваются разовыми заработками и как будто не думают о будущем.. Но у меня-то другие планы на жизнь. И получается, я вот такую "ровню" должна себе выбирать??..

Мне нравится здесь жить. Город стимулирует меня именно добиваться высот, идти вперед... а не "прожигать жизнь", как мои приезжие знакомые.

Гость
#25

Автор 24

а если Москва позволит вам и впредь расти в карьере и развиваться в личностном плане, но не будет спешить одарить вас знакомством с мужчиной - пресловутой ровней, что бы это ни означало для вас? Вы готовы к этому, сколько готовы ждать?

Парень 23 лет
#26

А чем вам Красная площадь не нравится? В Алмазный фонд сходить, в исторический музей, Оружейную палату.

Про
#27
Елена

Спасибо всем за ответы.

Смотря что вы вкладываете в "примерно ровню".



Дело в том, что я уехала из своего города, потому что захотела поднять уровень дохода и всего остального. Это моя цель и я вижу, что прогрессирую..

Девушка выше не зря писала про специфику проблем иногородних парней, которые ей предлагают свидания на манежке. Аналогично как я, например, в москву приехали знакомые ребята-ровесники и даже старше .. и не всем до сих пор удалось подняться даже до стабильного дохода и возможности снимать жилье отдельное - живут в квартирах по несколько человек, меняют работы.. да и у многих еще максимализм играет, мол Москва.. свобода..тусовки.. Среди моих знакомых приезжих много именно с таким вот уровнем людей, которые наслаждаются своим пребыванием в столице из-за глобальных возможностей разнообразить свой досуг так, как не получалось в родном городе. Вместе с тем они перебиваются разовыми заработками и как будто не думают о будущем.. Но у меня-то другие планы на жизнь. И получается, я вот такую "ровню" должна себе выбирать??..



Мне нравится здесь жить. Город стимулирует меня именно добиваться высот, идти вперед... а не "прожигать жизнь", как мои приезжие знакомые.

Ну вы же написали, что вам нужно уровень выше чем ваш, а ваш это офис - нормальная работа - отпуск раз в год. Ну вот и ищите примерно такой же уровень как и у вас.

Гость
#28
Гость

Автор 24



а если Москва позволит вам и впредь расти в карьере и развиваться в личностном плане, но не будет спешить одарить вас знакомством с мужчиной - пресловутой ровней, что бы это ни означало для вас? Вы готовы к этому, сколько готовы ждать?

Да всю оставшуюся жизнь она будет ждать. Для того, чтобы избавится от навязанной "ценности" :бохатого масковского жениха, необходимы душевные силы, а она их все тратит на выживание, о, то есть, пардон на карьеру и личностное развитие.

Елена
#29

У меня не раз в год отпуск, я люблю путешествовать.

Про
#30
Елена

У меня не раз в год отпуск, я люблю путешествовать.

Я тогда не понимаю кого вы хотите найти

Парень 23 лет
#31
Про

Я тогда не понимаю кого вы хотите найти

Настоящего мужчину, естественно. Ну то есть того, кто отдых спонсировать будет.

Гость
#32
Парень 23 лет

А чем вам Красная площадь не нравится? В Алмазный фонд сходить, в исторический музей, Оружейную палату.

Всем нравится. Но если вы живёте в доме. и вам для романтики предлагают встретиться во дворе?)

Гость
#33

парень 31

ты явно не подходишь под определение настоящего мужчины, московская прописка не даёт тебе желаемого примерно по такому же принципу, какой приводит Автора к нынешней ситуации.

Можно даже сказать, что ты в более проигрышной ситуации - форум-то женский...

Парень 23 лет
#34
Гость

ты явно не подходишь под определение настоящего мужчины.

Зато я сегодня постирал, погладил, курицу в духовке запёк. Я настоящая женщина )

Парень 23 лет
#35
Гость

Всем нравится. Но если вы живёте в доме. и вам для романтики предлагают встретиться во дворе?)

Не понял, в колокольне Ивана Великого живёшь? )

Гость
#36
Парень 23 лет

Не понял, в колокольне Ивана Великого живёшь? )

я не про это. я образно.

Гость
#37
Парень 23 лет

Зато я сегодня постирал, погладил, курицу в духовке запёк. Я настоящая женщина )

на настоящую женщину ты тянешь ещё меньше - сними трусы, посмотри на себя в зеркало. Но у тебя есть плюсы: ты тянешь своё одиночество в бытовом плане, и ты не ожидаешь от женского пола так много, как Автор от мужской половины населения Москвы.

Парень 23 лет
#38
Гость

я не про это. я образно.

А куда хочешь, чтобы пригласили?

Парень 23 лет
#39
Гость

сними трусы, посмотри на себя в зеркало.

За это надбавку дают на работе или путёвки за границу бесплатные на двоих?

Гость
#40
Парень 23 лет

За это надбавку дают на работе или путёвки за границу бесплатные на двоих?

нет, за это не дают ничего. Но вид себя голого, возможно, приведёт тебя к мысли, что уже 23 и уже пора что-то делать (я не про курицу и стирку).

Парень 23 лет
#41

Например?

Гость
#42
Селена

А зачем вы нужны москвичу? Он не дурак и прекрасно понимает, что вас надо прописать в свою квартиру, а потом еще и принимать ваших родственников у себя.

Рассчитывайте на таких же как вы - бесквартирных провинциалов.

Хоть бы не врали так беспардонно. Да таких мАсквичей с казашками валом, причем там даже речи не идет о всем выше перечисленном у автора, там просто ноги раздвигают и все.

Дубинушка
#43

Поверь, у москвичек со всем набором тоже выбор невелик. Просто вырожденцы вокруг, либо нищий и ленивый, либо урод, либо психически больной на пособии. На самом деле приезжие - самые адекватные и собранные, но ты им нужна постолько поскольку можешь быть полезна. Обвинять их не готова, но такого отношения не принимаю.

Гость
#44

http://s017.radikal.ru/i430/1305/c8/51317da8c35f.jpg-у нее куча поклонников красотка

Парень 23 лет
#45
Дубинушка

у москвичек со всем набором тоже выбор невелик

Каким набором? Вредных привычек, болезней и запросов?

Гость
#46
Елена

незаурядная, уверенная в себе.

Так интересно, что же у тебя незаурядного при таком-то заурядном бабском посте. Вот уверенность в себе видно хорошо...

фыракен
#47

ну автор моя подруга вышла замуж за москвича, вернее его родители получили в свое время квартиру, а так они из провинции,нопо крайней мере с пропиской. родила 2 детей, снимают однушку вчетвером. периодически живут у свекрови в квартире всемером, она ее ёненавидит, тк та не работает, обложила детьми, детей правда прописали у нее в москве. и что тут прекрасного с такими москвичами?

вы правда пробивная,все будет

Гость
#48

Не читайте вуман. Тут нерепрезантивная выборка и дикий скос.

Гость
#49

Елена, вы одиноки потому что спрос не соответствует предложению. Ну нахрена вы москвичу устроеному? Ищите ровню, то время когда жизнь можно было устроить за счет красивой мордашки у вас вышло, уже 25, рискуете остаться вообще одна и без семьи, даже без ровни, потому что еще через 5 лет уже 99% мужиков(всех) в вашем окружении будут прибраны к рукам, а те кто не будут, вы на них сами без слез не взглянете.

Гость
#50

Елена, все дело случая. Встретите-не встретите, никто об этом знать не может. Ищите, не теряйте надежды и может быть вам повезет.

Следующая тема