Гость
Статьи
Офигительно высокое …

Офигительно высокое самомоение -это залог успеха в жизни....

Это не тема, а скорее рассуждение..
Мое детство пришлось на середину 70ые годы..Мама, бабушка (прекрасные люди!) воспитывали во мне скромность во всем -в одежде, в потребностях (хотя мы были не так уж бедны, мама - учительница, бабушка - профессор литературы в университете) для того времени..отсутствие амбициозности (тоже считали хорошим качеством, как и послушность и исполнительность)...
Сейчас происходит в моей жизни одно событие, которое показывает мне как они были неправы..
Как не хватает мне сейчас самомнения(пусть даже и завышенного), амбициозности..уверенности в себе.. То, что есть у моих подруг и приятельниц из гораздо более простых семей...ну и, соответственно, есть успех в жизни, карьере, в других, нужных для современной жизни делах...
Чувствую себя закомплексованной неумехой..

Ольга
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так еще не все потеряно,почитайте книги про самооценку,походите на тренинги и курсы.

Гость
#2

Нет,просто сейчас это ставится как главное достоинство человека ,что бы чего-то добиться

#3

Но конкретно "офигительно высокое самомнение" - это отсутствие объектного восприятия - как себя, так и ситуаций, что чревато очень сильными падениями в итоге.

Гость
#4

Это правда. Наглым и напористым проще жить.

Автор
#5

у женщин самомнение привязано к мужчинам, без мужчин тут не обойтись

Гость
#6

автор, к сожалению, это так. меня тоже так воспитывали и я всгда сама считала, что скромность всегда в почете. неа

если не будешь лезть, якать, никто и не заметит тебя, по тебе просто пройдут.

отвратительный мир, отвратительные люди

#7
Автор

у женщин самомнение привязано к мужчинам, без мужчин тут не обойтись

в плане чего привязано?

Гость
#8

Если у человека нет таланта и способностей,то на одном высоком самомнении далеко не уйдшь

Гость
#9

О да, продолжайте все валить на родителей!

#10
Alfrina

в плане чего привязано?

в плане нет мужчин - нет самомнения, чем больше мужчин хочет женщину - тем выше самооценка, женщина, которой не интересуются мужчины - жалкое зрелище

Гостья
#11

Да нет, во всем нужна золотая середина.

Хотя жизнь показывает, что вы правы, автор

#12

Женщины повернуты на семье, отношениях и мужчинах

#13
Бесчеловечная Жестокость

в плане нет мужчин - нет самомнения, чем больше мужчин хочет женщину - тем выше самооценка, женщина, которой не интересуются мужчины - жалкое зрелище

Опять со мной что-то не так, раз я на таком не зацикливалась.

Гость
#14

хорошо только там где нас нету! милый пушистый котёнок.... убейте его, убейте, автор , в себе жалость!

#15
Alfrina

Опять со мной что-то не так, раз я на таком не зацикливалась.

хочешь сказать, что у тебя никогда не было мужчины?

Гость
#16
Бесчеловечная Жестокость

в плане нет мужчин - нет самомнения, чем больше мужчин хочет женщину - тем выше самооценка, женщина, которой не интересуются мужчины - жалкое зрелище

Ой глупости. Я в детстве была страшненькая, никто на меня не смотрел даже. Сама из очень бедной семьи. Воспитывали меня примерно как автора (я сама из учительской семьи). Училась я в элитной гимназии (попала случайно - по месту жительства) среди успешных детей и всегда была белой вороной.

И ничего, выросла не забитой скромняшкой, самооценка выше крыши.

Стала очень даже успешным спецом, прилично зарабатываю, сделала из себя красотку, уровень жизни оч хороший. Мужчины мной стали интересоваться только сейчас, но карьеру сделать мне это не помешало.

#17
Бесчеловечная Жестокость

хочешь сказать, что у тебя никогда не было мужчины?

Нет, хочу сказать, что когда у меня не было отношений - самомнение особо не страдало.

Ольга
#18
Бесчеловечная Жестокость

в плане нет мужчин - нет самомнения, чем больше мужчин хочет женщину - тем выше самооценка, женщина, которой не интересуются мужчины - жалкое зрелище

Да есть у меня мужчина, я живу с ним (с недавних пор). У него две машины..он отправил меня в автошколу, учиться на права..хочет, чтобы я водила одну из машин..Но мне так трудно там.. Трудно не самое управление, я ведь только учусь. Просто мои ровесницы, но с высоченным самомнением хоть и тупят, но инструктора на них орать опасаются, ну, иногда ворчат..

flake-praline
#19

Ольга, меня, в общем, воспитывали похоже.

Но безрезультатно.

Во-первых, мои родители сами были уверены в себе и амбициозны. Подавали, так сказать, пример.

Во-вторых, я наверное такой уродилась. Невзирая на педагогические усилия родителей и учителей, вбивавших в меня скромность и умение идти в строю.

Мое самомнение не страдало даже от моих же ошибок.

И, конечно, для жизни эти качества - большой бонус.

Гостья
#20
Бесчеловечная Жестокость

Женщины повернуты на семье, отношениях и мужчинах

Не все

Гостья
#21
Гостья

Не все

я нет

Ольга
#22

А мой инструктор, почувствов мою слабинку, мою скромного и неуверенность (а она есть!), орет на меня по каждому поводу. Я уже пыталась навести какике-то отношения, читаю книги по управлению машиной. Задают ему вопрос про вождение..а он орет "Что Вы такие глупые вопросы задаете!"..хотя вопрос нужный, совсем не глупый.. Вот чувствует мою неуверенность, то что мне всегда внушали, что я неумеха..вон оно через сколько лет сказалось...

Хотя ошибки я делю обычные, как любой начинающий.. и инструктору лет 55, то есть он давно работает инструктором...должен знать, что новички ошибаются...

Гость
#23

22 Дело не в вас, просто такой инструктор попался хамло. Просто поменяйте его на другого.

flake-praline
#24
Ольга

А мой инструктор, почувствов мою слабинку, мою скромного и неуверенность (а она есть!), орет на меня по каждому поводу. Я уже пыталась навести какике-то отношения, читаю книги по управлению машиной. Задают ему вопрос про вождение..а он орет "Что Вы такие глупые вопросы задаете!"..хотя вопрос нужный, совсем не глупый.. Вот чувствует мою неуверенность, то что мне всегда внушали, что я неумеха..вон оно через сколько лет сказалось... Хотя ошибки я делю обычные, как любой начинающий.. и инструктору лет 55, то есть он давно работает инструктором...должен знать, что новички ошибаются...

Ольга, мне в инструктора попался беженец с Кавказа, из типичных. Ну, и повел себя со мной так, как они ведут себя с женщинами.

Закончилось занятие - я пошла к директору школы и высказала все, что думаю об этом пЫдагоге и ориентации на клиента в этом учебном заведении. Далее меня учил управлять машиной лично директор школы.

Гость
#25
Бесчеловечная Жестокость

в плане нет мужчин - нет самомнения, чем больше мужчин хочет женщину - тем выше самооценка, женщина, которой не интересуются мужчины - жалкое зрелище

Почему же жалкое зрелище? Вы не думаете что самооценка женщины зависит от нее самой,а не от мужчин?

Гостья
#26
Ольга

А мой инструктор, почувствов мою слабинку, мою скромного и неуверенность (а она есть!), орет на меня по каждому поводу. Я уже пыталась навести какике-то отношения, читаю книги по управлению машиной. Задают ему вопрос про вождение..а он орет "Что Вы такие глупые вопросы задаете!"..хотя вопрос нужный, совсем не глупый.. Вот чувствует мою неуверенность, то что мне всегда внушали, что я неумеха..вон оно через сколько лет сказалось...

Хотя ошибки я делю обычные, как любой начинающий.. и инструктору лет 55, то есть он давно работает инструктором...должен знать, что новички ошибаются...

неуверенные в себе люди некоторых нервируют больше, чем самоуверенные.

Зима
#27
Гость

О да, продолжайте все валить на родителей!

А почему же психологи ищут причины именно в детстве?

#28

Автор, может быть у вас не хватает каких либо веществ в организме, возможен гормональный дисбаланс

Гость
#29

Вы были воспитаны правильно, но не до конца, потому что вот сейчас позволяете себе копировать невоспитанный быдляк и забывате о воспитании.

Преступники нарушают закон и живут на широкую ногу (недолго и тревожно). Это не означает, что закон нарушать хорошо, а законопослушные воспитаны глупо и неправильно.

Ольга
#30
Гость

22 Дело не в вас, просто такой инструктор попался хамло. Просто поменяйте его на другого.

У увы, не могу поменять... он проболел все экзамены, мне закрыли документы об окончании автошколы без практических экзаменов, и я откатываю с ним часы, которые должны были быть на площадке и в городе.

#31
Гость

Почему же жалкое зрелище? Вы не думаете что самооценка женщины зависит от нее самой,а не от мужчин?

у БОЛЬШИНСТВА женщин самооценка привязана именно к мужчинам. Чтобы самооценка зависела от нее самой. нужно, чтобы женщина из себя ЧТО-ТО представляла. А для среднестатистической женщины это почти непреодолимый барьер, поскольку они(женщины) видят единственную цель в своей жизни - создание семьи с ЛУЧШИМ МУЖЧИНОЙ с последующим рожанием и воспитыванием детей. Ничего не поделаешь - такое предназначение женщин.

Гость
#32
Зима

А почему же психологи ищут причины именно в детстве?

Причина это причина, это совсем иное. Одно дело у меня в детство было то-то и то-то. Или я в детстве восприняла воспитание буквально и теперь у меня ошибки. А совсем другое "все вокруг виноваты, не так воспитывали, не так учили, поэтому я выросла чмом забитым".

Все в руках у самого человека. Я писала выше, меня тоже растили скромницей и мне это не помешало слать всех нафиг и делать по-своему. В 16 я начала работать, в 17 уже съехала от родителей, лишь бы их нравоучения не слушать и чтоб на мозги не капали.

Ольга
#33
Ольга

У увы, не могу поменять... он проболел все экзамены, мне закрыли документы об окончании автошколы без практических экзаменов, и я откатываю с ним часы, которые должны были быть на площадке и в городе.

то есть нажаловаться я не могу.. потому что "типа" экзамены сданы, школа мне ничего не должна.

Гость
#34
Ольга

У увы, не могу поменять... он проболел все экзамены, мне закрыли документы об окончании автошколы без практических экзаменов, и я откатываю с ним часы, которые должны были быть на площадке и в городе.

В данном случае лучше переплатить и нанять частного инструктора, но не трепать себе нервы. И учат они, как правило лучше. Я сменила 5 инструкторов, так что могу сравнивать)))

Гость
#35
Ольга

Это не тема, а скорее рассуждение..Мое детство пришлось на середину 70ые годы..Мама, бабушка (прекрасные люди!) воспитывали во мне скромность во всем -в одежде, в потребностях (хотя мы были не так уж бедны, мама - учительница, бабушка - профессор литературы в университете) для того времени..отсутствие амбициозности (тоже считали хорошим качеством, как и послушность и исполнительность)...Сейчас происходит в моей жизни одно событие, которое показывает мне как они были неправы..Как не хватает мне сейчас самомнения(пусть даже и завышенного), амбициозности..уверенности в себе.. То, что есть у моих подруг и приятельниц из гораздо более простых семей...ну и, соответственно, есть успех в жизни, карьере, в других, нужных для современной жизни делах...Чувствую себя закомплексованной неумехой..

самомнение и амбициозность должны чем-то подкрепляться. а то знаю одну такую)) смешно смотреть, когда ноль без палочки мнит о себе не весть что

#36
Гость

Причина это причина, это совсем иное. Одно дело у меня в детство было то-то и то-то. Или я в детстве восприняла воспитание буквально и теперь у меня ошибки. А совсем другое "все вокруг виноваты, не так воспитывали, не так учили, поэтому я выросла чмом забитым".

Все в руках у самого человека. Я писала выше, меня тоже растили скромницей и мне это не помешало слать всех нафиг и делать по-своему. В 16 я начала работать, в 17 уже съехала от родителей, лишь бы их нравоучения не слушать и чтоб на мозги не капали.

и куда ж ты съехала, случаем не в студенческую общагу???

Гость
#37

А если вы все понимаете, почему вы не можете скорректировать свое поведение согласно ситуации? Самомнение может быть и не "офигительным", а в рамках приличия, чувство собственного достоинства, так сказать. Почему вы позволяете такое своему инструктору? Который вообще-то с вас еще и деньги имеет за удовольствие поорать? Вы же знаете, КАК нужно делать, так делайте, а не страдайте. Уверяю вас, два-три раза - и вы войдете в колею.

А вообще, вас наверно, просто никто не хвалит. Меня мой мужчина в последние годы так захвалил, что я даже не пойму - я правда звЯзда или это любовь его ослепляет )) И знаете, это сильно мне в последние годы помогло, хотя у меня самомнение тоже так себе было, особенно после некоторых неудач на работе.

Тонкая штучка
#38
Бесчеловечная Жестокость

у БОЛЬШИНСТВА женщин самооценка привязана именно к мужчинам. Чтобы самооценка зависела от нее самой. нужно, чтобы женщина из себя ЧТО-ТО представляла. А для среднестатистической женщины это почти непреодолимый барьер, поскольку они(женщины) видят единственную цель в своей жизни - создание семьи с ЛУЧШИМ МУЖЧИНОЙ с последующим рожанием и воспитыванием детей. Ничего не поделаешь - такое предназначение женщин.

Не предназначение, а отсутствие собственных мозгов, с чем 90% денщин можно и поздравить.

Гость
#39
Бесчеловечная Жестокость

у БОЛЬШИНСТВА женщин самооценка привязана именно к мужчинам. Чтобы самооценка зависела от нее самой. нужно, чтобы женщина из себя ЧТО-ТО представляла. А для среднестатистической женщины это почти непреодолимый барьер, поскольку они(женщины) видят единственную цель в своей жизни - создание семьи с ЛУЧШИМ МУЖЧИНОЙ с последующим рожанием и воспитыванием детей. Ничего не поделаешь - такое предназначение женщин.

Вы про всех так говорите то?

Зима
#40
Гость

Причина это причина, это совсем иное. Одно дело у меня в детство было то-то и то-то. Или я в детстве восприняла воспитание буквально и теперь у меня ошибки. А совсем другое "все вокруг виноваты, не так воспитывали, не так учили, поэтому я выросла чмом забитым".

Все в руках у самого человека. Я писала выше, меня тоже растили скромницей и мне это не помешало слать всех нафиг и делать по-своему. В 16 я начала работать, в 17 уже съехала от родителей, лишь бы их нравоучения не слушать и чтоб на мозги не капали.

Гость, я как-то ходила к психологу с проблемой, что я не могу сказать людям нет и они на повесят все и не слезут. Дак вот, с психологом долго говорили (я про детство даже не упоминала) и вдруг она затронула сама тему детства и вывела, что у меня синдром девочки, которая очень боится маминого недовольства, поэтому все доводит до совершенства. И что именно этот стиль я перенесла на общение с другими людьми. Я в шоке была (( Психолог, кстати, посоветовала мне высказать все маме. Но мама обозвала меня мерзкой, злопамятной, которая хочет добить бедного беззащитного человека (ее то бишь) и зарыдала. То бишь я еще и виноватой была. Дак что... не все однозначно: в детстве очень многое закладывается....

Моего брата вот постоянно баловали, вырос пень, которому на все пох...и самомнения выше крыши.

Гость
#41

Я думаю,что у женщины самой должно быть мнение о себе,а не с позиции мужчин.А то каждая *** с завышенной самооценкой(и что ей еще мужчины на уши навешают) считает себя супер-пупер

#42
Гость

Вы про всех так говорите то?

Если у тебя таки мыслей не возникало (насчет семье), это не говорит о том, что они не возникнут. Значит малая еще

Зима
#43
Ольга

то есть нажаловаться я не могу.. потому что "типа" экзамены сданы, школа мне ничего не должна.

Автор, на меня тоже инструктора кричали и придирались (прям как у вас). Я старалась либо не замечать, а одного очень достающего я просто один раз проигнорировала-то бишь не пришла на занятие (но причина была, а предупредить не смогла), он как-то мягче стал.

А вообще у нас девушки когда на них инструктора орали, начинали плакать, и инструктора сразу мягчели. Я так не могу - ну вот не могу и все!!! видать правда "сила девушки в ее слабости".

Гость
#44

40 Я не спорю, что в детстве многое закладывается, это действительно так. Но вопрос в том, что вы вините в случившемся других людей или берете ответственность на себя. То есть "мама плохая жизнь мне испортила" или "я сама дура, что зря ее слушала".

Ольга
#45

Конечно, может быть на первом месте личность человека..но воспитание С ДЕТСТВА тоже многое значит..меня воспитывали, как "тургеневскую" девушку..а живу я в 21 веке... и пытаюсь вот быть современной..а так это трудно...

А смотрю - те, кто уверен, амбициозен -да, такие имея изначально гораздо более низкий статр, много добиваются в жизни.... хотя и не читали тех книг, которые читала я, хотя и не умеют играть на пианино, как я..хотя и не знают итальянского языка, как я...

И чем мне это пианино, книги я зык сейчас помогают??да ничем.. не могу хаму противостоять..теряюсь от его криков и забываю педали.

Ольга
#46

А была бы я попроще, более раскованной и уверенной - осадила его бы пару раз его же языком... почувствовал бы мою уверенность и то, что меня обидеть просто так нельзя, и так бы не орал..

Зима
#47
Гость

40 Я не спорю, что в детстве многое закладывается, это действительно так. Но вопрос в том, что вы вините в случившемся других людей или берете ответственность на себя. То есть "мама плохая жизнь мне испортила" или "я сама дура, что зря ее слушала".

дак, Гость, как может маленький ребенок не слушать маму? Она и накрчиать может и удраить и в угол поставить и из дома выкинуть. ну в детстве же мы понимаем, что ед.защита - это родители. Это с возрастом до нас доходит, что никуда они нас не выкинут, а если выкинут, на них уголовное дело заведут.

Гость
#48

45 Боже мой, да причем тут пианино и итальянский) Я сама в детстве из книжек не вылезала и до сих пор в образе тургеневской девушки пребываю. Но это не должно мешать вам действовать исходя из личных энерго- и нервосберегательных интересов.

То, что вы неуверенная, это не потому, что вы читали в детстве много книг, это уж точно.

Гость
#49
Ольга

А была бы я попроще, более раскованной и уверенной - осадила его бы пару раз его же языком... почувствовал бы мою уверенность и то, что меня обидеть просто так нельзя, и так бы не орал..

Да может и орал бы, есть такой как раз итальянский типаж людей, они иначе не могут))

Не можете решить проблему - уходите от нее. Меняйте инструктора. Ну вот что вы потеряете? Накатанные часы? И все по сути. Ну потратите чуть больше денег, взяв другого инструктора, поприятнее, зато нервы сбережете.

Пупсик
#50
Гость

автор, к сожалению, это так. меня тоже так воспитывали и я всгда сама считала, что скромность всегда в почете. неа

если не будешь лезть, якать, никто и не заметит тебя, по тебе просто пройдут.

отвратительный мир, отвратительные люди

Тогда всех так воспитывали. Только кто-то сумел перестроиться, осознанно сделать другой выбор, а у вас мозги не гибкие, затвердевшие.