Гость
Статьи
Жить далеко от близких …

Жить далеко от близких людей, очень скучаю...

Так получилось что я живу очень далеко от родителей, родственников за 6тыс км переехала по семейным обстоятельствам мужа перевели по работе, предложили более лучшие условия, чем на прежнем месте. Навещать близких могу не более 1-2 раза в год, скорее даже 1 раз.Скайп мне не очень удобен разные часовые пояса, когда прихожу с работы мои близкие уже спят. По телефону не те ощущения, как будто где то далеко на другой планете.Мне очень жаль близких, им тяжело морально и психологически.Кто как и я в таком же положении, сколько времени вам потребовалось для адаптации, как живете, скучаете?

Жанна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо себя винить, близкие люди тоже должны понимать, что вы устраиваете свою жизнь, и вам тоже сложно. в Европе это совершенно нормальное явление , не сидеть возле родителей( если конечно не немощные старики), а находиться там где удобно на данный момент

Гость
#2

я такая как автор..тоже очень тяжело..скучаю ужасно...

Гость
#3

Автор, Вы не понимаете своего с частья - у Вас есть не только муж, но и любящие Вас родственники, по которым Вы скучаете, это дорогого стоит. Я тоже живу далеко от родных, но у нас нет по-настоящему близких отношений, чувствую себя очень одиноко.

Гость
#4

автор...у вас подруги появились за это время?

Гость
#5

Когда проблем нет, их надо обязательно выдумать.

Гость
#6

у меня такая же ситуация как у автора.вышла замуж и уехала.муж постоянно в командировках.я дома ,не работаю пока.подруг нет.а так хочется живого общения иногда за кружечкой кофе.

Гость
#7

а что вы делаете для адаптации? Язык учите, работу ищете? Осваиваете жизнь на новом месте или собираетесь при муже сидеть?

Гость
#8

пока собираюсь при муже сидеть))))а как осваивать жизнь на новом месте?что надо делать конкретно?

Жанна
#9

Я работаю даже очень много, ноя все равно скучаю, плачу. Язык учить не надо живем в России:). Может вы правы Гость ╧5 проблем нет, просто очень скучаю...

Гость
#10

мне скайп помогает...и ожидание того что скоро поеду домой в гости...так и живу...ожиданием..(((...

Ищь
#11

Живу в европе, немного скучаю. Немного, потмоу что тут не до скуки. а всю жизнь у маминой юбки сидеть-это другая крайность.

ксюша
#12

тоже далеко от родных .чувствую себя предателем.променяла их на как казалось любимого.все бросила.переехала .теперь в чужом городе без документов и с ребенком которому тоже свидетельство не выписывают.

madi
#13

Когда просто живешь в дали от родных- это плохо, но можно отвлечься работой, интеграцией, и скайп спасает. Я наливаю чай и звоню маме. Разница во времени не проблема. Можно найти выход да и выходные есть в конце концов. Самое сложное когда в твоей жизни происходит что-то эмоциональное, значимое, то что мы привыкли разделять с родными. Например у нас родились дети а родные их не могут просто подержать на руках. Я хоронила дочку и мы с мужем были одни со своим горем. Есть моменты когда особенно ощущаешь потребность в поддержке и присутствие родных, и это не просто прихоть.

Гость
#14

Я вже 2 роки за кордоном. Так вийшло що поїхала з дому, коли почалася війна. Місто окуповане, мама телефонує раз в місяць, від щастя 2-3 по 20-30 хвилин можемо говорити. Я вже забула як вони виглядають. Працюю тут, знайшла хлопця, але батьків не вистачає. Почалася депресія, часті головні болі. Аж поки я сама собі призналася що сумую. Сумує моя душа, плаче. А від цього і мені погано. Не памʼятаю хто з письменників писав : «Верить надо, жить и верить. В этом и заключается жизнь». Вони живі, ми чекаємо зустрічі- це головне.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: