Гость
Статьи
Фармацевт или …

Фармацевт или лабораторный техник

помогите советом. я закончила 9 классов, подала документы в медучилище, по баллам прохожу и на фармацевта, и на лабораторного техника. не знаю, что выбрать... с фармацевтом вроде все понятно, а вот стоить ли идти на лабораторного техника?

гость
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

о БОЖЕ! ну фарм, конечно!!! не в моче с калом же возиться! вы че

Гость
#2

А кто такой лабораторный техник? Если не зубной, тогда идите в фарм конечно. Хоть продавцом будете, но лекарств, уважение и работа непыльная. А там и вышку получите. Удачи!

гость
#3
Гость

А кто такой лабораторный техник? Если не зубной, тогда идите в фарм конечно. Хоть продавцом будете, но лекарств, уважение и работа непыльная. А там и вышку получите. Удачи!

лаборант, тот кто непосредственно проводит анализ состава крови, мочи, г...на, извините, но все равно что сартиры мыть, только в приближенном варианте...не дай Бог..

Гость
#4
гость

лаборант, тот кто непосредственно проводит анализ состава крови, мочи, г...на, извините, но все равно что сартиры мыть, только в приближенном варианте...не дай Бог..

Надеюсь, что автор не промахнется.

гость
#5
Гость

Надеюсь, что автор не промахнется.

да уж)

#6

Выбирайте исходя из своих способностей. В фарме нужна химия, латынь и очень хорошая память, много запоминать придется, в лаб. диагностике тоже свои требования - там главное практика, умение сделать все то, что знаешь в теории. Работа лаборанта довольно грязная, это правда. Мало того, что нужно грамотно проводить анализы, возиться с кровью, мочой, а еще, бывает, и с трупным материалом - например, в бактериологической лаборатории, так еще и самим брать материал для исследования, например, кровь из пальца, мазок из уха и прочее. А еще лаборанты очень мало получают в муниципальных больницах, по крайней мере у нас в городе, зато есть шанс устроиться спустя какое-то время в частную клинику и хорошо зарабатывать. А вот моя знакомая фармацевт, и уже 5 лет сидит в аптеке с з/п в 10.000 р. Но это частный случай, всех судить не берусь.

Гость
#7

Автор, вы совсем юная девушка. Возможно вам некому подсказать насчет выбора пути. Но не следуйте по пути наименьшего сопротивления, не бойтесь латыни. Все-таки профессия фармацевта открывает больше путей в жизни и вышку будет легче получить, чем стать тем же врачом-лаборантом, это вообще вам наверное не светит. Кто вас будет 7-8 лет содержать, пока учитесь. А вот заочную вышку по фармации сможете. Или даже можете медпредом устроиться, мало ли. Опять же, это работа хотя бы чистая, уважаемая, на людях. А не наедине с анализами.

Жанна
#8

Раньше думала, что фармацевты много получают пока не столкнулась с ними на комиссиях по трудоустройству, общалась с 10 фармацевтами, несколько провизоров. все не довольны зарплата не большая 15 тыс- работают до 20:00, в сб тоже.

Лаборантам можно ставить штампики в мед книжки, кто то попросит анализ сделать, да и рабочий день до 3-х. Ваше дело смотрите сами, сложно советовать.

юрик
#9
Жанна

Раньше думала, что фармацевты много получают пока не столкнулась с ними на комиссиях по трудоустройству, общалась с 10 фармацевтами, несколько провизоров. все не довольны зарплата не большая 15 тыс- работают до 20:00, в сб тоже.

Лаборантам можно ставить штампики в мед книжки, кто то попросит анализ сделать, да и рабочий день до 3-х. Ваше дело смотрите сами, сложно советовать.

фармацевт это продавщица в аптеке? можно пойти продавщицей в обычный отдел канцелярии или трусов, там образования совсем не надо. лаборант это совсем гoвняная работенка

Эврика
#10

Боже, ну конечно, фармацевт! Если вы умная, то потом и вышку потянете, а там хорошие возможности для заработка откроются.

гость
#11

Фармацевт.Я не знаю,сколько они получают,но на работу можно устроится всегда.

В моем городе аптек,как грязи.Постоянно вижу объявления "требуется фармацевт".

Да,это,образно выражаясь,продавец в аптеке.Поэтому работа будет сменная,с ночными сменами,тяжело. Но вы,автор,только начали свое обучение.Возможно вы будете получать еще одно образование,станете провизором.

А что такое лаборантка? Ну будете работать в какой нибудь больничке,анализы брать,вообще на копейках.

гость
#12

У меня,кстати,жена брата закончила медущилище,работает лаборанткой в БСМП.

Попутно получает высшее образование,косметологом хочет быть.Т.е застревать всю на всю жизнь в этой лаборатории не намеряна.

гость
#13

медуЧилище,намерЕна

Гость
#14
гость

У меня,кстати,жена брата закончила медущилище,работает лаборанткой в БСМП.

Попутно получает высшее образование,косметологом хочет быть.Т.е застревать всю на всю жизнь в этой лаборатории не намеряна.

заочная мед. вышка? вранье

#15
Гость

гость У меня,кстати,жена брата закончила медущилище,работает лаборанткой в БСМП.

Попутно получает высшее образование,косметологом хочет быть.Т.е застревать всю на всю жизнь в этой лаборатории не намеряна.заочная мед. вышка? вранье

Ну почему же, в нашем мед. вузе есть заочка по клинической психологии и фармация раньше была, сейчас не знаю.

гость
#16
Гость

гость У меня,кстати,жена брата закончила медущилище,работает лаборанткой в БСМП.

Попутно получает высшее образование,косметологом хочет быть.Т.е застревать всю на всю жизнь в этой лаборатории не намеряна.заочная мед. вышка? вранье

Насколько я знаю вечернее,бюджет.Знаю что косметологом собирается стать.А вот что изучает,врать не стану,не в курсе)))

Жанна
#17

Прежде чем стать врачом косметологом надо 6 лет отучиться очно в институте, затем ординатура по дерматовенерологии или косметологии это плюс 2 года и это только очно. Муж наверное не понял, где обучается жена, может просто на курсы косметички ходит? так реальнее звучит.

гость
#18

4 года на курсы косметички со здачей экзаменов на бюджет? Не похоже.Нужно будет уточнить.

Одно могу сказать по теме,так или иначе,но девушка застревать в лаборатории навсегда не собирается.

полина
#19

Фармацевт- это обыкновенный продавец со знанием товара который он продает (то есть лекарств). Ничего пристижного там нет. Зря потраченное время. Продавать умеют далеко не все. Работа целый день на ногах, на вас касса, а это значит недостача будет.
Работа лаборанта совсем другая, подходит тому кто любит возиться с разным биоматериалом, кто обожает всякие колбочки, кем движет интерес к микробиологии. Ничего грязного там нет. Но работа связанная с вредными условиями труда - это сам биоматериал (может быть заражен), это растворы для очистки вашего рабочего инструментария, плюс работа с микроскопом влияет на зрение (оно должно быть хорошим). Если вы интроверт, не любите общаться с людьми, обожаете биологию, можно идти в лаборанты. я бы сама в лаборатки пошла, лучше чем медсестрой , для меня по крайней мере. Каждому свое!

Гость
#20
гость

медуЧилище,намерЕна

полина

Фармацевт- это обыкновенный продавец со знанием товара который он продает (то есть лекарств). Ничего пристижного там нет. Зря потраченное время. Продавать умеют далеко не все. Работа целый день на ногах, на вас касса, а это значит недостача будет.
Работа лаборанта совсем другая, подходит тому кто любит возиться с разным биоматериалом, кто обожает всякие колбочки, кем движет интерес к микробиологии. Ничего грязного там нет. Но работа связанная с вредными условиями труда - это сам биоматериал (может быть заражен), это растворы для очистки вашего рабочего инструментария, плюс работа с микроскопом влияет на зрение (оно должно быть хорошим). Если вы интроверт, не любите общаться с людьми, обожаете биологию, можно идти в лаборанты. я бы сама в лаборатки пошла, лучше чем медсестрой , для меня по крайней мере. Каждому свое!

фармацевт или провизор это не продавец! Это человек который не только продает с толком лекарства, а еще тот кто может сделать любой ратвор, капли, порошки. У меня мама провизор. Всю жизнь в больнице в аптеке делала растворы, порошки. Работала с вредными веществами, с наркотиками. А на пенсии уже да, пошла продавать к ип пилюли

Гость
#21

Привет, я работаю в аптеке в Москве и зарплата средняя, учится не скажу, что очень сложно, но надо иметь призвание к особенно к химии её будет очень много:органика, не органика, аналитика, биохимия, фарм химия и т д... А сама работа собачья на ногах с больными людьми, смиритесь с тем, что проучившись с медицине под жизни вас считают продавцом, вас заставят навязывать лекарства и штрафы за плохие продажи от работодателя, подумайте, плюс только один всегда есть работа

Гость
#22
Гость

А кто такой лабораторный техник? Если не зубной, тогда идите в фарм конечно. Хоть продавцом будете, но лекарств, уважение и работа непыльная. А там и вышку получите. Удачи!

Продавцом ? Фармацевт -это не продавец , как надоело это слышать , видеть . Когда уже люди поймут , что человек с фармацевтическим образование занимается отпуском готовых лекарственных препаратов ,а не продажей , плюс к этому , он так же может и изготавливать лекарственные формы .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: