Гость
Статьи
Помогите мне …

Помогите мне разобраться в (м.б.) будущей профессии...

Добрый день! Я хочу увидеть советы мудрых взрослых и тех, которые понимают то, о чём я спрашиваю)) В общем, я после 9 класса пойду в мед.колледж на лабораторного техника. В интернете я поискала кем он может в дальнейшем работать и нашла- "Специалист Судебно-медицинской экспертизы". Но чтобы работать по этой профессии нужен сертификат по специальности «Судебно-медицинская экспертиза». Как получать такой сертификат, и вообще, расскажите мне, пожалуйста всё об этом

Kseniya
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы специфику данной профессии изучили?Оно вам надо ?

Гость
#2

В колледже узнайте выдаётся ли у них такой сертификат

Гость
#3

кэбэтэ .. окончив Люберецкое ремесленное училище по специальности формовщик-литейщик можно было стать первым космонавтом, а юрфак СпбГУ - президентом России.
из это не следует, что поступающие в указанные заведения в 2015г станут космонавтами/президентами

функции у вас будут примерно как у обладательницы сертификата по физиотерапии на первичную специализацию медсестры широкого профиля - включить рубильник, постирать прокладки, установить регуляторы на аппаратах в нужное положение соответственно назначенным - в вашем случае вместо фзт аппаратов вы будете работать в основном с автоматическими анализаторами, может капать нечто на доставленный материал, засовывать фрагменты в фотоэлектроколориметр и т.п., от работы отдела патанатомии больницы или лаборатории поликлиники принципиальных отличий не будет

если колледж выдаёт сертификаты по СМЭ, то специализация может быть пройдена на последнем курсе, или после получения диплома.
за 4 года многое может измениться.
Некоторые и с первичкой МОП работают в БСМЭ.

Kseniya
#4
Гость

В колледже узнайте выдаётся ли у них такой сертификат

я знаю, что можно на курсы повышения квалификации только

Лайф
#5

Судебно-медицинская экспертиза - это чаще всего отделение совместно с районным моргом, соответственно и работа связана с трупами, также и с живыми людьми (приходят в бюро судмедэкспертизы снимать побои, фиксировать факт износилования и т.п.), в общем - работа не очень приятная и физически, и психологически. Лаборанты там занимаются анализами (берут кровь у трупов, живых людей и еще много всяких анализов), в принципе почти то же самое, что работать лаборантом в поликлинике или больнице, только там есть своя специфика у исследования определенных анализов (т.к. там проводят не простой общий анализ крови как в обычной больнице, а, например, анализ крови на выявление отравляющих веществ в организме и т.п. (вдруг человека отравили или сам отравился и т.п.). По-моему, зря вы на лабораторного техника поступаете, что хорошего всю жизнь в чужих анализах копаться за копеечную з/п (с кровью работать опасно (риск заражения), с женскими мазками - не очень приятно, а про мочу и что похуже вообще молчу). Лучше поступайте на фельдшера (у них знания более обширные) или на фармацевта (работа будет всегда).

автор
#6
Лайф

Судебно-медицинская экспертиза - это чаще всего отделение совместно с районным моргом, соответственно и работа связана с трупами, также и с живыми людьми (приходят в бюро судмедэкспертизы снимать побои, фиксировать факт износилования и т.п.), в общем - работа не очень приятная и физически, и психологически. Лаборанты там занимаются анализами (берут кровь у трупов, живых людей и еще много всяких анализов), в принципе почти то же самое, что работать лаборантом в поликлинике или больнице, только там есть своя специфика у исследования определенных анализов (т.к. там проводят не простой общий анализ крови как в обычной больнице, а, например, анализ крови на выявление отравляющих веществ в организме и т.п. (вдруг человека отравили или сам отравился и т.п.). По-моему, зря вы на лабораторного техника поступаете, что хорошего всю жизнь в чужих анализах копаться за копеечную з/п (с кровью работать опасно (риск заражения), с женскими мазками - не очень приятно, а про мочу и что похуже вообще молчу). Лучше поступайте на фельдшера (у них знания более обширные) или на фармацевта (работа будет всегда).

спасибо. фельдшера после 9 кл нет. а на фармацевта...ну не хочу я торговать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: