Гость
Статьи
маменькина дочка

маменькина дочка

мне кажется, я маменькина дочка. была ею все детство. от мамы ни на шаг. как хвостик. сейчас мне 17. я очень люблю свою маму, готова жить с ней всегда. у нас оч демократичная семья, то есть мне ничего не запрещаются. сейчас встал вопрос о моем переезде в другой город, учиться. мама не против, говорит дома будет легче, но как хочешь. и не знаю что делать. меня пугает, что у нас не будет таких отношений как у нее с мамой, то есть постоянно созваниваются и проч. как повзрослеть в этом плане?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Вероника-Ника
#1

"как у нее с мамой, " ?? - как у кого?

Ленок
#2
Вероника-Ника

"как у нее с мамой, " ?? - как у кого?

У героини чудо-разводки автора

Гость
#3
Вероника-Ника

"как у нее с мамой, " ?? - как у кого?

Может, как у мамы с бабушкой Автора.

А почему не будет то,Автор. Что вам мешает звонить?

Автор
#4

да как у моей мамы с моей бабушкой. ну что это звонки, а не наездиешься ведь постоянно.

Гость
#5

Автор, у вас сидром не " мамина дочка", а шизофрения! Мать от вас уже устала, вот по этому и отправляет вас в другой город!

Гость
#6

Автор, я с вами не знакома, а дать совет общего типа... нужно ли? Вам 17, кто-то в этом возрасте уже семью создает, кто-то не вылазит из клубов, в кто-то еще очень нуждается в семье. Может у вас просто позднее взросление и вы еще не готовы "выйти в жизнь". Так бывает. Со временем все устаканится

бармалей
#7

я тоже маменькина дочка. сейчас живу одна.

Лева
#8

Судьба жесткая штука. Если сейчас не переехать - потом можно пожалеть. Это отразится и с образованием, и с зарплатой, и с буд. возможностями для вашего ребенка

Может быть и так, как у меня.

ПРО МАМЕНЬКИНУ ДОЧКУ

Бывает, что мамина дочка вырастает, если мать властная с мужским характером. Например, мать - бывший директор(школы, ООО, и тп.)Тогда мать в силу своего семейного авторитета начинает сама принимать все решения и руководить, и что еще хуже подавлять дочь.

Я уже 10 лет живу с маменькиной дочкой. Но мужья обычно сбегают из такой семьи. Вывод и совет молодым - как бы тяжело ни было - живите отдельно, эта ваша жизнь и ваша семья. Приучайтесь сами справляться с трудностями. Вам не нужен отец, мать, теща, зять, свекровь.

Может быть и наоборот такая же ситуация с маменькиным сынком.

Но как правило, в Москве маменькиных сынков меньше, чем дома

Марат
#9

Вы маменькина дочка это точно, вам 17 лет, а вы все ещё с родителями живете , стыдно должно быть вам за это. Вас, что мама будет до самой старости обеспечивать или вы думайте, что родители вечные. В вашем возрасте уже семью заводят , а вы все ещё как маленькая с мамой живете. Я могу посоветовать хорошего психиатра , который поможет вам избавится от синдрома детства . Идите как деточка лучше в амию служить вас там всему научат . Вы уже должны сами принимать решения и жить отдельно от родителей. Вот к чему приводит русский менталитет и русские стереотипы.

Гость
#10

Оставайтесь дома,ибо будете переживать за мамино здоровье.

Гость
#11

При чем тут обеспечение,вот универ закончит,тогда сьедет.Так поступила моя подруга,которая щасливо замужем,педагогом работает.Навещает родителей по празникам,в одном городе живут,а так звонки.Родителей мужа,на выходные и на праздники.Маратик не ровняйте по себе,Вы мужик,Вам положено раньше взрослеть.

Гость
#12

Думала так же как автор в 15-18 лет. Боялась остаться одна. А теперь в 22 года не знаю как съехать. :)) автор не бойтесь отрываться от родителей, станете самостоятельной. Вернуться всегда можно. А то время пройдет захотите своей жизни, без родителей, а приспособлены не будете. С возрастом все сложнее оторваться от маминой юбки.

Гость
#13
Гость

Автор, я с вами не знакома, а дать совет общего типа... нужно ли? Вам 17, кто-то в этом возрасте уже семью создает, кто-то не вылазит из клубов, в кто-то еще очень нуждается в семье. Может у вас просто позднее взросление и вы еще не готовы "выйти в жизнь". Так бывает. Со временем все устаканится

На западе все в 18 лет уходят из дома.

Инга
#14

В 17 лет идти из дома семью создавать? Да у всех разная судьба и человек вправе делать то, что хочет. А замуж успеет еще. Мне 30 и я еще живу с мамой. По вашему я тоже шизофреничка? Но так пока сложилась моя жизнь и я счастлива.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: