Гость
Статьи
Хочу переехать

Хочу переехать

Есть на этом сайте девушки, которые уехали в другой город на постоянную работу совершенно одни, либо с парнем, подругой, без каких-либо связей? Просто надоел мне свой город, никаких перспектив, зарплата максимум 30 тысяч... Отпишитесь, получилось ли у вас?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я переехала. Одна тогда была. Но ехала по приглашению на работу. Вот до сих пор тут работаю

Suslik_1
#2

есть, получилось. В первую неделю уже нашла работу, квартиру снимаю до сих пор.

Ракушка
#3

Но в своем городе, я так понимаю, Вы за съем жилья не платите при своей зарплате...

Автор
#4
Ракушка

Но в своем городе, я так понимаю, Вы за съем жилья не платите при своей зарплате...

квартиру снять реально, в нормальном районе. но денег впритык будет хватать на съем, питание, мелкие расходы. я только что окончила институт, работу с зарплатой выше 12 тысяч не предлагают

Автор
#5

я уже молчу про то, что на работу по специальности никак не устроиться, хотя в городе много крупных заводов. даже опыта набраться по специальности не могу

Гость
#7

так вчерашние студенты и идут на 12 тысяч, вам без опыта больше и не предложат

Гость
#8
Автор

я уже молчу про то, что на работу по специальности никак не устроиться, хотя в городе много крупных заводов. даже опыта набраться по специальности не могу

Знаете, автор, что я вам скажу - одни устраиваются по специальности, а другие почему-то никак не могут. Одни находят нормальную зарплату, а другие не могут.

В другом городе будет тоже самое, не ждите, что в другом месте манна с небес на вас просыпется. Будет все аналогично - одни смогут, другие нет. Рассказы о чужом опыте вам ничем не помогут, тут все зависит только от вас самой.

Эрика
#9

Уехали с подругой в Москву, будучи даже не гражданками РФ. Без связей, ещё и почти без денег по московским меркам, просто нам все надоело, университет окончили, в родном городе, хоть и немаленьком, нужных перспектив нет, и вообще - скучно, и в один момент решили поменять жизнь. Получили свои маленькие провинциальные зарплаты, купили билет... В Москве до этого я ни разу не была, но понравилось сразу. Хотя денег хватило на месяц жизни в общаге, и весьма скудное питание. Всякое потом бывало, и из-за гражданства с работой не все хорошо было, бывало, что есть нечего, мы приличные девушки, жили в общагах с таджиками и отсидевшими алкоголиками. Но бросить все ни разу не хотелось, потому что есть цель, ради которой я остаюсь. Теперь все нормально, устроилась, собираюсь менять гражданство, и делать карьеру в сфере, ради которой сюда приехала.

Nikky
#10

Я переехала в другую страну после окончания университета. Не думала ни о чем и никого не слушала. Все нравится.

Инна Калинина
#11

в свое время была готова и переехала - из Рыбинска в Ярославль. Так что теперь уже совсем не готова, так как обосновалась здесь и купила квартиру новую - в жк Зеленый Бор. Так что мы с мужем живем в Ярославле в нашей новой квартире, дышим чистым воздухом, любуемся красотами города и никуда теперь уже переезжать не собираемся)

Гость
#12

Ничего сложного в том, чтобы ехать одной нет. Все точно также, как и при любом другом раскладе, даже легче,ибо не нужно согласовывать аспекты переезда ни с кем другим. Я переезжала из Питера в Калининград, накопила денег на 3 месяца существования без работы, нашла её на вторую неделю. Так тут и живу уже 5 лет. Если соберетесь переезжать, то по своему опыту могу дать один очень важный и дельный совет. Выбирайте хороших перевозчиков,когда переезжаете. Первый раз я переезжала с конторкой, которая кроме группы вк и низкой стоимости ничего не предлагали, я подумала что этого вполне достаточно. По факту я наверное начала седеть именно в тот период времени. Привезли разбитый телевизор,разбитую посуду, так еще и выяснилось что я по своей неопытности не прочитала договор, который заключала, а в нем прописано,что они не несут ответсвенности за поломки в пути. Вот так. Во второй раз мне посоветовали ТК Магистраль-переезды по России, в этот раз прочитала договор, так в нем даже прописано страхование на 1 млн. рублей. Груз отслеживается через приложение, все вовремя приехало, все на очень высоком уровне. Вот уже третий раз (надеюсь последний) переезжала с ними. И каждый раз все одинаково хорошо и качественно. Так что могу поделиться с вами вот таким советом)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: