Гость
Статьи
После общения с …

После общения с сестрой депрессия не проходит неделю

У меня есть старшая сестра, у нас разница 6 лет. Она красивая высокая, общительная, многого добилась в профессии, у нее прекрасный муж и замечательный 4-летний сын. Я 2 года назад закончила ВУЗ, по специальности не берут или предлагают копейки, у нас в городе вообще сложно найти работу. Я год работала горничной в гостинице, сейчас уже год работаю секретарем. МЧ у меня никогда не было, все подруги замужем или переехали в Москву или Питер. Все родственники постоянно говорят, как я не похожа на сестру. Ведь она такая прекрасная, а у меня нет ни одной положительной черты. При встрече они ее целуют обнимают, расспрашивают про жизнь. Я просто стою в стороне и молчу, как будто меня нет. Когда умер отец, все сочувствовали только ей. Она купили матери квартиру, все ее хвалили, какая она прекрасная. Мои друзья, когда с ней знакомятся, тоже говорят, какая она хорошая, а я бестолочь. При этом с ней самой у меня прекрасные отношения, мы очень любим друг друга. Но если куда-то вместе идем, я чувствую себя одинокой и никому не нужной. после этого начинаю сомневаться, может, я такая и есть...

Автор Марина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем ты себя проявила, кроме нытья?

Автор
#2
Гость

А в чем ты себя проявила, кроме нытья?

В жизни я очень позитивна и никогда не ною на людях.

ГОСТЬ
#3

а у меня такая ситуация,только я в роли вашей старшей сестры. Так вот,все ее любят,она ведь такая ранимая а я и сама справлюсь считают,кроме бабушки никто не любит меня(

Гость
#4

Так вы бы попробовали реализоваться, понятно что по началу платят копейки, но только так вы можете пойти по карьерой лестницы вверх. А такты зависть, ни к чему хорошему она не приводит

Гость
#5

Дело в вашей матери. Недолюбила вас.

Гость
#6

А сейчас вы взрослая. Дайте сами ту любовь, что не додала вам ваша мать , вашему внутреннему ребёнку...

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#7

А вы что сестрой не гордитесь? У меня есть подруги и красивее , и богаче, но я ими восторгаюсь! Умнички, и ко мне с теплом. Если человек вас превосходящий по каким-то пунктам, вас не обижает , то в чем проблема? всегда будут люди более или менее успешные чем вы на всех фронтах.

Гость
#8

Сами не давайте повода так думать окружающим, что она лучше а ты хуже. Вы разные и все тут

Нюта в подвенечном
#9

Квартиру маме купила? Молодец ваша сестра! )))) Правда, умница какая! Автор, а отчего вы не поехали с подругами в Москву-Питер? Вернуться в случае уж совсем полной неудачи и работать горничной вы и потом успеете. Тем более, что вас пока ни семья ни дети не держат? Да, и при встрече с родственниками может стоит обнять кого-то первой? Вступить в цепную реакцию обнимашек)). Не унывайте, удачи вам!

Анна
#10
Автор Марина

У меня есть старшая сестра, у нас разница 6 лет. Она красивая высокая, общительная, многого добилась в профессии, у нее прекрасный муж и замечательный 4-летний сын. Я 2 года назад закончила ВУЗ, по специальности не берут или предлагают копейки, у нас в городе вообще сложно найти работу. Я год работала горничной в гостинице, сейчас уже год работаю секретарем. МЧ у меня никогда не было, все подруги замужем или переехали в Москву или Питер. Все родственники постоянно говорят, как я не похожа на сестру. Ведь она такая прекрасная, а у меня нет ни одной положительной черты. При встрече они ее целуют обнимают, расспрашивают про жизнь. Я просто стою в стороне и молчу, как будто меня нет. Когда умер отец, все сочувствовали только ей. Она купили матери квартиру, все ее хвалили, какая она прекрасная. Мои друзья, когда с ней знакомятся, тоже говорят, какая она хорошая, а я бестолочь. При этом с ней самой у меня прекрасные отношения, мы очень любим друг друга. Но если куда-то вместе идем, я чувствую себя одинокой и никому не нужной. после этого начинаю сомневаться, может, я такая и есть...

Вы обратитесь к психологу. Я, уверена, что вместе с психологом, Вы обязательно найдете выход из такого"неприятного" состояния! Есть консультации бесплатные и платные. А также, можно обратиться к специалисту, который работает по скайпу, если в вашем городе нет такой возможности. Я сама по скайпу общаюсь почти месяц. Мне удобно и специалист меня устраивает. Удачи вам!

Гость
#11

Если вы в хороших отношениях, пользуйтесь случаем, ваша сестра успешный человек так пусть и вам поможет хоть как то продвинуться. Что в этом плохого? Не нужно стесняться, нужно быть наглее и тогда у вас все получится. Увы, но без некоторых жестких качества таких как наглость, упорство и даже иногда лицемерие, в наше время можно мало чего добиться. Звучит не очень, но нужно это понять и привить себе эти качества, чтобы добиться успеха.

#12

Вы написали, что все ваши подруги переехали. может, вам попытаться там найти работу по своей специальности или переучиться на что-то доступное у вас? не отчаивайтесь, каждый реализует себя в равной мере. может, на самом деле, и у вашей сестры не так все гладко, как выглядит.

Гость
#13

У меня была такая же ситуация... Но...я решила себя любить сама)) Плевать на всех,отстегнись от сестры и думай не о ней,а о себе и начни Любить себя. Покупай себе хорошие вещи, драгоценности, пусть одно колечко, пусть серебро,будь ухоженной и всегда на миллион👌Бог нам всем дал и руки и ноги и мозги...Попробуй чтобы тебе нравилось твоё отражение в зеркале 😘 И ещё послушай Владимир Древс на Ютюбе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: