Гость
Статьи
Как отцепиться от …

Как отцепиться от семьи сестры

Моя сестра замужем, у нее ребенок, девочка, сейчас ей 2 года... Не сказать, чтобы я очень раньше была привязана к сестре, но в моей жизни сейчас уже последние 3 года полная ж... Депрессия, одиночество, панические атаки постоянные.. и единственной радостью для меня были приезда сестры с племянницей на пару недель к нам погостить, мои посещения племянницы, только с ней рядом я вижу снова смысл жизни, я в восторге от каждого ее жеста, каждого слова, готова просто даже не трогая ее, стоять, смотреть, слушать и таять............ Совсем недавно нагрянула новая беда - у нашей мамы рак в неоперабельной стадии, мама доживает дома свои дни, каждую минуту она может умереть, моя жизнь стала просто похожа на кошмар... Единственной радостью были сестра с племянницей, они жили у нас месяц, вот недавно уехали... Сестра теперь раз в неделю приезжает одна, без ребенка, навестить маму, муж скандалит конечно, что она у нас долго жила, истерил, чтобы возвращалась домой, и теперь, когда она ездит к нам, он злится, говорит, что мама - прошлое.. сестра приезжает довольная, после общения с ребенком, полная сил, в наш склеп(((( я не могу это видеть, знаю, что она сейчас уедет, ее встретит племяшка, которую можно обнять, поцеловать, прижать к себе, отвлечься, сходить в магазин, там другая жизнь, там нормальный дом, там свекр со свекровью, нормальные люди, а здесь СМЕРТЬ, ужас, стоны((((((((( я ни на что отвлечься не могу, уже 2 года хожу на работу, которую физически ненавижу, друзей у меня нет, мч тоже, и единственная радость последних лет - племянница... которую я как бы забираю получается у родного отца.. я бы мечтала, чтобы они жили с нами, я-то не могу оставить маму теперь и приезжать к ним, мы живем на разных концах Москвы, очень далеко друг от друга, огромные пробки все время, ездить часто никак....

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

сестра не может разорваться, там муж истерит, тут я плачу, но я не знаю, как выйти из этого кошмара, как же живут нормальные люди, теперь вот ее муж запретил мне вообще общаться с племянницей.. так и сказал, я реву просто без конца, каждую ночь встречаю с ужасом((((( племянницу уже месяц не видела, без конца смотрю ее фотки, видео, я схожу с ума......... помогите мне пожалуйста, кто может!?????

#2

представляете, сестре каково? мать умирает, муж истерит и сестра плачет. и за дочкой присмотр-уход нужен...

Автор
#3

а я себя чувствую как мать, у которой силой отнимают ребенка(( я думаю, она вот растет там без меня, уже такие-то слова учит, такие-то умеет говорить, какие-то новые фишки у нее появляются, приколы... а я этого всего не вижу... ведь самые лучшие годики для ребенка - до 5 лет, а ее у меня забрали и я одна((((((( вспоминаю, как мы в магазины вместе ходили, как она там озорничала, бегала от меня, смеялась.... как ее здесь не хватает и маме хоть какая-то радость, и папе.... она для всех нас, как солнышко! а получается этот зверюга своими истериками у нас ее отнял((( а зачем ему ребенок? у мужиков какие-то другие интересы - футбол, бабы, пиво, друзья, а ему ничего не надо, только чтобы сестра с ребенком были под боком и вылизывали!

#4

автор, 3. прирежьте этого дегенерата

Кошка
#5

родите себе ребенка и оставьте сестру в покое

sunshine
#6

Автор, я тоже свою племянницу обожаю, но у вас это, простите, болезненно как-то. Ребенок должен расти с родителями, в спокойной и счастливой обстановке, а у вас в доме мать при смерти. Это очень страшно и тяжело, но ребенку двух лет это зачем? Хотите племянницу видеть - находите время и приезжайте в гости.

#7
Груша

автор, 3. прирежьте этого дегенерата

Груша, в последнее время вы меня пугаете.

Все будет хорошо
#8

Автор, ваше одиночество - взрослого сознательного человека ужасно, но одиночество маленького брошенного ребенка страшнее во много раз, такие дети нередко умирают только от недостатка тактильных контактов.

Уверена, что ваша ситуация небезнадежна, если вы верите в Бога, найдите молитвы, которые помогут вам пережить трудный период и постепенно все проблемы уйдут из вашей жизни.

Гость
#9

может быть вам пора своего ребенка завести?

Гость
#10

Автор,милая,все проходит - пройдет и это! Я была на месте Вашей сестры. У меня тоже есть младшая сестра,5 лет назад мы похоронили маму(рак груди).Тоже ухаживали,переживали,страдали, после ее смерти отец стал активно устраивать свою личную жизнь.

Сестра живет с ним. Я стала чаще приглашать ее к себе (просто каждые выходные),объяснила мужу,что хоть у нас и есть сын,она мне всю жизнь как дочка,если отец ее обидит - его в порошок сотру.Муж понял,постепенно,и я и сесра немного пришли в себя после смерти мамы. Она поменяла работу,стала чаще общаться с друзьями, познакомилась с парнем,но мы по-прежнему часто созваниваемся,видимся, советуемся.Мы всегда были близки,но после смерти мамы стали поддержкой друг другу,с подругами все равно не так. Сна моего,своего крестника,сестра просто обожает: стараемся вместе его куда-то сводить и т.д.

Автор,я Вам желаю только ОГРОМНОГО ТЕРПЕНИЯ! Не обижайтесь на зятя,его тоже можно понять, поговорите о своих чувчтвах с сестрой! УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!

Гость
#11
Кошка

родите себе ребенка и оставьте сестру в покое

+ 1000 000

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 719 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы