Гость
Статьи
Не хочу работать. …

Не хочу работать. Никогда и нигде

Мне 23, я совсем не хочу работать, я не вижу себя работающей, я не могу вставать с утра и ездить в транспорте, где все толкаются. Я всегда мечтала замуж, иметь традиционную семью где муж обеспечивает …

автор
365 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Автор, ну нельзя так. В 23 года сидеть на шее у родителей да еще и умудриться из института вылететь - это ни в какие рамки. Мужики же тоже не дураки и паталогических лентяек и бездельниц, вроде Вас, не каждый согласится содержать.

как раз тупо****Здных и содержат, амеб и не самых красивых но грамотно торгующих пирожком.Я пошла в отпуске на курсы визажистов. Сама мул с пахаловом на пятидневке в 30 лет. Там были девочки содержанки. Точнее говоря рабочая лошадь была я одна и еще подруга продавец в летуале но у нее график свободный. Остальной контингент 25-33 года в среднем. Кто ни дня не работала а рожала 3-4 к тридцатнику, кто владелица салонв красоты, третья без работы, рордители купили машину и квартиру, еще одна при богатом любовники, пришла вся в версачи и шанеле со своим чемоданом люкса. Я была в шоке. Рот открыли-либо сельпо 10 классов дибо типичная мажориха думающая только о тональнике Мак и концерте Тимати, домохозяйка при пиз**днесмене с детьми, думает о пасте карбонаре и тоже о тональничке)))Почувствовала себя рабочей замухрыжкой. Они на курсы походили, потом фотосеты, потом рестораны или клубы, домохозки-с детьми или мужем в дома отдыха и на курорты. И вообще не развиты зато как пристроились

Гость
#252
Гость

Выбрасывают работяжек на раз два, а с домохозяйками живут и любят их.

любимая мантра вумена)

Гость
#253
Светлана

Начальство ценит когда работаешь в обед остаешься вечером взваливаешь на себя еще больше работы. А когда отказываешься от дополнительной работы или в рабочее время посмеешь личные проблемы решать - тут же становишься неугодным. начальство напомнит что платят тебе за каждый отработанный час и забудет что даже в этом часе по законодательству положен 10мин перерыв. При этом ЗП 7900 .И это не в час а в месяц. Как раз хватит на няню домработницу репетиторов такси и на сердечные капли еще останется

Какую же вы гору работы за 7900 на себя взваливаете? Кофе начальнику варите?

ЛОЛ
#254
Гость

Какую же вы гору работы за 7900 на себя взваливаете? Кофе начальнику варите?

В с дуба рухнули? В провинции 7 900 - обычная зп секратаря с полным функционалом. Сварить кофе - это минутка отдыха как раз среди всего дурдома с документацией, звонками и посетителями.

альфонс
#255
Гость

Идите воспитателем продлёнки в начальные классы работать. Вставать рано не надо, работа с 13 до 19. 6-часовой рабочий день, короче. Обязанности простые: обедом накормить, погулять. отвести на кружки, отдать родителям. Дети послушные, немного крикливые, но это же дети. В каникулы можно отдыхать и отпуск 3 месяца. Мне нравится. Копейки, конечно получаю. Тыщ 20. Ну для тех, кто замужем, это хорошая прибавка к бюджету. Унижаться ни перед кем не надо. Дети тебя априори уважают, потому что ты старше. В рот смотрят. Изображать перед ними ничего не надо, я вообще с ними во вс игры играю, они в восторге, какая у них воспиталка крутая. Но я. правда. детей люблю. Без этого не пошла бы в школу работать.

это не копейки, а нормальные деньги.

Настоящий мужчина
#256
Гость

Сидя дома на попе мозхх не развивается..только деградирует

Работаю на бетонном заводе, дома не сижу. Мозг развивается, ну просто не описать как!! Особенно когда чищу бетонные формы. )))

Путин
#257
Гость

причем тут мазюкать, дебилко? красивыми рождаются

в россии то ахах

Лилу
#258
ЖизньОтстой

Дома сидеть вообще труд неблагодарный. Получается что не работаешь но при этом вкалываешь как цирковая лошадь за бесплатно, ни тебе выходных, ни тебе отпуска, семидневная рабочая неделя по 18 часов в день, и еще у мужа на трусы и прокладки деньги выпрашиваешь при этом, да чеки показываешь - вдруг больше потратила

трусы старые можно подшить)). Прокладки старыми тряпками заменить.... Выйдет еще дешевле) и менструальную чашу купить вместо тампонов

гость
#259
Гость

И я работать не хочу)))))))

такая же ситуация. хоть и работаю, но просто заставляю себя -это мрак) . Чувствую себя рабом на 100%

гость
#260
Гость

автор -кандидат на большое количество получения люлей от жизни.В разных вариантах и по разным поводам. надо же дать человеку понять, что на дворе двадцать первый век, и рабовладения кончилось.

Кончилось? Ну ну. Самый лучший раб-тот кто себя рабом не считает.

Ольга
#261

Автор, я вас понимаю.
На втором курсе вышла замуж и перевелась на заочное. Совместно с мужем открыли общий бизнес, вкалывали как лошади. Институт я закончила и муж взял бизнес в свои руки полностью. В деньгах мы не нуждаемся особо, чистый доход выходит около 400тыс. и постоянно растет, муж захотел, чтобы я не работала, я согласилась.
Сейчас мне 23 года, я пишу картины, заканчиваю свой первый роман и скоро отправлю в издательство. И дома всегда чисто, ужин приготовлен.Дети нам без надобности, пока живем для себя.
Благодаря картинам я от мужа не завишу в финансовом плане. Занимаюсь конным спортом, хожу в бассейн. В свободное время еще и вышивать успеваю.
Если хотите не работать, не работайте. Все мы разные, кто-то находит себя в творчестве, свободе и финансовой независимости, а кто-то в крохотном офисе или за прилавком. Не стоит грести всех под одну гребенку.

Гость
#262
Саша

если у вас есть квартира сдавайте ее и живите на гоа, там в передаче показывали на чела в месяц 500 баксов надо чтоб ни в чем себе не отказывать.

Не так уж и мало

Гость
#263
Элла

Я тоже не хочу работать. Всю жизнь с 15 лет вкалывала. Училась- вкалывала, детей родила- вкалывала плюс дом- уроки-собрания-магазины, вообще не поняла как 25 лет проскочило. Как лошадь водовозная по кругу. Муж за раздвигающимися бёдрами сбежал, сейчас жалуется, что они хозяйство не могут вести. Ну дык сам выбрал - тут либо когти как у ястреба, либо банки с огурцами на зиму. Да вообщем-то и я с маникюром и зал с бассейном старалась не пропускать. Короче остановилась, когда старший сын съехал. Оглядываюсь и не хочу больше. Все. Финиш. Мне 46. Замуж не хочу. Работа очень высокооплачиваемая, но целый день с людьми. Выматывает до чертиков. прихожу домой и пластом. С утра весь организм сопротивляется. Я не жалуюсь, я просто не хочу больше.

Прям про меня.
мне 42 года. Работаю с 17ти. С 32х лет на себя работаю.
2ой раз замужем, ребенок.
Только от работы уже тошнит и от мужа ,к стати, то же тошнит.🤤
Похоже выхода нет.

Гость
#264
Гость

а кому ты ,кукла неграмотная нужна? только ляжки раздвинуть в состоянии.

О, прямо чувствуется ответ неудачника, которому красивая никогда не даст, потому что он ноль по душе и по жизни. Дядя, Вам только суициднутся остается... такие этому миру не нужны

Катя
#265

Тоже не хочу нигде работать, тоже 23 года. Профессия есть, по ней работала, зп средняя по нашему региону. Сейчас ищу новую контору, в старой стади деньги задерживать сильно. Хочу любимым делом заниматься, но пока просто недостаточно навыков, а надо жрать, жильё снимать, материалы покупать. Что поделать. Интересно, как у автора сложилось.)

Гость
#266

Тоже не хочу нигде работать, тоже 23 года. Профессия есть, по ней работала, зп средняя по нашему региону. Сейчас ищу новую контору, в старой стади деньги задерживать сильно. Хочу любимым делом заниматься, но пока просто недостаточно навыков, а надо жрать, жильё снимать, материалы покупать. Что поделать. Интересно, как у автора сложилось.)

Гость
#267
Гость

Редко кто работает по призванию, в основном по необходимости. У меня нет необходимости сейчас работать. Моё призвание не оплачивается наличными, но делает мою жизнь радостной и интересной. У кого-то есть необходимость работать за деньги, в жизни всякое бывает. В чём грызня, не понимаю.

Зависть, вероятно. От тех, кто прикипел к кастрюлькам и вязанию. К тем, у кого ноги востребованы больше, чем мозги. Я думаю, что каждому свое, и ситуации в жизни разные. Навязывать домострой или свободу - тупость без разницы. Не хотите работать - не работайте, хотите впахивать сутками или просто нужен муж- ищите. На мой взгляд, работа больше способствует решению проблем, чем замужество. Не вижу необходимости угождать какому-то самцу только потому, что он самец.

Гость
#268
Гость

Прям про меня.
мне 42 года. Работаю с 17ти. С 32х лет на себя работаю.
2ой раз замужем, ребенок.
Только от работы уже тошнит и от мужа ,к стати, то же тошнит.🤤
Похоже выхода нет.

Мне 42. Работаю с 17, с перерывами на учебу и декрет. Уволилась, т.к.больше работать на старом месте ну просто не могла. Сейчас работаю за 10000, чтобы ноги не протянуть с ребенком. Зато сама работа не нервная, и я на нее хожу более менее нормально. Заставляю себя вставать, но днем уже вроде ничего, работаю, даже иногда с вдохновением. Понимаю, что нужна подработка, т.к.денег мало, но не могу себя заставить как раньше работать. Сил нет, как будто моторчик сдох.

Гость
#269

Как я Вас понимаю! Мне вот 44 года, всю жизнь работаю, даже из декретных отпусков досрочно выходила. Сейчас основная работа есть, по нашим провинциальным меркам очень не плохая, и подработка от случая к случаю. Ненавижу работать, рано вставать, слушать пустую болтовню коллег. Хочу сидеть дома, жду не дождусь пенсию. А её видимо не дождаться, в свете последних экономических событий в стране. Мой муж и рад был бы, чтобы я дома сидела, но не способен полностью обеспечить семью. Сейчас я в отпуске, на работу выходить ещё через неделю, но настроение уже плохое!

Гость
#270
Гость

1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т. к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только в лучшем случае на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия для раба это фикция, ибо ее совершенно не хватает, для того, чтобы жить.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на ненужные товары, которые навязываются рабу с помощью ТВ-рекламы, пиара, моды, престижа и т. п. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками» , а, следовательно, вынужден постоянно работать. 3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с помощью которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм процентов по кредитам.

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т. к. для того чтобы рассчитаться с одним кредитом, раб берет новый кредит, создавая тем самым пирамиду бесконечных долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует его к работе даже за мизерную плату, делает его сговорчивее и уступчивее, не позволяет протестовать при наглых притеснениях рабовладельца.

Автор, пять баллов!!!

Гость
#271

тоже не хочу работать ,просто нет сил вставать по утрам ,забиваться в трамвай как в консервную банку,целый день на ногах, в движении и домой только поспать...это очень энергозатратно для меня и это не жизнь ,а выживание...ВО есть ...

Оксана
#272
Гость

Внешность модельная....

Девушка от скромности не помрет)))))

Оксана
#273

Можно сидеть на шее у мужа, но с уверенность, как что.. всегда сможешь выйти и работать

dima
#274

задолбали тунеядки-иждивенки
в советское время была статья УК за тунеядство
был и 101-й километр
вернуть бы ее
Мао и Пол Пот высылали таких в трудовые комунны

Гость
#275
Andraskela

Лучше всего совмещать приятное с полезным=) могу поделиться как можно заработать и не вставать с утра пораньше и не ехать на работу=)у меня муж работает,а мне не разрешает,по моему состоянию здоровья и,тем более,я учусь очно=)я нашла способ помогать мужу с обеспечением нашей маленькой семьи=) если хотите,могу поделиться пишите мне на e-mail ms.andraskela@mail.ru

И чё?

Никто
#276

Тоже задолбало работать,30 лет в ней,родимой...в свете последних событий до пенсии можно и не дожить.А как быть?Все,как описано выше-кредиты и т.д.Просто надоело.Кошмар.

Кристи
#278
Кот

НА ПАНЕЛЬ!
Не работа а сплошное удовольствие!
Велкам!

Если вы считаете удовольствием когда вас *** не весть, кто идите сами туда

Гость
#279

А вы работали когда то ?

Наталья
#280
Гость

Помимо влюбленого взгляда нужно в этом взгляде хоть иметь искорку ума. А какой ум,если вы ограниченная лентяйка?о чем хоть с вами говорить?какие общие интересы?хобби?

А с чего Вы взяли, что если нет ВО и не работает, то нет ума? Женщина сама по себе может быть интересной, с ней не скучно и есть о чем поговорить!

Лейла
#281

Девки, вы вообще дуры. Нахрена от кого-то зависеть, тем более от мужика. От богатых родителей ещё понимаю, родители вряд ли кинут, но мужик...он сегодня есть, а завтра его нет. Для примера расскажу у меня есть одногруппница. Вышла замуж за обеспеченного, молодого правда толстоватого, но не жирного парня. Я ещё удивилась где она такого нашла: молодого, богатого и бесхозного...он её обеспечивает полностью, дал ей машину, купил шубу, макбук, айфон. Свадьба вышла около миллиона. Но расплачивается она за это своей свободой. Мы учимся на юрфаке, он ей сразу сказал, что работать юристом она не будет. Карту дал ей свою, но ему приходят смски о том что она покупает. Грубо говоря ссаный кофе она не может купить без его ведома. Решает что ей носить (никаких юбок, шорт, декольте), куда и с кем ходить (выйти куда-то с подругами проблема) и даже какие фильмы ей смотреть. Теперь в общем-то понятно почему молодой состоятельный мужик долгое время был без девушки...просто искал ту, которая на все это купится, ведь не каждая девушка готова отдать свою свободу. Да, у неё есть всё: квартира, машина, шуба, айфон, курорты...но нет независимости.

Лейла
#282
Гость

как раз тупо****Здных и содержат, амеб и не самых красивых но грамотно торгующих пирожком.Я пошла в отпуске на курсы визажистов. Сама мул с пахаловом на пятидневке в 30 лет. Там были девочки содержанки. Точнее говоря рабочая лошадь была я одна и еще подруга продавец в летуале но у нее график свободный. Остальной контингент 25-33 года в среднем. Кто ни дня не работала а рожала 3-4 к тридцатнику, кто владелица салонв красоты, третья без работы, рордители купили машину и квартиру, еще одна при богатом любовники, пришла вся в версачи и шанеле со своим чемоданом люкса. Я была в шоке. Рот открыли-либо сельпо 10 классов дибо типичная мажориха думающая только о тональнике Мак и концерте Тимати, домохозяйка при пиз**днесмене с детьми, думает о пасте карбонаре и тоже о тональничке)))Почувствовала себя рабочей замухрыжкой. Они на курсы походили, потом фотосеты, потом рестораны или клубы, домохозки-с детьми или мужем в дома отдыха и на курорты. И вообще не развиты зато как пристроились

Ну и что? Вы знаете изнанку такой жизни? Этих дур меняют как перчатки, изменяют им, унижают. Потом когда надоедают кидают вместе с детьми и заводят новую. Яркий тому пример Барановская бывшая Аршавина. Повезло только той с богатыми родителями. Остальные, простите, просто несчастные голодные бабы, которых скорее в качестве домашних животных заводят, чем в качестве спутницы. Так что лучше уж пятидневку пахать, чем жить вот так вот ради дизайнерских шмоток

Гость
#283
Лейла

Ну и что? Вы знаете изнанку такой жизни? Этих дур меняют как перчатки, изменяют им, унижают. Потом когда надоедают кидают вместе с детьми и заводят новую. Яркий тому пример Барановская бывшая Аршавина. Повезло только той с богатыми родителями. Остальные, простите, просто несчастные голодные бабы, которых скорее в качестве домашних животных заводят, чем в качестве спутницы. Так что лучше уж пятидневку пахать, чем жить вот так вот ради дизайнерских шмоток

У барановскоц богатые родители?не похоже

Гость
#284
Загоревшая

Я сейчас домохозяйка - с утра детей в школу отвезла, потом в магазины и пр. Потом обед, потом из школы, потом секции, потом ужин, уроки и проч. Спать хочу постоянно. Хочу на работу

А если Вы выйдете на работу, думаете легче станет? Наоборот! Дети, дом, и все обязанности никуда не денутся, и еще добавится работа по найму. То есть, придется вставать не в 8 - 9 утра, а в 5 - 6. А ложиться надо будет часа в два ночи, чтобы все успеть!

Гость
#285
Лейла

Ну и что? Вы знаете изнанку такой жизни? Этих дур меняют как перчатки, изменяют им, унижают. Потом когда надоедают кидают вместе с детьми и заводят новую. Яркий тому пример Барановская бывшая Аршавина. Повезло только той с богатыми родителями. Остальные, простите, просто несчастные голодные бабы, которых скорее в качестве домашних животных заводят, чем в качестве спутницы. Так что лучше уж пятидневку пахать, чем жить вот так вот ради дизайнерских шмоток

нет не лучше

Из мира рабов
#286

Все, конечно, показушно захейтили. Но я вас понимаю.. теперь... мне 25. Раньше, когда училась в универе (закончила МГИМО без блата), мне казалось, что работать офигенно, интересно. Что я буду 100%-ной карьеристкой, ведь я такая умная и амбициозная дама. Так вот... 99 рабочих мест из 100 - днище. Это в основном тупые, медленные правила, которым надо подчиняться, озлобленный коллектив со сплетнями и бабством, бессмысленная, никому не приносящая пользы работенка. Я в отчаянии. Меня ТОШНИТ от вставаний в темень, толп приезжих в метро, дресс-кода и прочего шлака. Здоровый, умный человек не сможет долго продержаться в этом шлаке. Он либо сломается и станет таким же прихлебалой либо бросит все и... тут уж как карта ляжет.
Короче, I feel you, автор, и я тоже хз, что с этим делать. Мы воистину живем в мире рабов...

Гость
#288

Молодость, глупость и красота это недостаток, который со временем пройдет))
А вот лень и уныние смертные грехи и плохие советчики. Боритесь с собой, делайте себя и становитесь интересней и сильнее

Гость
#289

Сейчас традиционная семья - это где жена в ь я б ывает везде: работает и обеспечивает себя, убирается и готовит, рожает детей и делает их замечательными людьми и при этом не забывает про саморазвитие, красивая, ухоженная (иначе муж уйдет к другой), интересная и при этом с достойным хобби, не вязанием каким-нибудь.91

Neslabachka
#290
Гость

Как я Вас понимаю! Мне вот 44 года, всю жизнь работаю, даже из декретных отпусков досрочно выходила. Сейчас основная работа есть, по нашим провинциальным меркам очень не плохая, и подработка от случая к случаю. Ненавижу работать, рано вставать, слушать пустую болтовню коллег. Хочу сидеть дома, жду не дождусь пенсию. А её видимо не дождаться, в свете последних экономических событий в стране. Мой муж и рад был бы, чтобы я дома сидела, но не способен полностью обеспечить семью. Сейчас я в отпуске, на работу выходить ещё через неделю, но настроение уже плохое!

Я тоже работала в офисе с клиентами весь день, плюс всё подряд на меня скидывали, телефон постоянно разрывался 😰И перед всеми приходилось стелиться (отдел продаж) Весь день как белка в колесе, начальник, сука, нервный, постоянно всех унижал, боялись его звонка как огня 😢 Уволилась со скандалом и не жалею. Сейчас живём на доходы мужа, денег не хватает катастрофически, родила недавно.Но всё равно лучше сидеть дома, ухаживать за малышом, готовить, убирать, гулять, фильмы смотреть, что в голову придёт, то и делать, чем постоянно в нервной обстановке. Век бы не работала так. Бесит.

Inga
#291
Гость

Работала коперайтером на бирже,но заработала там за успешные 20 заказов 300 рублей...на такие деньги разве что помаду можно купить из масса.

Потому что реальные копИрайторы там зарабатывают. А копЕрайторам в копирайтинге делать нечего. Вы профнепригодны. Радуйтесь, что вам, безграмотной, хоть что-то заплатили!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Лейла
#292
Neslabachka

Я тоже работала в офисе с клиентами весь день, плюс всё подряд на меня скидывали, телефон постоянно разрывался 😰И перед всеми приходилось стелиться (отдел продаж) Весь день как белка в колесе, начальник, ***, нервный, постоянно всех унижал, боялись его звонка как огня 😢 Уволилась со скандалом и не жалею. Сейчас живём на доходы мужа, денег не хватает катастрофически, родила недавно.Но всё равно лучше сидеть дома, ухаживать за малышом, готовить, убирать, гулять, фильмы смотреть, что в голову придёт, то и делать, чем постоянно в нервной обстановке. Век бы не работала так. Бесит.

А если муж уйдёт, что делать будешь?

Гость
#293
гость

в офис иди работать, а не с клиентами

А если не берут работать в офис?

Наталья
#294

Не поняла!!! А я утром встала, собралась на работу, собрала сына - отвела в школу, полетела на работу!!! в обеденный перерыв сбегала за продуктами - после работы забрала сына из школы! приготовила ужин, по дому пошуршала. Уроки, стрирка, глажка рубашек в школу..... вы пишите я домохозяйка и устала.... что тогда о таких как я говорить! Ломовая ЛОШАДЬ!

Огурец
#295
Наталья

Не поняла!!! А я утром встала, собралась на работу, собрала сына - отвела в школу, полетела на работу!!! в обеденный перерыв сбегала за продуктами - после работы забрала сына из школы! приготовила ужин, по дому пошуршала. Уроки, стрирка, глажка рубашек в школу..... вы пишите я домохозяйка и устала.... что тогда о таких как я говорить! Ломовая ЛОШАДЬ!

ты просто страшная ло хушка вышедшая замуж за нищеброда. вот и все))

Ира
#296
автор

Мне 23, я совсем не хочу работать, я не вижу себя работающей, я не могу вставать с утра и ездить в транспорте, где все толкаются. Я всегда мечтала замуж, иметь традиционную семью где муж обеспечивает семью, а жена красивая. Но увы, меня отчислили с бюджета, придется идти на платное, но денег не так много в семье и чтоб мне закончить учебу придется идти работать. Я уже в депрессию впала. Дайте совет, что делать.

Вероятно вам нужно найти религиозного мужа, там жены не работают. Или богатого, что маловероятно - не смотрят они на нищенок)
и приготовиться что жизнь ваша будет весьма бедной - рожайте и воспитывайте)

Катя
#297

ооо, как я вас понимаю. Самое, что ни на есть рабство. Надоело это все - ранние подъемы, вынужденное общение, фальшивые улыбки. Со всех сторон слышу от женщин, как они любят работу, не могут без нее, из декрета бегут, теряя тапки, ибо там деградация. А я вот в декрете будто вздохнула полной грудью, и это при отсутствии помощи от бабушек/дедушек, потому что не было это тупой выматывающей работы

Гость
#298

Женщина без своего достаточного дохода - хитрая особь, которая хочет продать Аленю свой пирожок подороже.
Мужчины тоже с удовольствием бы не работали, а взваливать на них ещё и вашу тушку - это открытое использование мужчины.
Что ещё более печальное, что подобные женщины даже не способны оценить то, что мужчина зарабатывает и приносит деньги домой.
В таких условиях женщам почти всегда мало и они начинают манипулировать и давить на мужчину, чтоб он работал и зарабатывал ещё больше.
Поэтому, не будет что пожрать - будешь работать либо будешь торговать своим вареником.
Есть несколько путей:
1. За счет мозгов. Хорошее образование, наработка опыта. Становитесь в 10% лучших специалистов в вашем регионе и всё будет нормально для вас. Даже хороший сантехник может заработать достаточно, если он действительно высококласный спец.
2. За счет связей. Уставноление выгодных контактов, которые помогут просунуться на тепленькое место.
3. Бизнес. Начинаете свой бизнес в той области, которую вы понимаете и вам интересна. Отбиваетесь от проверок, пытаетесь выжить в конкретной борьбе, в том числе и не честной. Если выжили и вы можете масштабировать свой бизнес - вы на коне. Работать нужно больше чем на дядю.
4. Найти аленя, желательно побогаче, чтоб обеспечивал вас и детей. Будет вёбывать и сдохнет достаточно рано. Есть вероятность, что сопьется из-за постоянного прессинга и осознания своего положения в мире.
5. Инвестиции. Для этого шага нужно, что то из предыдущих, чтоб были деньги, а также мозги, т.к. можно всё потерять.
6. Лотереии, азартные игры, ставки на спорт и т.д. Единцы выигрывают, подавляющее большинство 99.9(9)% просто расстаются со своими деньгами.
7. Дауншифтинг, имея какой то минимальный стабильный приток денег с минимумом требований.
-
Многое из этого печально. Альтернативы, как правило ещё печальнее.

Гость
#299
Лейла

А если муж уйдёт, что делать будешь?

Ну как, что будет делать?
Как и подавляюще большинство хитрый и ленивых тварей, будет пытаться отжать побольше из "приобретений в браке" и не только.
Будет пытаться отжать алименты по-максимуму.
Будет продавать возможность видетья с общим ребёнком за дополнительные деньги независимо от решений суда.
В общем будет пытаться получать доход всеми стандартными бабскими вывертами.
Подход ведь яснен, главное не работаь самой.

Гость
#300
Гость

А если не берут работать в офис?

Пусть меняет квалификацию, менят должность, меняет направление деятельности, пусть шевелится и ищет варианты.
А з свою жизнь поработал от единичных подработок разнорабочим на стройке, до очень высокооплачиваемого специалиста на разных должностях. Пришлось даже выучить несколько иностранных языков, хотя я не переводчик, не филог и не продажник.