Гость
Статьи
Живу в Австралии и …

Живу в Австралии и несчастлива

Здравствуйте всем, пишу на форум как крик души. Уже давно живу в Австралии (7 лет), но счастья нет. Я молодая, мне 28 лет. Я училась здесь, теперь работаю по специальности. Работаю в очень престижной организации на очень хороших условиях работы (именно условия хорошие, зарплата средняя). Знаю, что многие мне бы позавидовали в этой ситуации. Но...все родные у меня в России. Здесь нет своей семьи. Встречалась здесь с парнем (австралом), жили вместе, но ничего не получилось. Слишком мы разные, чужие друг другу. Хожу периодически на свидания, мужским вниманием не обделена, симпатичная. Но все не то. Не цепляет за душу. Недавно ездила в Россию в отпуск. И так меня окружила любовь родных людей, так мне было хорошо от этого. Также познакомилась с парнем (дальний родственник), классно с ним пообщались. Такой кайф был от простого общения с этим парнем, очень много общего, хорошо понимаем друг друга, с австралами никогда такого не испытывала. Теперь не знаю, что делать. Никогда не хотела жить а Австралии всю свою жизнь, но вот застряла. И не могу бросить свою дюбимую работу в этой крутой организации (к которой шла очень долго, здесь чтоб иммигранту устроится сюда это просто огромная удача). Думаю про Москву, но понимаю, что там не рай конечно. У меня есть уже австралийский паспорт, имею двойное гражданство. Короче совсем запуталась и не знаю, что делать. Сердце между двух стран. Что бы вы сделали в моей ситуации?

Olya
343 ответа
Последний — Перейти
#2

Автор,ну тут уж решайте..либо хорошая работа ,либо душевный комфорт.Если плохо вам там-возвращайтесь..Что здесь такого?

Иван-антииндус
#4

ой... это у Вас ностальгия! Сюда не возврвщайтесь, пожалеете! Грязь, вонь, мигранты из Туркестана, пробки, люди злые! Вам надо просто найти парня из Росии или восточной Европы там, в Сиднее или Мельбурне, где Вы там живете? Со схожим менталитетом.. и тогда жизнь наладится, удачи! Австралия кстати одно из лучших мест для жизни, лучше чем США даже!

Гость
#5

Автор я вас понимаю! В пределах России переехали в другой город, ехать 12 часов, так тоже все какая тоска грызла, друзей надежных уже не найдешь, родные опять таки. Но потом со временем поняла, что у друзей свои дела и если раньше откладывали все дела, чтобы с нами встретиться, когда приезжали, то со временем засосала их жизнь личная и ни до кого дела нет. Родственники тоже радуются первое время, а потом тоже свои - дела, заботы и еще и поругаться можно, если долго жить, а не отпуск. Конечно, у себя как то надежнее помогу если что, поддержат, но все равно у всех своя жизнь и не надо питать иллюзий, что если вы приедете на совсем, то все время будут вас окружать заботой! Так что живите спокойно, стройте свою жизнь в нормальных условиях, у нас тут дурдом!!!!!!! И родные будут вас еще крепче любить на расстоянии и гордится вами, а положительные эмоции можно в отпуске получить.

Артем
#6

а почему бы вам не познакомиться с русским мужчиной, который тоже живет в Австралии? таких много, и будете с ним на одном языке разговаривать и понимать друг друга...

или познакомьтесь в России с кем-то во время отпуска и пригласите к себе погостить!

Иван-антииндус
#7
Гость

Автор я вас понимаю! В пределах России переехали в другой город, ехать 12 часов, так тоже все какая тоска грызла, друзей надежных уже не найдешь, родные опять таки. Но потом со временем поняла, что у друзей свои дела и если раньше откладывали все дела, чтобы с нами встретиться, когда приезжали, то со временем засосала их жизнь личная и ни до кого дела нет. Родственники тоже радуются первое время, а потом тоже свои - дела, заботы и еще и поругаться можно, если долго жить, а не отпуск. Конечно, у себя как то надежнее помогу если что, поддержат, но все равно у всех своя жизнь и не надо питать иллюзий, что если вы приедете на совсем, то все время будут вас окружать заботой! Так что живите спокойно, стройте свою жизнь в нормальных условиях, у нас тут дурдом!!!!!!! И родные будут вас еще крепче любить на расстоянии и гордится вами, а положительные эмоции можно в отпуске получить.

короче, фиг бы я из Австралии куда уехал! Ну разве что на плоту в Новую Зеландию переплыл бы))))))))

Cекс символ эпохи
#8

жениха из РФ импортируй))) Или познакомься с Костей Дзю. Он сейчас в разводе

Вася
#9
Olya

Здравствуйте всем, пишу на форум как крик души. Уже давно живу в Австралии (7 лет), но счастья нет. Я молодая, мне 28 лет. Я училась здесь, теперь работаю по специальности. Работаю в очень престижной организации на очень хороших условиях работы (именно условия хорошие, зарплата средняя). Знаю, что многие мне бы позавидовали в этой ситуации. Но...все родные у меня в России. Здесь нет своей семьи. Встречалась здесь с парнем (австралом), жили вместе, но ничего не получилось. Слишком мы разные, чужие друг другу. Хожу периодически на свидания, мужским вниманием не обделена, симпатичная. Но все не то. Не цепляет за душу. Недавно ездила в Россию в отпуск. И так меня окружила любовь родных людей, так мне было хорошо от этого. Также познакомилась с парнем (дальний родственник), классно с ним пообщались. Такой кайф был от простого общения с этим парнем, очень много общего, хорошо понимаем друг друга, с австралами никогда такого не испытывала. Теперь не знаю, что делать. Никогда не хотела жить а Австралии всю свою жизнь, но вот застряла. И не могу бросить свою дюбимую работу в этой крутой организации (к которой шла очень долго, здесь чтоб иммигранту устроится сюда это просто огромная удача). Думаю про Москву, но понимаю, что там не рай конечно. У меня есть уже австралийский паспорт, имею двойное гражданство. Короче совсем запуталась и не знаю, что делать. Сердце между двух стран. Что бы вы сделали в моей ситуации?

Значит есть еще душа, русская. У почтовых невест она как правило отсутствует или умирает.

Гость
#11

Автор, вот честно - завидую Вам белой завистью и искренне за Вас рада :) Конечно, Вам решать, но я бы не возвращалась. Общайтесь с родственниками почаще, приглашайте в гости (понятно, что не ближний свет к Вам ехать, но все же...), общайтесь побольше там с людьми просто по-дружески, наверняка сможете найти с кем-то общий язык.

Гость
#12

Не дуркуй! Хочешь, то приезжай и живи здесь, только потом не ной, что ой! какая я была ***, что уехала из Австралии. В ближайшие 20 лет ничего хорошего в Мск не будет, а Австралия - рай на Земле и мечта многих!

Гость
#14

Я бы на вашем месте осталась в Австралии. Успеете еще пожить в России. Родители не молодеют, когда потребуется за ними уход тогда хочешь не хочешь, а надо возвращаться. А любовь можно встретить везде. Если вас так зацепил парень из России общайтесь, пригласите его в гости потом.

Гость
#17

С австралом встречалась? ))) хорошо хоть не с австралопитеком.

Гость
#18
Гость

Я бы на вашем месте осталась в Австралии. Успеете еще пожить в России. Родители не молодеют, когда потребуется за ними уход тогда хочешь не хочешь, а надо возвращаться. А любовь можно встретить везде. Если вас так зацепил парень из России общайтесь, пригласите его в гости потом.

Тема родителей - очень сложная, в Австралию их не пустят, а автор к тому времени поймет, что в Мск жить нельзя, так что сиделка и приезды в Мск.У меня так все делают у кого родители очень пожилые и нуждаются в уходе. Причем родители сами настаивают, чтобы дети не меня место жительства из-за них,т.к. понимают, что там (Европа, США, Австралия, НЗ) детям значительно лучше, чем здесь (Россия)

Гость
#19

18

меня = меняли

Гость
#20
Гость

С австралом встречалась? ))) хорошо хоть не с австралопитеком.

не придирайтесь к автору.

хорошо, что не с астралом!

Михаил
#21

Olya, в каком городе живёте? Быть может мы соседи))

Гость
#22
Михаил

Olya, в каком городе живёте? Быть может мы соседи))

Ольга! вот может быть тот самый случай в лице Михаила, так что дерзайте!

Вася
#23

Ни при каких обстоятельствах не стал бы жить в австралии. Страна идиотов. Не понимаю чему там завидовать?

кира
#24

Понимаю Автоо. Я полгода жила в Сиднее. С мужем. Сбежала обратно в Москву. Скучно в downunder. Жарища, тухло, дорого, люди индифферентные, ни с кем не подружиться. Врачи бриллиантовые по ценам, в 6 вечера уже город мертв, а я жила в районе элизабет бэй (т.е. центр). Далеко и тухло. Развелась, уехала в москву. Живу тут счастливо!!! Грязь, бомжи все одинаково. А высотки, прохлада и Расея наша мне куда приятнее, друзья ту все.. я не жалею. А вот бывший муж у меня интроверт, ему кроме компа люди живые не нужны. Он там счастлив. Каждому свое. Это ведь опыт.

Гость
#25

В России тоже можно жить. С зарубежным стажем работы в престижной компании вы здесь без труда найдете работу, которая будет хорошо оплачиваться. А в Австралию можно приезжать отдыхать или жить там зимой (если холод не нравится.)

Вот у нас в универе автралийка преподает, живет в России 15 лет и не жалуется.

кира
#26

Надо искать свое место в жизни. Смысл жить где-то и мучиться. Один раз живем, второго шанса не будет.

Гость
#27

а я мечтаю в Австралию уехать из Канады((

Александра
#28

я в свое время уехала, вернулась. У более высоком надо думать. Что эта работа, если всё равно в гроб положат. Надо жить, чтобы было счастливой и комфортно,т.е. с родными людьми.

каша с маслом
#29

австралом

))))))))

Любимая
#30

Австралийцам не завидую, честно. Понимаю автора. Но работу хорошую жаль. Я бы на вашем месте автор больше общалась с русскими там. Мужчину ищите тоже из родной среды. Удачи.

Una donna molto cattiva
#31
Olya

...Встречалась здесь с парнем (австралом)...

Вот хрeнь с утра сочиняют.

Не встречайтесь с австралопитеками, товарищ майор, это до добра не доведет.)))

Una donna molto cattiva
#32

Главное, что мне еще нравится: в Австралии, значит, мужики нормальные на автора не клюют, а в Москве, где и без нее тесно и бабы за каждого более-менее нормального дерутся, она рассчитывает что-то себе найти. Ню-ню..)))

Гость
#33

в Австралии мужчин в 5 раз больше, чем в России, неужели невозможно найти какого-то подходящего?

Una donna molto cattiva
#34
Гость

в Австралии мужчин в 5 раз больше, чем в России, неужели невозможно найти какого-то подходящего?

Да неликвид она, поэтому и находит только неликвидов.

Гость
#35
Иван-антииндус

ой... это у Вас ностальгия! Сюда не возврвщайтесь, пожалеете! Грязь, вонь, мигранты из Туркестана, пробки, люди злые! Вам надо просто найти парня из Росии или восточной Европы там, в Сиднее или Мельбурне, где Вы там живете? Со схожим менталитетом.. и тогда жизнь наладится, удачи! Австралия кстати одно из лучших мест для жизни, лучше чем США даже!

Согласна, а парнишка такой любезный мог быть из-за того, что сам в Австралию смотаться хочет. Найдите русского там, их полно, на сайтах знакомств тех же, форумов много.

В Австралии океан, тепло, страна классная и обеспеченная.

Гость
#36
Гость

в Австралии мужчин в 5 раз больше, чем в России, неужели невозможно найти какого-то подходящего?

Ну зачем же вы так не договаривать, не в 5, а в 10 раз больше!!!

#38

Автор, если единственное , что Вас держит в Австралии - это работа, возвращайтесь в Москву. В Москве безработицы практически нет. Но не факт , что Вам удастся устроить личную жизнь. По словам москвичек конкуренция на брачном рынке - мама не горюй.

Киви
#40

Ой, автор, как я вас понимаю! Я в Зеландии, чувства очень схожи с вашими(

Гость
#41
Una donna molto cattiva

Да неликвид она, поэтому и находит только неликвидов.

Как говорится: можно вывезти девушку из России, но Россию из девушки не вывезешь. Хамка и мурло отечественного разлива такой и останется всю жизнь. Только на российском форуме и можно встретить виртуальных хамов типа Вас!

Гость
#42
Olya

Здравствуйте всем, пишу на форум как крик души. Уже давно живу в Австралии (7 лет), но счастья нет. Я молодая, мне 28 лет. Я училась здесь, теперь работаю по специальности. Работаю в очень престижной организации на очень хороших условиях работы (именно условия хорошие, зарплата средняя). Знаю, что многие мне бы позавидовали в этой ситуации. Но...все родные у меня в России. Здесь нет своей семьи. Встречалась здесь с парнем (австралом), жили вместе, но ничего не получилось. Слишком мы разные, чужие друг другу. Хожу периодически на свидания, мужским вниманием не обделена, симпатичная. Но все не то. Не цепляет за душу. Недавно ездила в Россию в отпуск. И так меня окружила любовь родных людей, так мне было хорошо от этого. Также познакомилась с парнем (дальний родственник), классно с ним пообщались. Такой кайф был от простого общения с этим парнем, очень много общего, хорошо понимаем друг друга, с австралами никогда такого не испытывала. Теперь не знаю, что делать. Никогда не хотела жить а Австралии всю свою жизнь, но вот застряла. И не могу бросить свою дюбимую работу в этой крутой организации (к которой шла очень долго, здесь чтоб иммигранту устроится сюда это просто огромная удача). Думаю про Москву, но понимаю, что там не рай конечно. У меня есть уже австралийский паспорт, имею двойное гражданство. Короче совсем запуталась и не знаю, что делать. Сердце между двух стран. Что бы вы сделали в моей ситуации?

Автор!.. Отдайте мне свою жизнь....(((( Как бы я дорого дала , чтобы жить ИМЕННО ТАМ И ТАК!! ((((( Вы не знаете каково нам в Российской глубинке,

с родителями пенсионерами которые в 65 полные развалины еле ходят и висят на мне, 26 летней, когда нет ни работы нормальной ни друзей никого и ничего(((((((((((((((((((((((((((

Гость
#43

(((((((((((((.

Гость
#44
Гость

Автор, вот честно - завидую Вам белой завистью :) Конечно, Вам решать, но я бы не возвращалась. Общайтесь с родственниками почаще, приглашайте в гости (понятно, что не ближний свет к Вам ехать, но все же...), общайтесь побольше там с людьми просто по-дружески, наверняка сможете найти с кем-то общий язык.

+100000000000000000000

Гость
#45
Гость

Автор!.. Отдайте мне свою жизнь....(((( Как бы я дорого дала , чтобы жить ИМЕННО ТАМ И ТАК!! ((((( Вы не знаете каково нам в Российской глубинке,

с родителями пенсионерами которые в 65 полные развалины еле ходят и висят на мне, 26 летней, когда нет ни работы нормальной ни друзей никого и ничего(((((((((((((((((((((((((((

в Австралию свободная эмиграция по пунктам, учите язык, копите деньги (не так много и надо), повышайте квалификацию. Велком. Но я думаю вам легче ныть и почитывать вумен лежа на боку.

Гость
#46
Иван-антииндус

Австралия кстати одно из лучших мест для жизни, лучше чем США даже!

та не может быть!11! как это так даже лучше чем само США???

Гость
#47
Гость

ГостьАвтор!.. Отдайте мне свою жизнь....(((( Как бы я дорого дала , чтобы жить ИМЕННО ТАМ И ТАК!! ((((( Вы не знаете каково нам в Российской глубинке,

с родителями пенсионерами которые в 65 полные развалины еле ходят и висят на мне, 26 летней, когда нет ни работы нормальной ни друзей никого и ничего(((((((((((((((((((((((((((в Австралию свободная эмиграция по пунктам, учите язык, копите деньги (не так много и надо), повышайте квалификацию. Велком. Но я думаю вам легче ныть и почитывать вумен лежа на боку.

Язык как раз учу, уже 5 лет грызу его и так и эдак)) Почти выучила, пре -медиате вполне себе.. Но вот денег мне не скопить никак.. (( Максимум 50 тысяч накоплю и то за год если ничего не покупать , только кушать..

Гость
#48
Гость

ГостьГостьАвтор!.. Отдайте мне свою жизнь....(((( Как бы я дорого дала , чтобы жить ИМЕННО ТАМ И ТАК!! ((((( Вы не знаете каково нам в Российской глубинке,

с родителями пенсионерами которые в 65 полные развалины еле ходят и висят на мне, 26 летней, когда нет ни работы нормальной ни друзей никого и ничего(((((((((((((((((((((((((((в Австралию свободная эмиграция по пунктам, учите язык, копите деньги (не так много и надо), повышайте квалификацию. Велком. Но я думаю вам легче ныть и почитывать вумен лежа на боку.

Язык как раз учу, уже 5 лет грызу его и так и эдак)) Почти выучила, пре -медиате вполне себе.. Но вот денег мне не скопить никак.. (( Максимум 50 тысяч накоплю и то за год если ничего не покупать , только кушать..

замуж тогда

#49

Постою- послушаю)))

Автор, или домой едьте или не нойте. Какой смысл так жить?

Гость
#50

Блин, ну ностальжи у человека. Автор, вам стоит перебраться на историческую родину на полгодика, больше не надо. Желательно в октябре и по апрель, дабы сполна насладиться климатом и отсутствием солнца. Помимо слякоти вас задолбает миллиард аутентичных проблем, от которых вы отвыкли в этой поганой Австралии. Милости просим. Шампунь с собой везти не надо, тут всё есть.