Гость
Статьи
как Вы реагируете,если …

как Вы реагируете,если Ваш друзья или просто те,кто у Вас в друзьях в сети неожиданно удаляют страничку?

1) пытаетесь как-то узнать,что случилось (если этот человек вам не безразличен),может у него депрессия или нужна помощь?(тем более если вы считаете человека своим реальным другом и близко общаетесь)2)ничего не делате,может он сам потом вернется(например,если он не сильно близкий вам)3)сразу же удаляете человека из списка своих друзей...Речь не идет о тех,кто не пользуется соц.сетями ,а именно о тех,кто активно пользуется и проводит там много времени,кидая дурацкие посты,анектоды,но не замечает,вернее ему просто наплевать, если с его друзьями что-то не так.Задумалась об этом после недавней грустной ситуации с интернет-знакомым,которому никто не помог,большинство выбрали 3й вариант..Почему люди такие равнодушные сейчас,ведь капля доброты,одно доброе слово может спасти человека,но когда случается беда большинство игнорируют

Лея
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это паранойя

8_8
#2

чем ему нужно было помочь? автор, зависимость от соц. сетей - это плохо, поменьше в них сидите

Гость
#3

Я удалилась из-за нехватки времени. Ну и ещё один чел кидал мне в сообщения фото своего мужского достоинства. Решила, что легче удалить свою страницу, чем отправлять его в чёрный список, все равно, захожу раз в месяц. Мои близкие подруги спросили меня лично, в чем дело. Еще парочка подруг спросили смеясь. Потому что знают, что удалить свою страничку - ерунда. Кто-то меня удалил из друзей. А я сама, кстати, тоже молча таких удаляю, у кого страницы больше нет.

#4

Близкие друзья никогда такое не делали, а насчет просто одноклассников и сокурсников, то мне как-то всё равно, что у них там происходит.Но из списка друзей не удаляю.

Гость
#5

В любом случае неприятно,но не смертельно))Но если кто совсем не общался не больно Никогда не спрашиваю.когда удалили Если общались даже хорошо и удалили,неприятно но переживу))Но многие возвращаются потом сами одних принимаю назад других нет.Но потом могу спросить почему удаляли.И то не думаю что прям правду ответят Один сказал что его девушка меня удалила,когда

назад в друзья и я спросила почему удалял.

Но и пережила удаление кого любила он все меня удалял потом возвращался .Меня он не любил.Любила сильно сами мы из одного города и виделись И не думала никогда что я его удалю.

Но и надоело бояться, что снова удалит,когда возвращался.Обидел в очередной раз,надоело,я сама удалила теперь я его.Да и мы друг друга занесли в черный список.

А сама удаляю кто не общается кого не знаю.Да и не всех в друзья принимаю.кто предлагает.Или когда общение мне не нравится уже и человек начинает раздражать.Когда кто то раздражает понимаю что общение не будет нормальным,меня человек,бесит, удаляю.Благо это редко бывает.

Я не игнорирую людей стараюсь поддержать.Но когда мне плохо то всем пофиг.Сразу отдаляются в общении А как им плохо сразу пишут,вспоминают..А если обидели меня и не удаляю.то тут могу проигнорировать Но редко я быстро отходчивая,к сожалению не могу людей игнорировать А блин надо иногда.Потому,что не ценят))

Гость
#6

у меня нет страничек в социальных сетях, наверное, я не существую. И это неплохо.

Гость
#7
Гость

В любом случае неприятно,но не смертельно))Но если кто совсем не общался не больно Никогда не спрашиваю.когда удалили Если общались даже хорошо и удалили,неприятно но переживу))Но многие возвращаются потом сами одних принимаю назад других нет.Но потом могу спросить почему удаляли.И то не думаю что прям правду ответят Один сказал что его девушка меня удалила,когда

назад в друзья и я спросила почему удалял.

Но и пережила удаление кого любила он все меня удалял потом возвращался .Меня он не любил.Любила сильно сами мы из одного города и виделись И не думала никогда что я его удалю.

Но и надоело бояться, что снова удалит,когда возвращался.Обидел в очередной раз,надоело,я сама удалила теперь я его.Да и мы друг друга занесли в черный список.

А сама удаляю кто не общается кого не знаю.Да и не всех в друзья принимаю.кто предлагает.Или когда общение мне не нравится уже и человек начинает раздражать.Когда кто то раздражает понимаю что общение не будет нормальным,меня человек,бесит, удаляю.Благо это редко бывает.

Я не игнорирую людей стараюсь поддержать.Но когда мне плохо то всем пофиг.Сразу отдаляются в общении А как им плохо сразу пишут,вспоминают..А если обидели меня и не удаляю.то тут могу проигнорировать Но редко я быстро отходчивая,к сожалению не могу людей игнорировать А блин надо иногда.Потому,что не ценят))

бред какой то,детский сад, выходите из сетей ,живите реальной жизнью.

Гость
#8

я прихожу в шок не могу есть и спать сижу рыдаю неделями..

Каза
#9

Сразу вызываю милицию, пожарных и пригаду скорой помощи. Ну а если серьезно то по╧;!й, с друзьями я в реале общаюсь, а на дегенератов из соц сетей наплевать.

расчленитель
#10

насилую и убиваю

ja ja
#11

боже, сколько вам лет, автор? 13?

Оптимизатор
#12

Люди равнодушные, потому что всех не спасешь. За все время существования Земли на ней вымерли 99 процентов видов когда-либо живших существ.

А если действительно хочешь помочь многим людям, то начни с себя.

Тархунчик
#13

4) думаю о том, что вот молодец, мне тоже давно пора. Потом прихожу к выводу, что без музыки будет плохо и переписываться с друзьями через приложение в телефоне удобно и не удаляюсь. 3) Удалившихся из друзей убираю сразу.

Гость
#14

Вообще сейчас не думаю про соцсети и чьи-то страницы. В 2007 завела аккаунты на одноклассниках и вк, года через 2 удалила их, ибо не интересно мне следить за судьбами людей, с которыми фактически не общаюсь, да и самой нужды нет постить фоточке, чтобы показать как жизнь моя сложилась. Есть несколько верных подруг-друзей со времен школы и института, так мы телефоны друг друга прекрасно знаем - созваниваемся и болтаем:)

Гость
#15

Я удалилась года два назад. И ничего,живу. Мне не нужны страницы в соц сетях.

Гость
#16

С близкими общаюсь в реальной жизни. А кто там в вк удалился, это их дело, зачем лезть в чужую жизнь. Надо будет излить душу, сами напишут или наберут.

Высокая
#17

мне все равно. я ваще всех из друзей удалила и пох, кто там че думает

#18

ничего не делаю, за теми кто удалился не слежу, если удалился и чел мне нужен - звоню по телефону

#19

бьюсь в истерике 3 дня и пью валидол

Гость
#22

Если близкая подруга ни с того ни с сего удалила, позвоню и спрошу, в чем дело. Если руки дойдут, может и страницу удалю, не знаю. Исчезновения всех остальных скорее всего просто не замечу, френд-ленту вяло листаю.

Вера
#23

Лично я стремлюсь понять, что у человека случилось.

Но когда сама я удалила страницу ВК видепрессии, со мной связалась лишь одна подруга, которая спросила, что стряслось. А ещё одна меня сразу же удалила. Остальные же ничего не делали. Но ради одной я восстановилась.

Вера
#24
Гость

я прихожу в шок не могу есть и спать сижу рыдаю неделями..

:-D

Гость
#25

думаю над такими вещами подолгу, могу не спать ночами по несколько дней... очень переживаю.... жалею что ввязалась в эту социальную жизнь виртуальную, уже скоро удалюсь, все лень заняться

Ольга
#26

если кто-то из близких друзей - позвоню и спрошу что случилось. На остальных пофиг, у меня на странице 90% друзей - по рабочим делам. Так что если кто-то удалится - не велика потеря ( если в этот момент нет активного сотрудничесва )

#27

У меня в соц сети в друзьях только родственники и близкие друзья.Я всегда в курсе того что с ними происходит.Одноклассников и однокурсников нет,штор на заказ,ремонт сантехники и натяжных потолков и прочих тоже нет.

Гость
#28

Мне по барабану, что хотят, то и делают.

Гость
#29
Вера

Лично я стремлюсь понять, что у человека случилось.

Но когда сама я удалила страницу ВК видепрессии, со мной связалась лишь одна подруга, которая спросила, что стряслось. А ещё одна меня сразу же удалила. Остальные же ничего не делали. Но ради одной я восстановилась.

+1 у меня так же,всегда за всех переживаю,а когда сама на днях удалилась-никто не написал,правда после восстановления некоторые спросили в чем дело..а вообще мне пишут только,когда кому-то что-то нужно-тогда сразу у меня много друзей..

Гость
#30

Девочки, а кто знает в одноклассниках и вконтакте настоящие странички Вадима Казаченко певца или клоны?

ЖИЗЕЛЬ
#31

[quote="Maddera"]1) нет, мне пофиг

2) да, мне пофиг

3) нет, мне пофиг

Соц сетями уже не пользуюсь, они потеряли свою задумку уже, и общий интерес пропал.[/quote
Оу, приоткройте завесу тайны в чем состояла задумка соцсетей?
А по теме есть у меня пара аккаунтов в соцсетях, незнакомых мне лично людей в френд-ленте нет. Я из вежливости добавляю всех желающих ко мне в друзья, а через пару дней тех кто меня не заинтересовал удаляю.

Марика
#32

Я сама удалилась, но перед этим написала в заглавии, что удаляюсь. Пришло с десяток писем- зачем и почему?

Ответ - банальный, надоело мне быть зависимой от социальных сетей.

Лолка
#33

Я сразу начинаю о суициде думать,тяжко переживаю...

Гость
#34
Гость

у меня нет страничек в социальных сетях, наверное, я не существую. И это неплохо.

Плюсуюсь!

Гость
#35
Bay

ничего не делаю, за теми кто удалился не слежу, если удалился и чел мне нужен - звоню по телефону

аналогично. как то нужна была знакомая, смотрю а ее страница пропала. позвонила ей, так она сказала что удалила страницу еще 3 мес назад, а я и не заметила. не в этом дело. а удалила потому что поняла соцсети полная фигня и некогда тратить на это время. и все кто поудалял страницы говорили то же самое, не хотят общаться с посторонними, нет времени, не хотят чтобы чужие шастали на страницу и вынюхивали, и вообще неинтересно. со всеми с кем интерерсно общаются в реале.

Григорий, 26 см
#37

Писдетс.

Гость
#38

Пришлось удалиться, так как нет в ОК такого сервиса, чтобы никто больше не предлагал дружбу, а предлагают всякие, надоело. какие надо друзья уже добавлены - а те кто не надо все время лезут в друзья, а отказать же неудобно.

Гость
#39
Лея

1) пытаетесь как-то узнать,что случилось (если этот человек вам не безразличен),может у него депрессия или нужна помощь?(тем более если вы считаете человека своим реальным другом и близко общаетесь)2)ничего не делате,может он сам потом вернется(например,если он не сильно близкий вам)3)сразу же удаляете человека из списка своих друзей...Речь не идет о тех,кто не пользуется соц.сетями ,а именно о тех,кто активно пользуется и проводит там много времени,кидая дурацкие посты,анектоды,но не замечает,вернее ему просто наплевать, если с его друзьями что-то не так.Задумалась об этом после недавней грустной ситуации с интернет-знакомым,которому никто не помог,большинство выбрали 3й вариант..Почему люди такие равнодушные сейчас,ведь капля доброты,одно доброе слово может спасти человека,но когда случается беда большинство игнорируют

У меня нет близких друзей, а за жизнью виртуальных я не слежу. Поэтому пофиг, дело добровольное.

А позвонить никак нельзя? Наверняка знаете номер мобильного?

Гость
#40
Гость

Девочки, а кто знает в одноклассниках и вконтакте настоящие странички Вадима Казаченко певца или клоны?

Кто о чем, а вшивый о бане..

Ева Amouage
#42
Лолка

Я сразу начинаю о суициде думать,тяжко переживаю...

)))))))))))))))))))))

Гость
#43
Maddera

>а те кто не надо все время лезут в друзья, а отказать же неудобно

Неудобно спать на потолке.

Пусть остаются в подписчиках, а личку настройте только для друзей, делов то?

Гость
#44

у моей подруги пишут мы заметили подозрительные действия в вашем аккаунте, поэтому сеанс был завершен.
Выполните следующие действия в течение 1 дня, чтобы мы могли вернуть вам доступ к аккаунту, прежде чем он будет отключен в инстаграме что делать не знаю номера телефона нет электроной почты тоже нет😭💔

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: