Гость
Статьи
Застенчивость моя …

Застенчивость моя проблема с детства

Правда ли, что со стороны застенчивый человек кажется надменным и неразговорчивым? В школах и в техникуме у меня никогда не складывались отношения с ровесниками. Большинство на меня косилось непонятно, и многие смеялись, издевались. Всегда чувствовала недопонимание окружающих. Но от застенчивости так и не избавилась.Мне 21 год, учусь в универе. На данный момент проблема актуальна. Перешла в ВУЗ с некоторыми своими одногруппниками учиться дальше, и мы в одной группе,а недопонимание с их стороны осталось. Я до сих пор не понимаю, что такого во мне отталкивает. Хочу быть увереннее в себе. Дайте дельный совет, как повысить самооценку?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не всегда,иногда видно,что человек "затюканный" какой-то.В любом случае,в излишней застенчивости ничего хорошего нет.Есть множество советов,как избавиться от застенчивости.Например,поищите в интернете "10 советов по избавлению от стеснительности".

Гость
#2

У меня были похожие проблемы, всего описывать не стану. У меня ушло года 2, чтоб повысить самооценку, спокойно общаться, высказывать свои мысли, чувствовать себя свободно и комфортно в большой компании. Я много читала, посещала тренинги и Вам советую

Гость
#3
Anristen

Правда ли, что со стороны застенчивый человек кажется надменным и неразговорчивым? В школах и в техникуме у меня никогда не складывались отношения с ровесниками. Большинство на меня косилось непонятно, и многие смеялись, издевались. Всегда чувствовала недопонимание окружающих. Но от застенчивости так и не избавилась.Мне 21 год, учусь в универе. На данный момент проблема актуальна. Перешла в ВУЗ с некоторыми своими одногруппниками учиться дальше, и мы в одной группе,а недопонимание с их стороны осталось. Я до сих пор не понимаю, что такого во мне отталкивает. Хочу быть увереннее в себе. Дайте дельный совет, как повысить самооценку?

Иди в Стриптиз или на концерт Казаченки в крайнем случае

Странная девушка
#4

Я тоже такая. И мамина подруга так маме и говорила-Не пойму вашу дочь, всегда молчит. Непонятно что у неё на уме там. А совет-Попробуйте начать общаться в интернете, будете раскованней. и желательно с мужыинами на разные темы. И открывайте людям сердце, не бойтесь вы.

Лагуна
#5

http://www.adme.ru/fotograf/krasavica-i-chudovische-592255/

Вот, автор.

Окончательно убедило меня не стесняться!

Имидж - всё.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: