Гость
Статьи
Кажется, я - однолюб. …

Кажется, я - однолюб. Как бороться?

Мне 27. Я не могу влюбиться. До 20 лет отношения вообще не клеились. Точнее, ухажеров было полно. Интрижек хватало. Но чтобы влюбиться так, как подруги говорят - не могла. Все время искала в избраннике какие-то минусы и ничего не могла с собой поделать. Потом встретила парня и, наконец влюбилась. 3 года были вместе, я влюбилась до беспамятства, а потом он ушел, сказал, что разлюбил... Прошло уже почти 4 года, у него давно другая, они собираются пожениться. А я.... никак не могу разлюбить его. И от этого мучаюсь. Уже не девочка, нужно как-то устраиваться в жизни, детей хочется - умом это все осознаю, что не нужно зацикливаться, нужно искать свое место, годы уходят. Я знакомлюсь с парнями, общаюсь, дефицита в этом нет, но стоит попытаться перейти к более близким отношениям, как перед глазами снова встает он и я бегу от своих ухажеров, как прокаженная. Мне до сих пор кажется, что я его предаю. Помогите советом, как бороться с этим однолюбством?

Карина
26 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

наверное так же как и с алкоголизмом, табкокурением, игроманией, наркоманией - главное истиное жедание избавиться от зависимости + интересы в жизни помимо "разлюбезнАго"

Alex
#2

Карина, да вы просто вымирающий вид. Я думал таких девушек уже не осталось на белом свете :) Советов можно дать много, есть советы от всяких там психологов и других знатоков, вот только вряд ли вам все это поможет, если вы сами не захотите новых отношений.

гост
#3

Такая же фигня. 27 лет, 5 лет забыть его не могу. А у него давно ребенок, жена

А я все одна..

Бывает
#4

Alex

Карина, да вы просто вымирающий вид. Я думал таких девушек уже не осталось на белом свете :)

Алекс, Вы просто не поверите, сколько, на самом деле, есть таких на свете. Просто не каждая станет делиться всем, что у нее на сердце, с первым встречным-поперечным. Вообще, сейчас как-то мир, в смысле "динамики отношений", как будто с ног на голову пытается встать. Как бы нивелировать значение чувств в жизни человека. Как ни странно - чем длиннее жизнь, тем больше понимаешь, что не так уж много в ней людей, к кому испытываешь истинные чувства - хоть любимых, хоть друзей... Можно сколько угодно, на потеху себе и публике, "менять парней (мужей, любовников) как перчатки". Любить ты будешь не так уж многих. Так устроена жизнь - и никто ее в этом смысле не переделает. Можно, правда, до покоса врать себе и людям - мол, а я ваще чихать хотела:) Но это, как говорится, "до первой звезды".

Карина, а Вам я вот что хочу сказать. Это пройдет. Со временем. Возможно, не так скоро, как хотелось бы. И даже, может быть, удастся в жизни встретить новую любовь. Иногда и так случается, на счастье "однолюбам":) Но, во-первых, этого надо очень-очень-преочень захотеть. Надо однажды твердо решить для себя: что бы там ни было, пусть сейчас мне очень, очень трудно и больно - я все равно буду счастливой. Не подумать - а именно решить, от всей души. И тогда ЭТО - получится. Не расстраивайтесь, девочки. Наше сердце все-таки немножко больше, немножко сильнее и гораздо живучее, чем нам иногда это кажется. Все получится - только надо очень, очень, очень захотеть!!!

Бывает
#5

Да, а во-вторых:) - заставляй - вот просто каждый день заставляй себя жить и идти вперед. Говори себе: сегодня еще один день моей жизни. И я хочу, чтобы он прошел если уж и не полностью счастливо, то хотя бы с каким-то смыслом для меня и людей, которые рядом. Ищи интересное дело. Решись - и отправься в новые места. Попробуй что-то такое, чего ты всегда очень хотела - но никогда почему-то не делала. Не решалась или откладывала на потом. Сделай это. И жизнь тебе тоже ответит чем-то новым. Совсем не таким, как ты привыкла. Знаешь, когда ломается рука - ее потом приходится разрабатывать. С жизнь - абсолютно все то же самое:)))))

Гость
#6

Девушка генетически настраивается на своего первого мужчину. Как камертон. Чтобы звучать на одной с ним частоте. Поэтому умные девушки сначала выходят замуж. Духовные отношения возможны только с первым мужчиной.

Мария Лусинда
#7
Гость

Девушка генетически настраивается на своего первого мужчину. Как камертон. Чтобы звучать на одной с ним частоте. Поэтому умные девушки сначала выходят замуж. Духовные отношения возможны только с первым мужчиной.

Какая несусветная чушь. Я своего первого мужика практически не помню уже. Во-первых я к нему испытывала просто симпатию и никакой любви, во-вторых в памяти осталось только то, что мы с ним без конца спорили по любому поводу. А переспала я с ним по единственной причине: мне надело ходить "в девочках". После этого я его быстренько бросила. Не надо свои идеализированные представления всем приписывать.

Карина
#8

Я пыталась заставлять себя строить новые отношения. Парень был приличный, мне он нравился, как человек, я видела, что он ко мне прекрасно относится. Я старалась, очень старалась полюбить его, но постоянно наталкивалась на чувство, что это все не то, не мое. Кое как наши отношения протянули около 5-ти месяцев, а сейчас я ушла от него. Мне очень тяжело было так поступить с ним, но терпеть - еще тяжелее. Я пыталась сменить работу, уехать в другой город - ничего не помогает, я все-равно возвращаюсь в родные места, к нему. Сейчас меня мучает страх, что это никогда не закончится. Моя мать в молодости точно так же влюбилась в одного мужчину и после него у нее больше никого не было.

Бумажный кораблик
#9

никак не надо бороться. Либо само пройдет, либо будете всю жизнь его любить. себе не изменяйте, любите, пока любится. встретите нормального, само собой все разрулится.

Гость
#10
Мария Лусинда

Какая несусветная чушь. Я своего первого мужика практически не помню уже. Во-первых я к нему испытывала просто симпатию и никакой любви, во-вторых в памяти осталось только то, что мы с ним без конца спорили по любому поводу. А переспала я с ним по единственной причине: мне надело ходить "в девочках". После этого я его быстренько бросила. Не надо свои идеализированные представления всем приписывать.

Поэтому у вас и не может быть ни с кем духовных отношений. Вы никогда не узнаете что это такое, звучать на одной волне. В какой то мере вам повезло, в отличие от автора. Ведь нельзя тосковать по тому чего не знаешь.

Гость
#11

Я сама однолюб, 7 лет любила, всегда перед глазами стоял. Ни с кем из-за этого отношения не складывались. ЗНаю парня, ему 33 или 34, больше 10 лет назад развелся и так и не разлюбил бывшую жену.

Гость
#12
Гость

Девушка генетически настраивается на своего первого мужчину. Как камертон. Чтобы звучать на одной с ним частоте. Поэтому умные девушки сначала выходят замуж. Духовные отношения возможны только с первым мужчиной.

А у мужчин все наоборот, надо полагать? Они ни на кого не настраиваются?

evli
#13

Тоже самое.

evli
#14
Гость

Девушка генетически настраивается на своего первого мужчину. Как камертон. Чтобы звучать на одной с ним частоте. Поэтому умные девушки сначала выходят замуж. Духовные отношения возможны только с первым мужчиной.

Да куда та "на первого мужчину".выдали замуж(законы у нас такие)-терпеть его не могла,второй брак-фиктивный секаса не было,потом третий,четвёртый-оба оч нравились,в постели супер,но не то что то было..потом со своим знакомлюсь и вот именно на него не то что настраиваюсь,как камертон,а в его волне пребываю и до него словно никого и не было ни во мне,ни в душе,ни в мыслях моих.

Гость
#15
evli

Да куда та "на первого мужчину".выдали замуж(законы у нас такие)-терпеть его не могла,второй брак-фиктивный секаса не было,потом третий,четвёртый-оба оч нравились,в постели супер,но не то что то было..потом со своим знакомлюсь и вот именно на него не то что настраиваюсь,как камертон,а в его волне пребываю и до него словно никого и не было ни во мне,ни в душе,ни в мыслях моих.

Вам очень повезло. Большинство современных женщин не могут этого испытать.

однолюб
#16

мне 33 года , я в 26 впервые влюбилась так сильно что до сих пор как думаю о нём, дыхание перехватывает я не живу существую воспоминаниями, он полюбил другую женился ребёнок и думаю он счастлив, а я всё плачу каждую ночь если б можно было вырвать это сердце ведь я умом хочу семью детей. сердце раорвалось когда он женился я в тот день чуть не покончила с собой, но я не могла так поступить с ним и с родителями причинить им такую боль если б не пошла к психологу в тот день я б с ума сошла а он и не узнал я его отпустила пожелала счастливой семейной жизни так и есть я желаю только счастья ему. как же мне его забыть? сил уже никаких нет продолжать жить так

доктор
#17
гостья

наверное так же как и с алкоголизмом, табкокурением, игроманией, наркоманией - главное истиное жедание избавиться от зависимости + интересы в жизни помимо "разлюбезнАго"

доктор
#18

Я не знаю хорошо это или плохо? Но мне то точно плохо.Люблю с первого класса. И никто другой не нужен! А мне 66. Говорите что хотите. Да жизнь прошла. Понятно - у нее двое детей и двое внуков. У меня 3 детей и 5 внуков. Жить бы да радоваться. Но кроме нее никого нет милее и дороже. Я прошу прощения у моей жены - это она недополучила всего того, что заслуженно имела право получать. Однолюб -это всем очень плохо!

Юлия
#19

И я однолюб, но, слава богу, люблю своего мужа, с которым 10 лет уже вместе. :)

Однолюбка
#20

Влюбилась в 18 лет, а сейчас мне 50. Люблю до сих пор и ничего не могу с этим поделать. Всю жизнь никого не хотела, кроме него. А он меня никогда не любил. Я была для него одной из многих, а он для меня так и остался на всю жизнь единственным и неповторимым. Я давно замужем за очень хорошим человеком,очень любящим меня. Замуж выходила потому, что понимала, что нужно как-то жить дальше. Я очень виновата перед своим мужем за то, что не могу ответить на его любовь. Уважаю его, ценю, а люблю до сих пор того, другого. Вывод:если любовь однолюба взаимна, то нет на земле человека счастливее него. Если же любовь безответная, то это кошмар всей жизни не только для самого однолюба, но и для всех, кто рядом и любит его.

Кристина однолюб
#21
Карина

Мне 27. Я не могу влюбиться. До 20 лет отношения вообще не клеились. Точнее, ухажеров было полно. Интрижек хватало. Но чтобы влюбиться так, как подруги говорят - не могла. Все время искала в избраннике какие-то минусы и ничего не могла с собой поделать. Потом встретила парня и, наконец влюбилась. 3 года были вместе, я влюбилась до беспамятства, а потом он ушел, сказал, что разлюбил... Прошло уже почти 4 года, у него давно другая, они собираются пожениться. А я.... никак не могу разлюбить его. И от этого мучаюсь. Уже не девочка, нужно как-то устраиваться в жизни, детей хочется - умом это все осознаю, что не нужно зацикливаться, нужно искать свое место, годы уходят. Я знакомлюсь с парнями, общаюсь, дефицита в этом нет, но стоит попытаться перейти к более близким отношениям, как перед глазами снова встает он и я бегу от своих ухажеров, как прокаженная. Мне до сих пор кажется, что я его предаю. Помогите советом, как бороться с этим однолюбством?

Карина у меня таже самая фигня как начинаю с кем-то встречаться перед глазами он и говорит что я предаю его... А я люблю его уже три года... Он сказал что я ему не нужна... А я не могу без него.... И не с кем не могу из-за него встречаться сразу он перед глазами и приходится заканчивать отношения... Ну почему он появляется если я ему не нужна?

Кристина однолюб
#22

Как забыть и разлюбить парня ? Если девушка однолюб

Гангста
#23

Если между вами была любовь настоящая значит шайтан разрушил ее из за того что у кого то из вас душа была нечиста нечисть он и повел за собой Адам и Ева тоже не устояли Ева тупая оказалась для сатаны разрушать брак молодых великий грех среди всех грехов джин который разрушил семью самый близкий для сатаны будьте смиренны будьте искреними рай самая высокая награда в раю человек в милион рас будет щяслев чем на земле

Гангста
#24
Кристина однолюб

Как забыть и разлюбить парня ? Если девушка однолюб

Вспоминай все плохие стороны его и возненавиди или поставь цель перед собой материальную разбогатеть шоколадную фабрику открой но перед ним не унижайся еще хреновей будет проси у бога зделать тебя счастливой искрению душу бог услышит бог дарит любовь кому пожелает и отнимает у кого пожелает помогай людям канабиес кури он стирает хриновые события в твоей жизни как мог так помог извини как мог так помог

Гость
#25

у меня аналогичная ситуация, общаюсь со всеми,как с друзьями, но как только комплименты, прекращаю общение.т к люблю того самого

Гость
#26

Бывает еще хуже, терпи . Я терплю 10 лет и конца не вижу. Самое страшное жить с нелюбимым, я живу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: