Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кажется, я - однолюб. Как бороться?

Мне 27. Я не могу влюбиться. До 20 лет отношения вообще не клеились. Точнее, ухажеров было полно. Интрижек хватало. Но чтобы влюбиться так, как подруги говорят - не могла. Все время искала в избраннике какие-то минусы и ничего не могла с собой поделать. Потом встретила парня и, наконец влюбилась. 3 года были вместе, я влюбилась до беспамятства, а потом он ушел, сказал, что разлюбил... Прошло уже почти 4 года, у него давно другая, они собираются пожениться. А я.... никак не могу разлюбить его. И от этого мучаюсь. Уже не девочка, нужно как-то устраиваться в жизни, детей хочется - умом это все осознаю, что не нужно зацикливаться, нужно искать свое место, годы уходят. Я знакомлюсь с парнями, общаюсь, дефицита в этом нет, но стоит попытаться перейти к более близким отношениям, как перед глазами снова встает он и я бегу от своих ухажеров, как прокаженная. Мне до сих пор кажется, что я его предаю. Помогите советом, как бороться с этим однолюбством?

Ответы (24) Ответить
  • наверное так же как и с алкоголизмом, табкокурением, игроманией, наркоманией - главное истиное жедание избавиться от зависимости + интересы в жизни помимо "разлюбезнАго"

• Реклама

• Карина, да вы просто вымирающий вид. Я думал таких девушек уже не осталось на белом свете :) Советов можно дать много, есть советы от всяких там психологов и других знатоков, вот только вряд ли вам все это поможет, если вы сами не захотите новых отношений.

• Такая же фигня. 27 лет, 5 лет забыть его не могу. А у него давно ребенок, жена
    А я все одна..

• Alex
    Карина, да вы просто вымирающий вид. Я думал таких девушек уже не осталось на белом свете :)
    Алекс, Вы просто не поверите, сколько, на самом деле, есть таких на свете. Просто не каждая станет делиться всем, что у нее на сердце, с первым встречным-поперечным. Вообще, сейчас как-то мир, в смысле "динамики отношений", как будто с ног на голову пытается встать. Как бы нивелировать значение чувств в жизни человека. Как ни странно - чем длиннее жизнь, тем больше понимаешь, что не так уж много в ней людей, к кому испытываешь истинные чувства - хоть любимых, хоть друзей... Можно сколько угодно, на потеху себе и публике, "менять парней (мужей, любовников) как перчатки". Любить ты будешь не так уж многих. Так устроена жизнь - и никто ее в этом смысле не переделает. Можно, правда, до покоса врать себе и людям - мол, а я ваще чихать хотела:) Но это, как говорится, "до первой звезды".
    Карина, а Вам я вот что хочу сказать. Это пройдет. Со временем. Возможно, не так скоро, как хотелось бы. И даже, может быть, удастся в жизни встретить новую любовь. Иногда и так случается, на счастье "однолюбам":) Но, во-первых, этого надо очень-очень-преочень захотеть. Надо однажды твердо решить для себя: что бы там ни было, пусть сейчас мне очень, очень трудно и больно - я все равно буду счастливой. Не подумать - а именно решить, от всей души. И тогда ЭТО - получится. Не расстраивайтесь, девочки. Наше сердце все-таки немножко больше, немножко сильнее и гораздо живучее, чем нам иногда это кажется. Все получится - только надо очень, очень, очень захотеть!!!

• Да, а во-вторых:) - заставляй - вот просто каждый день заставляй себя жить и идти вперед. Говори себе: сегодня еще один день моей жизни. И я хочу, чтобы он прошел если уж и не полностью счастливо, то хотя бы с каким-то смыслом для меня и людей, которые рядом. Ищи интересное дело. Решись - и отправься в новые места. Попробуй что-то такое, чего ты всегда очень хотела - но никогда почему-то не делала. Не решалась или откладывала на потом. Сделай это. И жизнь тебе тоже ответит чем-то новым. Совсем не таким, как ты привыкла. Знаешь, когда ломается рука - ее потом приходится разрабатывать. С жизнь - абсолютно все то же самое:)))))

• Девушка генетически настраивается на своего первого мужчину. Как камертон. Чтобы звучать на одной с ним частоте. Поэтому умные девушки сначала выходят замуж. Духовные отношения возможны только с первым мужчиной.

• Гость

Девушка генетически настраивается на своего первого мужчину. Как камертон. Чтобы звучать на одной с ним частоте. Поэтому умные девушки сначала выходят замуж. Духовные отношения возможны только с первым мужчиной.

Какая несусветная чушь. Я своего первого мужика практически не помню уже. Во-первых я к нему испытывала просто симпатию и никакой любви, во-вторых в памяти осталось только то, что мы с ним без конца спорили по любому поводу. А переспала я с ним по единственной причине: мне надело ходить "в девочках". После этого я его быстренько бросила. Не надо свои идеализированные представления всем приписывать.

• Я пыталась заставлять себя строить новые отношения. Парень был приличный, мне он нравился, как человек, я видела, что он ко мне прекрасно относится. Я старалась, очень старалась полюбить его, но постоянно наталкивалась на чувство, что это все не то, не мое. Кое как наши отношения протянули около 5-ти месяцев, а сейчас я ушла от него. Мне очень тяжело было так поступить с ним, но терпеть - еще тяжелее. Я пыталась сменить работу, уехать в другой город - ничего не помогает, я все-равно возвращаюсь в родные места, к нему. Сейчас меня мучает страх, что это никогда не закончится. Моя мать в молодости точно так же влюбилась в одного мужчину и после него у нее больше никого не было.

• никак не надо бороться. Либо само пройдет, либо будете всю жизнь его любить. себе не изменяйте, любите, пока любится. встретите нормального, само собой все разрулится.

• Мария Лусинда

Какая несусветная чушь. Я своего первого мужика практически не помню уже. Во-первых я к нему испытывала просто симпатию и никакой любви, во-вторых в памяти осталось только то, что мы с ним без конца спорили по любому поводу. А переспала я с ним по единственной причине: мне надело ходить "в девочках". После этого я его быстренько бросила. Не надо свои идеализированные представления всем приписывать.

Поэтому у вас и не может быть ни с кем духовных отношений. Вы никогда не узнаете что это такое, звучать на одной волне. В какой то мере вам повезло, в отличие от автора. Ведь нельзя тосковать по тому чего не знаешь.

• Я сама однолюб, 7 лет любила, всегда перед глазами стоял. Ни с кем из-за этого отношения не складывались. ЗНаю парня, ему 33 или 34, больше 10 лет назад развелся и так и не разлюбил бывшую жену.

• Гость

Девушка генетически настраивается на своего первого мужчину. Как камертон. Чтобы звучать на одной с ним частоте. Поэтому умные девушки сначала выходят замуж. Духовные отношения возможны только с первым мужчиной.

А у мужчин все наоборот, надо полагать? Они ни на кого не настраиваются?

• Гость

Да куда та "на первого мужчину".выдали замуж(законы у нас такие)-терпеть его не могла,второй брак-фиктивный секаса не было,потом третий,четвёртый-оба оч нравились,в постели супер,но не то что то было..потом со своим знакомлюсь и вот именно на него не то что настраиваюсь,как камертон,а в его волне пребываю и до него словно никого и не было ни во мне,ни в душе,ни в мыслях моих.

• evli

Да куда та "на первого мужчину".выдали замуж(законы у нас такие)-терпеть его не могла,второй брак-фиктивный секаса не было,потом третий,четвёртый-оба оч нравились,в постели супер,но не то что то было..потом со своим знакомлюсь и вот именно на него не то что настраиваюсь,как камертон,а в его волне пребываю и до него словно никого и не было ни во мне,ни в душе,ни в мыслях моих.

Вам очень повезло. Большинство современных женщин не могут этого испытать.

• мне 33 года , я в 26 впервые влюбилась так сильно что до сих пор как думаю о нём, дыхание перехватывает я не живу существую воспоминаниями, он полюбил другую женился ребёнок и думаю он счастлив, а я всё плачу каждую ночь если б можно было вырвать это сердце ведь я умом хочу семью детей. сердце раорвалось когда он женился я в тот день чуть не покончила с собой, но я не могла так поступить с ним и с родителями причинить им такую боль если б не пошла к психологу в тот день я б с ума сошла а он и не узнал я его отпустила пожелала счастливой семейной жизни так и есть я желаю только счастья ему. как же мне его забыть? сил уже никаких нет продолжать жить так

• гостья

наверное так же как и с алкоголизмом, табкокурением, игроманией, наркоманией - главное истиное жедание избавиться от зависимости + интересы в жизни помимо "разлюбезнАго"

• Я не знаю хорошо это или плохо? Но мне то точно плохо.Люблю с первого класса. И никто другой не нужен! А мне 66. Говорите что хотите. Да жизнь прошла. Понятно - у нее двое детей и двое внуков. У меня 3 детей и 5 внуков. Жить бы да радоваться. Но кроме нее никого нет милее и дороже. Я прошу прощения у моей жены - это она недополучила всего того, что заслуженно имела право получать. Однолюб -это всем очень плохо!

• И я однолюб, но, слава богу, люблю своего мужа, с которым 10 лет уже вместе. :)

• Влюбилась в 18 лет, а сейчас мне 50. Люблю до сих пор и ничего не могу с этим поделать. Всю жизнь никого не хотела, кроме него. А он меня никогда не любил. Я была для него одной из многих, а он для меня так и остался на всю жизнь единственным и неповторимым. Я давно замужем за очень хорошим человеком,очень любящим меня. Замуж выходила потому, что понимала, что нужно как-то жить дальше. Я очень виновата перед своим мужем за то, что не могу ответить на его любовь. Уважаю его, ценю, а люблю до сих пор того, другого. Вывод:если любовь однолюба взаимна, то нет на земле человека счастливее него. Если же любовь безответная, то это кошмар всей жизни не только для самого однолюба, но и для всех, кто рядом и любит его.

• Карина

Мне 27. Я не могу влюбиться. До 20 лет отношения вообще не клеились. Точнее, ухажеров было полно. Интрижек хватало. Но чтобы влюбиться так, как подруги говорят - не могла. Все время искала в избраннике какие-то минусы и ничего не могла с собой поделать. Потом встретила парня и, наконец влюбилась. 3 года были вместе, я влюбилась до беспамятства, а потом он ушел, сказал, что разлюбил... Прошло уже почти 4 года, у него давно другая, они собираются пожениться. А я.... никак не могу разлюбить его. И от этого мучаюсь. Уже не девочка, нужно как-то устраиваться в жизни, детей хочется - умом это все осознаю, что не нужно зацикливаться, нужно искать свое место, годы уходят. Я знакомлюсь с парнями, общаюсь, дефицита в этом нет, но стоит попытаться перейти к более близким отношениям, как перед глазами снова встает он и я бегу от своих ухажеров, как прокаженная. Мне до сих пор кажется, что я его предаю. Помогите советом, как бороться с этим однолюбством?

Карина у меня таже самая фигня как начинаю с кем-то встречаться перед глазами он и говорит что я предаю его... А я люблю его уже три года... Он сказал что я ему не нужна... А я не могу без него.... И не с кем не могу из-за него встречаться сразу он перед глазами и приходится заканчивать отношения... Ну почему он появляется если я ему не нужна?

• Как забыть и разлюбить парня ? Если девушка однолюб

• Если между вами была любовь настоящая значит шайтан разрушил ее из за того что у кого то из вас душа была нечиста нечисть он и повел за собой Адам и Ева тоже не устояли Ева *** оказалась для сатаны разрушать брак молодых великий грех среди всех грехов джин который разрушил семью самый близкий для сатаны будьте смиренны будьте искреними рай самая высокая награда в раю человек в милион рас будет щяслев чем на земле

• Кристина однолюб

Как забыть и разлюбить парня ? Если девушка однолюб

Вспоминай все плохие стороны его и возненавиди или поставь цель перед собой материальную разбогатеть шоколадную фабрику открой но перед ним не унижайся еще хреновей будет проси у бога зделать тебя счастливой искрению душу бог услышит бог дарит любовь кому пожелает и отнимает у кого пожелает помогай людям канабиес кури он стирает хриновые события в твоей жизни как мог так помог извини как мог так помог

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь