Гость
Статьи
Стыдно знакомить маму …

Стыдно знакомить маму парня с родителями

Здравствуйте!
Мне 23 года. У меня мама пила и умерла 4 года назад, жила с сестрой младшей, дедушкой и бабушкой, пока дедушка был жив, бабушка пила очень редко, но как только умер, может неделю две подряд пить, как бы ты с ней не разговаривала.
Я сделала в квартире хороший ремонт, но из-за пьянок всё всегда грязное.
Я уехала в другой город, но приезжаю каждые входные, и наблюдаю одинаковую картину...теперь я выхожу замуж, и нужно знакомить бабушку с мамой парня, она интеллигентная женщина и очень хочет познакомиться с бабушкой, но я не знаю как это сделать, я не рассказывала, что бабушка пьёт, и про пьющую когда-то маму тоже, что мне делать? Если я даже не знаю о чём они будут разговаривать, да и стыдно приводить домой элементарно.

ХХХ
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничерта не поняла. Но лучше не знакомить вовсе в такой ситуации. Потом стыда не оберетесь и вас попрекать этим будут

#2

Какая у вас сложная ситуация, даже не знаю что посоветовать... Одно скажу, Вы молодец! Удачи Вам!

Гость
#3

Скажите, что у бабушки с головой не в порядке уже, поэтому не хотите знакомить

Гость
#4

Скажите, что бабушка болеет, а мамы уже нет, мама парня войдет в положение, если нормальный человек.

Бабушке помогайте и навещайте, как обычно, а маме парня не нужно на столько быть в курсе всего, потом все расскажите ей, если захотите.

Вика
#5

познакомьте пока с сестрой. она не пьет?

Гость
#6

Не знакомьте...я серьезно. Я так понимаю бабуле то все равно, объясните болезнью или еще чем то, правду не говорите

Толстуха
#7

Нет никакой необходимости знакомить невменяему бабулю с будущими родственниками. Даже по закону бабушки и дедушки на равне с соседями. Вы же не собираетесь знакомить маму парня с соседями.

Гость
#8

Хотите,не хотите,а рано или поздно знакомить предется. И , то, что бабушка выпивает вы все равно не скроите:( А ваш парень знает о ваших родственниках? Если да,то пусть он со своей мамой поговорит, если нет, то в первую очередь нужно рассказать ему. ИМХО

ХХХ
#9

Про смерть мамы они знают, но тк единственный родственник это бабушка, то мама парня очень хочет познакомиться с ней..

Гость
#10

Ваш парень знает, что бабаушка выпивает?

ХХХ
#11
Гость

Ваш парень знает, что бабаушка выпивает?

Нет не знает, и чтобы он знал я не хочу.

Гость
#12
ХХХ

Нет не знает, и чтобы он знал я не хочу.

Вы не сможите это скрывать всегда, он все равно узнает. Будет хуже, если он это узнает от чужих людей. Може быть попробуете как-то рассказать сами, начинать семейные отношения , пусть даже ене с обмана,а с такой недосказанности ,не есть гут. Вы боитесь, что он вас не поймет,бросит или просто стесняетесь?

ХХХ
#13

Мы живём в разных городах, по этому не от кого узнать он не может.

Наверное, просто стесняюсь, всю жизнь стеснялась и плохих условий и неблагополучия, комплексы, так сказать, с детства.

Гость
#14

у вас плоxая наследственность

извините

ХХХ
#15
Гость

у вас плоxая наследственность

извините

)))) Сугубо ваше мнение, так что извиняться тут не за что

Гость
#16
Гость

у вас плоxая наследственность

извините

Вот так и подумают ее будущие родственники, если сейчас она попытается это скрыть. Автор вы представляете, вы будите все время жить и бояться как бы правда не всплыла. А сестра ваша где, у нее все нормально?

Гость
#17

Лучше не знакомить с такими родственниками. К вам станут предвзято относиться. Рано или поздно. если что вас упрекнут.

ХХХ
#18
Гость

Гостьу вас плоxая наследственность

извинитеВот так и подумают ее будущие родственники, если сейчас она попытается это скрыть. Автор вы представляете, вы будите все время жить и бояться как бы правда не всплыла. А сестра ваша где, у нее все нормально?

Да, у неё всё отлично, она удачно вышла замуж и живёт в другом городе.

С родителями жениха не знакомила бабушку

Гость
#19
Гость

Лучше не знакомить с такими родственниками. К вам станут предвзято относиться. Рано или поздно. если что вас упрекнут.

Ага, всю жизнь говорить бабаушка болеет, а потом раз сразу конец . Так да ? Как-то не очень, своего рода, предательство :(

Гость
#20
ХХХ

ГостьГостьу вас плоxая наследственность

извинитеВот так и подумают ее будущие родственники, если сейчас она попытается это скрыть. Автор вы представляете, вы будите все время жить и бояться как бы правда не всплыла. А сестра ваша где, у нее все нормально?Да, у неё всё отлично, она удачно вышла замуж и живёт в другом городе.

С родителями жениха не знакомила бабушку

Вот и славно, познакомьте сначала с сестрой.

Три
#21

Выловите момент, когда бабушка трезва и знакомьте. С ней вообще можно договориться, чтобы молчала о своих запоях и вела себя прилично?

Гость
#22

Автор, мама жениха не спроста так сильно горит желанием познакомится, поверьте мне, это не простое любопытство. Так что подумайте много раз, прежде чем идти на такой рискованный шаг. Тем более есть пример сестры, которая удачно обошла этот момент.

Кря
#23

Я бы не знакомила: объясните, что бабушка в другом городе живет, болеет, Вы ей помогаете, заботитесь пополам с сетрой. Постарайтесь устроит знакомство с сетрой. Не стоит знакомить с пьющими родственниками: в чем смысл? Поддерживать отношения они все равно не будут, представление о Вашей семье создадут негативное, зачем?

Гость
#24
Гость

Ага, всю жизнь говорить бабаушка болеет, а потом раз сразу конец . Так да ? Как-то не очень, своего рода, предательство :(

Предательство по отношению к самой себе - знакомить с такими родственниками. Это главное предательство. А эти родственники уже сами себя предали и автора много раз, когда напивались вместо того, чтобы быть настоящими родителями. Так что прежде чем советовать что-то нечто якобы благородное, лучше подумать о последствиях, которые из этого вытекут. Даже спорить не собираюсь. Жизнь покажет, только выбор все равно автор будет делать.

#25
ХХХ

Здравствуйте!Мне 23 года. У меня мама пила и умерла 4 года назад, жила с сестрой младшей, дедушкой и бабушкой, пока дедушка был жив, бабушка пила очень редко, но как только умер, может неделю две подряд пить, как бы ты с ней не разговаривала. Я сделала в квартире хороший ремонт, но из-за пьянок всё всегда грязное.Я уехала в другой город, но приезжаю каждые входные, и наблюдаю одинаковую картину...теперь я выхожу замуж, и нужно знакомить бабушку с мамой парня, она интеллигентная женщина и очень хочет познакомиться с бабушкой, но я не знаю как это сделать, я не рассказывала, что бабушка пьёт, и про пьющую когда-то маму тоже, что мне делать? Если я даже не знаю о чём они будут разговаривать, да и стыдно приводить домой элементарно.

К сожалению, мы живем в таком мире, где люди подвержены предрассудкам и как правило любят навешивать ярлыки, мол если родители пьют, то и дочь такая же будет. И хоть вы трижды умница, вы никогда этого у них из головы не выбьете, и никогда не докажите, что вы другая. Все равно будут думать так, как привыкли. Тем более если это свекровь, сами понимаете. Если свекровь как вы пишите интеллигентна, она конечно виду не подаст, но сами понимаете что подумает про всю эту ситуацию. Парню лучше скажите правду - если любит примет, а вот по поводу свекрови, думаю знакомить не стоит, ну если уж никак не отвертеться, познакомьте - объясните ситуацию, но не оправдывайтесь, ибо вашей вины нет, что вы родились в такой семье. А на будущее конечно, лучше живите с мужем отдельно от свекрови.

Гость
#26

и еще, автор, я вам расскажу мою историю.. У моей матери силлогомания (плюшкинизм) в развернутой форме. Так вот, от меня сбежала куча парней, когда приходили ко мне домой. Потом еще куча женихов, когда я переехала и просто знакомила с ней. Потом я стала умнее и замалчивала этот момент. И вот, когда мы уже жили вместе с мужем и человек знал, что я не грязнуля и не страдаю патологическим накопительством, а нормальная и даже в чем-то очень хорошая хозяйка, я познакомила с мамой у неё в доме. И с этого момента он потихоньку вдруг стал видеть в любой не убранной вовремя вещи предтечу бардака. До этого не видел, вообще завалы бывали, когда работаешь и некогда убраться, а тут начал придираться (вообще по характеру не придира). При том, я никогда не храню дома испорченный и ненужные вещи.

Делайте выводы сами. В семейной жизни разное бывает, нет идеальных пар, рано или поздно слово за слово вам да выскажется что-то в упрек.

#27
Гость

у вас плоxая наследственность

извините

вы как раз относитесь к тому типу недалеких, узкомыслящих людей, извините, но это мое мнение. я знаю много людей из благополучных, обеспеченных семей, у которых дети выросли полнейшим дерьмом или теми же алкоголиками и наркоманами. Говорить о человеке, судить о человеке по его родителям это очень глупо, вы не знаете, что пришлось пережить ей. Наследственность это дело десятое, гораздо важнее, что человек сам из себя представляет, какие уроки он извлек из жизни, ведь она отдельная личность. А те, кто с ходу не зная, не общаясь с человеком навешивает на него ярлыки, просто глуп и мало что понимает в жизни.

Гость
#28
Гость

Предательство по отношению к самой себе - знакомить с такими родственниками. Это главное предательство. А эти родственники уже сами себя предали и автора много раз, когда напивались вместо того, чтобы быть настоящими родителями. Так что прежде чем советовать что-то нечто якобы благородное, лучше подумать о последствиях, которые из этого вытекут. Даже спорить не собираюсь. Жизнь покажет, только выбор все равно автор будет делать.

Этическую сторону алкоголизма , мы здесь и не обсуждаем, ваш пост не менее пафосный ,чем мой. Я выражаю свое мнение , вы свое, а решать автору !

Гость
#29
Гость

Этическую сторону алкоголизма , мы здесь и не обсуждаем, ваш пост не менее пафосный ,чем мой. Я выражаю свое мнение , вы свое, а решать автору !

Разумеется автору, КЭП)))))

Гость
#30
Гость

Разумеется автору, КЭП)))))

Вольно :)

ХХХ
#31

Спасибо! Но мы и живём отдельно от свекрови, у нас своя квартира. Просто свадьба очень скоро и она хотела бы познакомиться.

ХХХ
#32

Спасибо всем большое за советы!!!

Гость
#33

Скажите, что бабушка стара, что плохо себя чувствует, и ей тяжело принимать гостей. Что после смерти мамы ей было очень тяжело, и она до сих пор эту тему переживает мучительно (что практически правда). И при знакомстве все равно тема про маму всплывет, в связи с таким событием у внучки, и ей может стать плохо. Поэтому, вы не хотите трогать бабушку, пусть живет в покое. Познакомьте родитлей будущего мужа только с сестрой.

Гость
#34
Гость

Ага, всю жизнь говорить бабаушка болеет, а потом раз сразу конец . Так да ? Как-то не очень, своего рода, предательство :(

тогда надо говорить просто что бабушка слегка неадекватна уже...

Гость
#35

Очень сочувствую и понимаю, поскольку у самой похожая ситуация.

У меня отец алкоголик и недавно я узнала, что любимая сестра тоже. Сестра почти полностью деградировала.

Про отца я жениху рассказала, все равно родители в разводе и я с ним никогда не жила. Со скрипом, но принял. Потому что, как бы это ни было грустно, но наследственность действительно плохая. Про сестру - боюсь говорить и не знаю, что делать, ведь она живет рядом и их рано или поздно придется знакомить.

На Вашем месте я бы под любым предлогом их не знакомила. У вас есть шанс сохранить это в тайне. Скажите, что бабушка больна. Что для нее гости будут суровым потрясением. Лучше познакомьте с успешной сестрой.

Гость
#36
Гость

у вас плоxая наследственность

извините

У всех в роду кто-то увлекался алкоголем, автор не обращайте внимание. Вы молодец

Гость
#37
Гость

у вас плоxая наследственность

извините

Наследственность не при чём. Если человек сам не захочет травиться - никто его не заставит.

Гость
#38

Я считаю, что вы должны объяснить жениху и его маме ситуацию. Мол бабушка так тяжело перенесла смерть своей дочери, что сломалась морально и пьет, поэтому знакомство нежелательно.

xxx
#39

Алкоголизм - это болезнь..если ты важна для этой семьи, они примут ситуацию с бабушкой

Гость
#40
Гость

Гостьу вас плоxая наследственность

извинитеНаследственность не при чём. Если человек сам не захочет травиться - никто его не заставит.

Какая наивность или глупость. Предрасположенность к алкоголизму передается по наследству. Очень жаль эту, ни в чем неповинную, интеллигентную будущую свекровь и парня, они еще не знают куда вляпались. Автор, надо сказать парню о том, что вы дочь алкоголиков и пусть уже парень сам берет ответственность за свои дальнейшие действия. А то какой-то обман получается.

Гость
#41

Лучше рассказать. Все равно, когда-нибудь узнают.Если будущие родственники, адекватные и образованные люди, то они Вас поймут и осуждать не станут.

Гость
#42

Хм... Я бы подумал еще насчет женитьбы на девушке,у которой такие пьющие родственники...

гость
#43

так и скажите,что бабушка не пережила смерть дочери и мужа и запила,такое действительно не каждый переживет без последствий

Гость
#44
Гость

Автор, мама жениха не спроста так сильно горит желанием познакомится, поверьте мне, это не простое любопытство. Так что подумайте много раз, прежде чем идти на такой рискованный шаг. Тем более есть пример сестры, которая удачно обошла этот момент.

перед свадьбой обязательно надо познакомиться с ближайшими родственниками невесты. Все сразу станет понятно о наследственности и чего ждать от такой кандидатуры.

ХХХ
#45

Хм, "такой кандидатуры".."наследственность")

У меня в 23 года два высших образования, своя машина и престижная работа, так что не стоит судить по родственникам всех и под одну гребёнку) На будущее вам

Гость
#46
ХХХ

Хм, "такой кандидатуры".."наследственность")

У меня в 23 года два высших образования, своя машина и престижная работа, так что не стоит судить по родственникам всех и под одну гребёнку) На будущее вам

Знаю знакомых, которые спились с возрастом, хотя в молодости, насмотревшиеся на своих родителей, алкоголь не злоупотребляли.

Гость
#47

трудно вам что-то советовать. у меня родители алкоголики. xотя можно сказать, что уже почти бывшие. начали оба пить внезапно в зрелом возрасте, пили лет 13, последние пару лет из-за серьезныx проблем со здоровьем (алко эпилепсия, опуxль мозга) резко сократили употребление. сказать, что мне было за ниx стыдно - это ничего не сказать. от первого так сказать мужа, с которым я 5 лет прожила, я это скрыла и не знакомила иx. даже наоборот говорила ему, что они вообще непьющие. жили мы в разныx городаx, поэтому правда так никогда не всплыла. но познакомившись с моим нынешним мужем, я решила, что не могу и не xочу врать. и рассказала ему все, как есть. а он рассказал своим родителям. мужа я свозила к своим в гости, выглядели они конечно ужасно, все-таки пьянство уродует сильно людей, но он и виду не подал, что это его как-то зацепило. а родители его сказали, что всякое в жизни бывает и я молодец, что вырвалась из круга. короче, я рада, что открылась мужу

Гость
#48
ХХХ

Хм, "такой кандидатуры".."наследственность")

У меня в 23 года два высших образования, своя машина и престижная работа, так что не стоит судить по родственникам всех и под одну гребёнку) На будущее вам

это ты себе на будущее учти: с плохой родословной тебе ничего не светит, будь у тебя хоть 3 высших образования.

АлёнаЮЮ
#49
Гость

Ага, всю жизнь говорить бабаушка болеет, а потом раз сразу конец . Так да ? Как-то не очень, своего рода, предательство :(

тогда надо говорить просто что бабушка слегка неадекватна уже...

свекровь так и поймет, что если она сляжет, про неё так де благополучно забудут.
вы де советуете сказать что бабуля типа болеет, лежит. а кто ухаживает.

АлёнаЮЮ
#50

не де а же)))