Гость
Статьи
Я панически боюсь …

Я панически боюсь находится в обществе

Даже не знаю с чего начать... Мне 16 лет, уже через пару месяцев исполнится 17. Я всегда был весёлым и общительным парнем. Но потом всё резко изменилось.. Мой одноклассник настроил ПОЧТИ всю школу против меня. Он это мог так как был авторитетом для большинства.
Ну и все начали говорить что я некрасивый и тд. А причинной этого стала девушка, с которой я тогда уже не встречался. Его просто злил сам факт того что я раньше был с ней. Первое время я старался не обращать внимание на них, по тому что у меня хорошая внешность, да и девушкам я нравился. Но представьте, что вас на протяжении двух лет унижают почти все ученики школы, шепчутся за вашей спиной. Этого времени мне хватило, чтобы поверить во всё то, что они обо мне говорили. Теперь я считаю себя некрасивым и ничтожным. Панически боюсь находится в коллективе. У меня нет друзей и тем более девушки. Пробовал ходить к психологу, но он мне не помог. Меня уже просто невозможно убедить в том что я нормальный. Как бы я не пытался поверить в себя, всё бесполезно. Сейчас учусь в 10 классе, но уже месяца 2 не хожу в школу. Да что там школа, я боюсь просто сходить в магазин. Не знаю что мне делать. Посоветуйте, как можно выйти из этой ситуации? Только серьёзные ответы, пожалуйста.

stefik.salvatore@yandex.ru
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Со мной учился в институте парень, которрый гнобил двух человек, все его побаивались и улыбались в лицо! Узнала потом уже, что над ним в школе издевались и теперь он поднимал самооценку так в институте, у нас то никто не знал какое у него прошлое. Вобщем, автор, главное в этой жизни не стать таким человеком как мой одногруппник! Вам остаётся только доучиться в этой школе а потом координально менять свою жизнь! Уезжайте в другой город поступать и учиться быть сильным духом, чтобы будущие одногруппники не почувствовали вас слабым и не принялись делать тоже самое! Удачи вам.

Мари
#3

Переходите в другую школу.Это первое.Это очень важно.Скиньте фотку нам.Поверьте, уж мы увидим, что вы не страшный.И поддержим вас.Скиньте мне хотя бы на почту, если вспх боитесь.Запишитесь на курсы какие р будь.Скалолазания, например.Это вас отвлечет.Ну и банальное молитесь.А что? Молитва успокаивает.Просите бога, чтобы все это закончилосьМолитва помогает.Кто бы что ни говорил,

Anna Domini
#4

Стань лучше всех! Я не намного старше тебя, и у меня тоже такая ситуация была. Я стала телеведущей на местном канале. Сама этого добилась. Закрепилось звание самой красивой девочки в городе. Сейчас все знают и часть относится положительно ко мне. Теперь появились завистники и недоброжедлатели. А ты накачайся, займись каким-нибудь делом, возможно, связанным с будущей профессией. Советуювсе таки пойти на борьбу, а если уже ходишь, то потихоньку применяй. Нужно за себя постоять. Найдется хоть 1 человек из всех знакомых, который к тебе хорошо относится? С ним и общайся, создавай свою тусу)

Гость
#5

Да и пофиг, заьмис' каким-нибуд' спортом, буд' самым лучшим в каком-нибуд' предмете, стан' профессором и вазхным человек, и у вас будет просто куча девушек ,много друзхеь, и ваши проблемы показхутся вам ерундоь.

Гость
#6

есть один совет , 100% поможет , у меня была подобная ситуация ответ прост- займись боевыми искусствами , например рукопашкой , не поздно ,но ты приобретешь смелость и уверенность и знакомства не брезгуй

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: