Гость
Статьи
Не знаю что делать. Я …

Не знаю что делать. Я ужасно ненавижу находиться в обществе

Что делать если я ужасно ненавижу находиться в обществе, я вроде уже не так боюсь общаться как в детстве, но всё равно не люблю общение. Считаю, что общение это 80% бесполезная болтовня. Учусь на очном, но со временем всё больше не хочу находиться среди знакомых мне людей. Периодически возникается мысль взять и убежать от всех и от всего, от мамы, от знакомых, снять квартиру и просто работать, есть что хочешь, хоть одни пироженые на протяжении трёх дней. Никто тебе не указ, не видишь своих обидчиков, меньше о них думаешь и вроде бы это как жить с чистого листа, но с другой стороны кажется, что я никогда не смогу избежать страданий. Что даже если я убегу и буду жить одна, то наживу себе таких же врагов и обид как и сейчас.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так сначала надо сбежать на работу, потом на съем, потом за пироженками.
страдания будут всегда, да. у тебя даже больше, чем у других, ибо ты из-за придуманного можешь страдать.

Автор
#2
Гость

ну так сначала надо сбежать на работу, потом на съем, потом за пироженками.
страдания будут всегда, да. у тебя даже больше, чем у других, ибо ты из-за придуманного можешь страдать.

Это вы точно.

Гость
#3

Тоже не могу, и это с каждым годом прогрессирует. Раньше считала, что я нелюдимая, а теперь реально понимаю, что все разговоры-просто чушь какая-то, на которую даже не знаешь, как реагировать и что отвечать.
Вот просто заметьте: можно час слушать людей, но смысла так не найти. Просто постоянные несмешные неостроумные прикольчики.
А на самом деле я бы с удовольствием провела время в компании дюдей, от которых есть что почерпнуть и чему научиться. Но это не тот контингент, а где такой исать не знаю-все заполонили "амбициозные и общительные" невежи с длинными когтями и ресницами.

Автор
#4
Гость

Тоже не могу, и это с каждым годом прогрессирует. Раньше считала, что я нелюдимая, а теперь реально понимаю, что все разговоры-просто чушь какая-то, на которую даже не знаешь, как реагировать и что отвечать.
Вот просто заметьте: можно час слушать людей, но смысла так не найти. Просто постоянные несмешные неостроумные прикольчики.
А на самом деле я бы с удовольствием провела время в компании дюдей, от которых есть что почерпнуть и чему научиться. Но это не тот контингент, а где такой исать не знаю-все заполонили "амбициозные и общительные" невежи с длинными когтями и ресницами.

Сколько вам лет, из какого города?

Гость
#5

Это абсолютно нормальное желание взрослого человека жить отдельно, как и нежелание коммуницировать с большим количеством людей. И здорово, если жизнь одной действительно решит ваши проблемы. Но при этом стоит помнить, что куда бы мы ни переехали, мы всегда берём с собой себя. Ведь наше отношение к происходящему имеет ключевую роль, а не сами события вокруг нас.
Мне нравится одно библейское выражение, которое говорит громче психологических коучей: «Выдержка лучше силы, кто собой владеет — сильнее покорителя городов».
Достойно преодолевая трудности, мы формируем свой характер. Начать себя полностью содержать, чтобы позволить найти себе отдельное жильё может быть хорошим стартом для формирования характера. В любом случае, желаю быть хозяином собственной радостной жизни.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: