Гость
Статьи
Я не знаю куда мне …
Обсуждение закрыто

Я не знаю куда мне себя деть в обществе людей..

Да,возможно это комплексы,это все у меня в голове,но я мне тяжело так жить, даже когда я себя насильно заставляю не думать об этом,думаю об этом еще больше((
В чем,собственно,проблема: Я иду и мне кажется что на меня все смотрят,все меня разглядывают,и не просто из любопытства,а оценивающе и оценки в плохую сторону! Возможно и не смотрят,а я не знаю куда мне деться,куда смотреть,чтобы не наткнуться,не дай Бог,на кого-нибудь взглядом...Не знаю что делать с руками,когда у меня нет ничего в руках,не знаю куда их деть, ужасно некомфортно...
Это ладно,это мои тараканы,я не могу расслабиться.
А вот когда открыто тебя обсуждают!? Я не знаю куда мне провалиться...например сегодня в больнице сидела в очереди и две подружки шептались и смеялись смотря на меня в упор,потом сказали другой и в упор стали на меня все смотреть и хихикать...Со мной все было вроде бы нормально,рогов не выросло, бороды тоже. В чем причины их безкультурства!? И я сидела заторможенная из-за них и гадала что же со мной и куда мне деться...Любая другая бодрая девушка высказала бы им по этому поводу,думаю. Но я не могу,я пыталась укоряюще посмотреть на них,я смотрела,а они также пялились на меня не отводя взглядов. И так везде! Если я вижу что кто-то шепчется-смеется,а нервничаю,что они надо мной...Мне так тяжело в таких ситуациях,я даже вздохнуть боюсь...
Как бороться с собой и с такой фигней!? Может есть девушки с аналогичными тараканами!?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Africa
#1

я бы им фак показал

Africa
#2

или блеванул бы им под ноги

Africa
#3

автор, а сколько вам лет?

Ольга
#4

Na moy vzglyad u tebya problema s samoocenkoy,ona u tebya zanijena,tebe ne hvataet uverennosti v sebe i mne kajetsya chto bi borotsya s etim sushestvuet million sovetov ne tolko psihologov,no i takih je devchenok kak mi,proshedshih cherez eto ispitanie...a ved deystvitelno eto tyajeloe ,emocionalnoe i dushevnoe ispitanie,kajdiy raz oshyushaya vzglyadi i nasmeshki ,kak tebe kajetsya nad soboy ,ti podvergaeshsya stressu,pri etom stradaet ne tolko tvoe moralnoe sostoyanie,no tak je i fizicheskoe,kajdiy takoy stress stoit tebe neskolko isporchennih nervnih kletok,kotorih so vremenem stanet vse menshe i menshe v tvoem organizme i ti budesh podverjena lyuboy bolezni..
mne kajetsya tebe nujno poprobivat polyubit sebya dlya nachala:zaymis sportom,baluy sebya i hvali za kajdiy tvoy uspeh,ulibaysya sebe v zarkalo i povozmojnosti pokupay sebe novuyu odejdu,eto perviy shag k izlecheniyu.
vtorim shagom budet-zastavlyat sebya smotret pryamo pered soboy v glaza lyudyam,preodalevaya sobstvenniy strah.I uveryayu tebya ne tak strashen chert ,kak ego maluyut! udachi.

Anonymous
#5

Больше уверенности в себе, автор ;)

Anonymous
#6

рявкнуть для поддержания уверенности в себе. даже если расхохотались бы - дл вас это всего лишь упражнение. а *** надо избегать и игнорировать

Anonymous
#7

7 ага посоветовали,че каждый раз выпивать когда в люди выходишь.

мурик
#8

Любите себя и не скрывайте этого. Тогда и другие вас полюбят и станут уважать. Я сама была как вы. Когда стала относиться к себе хорошо - всё наладилось.

Тоже)))
#9

Вы застенчивы,Автор))) Хорошая скромная девушка! И таких не мало,оглянитесь,на других не смотрят и не хихикают? Уверена,что и внешность у вас не серая,оттого другим тёткам плохо.Выше голову,улыбайтесь,сколько мужчин мечтают о такой как вы...Потому что вы именно женственны,изнутри...

неуверенная
#10

причем я замужем..знаю что красива..но эти комплексы не дают покоя..

Ласка
#11

Автор, это говорит в вас ваша замкнутость, неуверенность в себе, своих действиях, комплексы, вы очень скромная, может мямля, вам нужно меняться, но это легко сказать) все придет само сабой, в жизни такой быть нельзя, я была такой, правда, наверное до сих пор еще что-то осталось от той девочки)

котенок
#12

девушка почитайте книгу Владимира Леви..как бороться со страхами..там ваших случаев очень много

Зёбра
#13

А чего вы парились? Нужно было спросить у них чего им надо. И вообще никто ни на кого постоянно не смотрит. Всем пофиг во что одетя и куда девают руки прохожие.

Ольга
#14

Нa moы взглыaд у tebыa прobлema с сamooцeнкoы,oнa у tebыa зaниэнa,tebe нe хвataet увeрeннoсtи в сebe и mнe кaэtсыa чto bи boрotсыa с etиm сушeсtвуet mиллиoн сoвetoв нe toлкo психoлoгoв,нo и taких э дeвчeнoк кaк mи,прoшeдших чeрeз eto испиtaниe...a вeд дeысtвиteлнo eto tыaэлoe ,emoциoнaлнoe и душeвнoe испиtaниe,кaйдиы рaз oшыушaыa взглыaди и нaсmeшки ,кaк tebe кaэtсыa нaд сoboы ,tи пoдвeргaeшсыa сtрeссу,при etom сtрaдaet нe toлкo tвoe moрaлнoe сoсtoыaниe,нo taк э и физичeскoe,кaйдиы taкoы сtрeсс сtoиt tebe нeскoлкo испoрчeнних нeрвних клetoк,кotoрих сo врemeнem сtaнet всe meншe и meншe в tвoem oргaнизme и tи bудeш пoдвeрэнa лыуboы boлeзни..
mнe кaэtсыa tebe нуйнo пoпрobивat пoлыуbиt сebыa длыa нaчaлa:зaыmис спoрtom,baлуы сebыa и хвaли зa кaйдиы tвoы успeх,улиbaысыa сebe в зaркaлo и пoвoзmoйнoсtи пoкупaы сebe нoвуыу oдeйду,eto пeрвиы шaг к излeчeниыу.
вtoриm шaгom bудet-зaсtaвлыat сebыa сmotрet прыamo пeрeд сoboы в глaзa лыудыam,прeoдaлeвaыa сobсtвeнниы сtрaх.И увeрыaыу tebыa нe taк сtрaшeн чeрt ,кaк eгo maлуыуt! удaчи.

Anonymous
#15

постарайтесь как можно чаще выбираться в публичные места,чтобы избавляться от таких комплексов. Может вам выпить надо для смелости (в умеренных колличествах конечно).

Anonymous
#16

и вечно молодой и вечно пьяный :)))

неувененная
#17

Автор,я вас прекрасно понимаю..а еще я от всего краснею..мне тоже кажется на мне свет клином сошелся..все только и делают,что на меня пялятся,хотя понимаю что не до меня другим..это социофобия называется..может тренинги повышеня уверенности в себе помогут..работа в группах..также я очень боюсь публичных выступлений..в общем не жизнь,а напряги сплошные,это все из детства идет..комплексы

неуверенная
#18

мне 21,а вам автор?

Автор
#19

мне 20...
Тоже краснею по любому поводу...

Милана
#20

сама такая же..но спросить чего ржут не побоюсь

Тоже)))
#21

Родители держали как говориться в чёрном теле.Чрезмерная строгость и тотальный контроль.Отсюда неуверенность и берётся.У робких людей диктат родителей остался внутри.

котенок
#22

то есть ПРИРУЧЕНИЕ страха..она называется))) извините)) многим людм помогла! скачать ее можно тут
http://www.koob.ru/levi/

Anonymous
#23

Автор, не парьтесь, честное слово, на самом деле даже при общении люди уделяют внимание собеседнику всего лишь на 10\% а остальные 90\% только себе, как сами они выглядят, говорят, какое впечатление создают, как самоутвердятся за чейто счет и тд.
!!!Пользуйтесь этим и учитесь уделять другим (даже тем мерзким девочкам)) в больнице) больше внимания, вы будете больше видеть, знать и значит управлять ситуацией больше, вообщем не зацикливайтесь на себе, тогда и взаимоотношения с окружающими улучшаться и друзей полно появиться и уверенность сама собой придет.

23 Anonymous
#24

Внимание - имею ввиду не заботу и услужливость, а внимательность!

Anonymous
#25

Привет,девченки!Как писала Неуверенная это социофобия.Справиться с ней полностью очень тяжело.Сама страдаю этой заразой лет с 16(сейчас мне 21).И тож как и вы гадаю с чего ж все началось,а вариантов масса...Чтобы справиться с этой проблемой надо знать с чего все началось,что послужило причиной...а вот здесь и ступор.Обращалась к психологу...посетила пару сеансов а потом забила ...т.к. посчитала что это глупая беседа ,я и сама все это знала и знаю.Иногда фобия отступает...чувствую себя уверенно,делаю что хочу,посещаю все места куда боялась пойти раньше,разговариваю с людьми,вообщем жизнь кипит.Но это только иногда,в основном же эта пакость не дает мне покоя,мешает жить как живут все нормальные люди.Боюсь смотреть людям в глаза(т.к. если начинаю моргать) особенно мужчинам...ездить в общественном транспорте для меня настоящая каторга,зайти в магазин,что-то у кого-то спросить,выступить перед аудиторией вызывает жуткую панику; люблю дискотеки но никогда не танцую - страх сильнее.Пила успокаительные типа "Новапассит",валерианку и разные травки тож ничего не помогает.Ухаживаю за собой,себя люблю(хотя и бывают времена когда чувствую себя полным ничтожеством).Очень зависима от людей,их критики,косых взглядов.

Лина
#26

Ольга,я вот делаю все что вы перечислили...и шмотки покупаю,и слежу за собой,но вот в глаза незнакомым смотреть не могу и все тут!Как можно заставить себя смотеть в глаза если я начинаю моргать ,как заика заикаится.Я бы посмотрела да вот мой моргач мне препятствует...И вот сейчас даже вся моя социофобия стала основываться именно на этом - НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ НА НЕЗНАКОМЫХ (ОСОБЕННО МУЖЧИН) ,НЕ МОРГАЯ...и потому не отрываю взгляд с пола и все думают что я забитая и зажатая.

Лина
#27

25)-эт тоже я.

Лина
#28

Что делать я не знаю :((

фноним
#29

Делаешь морду кирпичом и успешно всех игнорируешь. Так делаю я. Даже если внутри трясется заячий хвост:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: