Гость
Статьи
Как стать свободным …

Как стать свободным человеком?

Как всё задрало! Работа, однообразие в жизни, люди, задачи начальника, платить за ипотеку, зарабатывать деньги, грязная Москва ну и т.д.
Давно посещает мысль освободиться от оков, бросить всё, собрать только рюкзак и уехать бродить по Европе. По России не хочу, не интересно.
Сердце рвется, как хочет, а гр***** мозг задает много вопросов: "А кто загасит ипотеку", "как получить шенген на 2-3 года" и т.д.

Есть же такие свободные люди, которые путешествуют по миру, как они это делаю, как решают бытовые вопросы в пути, ну и т.д.?
Я не замужем детей нет и никогда не хотела, мне 34 года.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у них есть богатые родители или муж

Гость
#2

Чтобы стать свободным человеком для начала пришлось очень много повкалывать, чтобы потом свободно жить на дивиденды

Лика
#3

Автор, если у вас есть кредиты, ипотека и проч. финансовые обязательства - свободным человеком вы не будете. Это тот хомут, который давит и просто (без последствий) не сбросить.

Я вот сама от кредита маюсь, когда выплачу его - больше брать не буду. Нафиг. Пусть буду без машины, без собственной квартиры, поездок за границу и т.д., но зато не упахиваться на работе. Накоплю немного денег и когда совсем заипёт - уеду в деревню к тетке. Буду жить экономно, но в тишине и покое.

алла
#4

Вас прекрасно можно понять, особенно всзязи с тем что перемен в России не видать, и есть угроза вообще лишиться возможности получить визы в будущем. Попробуйте брачное агентство, где есть иностранцы. Одна проблема - там частно никому не нужные деды, но если найти доброго человека, который возможно и секса не будет требовать, то можно пойти на фиктивный брак. Учите языки. Надеюсь, что в России не введут железный занавес.

Alla
#5

Да, все это можно понять, тем более, перемен в ближайшее время не предвидеться в России, хоть беги! Пока железный занавес не повесли

gjcdjhsdjkddbn@mail.ru
#6

Да, все это можно понять, тем более, перемен в ближайшее время не предвидеться в России, хоть беги! Пока железный занавес не повесли

ku
#7
Лика

Автор, если у вас есть кредиты, ипотека и проч. финансовые обязательства - свободным человеком вы не будете. Это тот хомут, который давит и просто (без последствий) не сбросить.
Весь мир живет в кредит, поверьте.
Я вот сама от кредита маюсь, когда выплачу его - больше брать не буду. Нафиг. Пусть буду без машины, без собственной квартиры, поездок за границу и т.д., но зато не упахиваться на работе. Накоплю немного денег и когда совсем заипёт - уеду в деревню к тетке. Буду жить экономно, но в тишине и покое.

#8
Лика

Автор, если у вас есть кредиты, ипотека и проч. финансовые обязательства - свободным человеком вы не будете. Это тот хомут, который давит и просто (без последствий) не сбросить.
Весь мир живет в кредит, поверьте.
Я вот сама от кредита маюсь, когда выплачу его - больше брать не буду. Нафиг. Пусть буду без машины, без собственной квартиры, поездок за границу и т.д., но зато не упахиваться на работе. Накоплю немного денег и когда совсем заипёт - уеду в деревню к тетке. Буду жить экономно, но в тишине и покое.

Гость
#9

да чего бродить по ней, по этой гейропе...

Это они скоро к нам ломиться будут, потому что большая жо*па на них надвигается...
Самые умные евреи уже присылают свои резюме, готовясь сдёрнуть из пиндосии и гейропы....
Только русские этого не понимают.
Нет таких зарплат, как в Москве , больше нигде сейчас.

Макс
#10
gjcdjhsdjkddbn@mail.ru

Да, все это можно понять, тем более, перемен в ближайшее время не предвидеться в России, хоть беги! Пока железный занавес не повесли

Alla

Да, все это можно понять, тем более, перемен в ближайшее время не предвидеться в России, хоть беги! Пока железный занавес не повесли

Одни и те же мысли у двух людей сразу приближают бред к истине?)

Maror
#11

Сначала заработать денег - чтоб решить финансовые проблемы. И дальше делать то, что хотите.

И спешу Вас обрадовать - Вы УЖЕ почти свободный человек. В 34 года мечтаете забить на всё, и посвятить жизнь путешествиям. Миллионы людей на Вашем месте суетились бы, что нет детей, и надо с этим что-то делать. А Вы - нет. Так держать!

Гость
#12
Автор

Есть же такие свободные люди, которые путешествуют по миру, как они это делаю, как решают бытовые вопросы в пути, ну и т.д.?

Сначала они становятся свободны внутри себя. Развивайте своё сознание. (Сознание по старому называется - дух). Духовный рост это рост сознания. Как только осознаете свою свободу - ваша жизнь изменится.

Гость
#13

Болтаться по Европе-тоже деньги нужны. Выплачивайте кредиты-ипотеки, продавайте квартиру и на остатки езжайте. Но все равно свободной себя чувствовать не будете. Потому, что не готовы на такой поступок. Надо что-то в себе изменить и тогда не надо будет никуда бежать, ничего бросать.

Гость
#14

АВТОР, МНЕ 36 ЛЕТ И МОЯ СВОБОДА МЕНЯ ЗАДОЛБАЛА. Я не богата, но обеспечена, имею и авто и квартиру, жила и в Европе и в Азии (сфера деятельности - туризм). Хочу нормального мужа, близкого человека. Тепла, понимания. Эх, каждому свое!

Гость
#15

Свобода упирается в деньги.

Гостья
#16

А может такое быть, что такие свободные пловцы плывут свободно, потому что берега нет? Может они сами мечтают, кто бы в жизнь их вошел, так чтоб ипотеку взять..ипотеку можно банку отдать, закрыв долги, начальника послать,и в добрый путь!! Только важно не стать " неуловимым джо", как в старом добром анекдоте.. Скачет ковбой на лошади. Двое ему вслед: кто такой?;- неуловимый джо. -а почему он неуловимый?; - а кому он нужен, чтоб его ловить..

Гость
#17

Автор, я бы тоже хотела уплыть на яхте как Федор Конюхов, избороздить просторы всех океанов и грести, подставляя лицо всем ветрам.

Гость
#18

Родите Сына.
Отпадут все вопросы сразу. Вашу ситуацию прошла 333 раза в 1996м. У меня умер отец в 1993, мать была домохозяйкой. младенец на руках. Бабушка умирает в онкологическом диспансере . Дикая ситуация, денег нет прото хронически вообще......работала тогда в администарации. Запрлаты не было вообще

Alien
#19

Я поддерживаю автора. Я вообще не понимаю как можно всю жизнь просидеть на одной и той же работе, вкалывать целый день, заводить детей - итак живёт большинство. Это всё навязанные ценности. Те, кто пишут, что с автором что-то не так - никогда по настоящему не любили свободу.

Alien
#20

И брать ипотеку - это дно.

Alien
#21
Гостья

А может такое быть, что такие свободные пловцы плывут свободно, потому что берега нет? Может они сами мечтают, кто бы в жизнь их вошел, так чтоб ипотеку взять..ипотеку можно банку отдать, закрыв долги, начальника послать,и в добрый путь!! Только важно не стать " неуловимым джо", как в старом добром анекдоте.. Скачет ковбой на лошади. Двое ему вслед: кто такой?;- неуловимый джо. -а почему он неуловимый?; - а кому он нужен, чтоб его ловить..

Никто не мечтает брать ипотека, ибо это такое же дно, как взять кредит.

Alien
#22

Короче, по настоящему свободными людьми могут быть только те, кто отрекаются от всех материальных благ и традиционного уклада, либо же богатые, которые тратят деньги на что хотят, в том числе и на путешествия. Те, кто работают по найму, это не жизнь, а кошмар.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: