Гость
Статьи
Как стать нормальным …

Как стать нормальным человеком..?

Учусь в 9 классе и так получилось,что у меня нет друзей.С лучшей подругой рассорились уже полтора год назад,а я все не могу прийти в норму.Кажется,раньше с ней жизнь была совсем другая,насыщенная,а сейчас...
В школе со всеми отношения хорошие.Но что из этого то?Друзей там нет.
Я вообще сама по себе скромная,из-за этого наверное немного скрытная.У меня полно комплексов,я зажата,пассивная.Хочется быть такой как остальные,у меня полно кумиров(как известных звезд так и просто людей).
Я не знаю в каком разделе было лучше написать эту тему,потому что проблема какая то запутанная.Ведь когда у тебя есть друзья,все не так страшно...
Тем не менее я открыта для общения(хотя у меня ккая то фобия общества,особенно моих ровесников).
Вот короче так,жизнь какая то ***** и унылая,скучная.меня она не устраивает.но что делать - не знаю.Я не боевая,тихоня.Не могу же вдруг стать такой общительной и классной...
Талантов как таковых нет.На курсы,кружки не хожу,в этом году экзамены.но в 10 классе планирую.
Хочется за лето измениться.Не поменять жизнь,как многие желают,но что то подкорректировать и стать полноценным человеком,берущим все от жизни,а не слепо надеющимся на будущее(чем я сейчас занимаюсь...).
П.С.Буду рада также,если подскажите какие-нибудь умные книжки на эту тему,фильмы.Короче,помогите,кто чем может!

Шанель
21 ответ
Последний — Перейти
мяу
#1

эх, с друзьми у основного большинства проблемы, то есть знакомые есть-друзей нет.и потом есть такая тенденция,что люди со временем меняют и расходятся,потому как нет общих интересов.хотя,конечно, очень хочется чтобы друзья были,сама мечтала.Выход один-надо ходить в кружки и секции,чтоб круг общения увеличился

Гость
#2

1.Не сотвори себе кумира!

2.Брать от жизни все. Моежешь набрать такого опыта,что потом жить не захочется. Надо быть аккуратнее и дружить с головой.

3. Выбор профессии-очень важный шаг. Вот о чем думать надо. Советую специальнойсть,узкого профиля,чтоб всегда была как на вес злолота,а не как все...большинство.

4.Не впадай в депрессию. Налаживай позитивное мышление. Ты молодая девочка,какие твои годы. Жизнь только начинается и столько прекрасного и интересного у тебя еще будет.

5. Ухаживай за собой,занимайся спортом/танцами/фитнесом. Следи за фигурой. Это В ЛЮБОМ возрасте огромный плюс и огромная радость. Для женщины внешность-это самый драгоценный брильянт!))

6. Читай,развивайся.

7. Будут усвоены все пункты см.выше и друзья по интересам появятся и мальчики. Все будет отлично!

ИМХО!

#4

Все.Поздно.Начнёшь изображать и себя "общительную" - да не воспримут.

Дубинушка
#5

Выйди на улицу - видишь людей? Они все твои друзья.

#6
Дубинушка

Выйди на улицу - видишь людей? Они все твои друзья.

А некоторые даже почешут тебя ножом сзади.

#8
Шапка

А некоторые даже почешут тебя ножом сзади.

Не побрезгуют.

Гость
#10

у меня в школе такого не было, но было так: классе в 5-6 переругалась со ВСЕМ классом и ходила по школе в гордом одиночестве. Но! этот самый весь класс понял, что я единственная кто не пошёл на поводу у толпы и потом люди стали ко мне прислушиваться, постепенно меня зауважали, потом классе в 7-м пришли в класс 2 новые девочки, и у нас организовалась небольшая шайка( + ещё моя лучшая подруга с 5-ти лет и по сей день) и я уже в институте на втором курсе учусь и наша маленькая шайка до сих пор вместе. больше того могу сказать, что я в те годы нашла себя в квн-е стала весельчаком школы...ностальгия прям...))

Я парень но всеже напешу!!!!
#11
Шанель

Учусь в 9 классе и так получилось,что у меня нет друзей.С лучшей подругой рассорились уже полтора год назад,а я все не могу прийти в норму.Кажется,раньше с ней жизнь была совсем другая,насыщенная,а сейчас...В школе со всеми отношения хорошие.Но что из этого то?Друзей там нет.Я вообще сама по себе скромная,из-за этого наверное немного скрытная.У меня полно комплексов,я зажата,пассивная.Хочется быть такой как остальные,у меня полно кумиров(как известных звезд так и просто людей).Я не знаю в каком разделе было лучше написать эту тему,потому что проблема какая то запутанная.Ведь когда у тебя есть друзья,все не так страшно...Тем не менее я открыта для общения(хотя у меня ккая то фобия общества,особенно моих ровесников).Вот короче так,жизнь какая то тупая и унылая,скучная.меня она не устраивает.но что делать - не знаю.Я не боевая,тихоня.Не могу же вдруг стать такой общительной и классной...Талантов как таковых нет.На курсы,кружки не хожу,в этом году экзамены.но в 10 классе планирую.Хочется за лето измениться.Не поменять жизнь,как многие желают,но что то подкорректировать и стать полноценным человеком,берущим все от жизни,а не слепо надеющимся на будущее(чем я сейчас занимаюсь...).П.С.Буду рада также,если подскажите какие-нибудь умные книжки на эту тему,фильмы.Короче,помогите,кто чем может!

НаревнО не к месту нов сеже!!

Я парень и так получилось что мне здесь понравилось...

Практически как уменя...

Дубинушка
#12
Шапка

Не побрезгуют.

ля, тебе реально кажется, что ты произносишь oxуeннo остроумную вещь?

Милая Людмила
#13

У меня сестра- это лучшая подруга. Родственники меньше предают и завидуют, чем чужие люди.

С мамой очень тёплые отношения, много вместе общаемся. Когда у сестры нет времени на меня я занимаюсь чисто девичьими делами- вышиваю, делаю украшения, рисую, читаю, подбираю новые сочетания в своём гардеробе,сочиняю стихи или истории , веду дневник. В общем не скучаю.

А когда с сестрой ходим гулять, в кафе, на дискотеку мне есть о чём поговорить с ней, новые образы продемонстрировать, посекретничать.

#14

НО у тя хоть была лучшая подруга а у меня не было,лучшего друга.

Вот видешь...Ну просто у меня общих тем не ту...и там интересов!!!

У меня один раз были друзья,но если их можно так назвать.И то В основном бухали только вместе!!!

Гость
#15

Автор, ищите друзей вне школы. Но друзья на пустом месте не появляются, должно быть сначала что-то, какое-то ваше занятие, хобби, спорт, работа. Мы ходим в школу не для того, чтобы найти друзей, но часто дружба на всю жизнь начинается как раз со школы.

Любое наше занятие это как бы территория, на которой можно познакомиться и подружиться с теми, кто также находится на этой территории. Осваивайте разные территоррии - друзья появятся.

Гость
#16
Гость

1.Не сотвори себе кумира!

2.Брать от жизни все. Моежешь набрать такого опыта,что потом жить не захочется. Надо быть аккуратнее и дружить с головой.

3. Выбор профессии-очень важный шаг. Вот о чем думать надо. Советую специальнойсть,узкого профиля,чтоб всегда была как на вес злолота,а не как все...большинство.

4.Не впадай в депрессию. Налаживай позитивное мышление. Ты молодая девочка,какие твои годы. Жизнь только начинается и столько прекрасного и интересного у тебя еще будет.

5. Ухаживай за собой,занимайся спортом/танцами/фитнесом. Следи за фигурой. Это В ЛЮБОМ возрасте огромный плюс и огромная радость. Для женщины внешность-это самый драгоценный брильянт!))

6. Читай,развивайся.

7. Будут усвоены все пункты см.выше и друзья по интересам появятся и мальчики. Все будет отлично!

ИМХО!

Эх, у меня всё точно так же :) Только я в 10 классе.

Пока спасаюсь только тем, что надеюсь, что когда пойду в вуз, найду себе нормальных знакомых... Хотя здравым смыслом понимаю, что там все такие же, и вряд ли я с ними прям подружусь :) Ато ещё и изгоем стану))..

Знаете, мне почему то от таких слов, как "ты молодая, у тебя всё впереди" или "это же самый прекрасный возраст" и т.п. почему-то плакать хочется))

Все прям такие умные, сами в 15 лет были "нормальными" (хотя я не совем понимаю, что значит "нормальный"?)), и сидят тут, советы дают.

Они даже не знают, что такое, когда сидишь дома и тебе тупо некуда пойти. Особенно, если живёшь в маленьком городе. И эти советы не помогают, от них наоборот, хуже становится.

Ой, как коряво написала-то... ))

Хотя мне 6 пункт нравится. Особенно "читай" ))

Шанель
#17

Спасибо!Особенно понравились советы гостя ╧2.Очень позитивно!!!

Ну "брать от жизни все" в моем понимании не бухать,курить и шататься по огромным компаниям(я вообще тихая и домашняя,видимо чересчур),а просто развлекаться как и другие,а то так мне даже сходить в кино толком не с кем.

У меня надежда на 10 класс - придут новенькие(формируется профильный класс),надеюсь все таки пойду на какие-нибудь курсы.

Еще одна надежда(если не найду хороших друзей в 10,хотя не буду о плохом...) на институт.

Кстати со специальностью определится мне трудно.Сейчас я убеждена,что хочу быть,к примеру,менеджером,а через месяц все поменяется.Насчет узкого профиля - я и не знаю,какие это такие специалисты?!Ну,в общем,спасибо!

Подожду еще советов :)

Кстати,что насчет книжек,фильмов?Читаю Дейла Карнеги.Советы стандартные,но действенные.Однако особых результатов пока замечено не было.

Может кто подскажет конкретную художественную литературу?

зарочка
#18

попробуй почитать луизу хей, правдину..

Дарья
#19

Автор,привет! Я хоть и постарше, тоже есть такой момент в моей жизни. Но я не считаю это недостатком или какой-то проблемой. У меня много знакомых, а друзья мои близкие. Вот например мама и сестра мои самые лучшие подруги) Я думаю, что у Вас еще все впереди) Институт например))))Я вот завела много знакомых на курсах) Так что удачи Вам))))Не грустите)Все будет хорошо)

Олька
#20

Скрытная,зажатая и открытая для общения? А логику где забыла?

Шанель
#21

Может я немного не так выразилась...С одной стороны я тихая,скромная,молчаливая.с другой стороны я не прочь пообщаться(если допустим,человек сам подошел).

Sun
#22

У многих в средних и старших классах школы происходит активная смена компаний и круга общения - кто-то из друзей перестает считаться таковым, кто-то новый появляется в жизни. Быть "со всеми в хороших отношениях" не так уж плохо, на данном этапе. Сдружиться ближе тоже возможно, иногда для этого нужен какой-нибудь незначительный "толчок" - общее дело, взаимопомощь, какое-нибудь совместное приятное впечатление,банальное школьное мероприятие - да много всего. Главное - общаться, общаться и ещё раз общаться. Не стоит раньше времени искать в себе какие-то психологические отклонения и изъяны характера. При любом раскладе через пару лет наступит новый этап, новые люди, новый круг общения. И будет еще не один шанс :)

Панамка
#23

Есть такой форум - Джоббеседка.ру!

Здесь мы раскрываем все тайны вашей работы. Делимся проблемами рабочих будней, ищем работу и полезные знакомства, оказываем услуги.

*Казино глазами крупье, загляни за кулисы - http://jobbesedka.ru/showthread.php?t=15

*Медицинский рентгенолог ждет твоего вопроса - http://jobbesedka.ru/showthread.php?t=24

*Секреты ресторана. Шеф-повар беседует не стесняясь - http://jobbesedka.ru/showthread.php?t=27

Зарегистрируйтесь, с удовольствием примим Вас к себе.

максим
#24

меня называют толстым а фамилия моя малышев как обзывают малыш

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: