Гость
Статьи
Назад в будущее...

Назад в будущее...

Интересно как сложилась судьба, тем кому за 40, какие мы, рожденные в СССР, я вспоминаю с теплотой детство и юность, школу, универ, какие мы были беззаботные, не думали, о том, что будет завтра, а сейчас не знаешь, чего ожидать...

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так странно смотреть старые футуристические фильмы, где типа Ленинград, СССР в 2021 году. У меня ассоциация с СССР как с чем-то древним.

Гость
#2

Абсолютно нет ностальгии по СССР - варились все в одном котле, ни хороших вещей, ни бытовой техники. Дети ходили сплошной серой массой зимой: в шубках и в каких-то пальто жутких расцветок. Сейчас мне доступно и родителям в разы больше - и недвижимость можно купить в тихой итальянской деревушке, и отдохнуть можно в Альпах, и дети могут провести каникулы не в совдеповском лагере, а за рубежом - список бесконечен. Нет, нет и еще раз нет.

Юнга-18
#3

Послушаю, интересно, кто, что скажет.

Гость
#4
Гость

Абсолютно нет ностальгии по СССР - варились все в одном котле, ни хороших вещей, ни бытовой техники. Дети ходили сплошной серой массой зимой: в шубках и в каких-то пальто жутких расцветок. Сейчас мне доступно и родителям в разы больше - и недвижимость можно купить в тихой итальянской деревушке, и отдохнуть можно в Альпах, и дети могут провести каникулы не в совдеповском лагере, а за рубежом - список бесконечен. Нет, нет и еще раз нет.

А какая разница Альпы или совдеповский лагерь для ребенка? Природа не различает западных и восточных людей, коммунистов и капиталистов.

Гость
#5
Гость

А какая разница Альпы или совдеповский лагерь для ребенка? Природа не различает западных и восточных людей, коммунистов и капиталистов.

Значит, Вам все одинаково) А я разницу ощущаю)

Гость
#6

мне жалко моей молодости без интернета - больше ничего не жалко. даже фоток из молодости почти нет. а сейчас все фоткаются на телефоны - класс!

Гость
#7

Что касается меня, то я всегда думала о том, что будет завтра.
Я правда постарше, мне за 50.
Конечно, мало кто из моего поколения ожидал, что союз так быстро развалится, но ничего хорошего те, у кого сколько нибудь мозга было в голове, уже тогда не ждали.
Очевидно было, что после смерти Брежнева будут какие-то глобальные изменения, потому что так, как оно было в позднем союзе, продолжаться просто не могло.
Но такой вонючей зaдницы, какая получилась в 90-е, все равно мало кто ждал.

Гость
#8
Гость

Абсолютно нет ностальгии по СССР - варились все в одном котле, ни хороших вещей, ни бытовой техники. Дети ходили сплошной серой массой зимой: в шубках и в каких-то пальто жутких расцветок. Сейчас мне доступно и родителям в разы больше - и недвижимость можно купить в тихой итальянской деревушке, и отдохнуть можно в Альпах, и дети могут провести каникулы не в совдеповском лагере, а за рубежом - список бесконечен. Нет, нет и еще раз нет.

интересно, много таких, кто может купить недвижимость в Альпах или где-то там, на заморских островах, я думаю нет, тут извините за банальность, трусы купить денег не хватает...

Гость
#9

Да и зачем она, эта недвижимость в Альпах. Покупать то чем не будешь пользоваться - идиотизм. А в чём прикол жить в Альпах?

Гость
#10
Гость

интересно, много таких, кто может купить недвижимость в Альпах или где-то там, на заморских островах, я думаю нет, тут извините за банальность, трусы купить денег не хватает...

+100000000000000000000

Ваше+имя
#11

Я уехала и живу в Альпах. В Ссср было хорошо, теперь еще лучше.

BRX
#12

Детство оно всегда детство, беззаботность это его признак, если конечно без экстремала как например война. Я тоже был беззаботен так как заботились родители. В свою очередь мои дети полагались на свою маму и на меня как отца, тоже были беззаботны. А ностальгия по детству существует всегда если конечно нет каких-нибудь явных негативных воспоминаний. Ностальгии по СССР нет. Было неплохо, но мне неплохо было недостаточно всегда хотелось иметь "хорошо".

АЛИНА
#13

вернулся в прошлое тик так часики идут