Гость
Статьи
Вопрос про позитивное …

Вопрос про позитивное мышление

Интересуюсь позитивным мышлением, прочитала Зеланда, Свияша, даже Симморон)
Вот такой вопрос не могу понять. Если все время контролировать свои мысли, не допускать вообще никакого негатива в мыслях - не будет ли хуже от того, что реальные эмоции (негативные) я как бы не проживаю, а игнорирую или загоняю в подсознание? Ведь для человека свойственно и радоваться и огорчаться, а получается, что нужно постоянно поддерживать в себе только радость. Но ведь жизнь иногда и расстраивает? И как быть?

Попереживать и не увязать в грусти? Или жестко не допускать ни одной плохой мысли? И как быть с эмоциями и чувствами? Их так просто, как мысли, не проконтролируешь.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
ГОСТ
#1

Зеланд тупая фигня, стратегия страуса. Наивный принцип "если я захочу-все так и будет". А потом стонут - мне ...дцать лет, а я ничего не добился )))
Прочитай Кастанеду, 3-4-5 книги. Только вдумчиво.

мммм
#2

Зеланд работает, все на себе проверено. А про предыдущего автора он в книге тоже написал.

Он предлагает не загонять мысли далеко, это ничего не даст. Он предлагает легче относится к ситуации, не зацикливаться и превращать плохие в хорошие мысли. То есть каждый раз осознанно ловить себя на плохой мысли и ее менять

мммм
#3

Зеланд работает, все на себе проверено. А про предыдущего автора он в книге тоже написал.

Он предлагает не загонять мысли далеко, это ничего не даст. Он предлагает легче относится к ситуации, не зацикливаться и превращать плохие в хорошие мысли. То есть каждый раз осознанно ловить себя на плохой мысли и ее менять

Dead_Мороzzz
#5

ваще заморочь, в первый раз слышу, что для того чтобы стать позитивным надо читать всякие мудрые книжки по психоанализу, надо просто не стоять на месте и тупо идти к цели

Гость
#6

Думайте не как все плохо, а думайте как все хорошо. Сломала ноготь - хорошо, что не руку. Потеряла работу - хорошо, что войны нет. Бросил парень - найду лучше. И так далее.

Ваше+имя
#7
Гость

Думайте не как все плохо, а думайте как все хорошо. Сломала ноготь - хорошо, что не руку. Потеряла работу - хорошо, что войны нет. Бросил парень - найду лучше. И так далее.

Какой же это позитив? Наоборот - мысли о плохом.

ГОСТ
#8
мммм

Зеланд работает, все на себе проверено. А про предыдущего автора он в книге тоже написал.Он предлагает не загонять мысли далеко, это ничего не даст. Он предлагает легче относится к ситуации, не зацикливаться и превращать плохие в хорошие мысли.

Быть позитивным и старатьс во всем видеть не проблему, а шанс или опыт - это очень полезная штука. Зеланд тут не первопроходец.
А книженции у него - рассчитаны на женщин, минимум логики, максимум розовых соплей и я так хочу, значит так и будет"1

Гость
#9

Все это туфта, и позитивное мышление и прочие псевдопсихологические приемчики.

Герда
#11
Гость

Все это туфта, и позитивное мышление и прочие псевдопсихологические приемчики.

Абсолютно верно. Человек не может быть оптимистическим идиотом круглые сутки. Это противоестественно и для психики, и для организма. Насиловать свою психику контролем (буду верить только в позитифф и не допускать мрачных мыслей) это чревато психосоматическими заболеваниями. Просто таким образом естественные эмоции человека насильно загоняются внутрь и он может заболеть. Проверено на себе. Впрочем Зеландам и иже с ними пофиг будет на ваши заболевания и вашу смерть, им главное бабло на дурах зарабатывать.

Д2
#12

Как любая популярная околопсихологическая xpень, идея "позитивного мышления" не предполагает действительных решений и ответов, потому что ответы трудны, крайне индивидуальны и не приходят после прочтения 300 страниц. Они требуют длительной многолетней работы, психологических знаний, навыков интроспекции, супервизии и проч.
Поэтому контролировать мысли вы никак не сможете, тк источник этих мыслей вплетен в вашу личностную ситуацию, тесно связан с подсознанием и множеством индивидуальных условий. Если вы будете подавлять эмоции, то получите букет соматических проблем.

Гость
#13
Ваше+имя

Какой же это позитив? Наоборот - мысли о плохом.

+100 это нагнетание, это называется не думай о зеленой обезьяне.

#14

Скажу сразу, что это интересно и увлекательно!!!
Недавно с подругой проходили живой квест по настоящему,вообще круто!!!Море эмоций!!!))
http://questation.ru/ - вот здесь вот играли, ведущий вообще крутой!!!
Что думаете? Думаю равнодушных не останется=)

Гость
#15
Гость

Все это туфта, и позитивное мышление и прочие псевдопсихологические приемчики.

Это точно. Поразвелось всяких пЭйсателей, бред псевдонаучный извергают, а дураки и ***** поглощают. А потом очень удивляются, что они прочитали километры этой ереси, а жизнь не меняется.

Денис
#16

ну почему же не меняется, очень даже меняется, поначалу аж дух захватывает от происходящего и только потом понимаешь что это никакое не волшебство и не случайность, это результат изменившегося образа мыслей
тема интересная, кто хочет пообщаться, пишите randoсемьсемьсемь(собака)rambler.ru

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: