Гость
Статьи
Невестка не хочет …

Невестка не хочет работать

Сыну 25, невестке 22. Когда они женились мы разрешили молодым пожить в нашем доме (10 км от Москвы) который раньше сдавали за 30 тысяч. Сами мы в Москве живем.
И вот невестка уже почти год не работает, сначала мы с мужем думали, что она ищет, но не может найти работу, потом она сказала, что они решили, что она будет заниматься домом, а муж работать.
Когда они выпрашивали дом они давили, что они мол молодые и им тяжело снимать будет и копить на ипотеку, а сейчас видимо не тяжело раз взрослая женщина не хочет работать.
Естественно меня эта ситуация не устраивает, я не буду лишаться дохода чтобы предоставить возможность чужой взрослой женщине пятую точку отращивать и сериалы смотреть. Поставила им условие - или невестка идет работать и они предоставляют мне отчет, что они копят на первый взнос, а не шикуют надеясь отжать дом или на вольные хлеба. Невестка орать начала, что я лезу в их семью.
Как выйти победителем из ситуации чтобы сын понял что это не красиво с их стороны?

Автор
300 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но Вы и правда лезете. Можете выгонять их на съемную квартиру, но указывать кому из них что делать Вы не вправе.

Гость
#2

Сын - инфантил. А невестка-то причем?

Гость
#3

Я бы такую мамашу послала в далекий-далекий лес, уехала с мужем на другую жилплощадь, а мамаше вход в нашу семью и жизнь отныне был бы заказан.
Автор, не ваше дело работает она или нет. Не суйте свой нос. Не хотите сыну своему помочь - не надо.

Гость
#4

мдя. Внуков Вы дождетесь не скоро...

Гость
#5
Гость

Я бы такую мамашу послала в далекий-далекий лес, уехала с мужем на другую жилплощадь, а мамаше вход в нашу семью и жизнь отныне был бы заказан.
Автор, не ваше дело работает она или нет. Не суйте свой нос. Не хотите сыну своему помочь - не надо.

Вот только вопрос - где же эта "другая жилплощадь"?

Гость
#7
Гость

мдя. Внуков Вы дождетесь не скоро...

Господи, опять эта песня о внуках. Шантаж внуками - удел голо*опых невесток (ибо больше шантажировать нечем).

Гость
#8
Гость

ГостьЯ бы такую мамашу послала в далекий-далекий лес, уехала с мужем на другую жилплощадь, а мамаше вход в нашу семью и жизнь отныне был бы заказан.

Автор, не ваше дело работает она или нет. Не суйте свой нос. Не хотите сыну своему помочь - не надо.

Вот только вопрос - где же эта "другая жилплощадь"?

Да снимут. Придумают что-нибудь. Все лучше, чем терпеть такую жадную мамашу, которая еще и указывать будет, кому работать, кому нет.

Гость
#9
Гость

ГостьГостьЯ бы такую мамашу послала в далекий-далекий лес, уехала с мужем на другую жилплощадь, а мамаше вход в нашу семью и жизнь отныне был бы заказан.

Ну так, значит, нужно быть самостоятельными, тогда и указывать никто не будет. А отращиваешь задницу в квартире свекрови - будь готов к указаниям.



Автор, не ваше дело работает она или нет. Не суйте свой нос. Не хотите сыну своему помочь - не надо.



Вот только вопрос - где же эта "другая жилплощадь"?
Да снимут. Придумают что-нибудь. Все лучше, чем терпеть такую жадную мамашу, которая еще и указывать будет, кому работать, кому нет.

Гость
#10

Ну так, значит, нужно быть самостоятельными, тогда и указывать никто не будет. А отращиваешь задницу в квартире свекрови - будь готов к указаниям.

Гость
#11
Гость

Все лучше, чем терпеть такую жадную мамашу, которая еще и указывать будет, кому работать, кому нет.

Ну мамашу-то понять можно 30 т.р. в месяц - нормальная прибавка к зарплате или пенсии, на которую она рассчитывала и которой похоже навсегда лишилась.

Ася
#12
Гость

Я бы такую мамашу послала в далекий-далекий лес, уехала с мужем на другую жилплощадь, а мамаше вход в нашу семью и жизнь отныне был бы заказан.
Автор, не ваше дело работает она или нет. Не суйте свой нос. Не хотите сыну своему помочь - не надо.

конечно не дело автора, просто живут за ее счет и еще права качают

Ася
#13

гоните их из дома и пусть в съемном жилье занимается домом

йогурт обезжиреный
#14

А зачем вы и правда вмешиваетесь? Это не ваше дело, они внутри своей семьи приняли такое решение, ее муж ее поддержал, всех все устраивает, вы то при чем? Раз позволили сыну въехать в дом, помогли ему, как любой нормальный родитель, то сейчас то чего? Странно ей Богу.. Еще раз убеждаюсь как мне повезло с мамой мужа, я не работаю, так она и по дому ничего делать не дает, вечно спорим кто посуду будет мыть, помогаем и бережем друг друга

йогурт обезжиреный
#15

А зачем вы и правда вмешиваетесь? Это не ваше дело, они внутри своей семьи приняли такое решение, ее муж ее поддержал, всех все устраивает, вы то при чем? Раз позволили сыну въехать в дом, помогли ему, как любой нормальный родитель, то сейчас то чего? Странно ей Богу.. Еще раз убеждаюсь как мне повезло с мамой мужа, я не работаю, так она и по дому ничего делать не дает, вечно спорим кто посуду будет мыть, помогаем и бережем друг друга

Гость
#16

Как захотели свой жизненный уклад устроить так они и сделали, какое вам делл кто чем занимается? Если не хотите чтобы жили на вашей площади так и скажите, только отношения с сынлм испортите. Никогда не понимала матерей у которых есть лишняя жилплощадь а они своего ребенка на съемную выгоняют.

Гость
#17

Вам нужно поговорить с сыном. Какова перспектива накоплений и вместе понять, на сколько времени они заселились и когда Вы сможете опять его сдавать.

Гость
#18
Гость

Никогда не понимала матерей у которых есть лишняя жилплощадь а они своего ребенка на съемную выгоняют.

Это не лишняя жилплощадь, а страховочный пояс к пенсии.

foter@mail.ru
#19

Да разводка это, уже была похожая тема только там не дом а квартира. Скучно.

Ася
#20
Гость

Как захотели свой жизненный уклад устроить так они и сделали, какое вам делл кто чем занимается? Если не хотите чтобы жили на вашей площади так и скажите, только отношения с сынлм испортите. Никогда не понимала матерей у которых есть лишняя жилплощадь а они своего ребенка на съемную выгоняют.

лишней жилплощади не бывает, а распоряжаться чужим имуществом- это вообще наглость

Гость
#21
йогурт обезжиреный

А зачем вы и правда вмешиваетесь? Это не ваше дело, они внутри своей семьи приняли такое решение, ее муж ее поддержал, всех все устраивает, вы то при чем? Раз позволили сыну въехать в дом, помогли ему, как любой нормальный родитель, то сейчас то чего? Странно ей Богу.. Еще раз убеждаюсь как мне повезло с мамой мужа, я не работаю, так она и по дому ничего делать не дает, вечно спорим кто посуду будет мыть, помогаем и бережем друг друга

Я бы лучше работала, чем со свекровью сутками в квартире сидеть. От любви к ней с ней живете или от безденежья?

Ася
#22
Гость

Я бы лучше работала, чем со свекровью сутками в квартире сидеть. От любви к ней с ней живете или от безденежья?

по дому свекровь все делает. и жилье бесплатное и обслуга

Гость
#23
foter@mail.ru

Да разводка это, уже была похожая тема только там не дом а квартира. Скучно.

Кстати - да. Один в один.

пайшан
#24
йогурт обезжиреный

А зачем вы и правда вмешиваетесь? Это не ваше дело, они внутри своей семьи приняли такое решение, ее муж ее поддержал, всех все устраивает, вы то при чем? Раз позволили сыну въехать в дом, помогли ему, как любой нормальный родитель, то сейчас то чего? Странно ей Богу.. Еще раз убеждаюсь как мне повезло с мамой мужа, я не работаю, так она и по дому ничего делать не дает, вечно спорим кто посуду будет мыть, помогаем и бережем друг друга

пусть сынок зарабатывает. у нас так я дома муж работает. дома знаете сколько дел!

пайшан
#25
Ася

гоните их из дома и пусть в съемном жилье занимается домом

а он что с неба свалился

Муська
#26
Гость

Как захотели свой жизненный уклад устроить так они и сделали, какое вам делл кто чем занимается? Если не хотите чтобы жили на вашей площади так и скажите, только отношения с сынлм испортите. Никогда не понимала матерей у которых есть лишняя жилплощадь а они своего ребенка на съемную выгоняют.

Бывает и так;))у моей свекрови 2ка в которой живет и пустая 3ка(даже не сдает,обе в самом центре).у родителей моих такая же история,только в2ке сами,в 3ке которую купили -бабушка.А мы смужем снимаем,на свою со съемом не скоро накопим,кредит не дают(маленькая официалка).Зато родители внуков требуют;))

пайшан
#27
Ася

Я бы такую мамашу послала в далекий-далекий лес, уехала с мужем на другую жилплощадь, а мамаше вход в нашу семью и жизнь отныне был бы заказан.
Автор, не ваше дело работает она или нет. Не суйте свой нос. Не хотите сыну своему помочь - не надо.

конечно не дело автора, просто живут за ее счет и еще права качают в каком месте

Гость
#28

мдаа, другие нормальные родители наоборои своим детям квартиры с машинами покупают. Повезло мне с ними.

пайшан
#29
Гость

Как захотели свой жизненный уклад устроить так они и сделали, какое вам делл кто чем занимается? Если не хотите чтобы жили на вашей площади так и скажите, только отношения с сынлм испортите. Никогда не понимала матерей у которых есть лишняя жилплощадь а они своего ребенка на съемную выгоняют.

+10000

Гость
#30
Гость

мдаа, другие нормальные родители наоборои своим детям квартиры с машинами покупают. Повезло мне с ними.

Ну если родили недееспособных, конечно, в этом случае всем обеспечивать нужно. Но как правило, все же дети сами способны купить. Другое дело в двадцать лет семью создавать, но у дебилов все бывает....

Гость
#31
Муська

Бывает и так;))у моей свекрови 2ка в которой живет и пустая 3ка(даже не сдает,обе в самом центре).у родителей моих такая же история,только в2ке сами,в 3ке которую купили -бабушка.А мы смужем снимаем,на свою со съемом не скоро накопим,кредит не дают(маленькая официалка).Зато родители внуков требуют;))

Бабуля не пускает к себе?)

Муська
#32
Муська

Бывает и так;))у моей свекрови 2ка в которой живет и пустая 3ка(даже не сдает,обе в самом центре).у родителей моих такая же история,только в2ке сами,в 3ке которую купили -бабушка.А мы смужем снимаем,на свою со съемом не скоро накопим,кредит не дают(маленькая официалка).Зато родители внуков требуют;))

Причем нам по 30уже,не насобирали на свою из-за съема и оплачивали себе высшее обоим:(И вроде тянуть с детьми некуда,ирожать на съемной не айс.денег вообще не будет,

Муська
#33
Гость

Бабуля не пускает к себе?)

Бабуля в другом городе,родители там купили квартиру,планирут туда потом переехать.вернуться ко всей родне,а квартиру которая останется -продать,ремонт сделать в новой,купить домик на волге с огородиком и джип на рыбалку ездить и т д

Гость
#34
Гость

Ну если родили недееспособных, конечно, в этом случае всем обеспечивать нужно. Но как правило, все же дети сами способны купить. Другое дело в двадцать лет семью создавать, но у дебилов все бывает....

*****, а сама то небось не отказалась бы от квартирки, если б подарили? Кому то в 20 лет покупают, а кому особо умному и дееспособному приходится кopячится всю молодость на свое жилье, или еще хуже жить на съемном))))

Автор
#35

Были еще 2 конфликта с невесткой из-за дома. То она захотела после свадьбы когда они в дом въехали новоселье отметить, но я возмутилась, потому что она там временно. Какое новоселье?Они там пока копят на свое.
И конфликт был когда она захотела поменять ключи в замке чтобы у меня ключа не было. Тогда сын поддержал меня.

Муська
#36

По первому конфликту-вы не правы,ну хотели они с гостями посдеть,какая разница по какому поводу-вам жалко что ли?Все празднуют новоселье даже на съемных и что,просто повод друзей собрать..По второму конфликты-обнаглевшая невестка,не права полностью,если только вы туда 100раз в день без предупреждения не являлись.
Интересно ваше мнение как свекрови по моим постам выше.Как бы вы поступили на месте родителей?

Гость
#37

правильно, а зачем вам ключи от квартиры, что бы приходить и контролировать как живет невестка? Вдруг она там голая ходит, а тут свекруха преперлась нежданно, старая извращенка? Вообщем непонимаю зачем замуж выходят в семью дебилов, вляпалась она, не завидую. ..

Гость
#38

невестка как вы выразились "взрослая женщина" (это в 22 то года), а ее все еще досих пор контролируют и указывают как жить, не свои родители, а вообще чужая тетка, вот это противно.

Гость
#39
Автор

Сыну 25, невестке 22. Когда они женились мы разрешили молодым пожить в нашем доме (10 км от Москвы) который раньше сдавали за 30 тысяч. Сами мы в Москве живем.
И вот невестка уже почти год не работает, сначала мы с мужем думали, что она ищет, но не может найти работу, потом она сказала, что они решили, что она будет заниматься домом, а муж работать.
Когда они выпрашивали дом они давили, что они мол молодые и им тяжело снимать будет и копить на ипотеку, а сейчас видимо не тяжело раз взрослая женщина не хочет работать.
Естественно меня эта ситуация не устраивает, я не буду лишаться дохода чтобы предоставить возможность чужой взрослой женщине пятую точку отращивать и сериалы смотреть. Поставила им условие - или невестка идет работать и они предоставляют мне отчет, что они копят на первый взнос, а не шикуют надеясь отжать дом или на вольные хлеба. Невестка орать начала, что я лезу в их семью.
Как выйти победителем из ситуации чтобы сын понял что это не красиво с их стороны?

Мужчина должен обеспечивать семью, а вы окрысились на невестку, будучи явно не бедными вы не помогли своему сыну с жильем, эта ситуация - конфликт вас и сына, но не невестки.

Автор
#40
Гость

невестка как вы выразились "взрослая женщина" (это в 22 то года), а ее все еще досих пор контролируют и указывают как жить, не свои родители, а вообще чужая тетка, вот это противно.

в 18 людям уже автоматы в руки дают на совершенно законных основаниях.

ееконтролирует не чужая женщина, а женщина которая позволила ей бесплатно жить в своем доме.э не устраивает - где дверь знает.

Гость
#41

Офигеваю от родителей, которые НЕ ПОМОГЛИ с жильем (имея возможность) и считают позволение бесплатно (сыну бесплатно гы) пожить ВЕЛИКИМ ПОДВИГОМ!

Недоумевающая
#42
Гость

правильно, а зачем вам ключи от квартиры, что бы приходить и контролировать как живет невестка? Вдруг она там голая ходит, а тут свекруха преперлась нежданно, старая извращенка? Вообщем непонимаю зачем замуж выходят в семью дебилов, вляпалась она, не завидую. ..

Ну так пусть ищет НЕдебилов. Но, видно, квартирные ***** ей милее)))

гость
#43

Бабло в могилу заберете? Сыну подарите дом, будьте матерью

Гость
#44
Гость

*****, а сама то небось не отказалась бы от квартирки, если б подарили? Кому то в 20 лет покупают, а кому особо умному и дееспособному приходится кopячится всю молодость на свое жилье, или еще хуже жить на съемном))))

У меня вообще проблем не было с жильем никогда. И я считаю, что квартира не самое главное, что нужно дать ребенку. Нужно научить зарабатывать деньги и научить рассчитывать только на себя. Ну дала я старшему сыну квартиру. Не подарила, это вообще исключено. О том, что хотя бы квартплату платить и речи не было, так еще и каждый месяц деньги брал на "жить". В конце концов просто был поставлен ультиматум. Так приперся к нам, начал работать, теперь от нас не вытуришь. Хотя я намекаю, не пора ли отдельно жить. Но это моя вина, бабушка с дедушкой баловали сильно, оказали такое влияние. С младшим все по другому, с 14 лет каждое лето на работу летом, хоть на месяц. Да и старший прямо поумнел и повзрослел. А то закидать то можно, а детки не приспособлены. Толку то. А вот в случае с Муськой, конечно по другому уже. Тут родители не совсем правы. В общем каждый случай индивидуален, смотреть нужно, кому и что давать и главное зачем.

Гость
#45
Автор

в 18 людям уже автоматы в руки дают на совершенно законных основаниях.

ееконтролирует не чужая женщина, а женщина которая позволила ей бесплатно жить в своем доме.э не устраивает - где дверь знает.

причем тут автоматы? 18 и 22 это еще юный возраст, молодость, а женщина это тетка автор. Ты позволила жить не только ей, но и сыну. Еще раз повторюсь нормальные родители дарят своим детям кв и не используют это рычагом давления и контроля. Не приходят и не следят как там их жены/мужья живут, не указывают какие сериалы смотреть и когда cpaть. На месте сына нужно послать всех, уйти на съем, а жадюга мамаша пусть сидит в гордом одиночестве всю старость со своими квартирами. Но сын так не сделает, потому что он безхребетный слюнтяй

мимо тут
#46

Если не разводка, то вы как мать - *****. Это у меня бабушка по отцовской линии такая же. Если вам уж очень нужны деньги за этот дом, то пусть молодые вам выплачивают "ипотеку". Лучше, чем банку с процентами. Дом миллионов 10 стоит? Пусть вам и выплачивают эти деньги.

Муська
#47

В наше время сложно на квартиру заработать,особенно снимая.Пашем,пашем,а отложить слезы получается,хотя на многом экономим.я всегда считала,что дети сами все хотелки себе себе обеспечить должны,типа поженились-разгребайтесь сами.На свадьбу мы себе сами заработали,на учебу-не просили ни копейки.Сейчас живем-максимум у родителей закатки берем,которых у них лишние.
Но вот в 23,в25,в27 нормально жить на съемной,копить.А когда край по возрасту детей рожать-не отказались бы от помощи.Рады бы сами,да никак с покупкой квартиры.Родители мои готовы частью помочь(из последних),а свекровь-на нее одну 5комнат получается-шиш.Хотя даже не сдае лишнюю квартиру-у нее с доходами все в порядке-собст.бизнес..Вот так,печально,тяжело.Но сильной обиды нет-люди и похуже нас живут-некоторым и на съем не хватает,с родителями живут

Дейенерис
#48

Напомните, на каких условиях вы пустили их пожить. Пусть отвечают за свои слова.

Гость
#49
мимо тут

Если не разводка, то вы как мать - *****. Это у меня бабушка по отцовской линии такая же. Если вам уж очень нужны деньги за этот дом, то пусть молодые вам выплачивают "ипотеку". Лучше, чем банку с процентами. Дом миллионов 10 стоит? Пусть вам и выплачивают эти деньги.

Да если по сто тысяч будут выплачивать в месяц и то это около десяти лет. Наверное если бы сын получал двести, то сняли бы свое. Наверняка получает мало, а невестке можно и поработать. Нет детей - нет уважительной причины, по которой молодая девушка дома сидит. Потом развод, а не жилья, ни денег. Не лучший вариант.

Гость
#50
Муська

В наше время сложно на квартиру заработать,особенно снимая.Пашем,пашем,а отложить слезы получается,хотя на многом экономим.я всегда считала,что дети сами все хотелки себе себе обеспечить должны,типа поженились-разгребайтесь сами.На свадьбу мы себе сами заработали,на учебу-не просили ни копейки.Сейчас живем-максимум у родителей закатки берем,которых у них лишние.
Но вот в 23,в25,в27 нормально жить на съемной,копить.А когда край по возрасту детей рожать-не отказались бы от помощи.Рады бы сами,да никак с покупкой квартиры.Родители мои готовы частью помочь(из последних),а свекровь-на нее одну 5комнат получается-шиш.Хотя даже не сдае лишнюю квартиру-у нее с доходами все в порядке-собст.бизнес..Вот так,печально,тяжело.Но сильной обиды нет-люди и похуже нас живут-некоторым и на съем не хватает,с родителями живут

Муська, я вам реально сочувствую. А что она говорит по этому вопросу? Ведь можно просто пустить пожить не оформляя на вас.