Гость
Статьи
как выбраться из …

как выбраться из депрессии?

уже накопилось столько проблем что не знаешь за что хвататься. И я ничего не делаю, подавлена тем сколько всего нужно сделать. Из-за депресии я совсем запустила себя, мне нужно заняться внешностью, похудеть, избавиться от целлюлита, лечить сожженные волосы. Плюс есть некоторые проблемы со здоровьем которые тоже нужно лечить.Искать работу. Налаживать личную жизнь. Из-за того что так много нужно сделать я в каком-то ступоре не знаю с чего начать. и в итоге ничего не делаю. целыми днями сижу в интернете. И проблемы только накапливаются. я чувствую себя как в болоте которое затягивает все дальше и я не могу даже начать что-то делать. я очень хочу наладить свою жизнь.

крик души
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От интернета отходи в первую очередь, найди чем себя отвлечь. Ну хоть что то же тебе нравится? Да и нужностей вон, много накопилось. Установи для себя план: вот сегодня я делаю то и то, завтра то и это. Только не устанавливай сразу много, по чуть чуть, чтоб меньше было желания бросить. я только графиком и спасаюсь, иначе б так уже все дела запустила.

@@@@@@@@@@@@@@
#2

Прямо сейчас наденьта кроссовки и выйдете на улицу на получасовую пробежку - выработается гармон адреналин и вы почувствуете как чувствуете себя намного лучше. Запомните это чувство и как только начинается упадок, силой воли заставляете себя заняться физическими упражнениями на свежем воздухе.

Sherfik
#3

Сначала решите проблемы со здоровьем, затем спорт, к нему прибавьте заботу о себе, затем прибавьте поиски работы, а там всё пойдёт как по маслу.

огурец молодец
#4

Сначала займитесь внешностью,состригите волосы-перекрасьте их. Потом сходите позагорайте-это придаст более хороший здоровый вид-уже занятия? потом можно пройтись пешком в парк-птиц послушать успокоиться,постепенно найдете душевное равновесие

#5

Если будете следить за внешним видом и здоровьем, это вам придаст уверенности в себе. С этого и начинайте.

#6

Депрессия - болезнь. Идите лечите. Или не называйте состояние апатии вальяжным словом "депрессия".

Гость
#7

А кто оплачивает усиленное питание?

Гость
#8
крик души

уже накопилось столько проблем что не знаешь за что хвататься. И я ничего не делаю, подавлена тем сколько всего нужно сделать. Из-за депресии я совсем запустила себя, мне нужно заняться внешностью, похудеть, избавиться от целлюлита, лечить сожженные волосы. Плюс есть некоторые проблемы со здоровьем которые тоже нужно лечить.Искать работу. Налаживать личную жизнь. Из-за того что так много нужно сделать я в каком-то ступоре не знаю с чего начать. и в итоге ничего не делаю. целыми днями сижу в интернете. И проблемы только накапливаются. я чувствую себя как в болоте которое затягивает все дальше и я не могу даже начать что-то делать. я очень хочу наладить свою жизнь.

На шее у родителей что ли???
Жесть.
Меня бы уже только это из депрессии пинком под зад вышвырнуло ( то, что я на шее у мамы с отцом сижу)

Гость
#9

Ваша депрессия скорее всего носит физиологический характер, т.ч. прежде всего займитесь здоровьем. Я тоже удивлялась, почему у меня периодически на ровном месте депрессия. Муж догадался, что проблемы со здоровьем. Обследовалась, оказалось, что панкреатид. Как приступ - депрессия!

Белк@
#10
Гость

На шее у родителей что ли???
Жесть.
Меня бы уже только это из депрессии пинком под зад вышвырнуло ( то, что я на шее у мамы с отцом сижу)

Ну когда до такого доведешь..там мало что уже пинком вышвырнет...самое тяжелое начать..а для этого надо очень захотеть.
А у нас как обычно...сила есть, воля есть...а силы воли нет)

Гость
#11

депрессия эйфория

Гость
#12
Гость

депрессия <- интоксикация -> эйфория

Угу.. *****-ФОРЕВА!!!!!!!!!!!!

Гость
#13
крик души

уже накопилось столько проблем что не знаешь за что хвататься. И я ничего не делаю, подавлена тем сколько всего нужно сделать. Из-за депресии я совсем запустила себя, мне нужно заняться внешностью, похудеть, избавиться от целлюлита, лечить сожженные волосы. Плюс есть некоторые проблемы со здоровьем которые тоже нужно лечить.Искать работу. Налаживать личную жизнь. Из-за того что так много нужно сделать я в каком-то ступоре не знаю с чего начать. и в итоге ничего не делаю. целыми днями сижу в интернете. И проблемы только накапливаются. я чувствую себя как в болоте которое затягивает все дальше и я не могу даже начать что-то делать. я очень хочу наладить свою жизнь.

блин тоже самое, автор. жила как во сне, а тут кое-что поняла и проснулась, а реальность пугает. не знаю с чего начать, как в ступоре + нереальное напряжение от накопившейся боли, тревог. спасибо, что написали, как-то легче стало, что я не одна такая.

Гость
#14
Гость

Гость
депрессия <- интоксикация -> эйфория

Угу.. Сyицид-ФОРЕВА!!!!!!!!!!!!

С какой это стати, слово "Cуицид" под цензурой??? О_О

Гость
#15
крик души

уже накопилось столько проблем что не знаешь за что хвататься. И я ничего не делаю, подавлена тем сколько всего нужно сделать. Из-за депресии я совсем запустила себя, мне нужно заняться внешностью, похудеть, избавиться от целлюлита, лечить сожженные волосы. Плюс есть некоторые проблемы со здоровьем которые тоже нужно лечить.Искать работу. Налаживать личную жизнь. Из-за того что так много нужно сделать я в каком-то ступоре не знаю с чего начать. и в итоге ничего не делаю. целыми днями сижу в интернете. И проблемы только накапливаются. я чувствую себя как в болоте которое затягивает все дальше и я не могу даже начать что-то делать. я очень хочу наладить свою жизнь.

Выделите одну самую важную проблему и уделяйте ей каждый день столько времени сколько сможете, хотя бы 10 минут, и с каждым днем тратьте чуть больше времени. Забудьте на время о других проблемах.

Три - ра
#16

Оставьте список всех дел! Прямо сейчас пока сидите за компом!! Выберите из них самые главные и начинайте решать дела прямо сейчас! Вы ведь сами уже все вверху описали..волосы,целлюлит! Да трудно задницу оторвать будет в первые дни, но если вы реально захотите то сможите! Я вот тоже страдала депрессией, всех обвиняла, а сама ***** не делала - утром вставала, ела, включала телек и комп... вот и день прошёл! Плюс к тому начались проблемы со сном! Мне помог реально список дел на день. Две недели меня ломало,психовала зато теперь все отлично! К тому же я начала как минимум 20-30 минут в день делать зарадку и 1-2 часа прогулок, иногда и по 30 минут. Правельное питание и не сидеть у телеканала и компа! Все в ваших руках! Тем более это ведь так приятно уделять себе родной время на красоту! Масочки для волос и лица! Жёсткая щётка от целлюлита..кстати почитайте Стрельникова "Средство от депрессии" у него много книг на эту тему. Вам никто не поможет в этой ситуации пока сами действовать не начнёт! Удачи!

Гость
#17

С чего начинать с улыбки,проснулись утром через силу улыбнулись.Ну и еще нужно счастье в душе хотя бы от того что увидели птичку ,солнышко и радость,счастье в душе Научитесь радоваться от любой мелочи.
И в жизни начнутся улучшения в лучшую сторону.То что у нас в душе какие эмоции то мы и притягиваем в свою жизнь.
У вас сейчас в душе пустота и боль в душе поэтому и ничего у вас нет и личной жизни.Пустота притягивается к пустоте т.е ничего вы не притягиваете к себе.
Поэтому начинайте излучать из себя счастье и притяните к себе любовь,счастье.
Выбор за вами что от себя излучать я про эмоции внутри.То и получите.
Счастье каждого у нас внутри.

Гость
#18
Гость

С чего начинать с улыбки,проснулись утром

начните день с улыбки птенца

Гость
#19
Гость

На шее у родителей что ли???
Жесть.
Меня бы уже только это из депрессии пинком под зад вышвырнуло ( то, что я на шее у мамы с отцом сижу)

Гордись до пенсии и смотри сама ни в какие обстоятельства не попади)))))))))И что?)) Вот так сложилось и все)) Жесть, быть шлю хой , убивать и воровать. Остальное сложилось, как сложилось, надо работать с тем что есть, а не упрекать других, а то видела таких умных, сами попадают - воют, а других осуждать - в первых рядах)))))))))))))))))))))))

Гость
#20
Гость

ГостьГость

депрессия <- интоксикация -> эйфория



Угу.. Сyицид-ФОРЕВА!!!!!!!!!!!!


С какой это стати, слово "Cуицид" под цензурой??? О_О

Иди сама повесься, *** освободи от дер ь ма планету)))))))

Малина
#21

Для начала выключи компьютер.

вика
#22

если бы вы были в настоящей депрессии то и компьютер вам был бы ни к чему. не до него вам бы было.

Гость
#23
вика

если бы вы были в настоящей депрессии то и компьютер вам был бы ни к чему. не до него вам бы было.

Наверное модно свою лень и апатию прикрывать словом "депрессия", даже не зная его смысла.

Гость
#24

е-п-т, не знаете не пишите, автор наверное не хочет со злыднями такими общаться, вот и желает дома сидеть! Были бы нормальные отношения среди людей и на работе, все бы МЧАЛИСЬ на работу!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема