Гость
Статьи
Как выбраться из …

Как выбраться из депрессии и гиперопеки?

Здравствуйте. Мне 24 и я чувствую,что проваливаюсь в уныние. Чувствую себя пустым местом и неудачницей и понимаю ,что это так. Я не живу,а существую.
И не понимаю пока как выбраться из этого болота. В школе я училась плохо и не обащалась с другими. В колледже хорошо училась и собиралась поступать в Питер. Дома были скандалы,отец давно живёт отдельно,мать скандалила и била.
Мне нельзя было. Все. Дискотеки,когда ходили ВСЕ из группы , свое мнение, отношения с мужчинами,потому что мне трындели "залетишь". По поводу Питера долго смеялись,потом мама сказала : ну я с тобой поживу там, а то как ты будешь стирать,убирать. Стирала убирала я с 10 лет ,а работала с 16. Я психанула и ушла жить к бабушке ,потом стала жить одна и все это время много работала . Сейчас живу одна . Но в своём городе,оканчиваю сельскохозяйственный,имею не маленький опыт работы . И хочу ЖИТЬ нормальной жизнью взрослого человека.
Съездила два раза в поездки тур.группой. Думаю о переезде вообще,собираюсь впахивать весь последующий год.
Но хочу жить по другому. Жить именно тут, где мои родственники и подруги,есть место где жить. Заниматься собой , развиваться по профессии. И иногда ездить в Москву и Питер,снимать квартиру на несколько дней и гулять,посещать курсы и мероприятия.
Вот так вот. Но понимаю,что мать мне не даст спокойно жить,каждый мой уезд будет истерика и вопли : куда ты одна.
И поэтому хочу уехать с концами. Мне грустно и хочется выпить. Что все ТАК

А
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не грустите. Желаю, чтобы у вас все наладилось.
У меня другая причина депрессии: ко мне заходят мужчины - соседи ночью, когда сплю, и не знаю, что происходит. Сегодня дверь закрыта не так, как закрыла я.
Я себя успокаиваю: когда на войне, каждый раз убивают, я жива, не скажу здорова, молю об этом и благополучии. Не мне решать, чего им бояться и что с ними прозоидет. Пусть Аллах будет свидетелем.

Гость
#2

Вы молодец и большая умничка. Самостоятельный человечек.

Гость
#3

Если это сделал кто то из семьи, я очень рада. Благодарю свою семью и люблю мужа и сыновей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Вы большая молодец! Все у вас получится, только не отпускайте руки. А матерью можно сесть и поговорить и объяснить, что вы уже далеко не маленький ребенок или даже прибегнуть к помощи психолога. А самое главное это желание «жить здесь и сейчас и так как хочу Я», оно у вас есть. А все остальное у вас обязательно получится. Все трудности и проблемы они временные и обязательно пройдут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: