Гость
Статьи
Как отличить истинное …

Как отличить истинное желание идущее от сердца от "блажи"

Хочу удочерить сироту...но как понять что реально справлюсь и не передумаю.
Есть конкретная девочка которую хочу удочерить. ей 6 лет. Время идет.. Надо думать быстрее....
О себе 28 лет. Разведена. Родных детей нет. Есть стабильный средний доход.
Кто-то скажет что надо выходить замуж и рожать...но блин не смогу я с мужиком жить скорее всего....есть много причин могу озвучить если надо...когда выйдет тема

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

На примете есть конкретная девочка. Уже полгода не выходит она из головы.
Ей 6 лет. Думаю надо спешить...но с другой стороны не справиться тоже страшно ((( я слишком ответственна.
Можно конечно гнать из головы эти мысли и искать мужа...роить своего ребенка, а потом мужа попросить удочерить. НО! на это могут уйти годы, а ребенок сидит в дет доме ((( она уже не малыш...и чувствует себя брошенной...да и опередить ее могут...хотя и это хорошо - буду рада за нее ....у нее будут родители...в общем я не знаю что делать. Дело осложняется тем что моя мать против приемных детей. Я буду жить отдельно. Есть свое жилье

Автор
#2

Хотя как-то в программе Пecnm гjворят мама увидела мальчика сироту. Ей стало жалко и она сказала что усыновила бы его. То есть конкретно того она пожалела и хотела усыновить а в ОБЩЕМ она против....
я ка-то вскользь специально сказал я бы удочерила, а она мол Что? Выйдешь замуж и родишь (((((((....
Знаю что такие дети часто бывают неадекватны. Ведь их по сути предали самые родные люди...но почему-то это желание удочерить ее заслоняет мне все сознание и ослепляет...не отпускает

Автор
#3

не "Пecnm гjворят" а в программе "пусть говорят" опечатка вышла

Дубинушка
#4

Бери

Автор
#5

знаю что такие дети носители тяжелой кармы

Гость
#6

тебе надо завести собаку.

Пьяная Вишня
#7

Если душа тянется, постоянно о ней думаете, то берите. Но сначала поговорите с воспитателями о ее поведении и приходите к ней каждый день, набдюдайте.

Гость
#8
Автор

знаю что такие дети носители тяжелой кармы

Да забудьте вы про эту карму. Все эти загогулины действуют только на тех, кто в это верит и заморачивается. Кто не верит- никакие кармы для тех не существуют. Вы о другом беспокойтесь- туда попадают нормальные приличные дети только в одном случае- погибли родители и нет никакой родни, кто бы забрал, или отказались забирать. Во всех остальных случаях- дети изъяты из маргинальных семей, наследственность соответствующая. Отказники- в 90% случаев из того же слоя общества

Автор
#9
Пьяная Вишня

Если душа тянется, постоянно о ней думаете, то берите. Но сначала поговорите с воспитателями о ее поведении и приходите к ней каждый день, набдюдайте.

Эх было бы здорово но дело осложняется тем, что дет дом в котором она далеко от моего города...могу полагаться только на слова работников дет дома...но еще не звонила.....блин как тяжело...уже полгода не идет с головы...точнее постоянно возвращаюсь к этой мысли....

Автор
#10
Гость

Да забудьте вы про эту карму. Все эти загогулины действуют только на тех, кто в это верит и заморачивается. Кто не верит- никакие кармы для тех не существуют. Вы о другом беспокойтесь- туда попадают нормальные приличные дети только в одном случае- погибли родители и нет никакой родни, кто бы забрал, или отказались забирать. Во всех остальных случаях- дети изъяты из маргинальных семей, наследственность соответствующая. Отказники- в 90% случаев из того же слоя общества

Ее сдала в дет дом мать, т.к. у нее пошли сложные времена полное разорение...после того как муж ушел из семьи....А он ушел потому что ему изменила она

Гость
#11

Я психолог, работаю с детьми. Многие берут детей и из них вырастают нормальные люди. Процент проблемных детей такой же, как и у не приемных детей, так и у приемных. Только вот если свой сложный, то родители и окружение молчат, а если приемный, то сразу валят на наследственность, гены.

Гость
#12
Автор

Ее сдала в дет дом мать, т.к. у нее пошли сложные времена полное разорение...после того как муж ушел из семьи....А он ушел потому что ему изменила она

Ну, если эта информация ДОСТОВЕРНА, то можно и взять, только сперва рассчитать свои силы и финансы хотя бы лет на 10 вперед. Хотя кто сейчас имеет такой горизонт планирования в РФ-ии....

Алина
#13

Автор, даже не знаю, что вам посоветовать... Подождите еще немного, если желание истинное оно никуда не уйдет, наоборот судьба даст точный знак. Удачи вам )))))

Автор
#14
Алина

Автор, даже не знаю, что вам посоветовать... Подождите еще немного, если желание истинное оно никуда не уйдет, наоборот судьба даст точный знак. Удачи вам )))))

Спасибо )))))))))))

Гость
#15

Если это не абстрактное желание усыновить-удочерить кого-нибудь, а конкретную девочку - это уже не блажь, а желание помочь определенному человеку. А она вам кто, дочь погибших знакомых? Дальняя родственница? Если она как-то связана с вами, может, вам оформить опекунство над ней? Все равно мамой она вас называть так и не будет, знает, что вы таким-то образом связаны с ее биологическими родителями, 6 лет - не младенец, а при опекунстве вам еще будут дополнительные выплаты и льготы. Если же вы раньше не знали эту девочку и родителей, то можете рассказать, почему у вас такое желание возникло?

гость
#16
Автор

знаю что такие дети носители тяжелой кармы

Это вы носитель/ница тяжелой кармы!

Автор
#17
Гость

Если это не абстрактное желание усыновить-удочерить кого-нибудь, а конкретную девочку - это уже не блажь, а желание помочь определенному человеку. А она вам кто, дочь погибших знакомых? Дальняя родственница? Если она как-то связана с вами, может, вам оформить опекунство над ней? Все равно мамой она вас называть так и не будет, знает, что вы таким-то образом связаны с ее биологическими родителями, 6 лет - не младенец, а при опекунстве вам еще будут дополнительные выплаты и льготы. Если же вы раньше не знали эту девочку и родителей, то можете рассказать, почему у вас такое желание возникло?

Увидела ее на одном сайте. И с тех пор не отпускает. Запала в душу. Хочется именно ей быть мамой...но в голове идиллия а я то мозгами понимаю что она запросто может меня не взлюбить.... (((
Мне как одиночке оформят только опекунство да знаю про льготы...
но блин она может немного подрасти и понять что могла бы попасть в полную семью...и считать что я ей в этом помешала...может захотеть искать родных родителей и думать что они бы пришли за ней...хотя это я понимаю и препятствовать в поисках их не буду....
а еще ***** в том что родные родители у опекуна могут забрать ребенка когда передумают....вот блин...но основная проблема помимо того что сложно решиться это то что я пока живу с мамой...хоть и перееду...но она реально против а моя мать очень властная...будет блин прессовать меня когда мне будет нелегко.... короче тяжело мне...и хочу и тяжело...а еще она меня может не полюбить ...думать что я по сути чужая ***** (((( ....
а есть у кого положительные примеры? У знакомых? что надо делать....

гость
#18
Дубинушка

Бери

+++++++++++++++++++++

Автор
#19

Мне 28 лет. СВоих детей нет...в принципе не против их иметь, но не от кого. (Да и не принципиально своих иметь)...слишком перебираю мужчин...доперебираюсь что останусь одна скорее всего....да я и не переживаю...не хочется прыгать вокруг мужика обслуживать его... только если он будет реально любимый...а любить они не умеют....по крайней мере мне попадались такие..в общем это я к тому что время идет...а я не могу медлить....она там сидит в детдоме...сердце сжимается

Наталия
#20

Не надо искать детей на сайте. Пойдите в ближайший детдом и пообщайтесь с детишками вживую, может поймёте-надо ли это вам. И вообще вы сможете заботиться о ребёнке, как вы это себе представляете?это непросто.

Гость
#21

Берите, у вас конкретное желание к конкретному ребёнку, а не какое.то неопределенное желание. Вы хотите взять ребёнка не для того, чтоб было как у всех, а хотите помочь ребёнку. Вам надо не размышлять, а действовать.

Гость
#22
Гость

Берите, у вас конкретное желание к конкретному ребёнку, а не какое.то неопределенное желание. Вы хотите взять ребёнка не для того, чтоб было как у всех, а хотите помочь ребёнку. Вам надо не размышлять, а действовать.

это неопределенное желание именно. ибо с объектом автор совершенно не знакома.
это как влюбиться в бреда питта.

Автор
#23
Гость

это неопределенное желание именно. ибо с объектом автор совершенно не знакома.
это как влюбиться в бреда питта.

Да дело осложняется тем что между нами 2500км...надо ехать и узнать какая она...но при встречах разовых тоже вряд ли узнаешь .....

Гость
#24

А, на сайте... так вы даже не видели эту девочку вживую? Так езжайте, поговорите с воспитателями того детдома, посмотрите на девочку, пообщайтесь и ней. И тогда поймете, хотите брать этого ребенка или нет. Одно дело на расстоянии "хочу помочь" и другое - поговорить лицом к лицу, может, поймете, что не лежит душа и все, или наоборот, что тут и сомневаться нечего, надо брать!

Гость
#25

Автор, нужно обязательно пообщаться с ребенком. Ведь девочке уже 6 лет! Она все понимает и тоже имеет чувства, симпатии, антипатии. А вдруг девочка Вас в качестве мамы не примет? Удочерять ребенка, зная его по фотографии, это все равно, что выходить замуж по фотографии. Вам ведь вместе жить всю жизнь.

Автор
#26
Гость

Автор, нужно обязательно пообщаться с ребенком. Ведь девочке уже 6 лет! Она все понимает и тоже имеет чувства, симпатии, антипатии. А вдруг девочка Вас в качестве мамы не примет? Удочерять ребенка, зная его по фотографии, это все равно, что выходить замуж по фотографии. Вам ведь вместе жить всю жизнь.

Да я это понимаю...она может и не полюбить меня

Гость
#27

Жизнь так устроена, что никто не может предсказать наверняка, как все сложится. Взять ребенка из детского дома - это само по себе испытание и огромный труд и ответственность, как и за своего ребенка, только больше. И беспокоиться нужно не о том, как Ваша мама отнесется к этой ситуации (все-таки Вы взрослый, хочется верить, человек, тем более будете жить отдельно, да и бывает в жизни, к счастью, так, что любовь приходит и к приемным внукам), а о том, как Вы будете выстраивать отношения с маленьким человечком, сможете ли Вы уделять ему достаточно внимания, как будут проходить ваши дни, как все будет в бытовом плане и конечно, в финансовом. Также стоит задуматься и о том, кто поможет Вам с ребенком в какой-либо критической ситуации, если не Ваша мама, то кто, подруга, соседка? Много разных нюансов нужно продумать, важно, чтобы ребенок не чувствовал себя заброшенным и ненужным, а наоборот, любимым и очень нужным)) Это непросто, но того стОит. Трудности будут, но они и с собственными детьми есть, а любовь поможет все преодолеть. Желаю Вам удачи!

Автор
#28
Гость

Жизнь так устроена, что никто не может предсказать наверняка, как все сложится. Взять ребенка из детского дома - это само по себе испытание и огромный труд и ответственность, как и за своего ребенка, только больше. И беспокоиться нужно не о том, как Ваша мама отнесется к этой ситуации (все-таки Вы взрослый, хочется верить, человек, тем более будете жить отдельно, да и бывает в жизни, к счастью, так, что любовь приходит и к приемным внукам), а о том, как Вы будете выстраивать отношения с маленьким человечком, сможете ли Вы уделять ему достаточно внимания, как будут проходить ваши дни, как все будет в бытовом плане и конечно, в финансовом. Также стоит задуматься и о том, кто поможет Вам с ребенком в какой-либо критической ситуации, если не Ваша мама, то кто, подруга, соседка? Много разных нюансов нужно продумать, важно, чтобы ребенок не чувствовал себя заброшенным и ненужным, а наоборот, любимым и очень нужным)) Это непросто, но того стОит. Трудности будут, но они и с собственными детьми есть, а любовь поможет все преодолеть. Желаю Вам удачи!

Ох спасибо за такие теплые слова и поддержку

Гость
#29

Я бы не стала. Во-первых, не твое оно и есть не твое, если ребенок хороший будет расти без эксцессов, то еще ладно, а если пойдут какие-то закидоны сразу же будете прокручивать в голове, мусолить что не ваша, что чьи-то гены дурные вы терпите. Во-вторых, пройдет энное количество лет, начнется подростковый возраст, юность и все такое, ребенку придет в голову разыскивать настоящую мамашу. И скорее всего, найдет, и скорее всего, от нее не откажется. И она будет на первом месте, все мысли будут о ней. Хотя заливать, конечно, будет мол "только ты - моя настоящая мама" и все такое, а ту не бросит. Вот и будете как дypочка растить кому-то ребенка. Хлебнете горя, не надо. Когда твой ребенок выкидывает гадости - это спокойно можно терпеть и прощать, когда чужой - очень тяжело. Говорю, потому что знаю несколько семей с такими детьми, только 1 более или менее удачная, и то девочке 24 и она ничего не знает. В остальных случаях все как описано выше.

Автор
#30
Гость

Я бы не стала. Во-первых, не твое оно и есть не твое, если ребенок хороший будет расти без эксцессов, то еще ладно, а если пойдут какие-то закидоны сразу же будете прокручивать в голове, мусолить что не ваша, что чьи-то гены дурные вы терпите. Во-вторых, пройдет энное количество лет, начнется подростковый возраст, юность и все такое, ребенку придет в голову разыскивать настоящую мамашу. И скорее всего, найдет, и скорее всего, от нее не откажется. И она будет на первом месте, все мысли будут о ней. Хотя заливать, конечно, будет мол "только ты - моя настоящая мама" и все такое, а ту не бросит. Вот и будете как дypочка растить кому-то ребенка. Хлебнете горя, не надо. Когда твой ребенок выкидывает гадости - это спокойно можно терпеть и прощать, когда чужой - очень тяжело. Говорю, потому что знаю несколько семей с такими детьми, только 1 более или менее удачная, и то девочке 24 и она ничего не знает. В остальных случаях все как описано выше.

Да я об этом тоже думала

Вомбат
#31

Возьми ее на пару недель или месяц, съездите в отпуск. А вдруг не подойдете друг другу.

Гость
#32
Гость

в РФ-ии....

в России

Гость
#33
Гость

Да забудьте вы про эту карму. Все эти загогулины действуют только на тех, кто в это верит и заморачивается. Кто не верит- никакие кармы для тех не существуют.

Конечно. Законы физики для некоторых точно так же не существуют, в них не верят и шагают из окна. Но вот незадача, не взлетают, а разбиваются в лепешку. Странно, да? Вроде бы и не заморачивались, не знали, а они существуют.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: