Гость
Статьи
Оставили на виду …

Оставили на виду хлоргексидин

В ванной на полке открыто стоял хлоргексидин. Когда-то вульвит после того, как по жаре в транспорте упарилась и не было возможности соблюдать гигиену, лечила. Вылечилась, так он и стоял на том же месте, я и не заморачивалась, думая, что это просто антисептик, которым много что лечат.
А сегодня должны прийти гости, муж, когда пришел на обед и зашел в туалет, сказал - я убрал в ящик, а то увидят еще. Убрал так убрал, мне-то что. Но удивилась - а что такого, если увидят? Говорит, такие вещи на виду не держат, им венеру всякую лечат. Венеру? Насколько мне известно, и венеру, и вполне безобидные вещи, слышала, одна знакомая полоскала им рот, с десной что-то было, кажется, после удаления кисты. Я так и сказала. Ну пусть стоит подальше в закрытом ящике, всякие лекарства и действительно не стоит разбрасывать на виду где попало. Вот только возник вопрос: а вы бы, если случайно увидели у кого-то дома неприпрятанный хлоргексидин, подумали, что хозяин дома любит гульнуть и подцепил ЗППП? Или ничего особого в голову не пришло бы?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, тут голову обоим лечить надо.

Мо
#2

я бы подумала,что пирсинг у человека.им обрабатывают.у меня он и на столе лежит спокойно

A
#3

Бред какой, я им горло полощу, очень хорошо помогает.

Гость
#4

Автор, хлоргексидин действительно очень нужное и хорошее средство. Очень помогает, если сразу помазать кошкины царапки сию минуту, пока ранка кровь не свернулась и ранка не затянулась, обоработать порезы, да и для лечения десен тоже применяется. И да, еще применяется при ЗППП.
У меня стоит этот препарат на полочке в ванной именно для быстрой обработки обыденных травм, и мысли никогда не придет его прятать.
А каждый думает в меру своей воспитанности(или невоспитанности). Ваш муж просто подвержен "а что скажет княгиня Марья Алексевна", ну, этого не переделаешь, сказал спрятать, спрячьте. И будет в семье мир.

Гость
#5

Да мало ли зачем он стоит, я своему котику, например, ушки с хлорогексидином чищу.

Гость
#6

к счастью я в лекарствах вообще не "шарю" , знаю только "базовые" лекарства типа анальгина, корвалола... от чего хлоргексидин не представляю даже (до вашего поста), поэтому абсолютно ничего не подумала бы (кстати и вряд ли заметила бы его на полке)

плАхая
#7

у него такой широкий спектр применения
ранки и ссадины детям дезинфицируют
горло лечат
странные у вас с мужем ассоциации
наверное частенько венеру лечите

Гость
#8

мне лично стоматолог прописывал полоскание рта хлоргексидином - такой жесткий стоматит у меня был. Не так давно расцарапала (или обожгла) нёбо - очень неприятные ощущения. Пару раз прополоскала рот опять же хлоргексидином - реально помогло. Лучше всяких дентальных мазей и т.д. Хлоргексидин - антисептик в первую очередь. Жаль, что многие думают, что этот раствор предназначен исключительно для лечения болячек интимного характера.

Лаванда
#9

я бы подумала, что это от ранок. есть в доме дети, то вообще без вопросов.
я прекрасно знаю что можно лечить хлоргексидином

Гость
#10
Гость

Да мало ли зачем он стоит, я своему котику, например, ушки с хлорогексидином чищу.

У здоровых кошек не бывает грязных ушей. У Ващего кота ушной клещ, который не излечивается хлоргексидином, просто на время притихает. Купите хорошие ушные кошачьи капли для лечения клеща и проведите лечение по схеме, а потом еще профилактическую обработку. И больше коту чистить уши не придется.

плАхая
#11
Гость

к счастью я в лекарствах вообще не "шарю" , знаю только "базовые" лекарства типа анальгина, корвалола... от чего хлоргексидин не представляю даже (до вашего поста), поэтому абсолютно ничего не подумала бы (кстати и вряд ли заметила бы его на полке)

экая вы немодная
теперь все в тарелку чужую смотрят
и на полке с лекарствами разглядывают пузырьки
заняться то нечем

Гость
#12

От ангины реально помогает

Гость
#13
Гость

У здоровых кошек не бывает грязных ушей. У Ващего кота ушной клещ, который не излечивается хлоргексидином, просто на время притихает. Купите хорошие ушные кошачьи капли для лечения клеща и проведите лечение по схеме, а потом еще профилактическую обработку. И больше коту чистить уши не придется.

Да мы уже вылечили клеща, каплями и уколами, спасибо за беспокойство :) Просто врач нам сказал ещё пару недель почистить с хлориком уши) вот чищу)

Гость
#14

Да что бы ни стояло на тумбочке или в шкафу у людей, хоть вибратор толщиной в 20 см - это гостей никоим образом не касается.

Гость
#17

Ого! Он у меня в детской аптечке "маст хэв": всякие порезы и ранки, потом уже зеленкой, если совсем все серьезно. То, что им лечат ЗППП даже не догадывалась :-))) К слову, неужели обычным хлоргексидином можно ЗППП вылечить???

Гость
#18

В массовом общественном сознании хлоргексидин (или мирамистин по-другому) действительно воспринимается как экстренное средство защиты после сношения с сомнительным партнером. Например есть упаковки мирамистина в виде плоского бутылька с наконечником- инъектором, который служит для впрыскивания в мочеиспускательный канал у мужчин. Так сказать, встал с нее- и впрыснул, авось поможет. И ничего вы с этим общественным мнением не сделаете. Лучше и правда с виду убрать. Ну так же, как есть настойка перца или боярышника в аптеках- для кого-то лекарство, но в основном покупают алкаши по несколько штук. Коробками от этого боярышника завалены урны и газоны возле аптек

Гость
#19
Гость

к счастью я в лекарствах вообще не "шарю" , знаю только "базовые" лекарства типа анальгина, корвалола... от чего хлоргексидин не представляю даже (до вашего поста), поэтому абсолютно ничего не подумала бы (кстати и вряд ли заметила бы его на полке)

Основное назначение- экстренное промывание для попытки уберечься от ЗППП, спектр которых (довольно широкий, кстати), указан на упаковке и в аннотации

Гость
#20
Автор

В ванной на полке открыто стоял хлоргексидин. Когда-то вульвит после того, как по жаре в транспорте упарилась и не было возможности соблюдать гигиену, лечила. Вылечилась, так он и стоял на том же месте, я и не заморачивалась, думая, что это просто антисептик, которым много что лечат.
А сегодня должны прийти гости, муж, когда пришел на обед и зашел в туалет, сказал - я убрал в ящик, а то увидят еще. Убрал так убрал, мне-то что. Но удивилась - а что такого, если увидят? Говорит, такие вещи на виду не держат, им венеру всякую лечат. Венеру? Насколько мне известно, и венеру, и вполне безобидные вещи, слышала, одна знакомая полоскала им рот, с десной что-то было, кажется, после удаления кисты. Я так и сказала. Ну пусть стоит подальше в закрытом ящике, всякие лекарства и действительно не стоит разбрасывать на виду где попало. Вот только возник вопрос: а вы бы, если случайно увидели у кого-то дома неприпрятанный хлоргексидин, подумали, что хозяин дома любит гульнуть и подцепил ЗППП? Или ничего особого в голову не пришло бы?

я бы так подумала

мышь+
#21

У меня тоже на виду стоит, обрабатываю им, проколы в ушах и т.п. Про то, что это от половых болячек, даже не знала, пока не удосужилась прочесть инструкцию от очередного пузырька.

Гость
#22

больше бы такой не общалась.я брезгую таких.

Мармотка
#23

а еще мылом грязную письку моют. значит мыло тоже с глаз долой - а то подумают что грязнописечники живут

Мармотка
#24

а душем мастурбируют - а он же на виду - неприлично

Гость
#25

Ничего бы не подумала, у меня тоже пузырек хлоргексидина есть. Только он в холодильнике стоит. То,что он от половых болячек,знаю.

Гость
#26

Я полоскала после удаления зуба и у меня тоже стоял тюбик на полочке в ванной. Пару раз увидела как у некоторых гостей округляются глаза и убрала в закрытый ящик.
Каждый думает в меру своей испорченности.

Мармотка
#27

Давно с подругой приходили к полузнакомому *** в гости - еду ему принесли - он сидел голодал а работу искать религия не позволяла.
его дома не было (хозяйка-арендодательница нас впустила) мы паока его ждали я в в его барахле порылась. там были гейские журналы тетрадного формата. я начала один из них листать и вляпалась в незасохшую сперму на страничке.
разоралась/развизжалась.
а у подруги очень кстати хлоргексидин в сумке оказался. она мне им ручки ополаскивала приговаривая "моя ж ты д у р о чка что б ты без меня делала"
я была рада что у меня такая практичная подруга.

Мармотка
#28

а когда в гости к тому парню ехали - подруга в дамскую сумку к себе положила сырое мясо из морозилки. мы всю дорогу в маршрутке угорали "что может лежать в дамской сумочке??- косметика? - нет!- Мясо для п и д о р а са!!"

Гость
#29
Гость

В массовом общественном сознании хлоргексидин (или мирамистин по-другому) действительно воспринимается как экстренное средство защиты после сношения с сомнительным партнером. Например есть упаковки мирамистина в виде плоского бутылька с наконечником- инъектором, который служит для впрыскивания в мочеиспускательный канал у мужчин. Так сказать, встал с нее- и впрыснул, авось поможет. И ничего вы с этим общественным мнением не сделаете. Лучше и правда с виду убрать. Ну так же, как есть настойка перца или боярышника в аптеках- для кого-то лекарство, но в основном покупают алкаши по несколько штук. Коробками от этого боярышника завалены урны и газоны возле аптек

Ну не у все[ ,к счастью,такое общественное мнение. Это ваши заморочки и не более. Вы и презервативы с прокладками стесняетесь покупать,зная, КУДА их применят?

В моем городе есть хорошая лаборатория,где анализы сдают. А находится она в КВД. Беременных,из гинекологии часто туда отправляют сдавать анализы. Было дело,отправили меня и мужа,нужны были анализы для обменной карты. Там же сдают анализы для медкнижек и т.п. Т.е я это к тому пишу,чтобы вы знали,что если человек направляется в здание КВД,то он не ,априори,гонорейный или сифозный.

Мнительность моего мужа просто зашкалила тогда.Уперся,не пойду и все. Что обо мне люди подумают,если увидят?

Гость
#30
Гость

Я полоскала после удаления зуба и у меня тоже стоял тюбик на полочке в ванной. Пару раз увидела как у некоторых гостей округляются глаза и убрала в закрытый ящик.
Каждый думает в меру своей испорченности.

У меня ребенку подрезали уздечку верхней губы. Велели полоскать хроргексидином.

Гость
#31
Мармотка

Давно с подругой приходили к полузнакомому *** в гости - еду ему принесли - он сидел голодал а работу искать религия не позволяла.
его дома не было (хозяйка-арендодательница нас впустила) мы паока его ждали я в в его барахле порылась. там были гейские журналы тетрадного формата. я начала один из них листать и вляпалась в незасохшую сперму на страничке.
разоралась/развизжалась.
а у подруги очень кстати хлоргексидин в сумке оказался. она мне им ручки ополаскивала приговаривая "моя ж ты д у р о чка что б ты без меня делала"
я была рада что у меня такая практичная подруга.

Этот пост да в тему о том, нужно ли менять замки арендаторам)) кто бы потом возникал, что хозяин не заходит в квартиру, заходит да еще и посторонних впускает))

Мармотка
#32

[quote="Гость"] Т.е я это к тому пишу,чтобы вы знали,что если человек направляется в здание КВД,то он не ,априори,гонорейный или сифозный.

В КВД много всякого сдают и справки берут.
я например там развернутый соскоб с кожи делала когда с угрями боролась потому как там относительно недорого и лишнего не "нарисуют" - чем пафосные клиники грешат.
а еще со мной мч пытался познакомиться прям перед дверями к венерологу. не в квд но в клинике.
когда в спид -центр первый раз ходила кровь сдавать я со всей непосредственностью у людей внутри того помещения интересовалась "а куда тут идти" - люди шугались со словами "я тут ваще по другому вопросу..."

Я
#33

Ну я слишком хорошо знаю, сколько возможностей для применения у этого препарата - мне стоматолог для полоскания десен назначала, маме - горло полоскать, дочери - проколы в ушах обрабатывать... так что глаза бы округлять точно не стала.
А вот у меня прикол был - я в сауне работала администратором, для клиентов покупала в аптеке хлоргексидина сразу 3 или 4 пузырька и презервативов упаковок 8. Догадываюсь, что обо мне подумали фармацевты, начавшие интимным тоном втюхивать еще и смазки разные)))

Мармотка
#34
Гость

У меня ребенку подрезали уздечку верхней губы. Велели полоскать хроргексидином.

"У меня ребенку" - " а у нас сегодня кошка родила вчера котят" )))

Мармотка
#35
Я

Ну я слишком хорошо знаю, сколько возможностей для применения у этого препарата - мне стоматолог для полоскания десен назначала, маме - горло полоскать, дочери - проколы в ушах обрабатывать... так что глаза бы округлять точно не стала.
А вот у меня прикол был - я в сауне работала администратором, для клиентов покупала в аптеке хлоргексидина сразу 3 или 4 пузырька и презервативов упаковок 8. Догадываюсь, что обо мне подумали фармацевты, начавшие интимным тоном втюхивать еще и смазки разные)))

однажды я моего мч в аптеку за смазкой послала - он явился без смазки но с тампонами.
это ж от тараканов головных только так можно сделать

Мармотка
#36
Гость

Этот пост да в тему о том, нужно ли менять замки арендаторам)) кто бы потом возникал, что хозяин не заходит в квартиру, заходит да еще и посторонних впускает))

там хозяйка странненькая была. да и тот период жизни был странненький

Гость
#38

я бы ничего не подумала. дочери хлоргексидин прописывали во время ангины, так что я в курсе что он не только от зпп.

Мармотка
#39

Да даже если это исключительно от ЗППП - ура что лечутся.
та же ангина это те же простейшие патогенные только еще более заразные чем ЗППП но ее никто не стесняется почему то.

Гость
#40

У меня мирамистин (тоже самое) стоит на кухне на полочке, у меня спец полочка активно пользуемых детьми лекарств, чтоб под рукой. На не. Еще крупным шрифтом написан перечень заболеваний - гонорея и тп. Меня вообще не парит

Гость
#41
Гость

Основное назначение- экстренное промывание для попытки уберечься от ЗППП, спектр которых (довольно широкий, кстати), указан на упаковке и в аннотации

Не правда. Это антисептик. А у антисептика ГОРАЗДО больше показаний к применению. А от ЗПП нормальные люди презервативы используют. А лечат их, если уж подцепили, антибиотиками. У меня хлоргексидин всегда стоит на полочке в ванной. Используется для обработки ранок, царапин и тд И в голову бы не пришло убирать его куда-то перед гостями. Ещё тем, кто полоскает им рот - будьте осторожны с этим. От него темнеют зубы (инфа от моего стоматолога, очень хорошего и дорогого специалиста), но если ангина или стоматит, то после полоскания всегда чистите зубы.

Гость
#42
zlovlad ru

В чем суть конфликта ?Ну убрал и убрал - у него в голове он с другим связан.Мужчины просто редко лечатся и хлоргексидин в голове у нас в основном связан именно с ЗПППРаны обычно перекисью обрабатываютА больше норм мужик до 30 ничем не болеет )

Перекись имеет очень малый срок хранения. Купите лучше хлор-н для ран, оно надежнее будет :)

Гость
#43
zlovlad ru

В чем суть конфликта ?
Ну убрал и убрал - у него в голове он с другим связан.
Мужчины просто редко лечатся и хлоргексидин в голове у нас в основном связан именно с ЗППП
Раны обычно перекисью обрабатывают
А больше норм мужик до 30 ничем не болеет )

Перекисью раны обрабатывали в прошлом веке. Во всем мире сейчас для этого используют хлоргексидин.

Гость
#44

в салонах принято обрабатывать все приборы, соприкасающиеся с кожей и волосами хлоргексом, и дома рекомендуют им протирать тонкие расчестки, которыми разделяют волосы на пряди, т.к при этой процедуре можно поцарапать кожу головы и занести микроб или грибок (расчестки-то вы не кипятите ежедневно), в салонах красоты, насадки приборов и аппаратуры обрабатывают все хлоргексом, чтоб избежать попадания грибка или клеща чесоточного с кожи.

Гость
#45
Мармотка

Гость



У меня ребенку подрезали уздечку верхней губы. Велели полоскать хроргексидином.

"У меня ребенку" - " а у нас сегодня кошка родила вчера котят" )))

Мармотка))))) ну не придирайтесь к словам)))) Ну моему ребенку. И вообще,мы тут по другому вопросу)))))


У меня недавно случай был,я покупала в супермаркете стаканчики одноразовые,чтобы огурцы посадить,на рассаду. Т.к торфяных в продаже уже не было. Ну и заодно прикупила закуску "Воронежскую" .По сути,тушеная капуста.
НУ НРАВИТСЯ ОНА МНЕ! Я представляю,что думали люди на кассе. Стоит тетя,с одноразовыми стаканчиками и закуской)))))

Мармотка
#46

[quote="Гость"
У меня недавно случай был,я покупала в супермаркете стаканчики одноразовые,чтобы огурцы посадить,на рассаду. Т.к торфяных в продаже уже не было. Ну и заодно прикупила закуску "Воронежскую" .По сути,тушеная капуста.
НУ НРАВИТСЯ ОНА МНЕ! Я представляю,что думали люди на кассе. Стоит тетя,с одноразовыми стаканчиками и закуской)))))[/quote]

Я в ювелирный заходила там ломбард мне был нужен. зашла так тамошний персонал с порога на меня наулыбался расшаркался а я двинула к ломбарду))

А с выпивкой - с подругой надо было чем нить "догнаться" мы наскребли на двоих полтинник, кажется, и пошли в местный ларек. полагая что мы продавцу дадим наш полтинник а она сама разберется чем мы "догонимся" на эту сумму.
А перед нами в покупал выпивку мужичонка и кажется тоже на полтинник)) и долго -долго выбирал "да нет не это а вон то" гурман млин! хотелось подзатыльник дать

Автор
#47
плАхая

у него такой широкий спектр применения
ранки и ссадины детям дезинфицируют
горло лечат
странные у вас с мужем ассоциации
наверное частенько венеру лечите

Так я потому и удивилась, мне бы и в голову не пришло насчет венеры, пока муж не сказал, я думала, это антисептик широкого применения. Убрал так убрал, мне пофиг. Но стало любопытно - у других людей тоже возникают такие ассоциации или нет?

Гость
#48

горло полоскала хлоргексом, таки да, была подруга,которая глядя на него сказала, мол,а врала что нет никого.))) ну она ненормальная девица, что взять с нее.

Гость
#50

Собаке рану промывали хлоргексидином