Гость
Статьи
Если родители …

Если родители неудачники

Если родители неудачники то и дети будут такие же..или взгляни на родителей и поймешь будущее ребенка на 90%.....согласны? Про то,что от осинки не родятся апельсинки.
Я вижу примеры!Есть знакомая-ее родители 5 лет назад взяли кредит-делали ремонт.Ели 6 месяцев бп,на соль денег не было-она пешком на работу ходила. Теперь вышла замуж троих родила-муж 700 тысяч наследства получил-за три месяца промотали.Вот.Прямо как родители.Другая-родила в 17-ее мать и бабка тоже так...семейное. А как у Вас??? Это передается по наследству? Есть еще знакомая-отец был при жизни мутный-она тоже ищет мужчин с деньгами-не всегда находит конечно..но сама лошадка ломовая-болеет и на работу-в отца-пример

чашка кофею
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, иди воздухом подыши, погода отличная , а то с головой бо-бо совсем у тебя.

Гость
#2

Следуя вашей теории предполагаю, что родители у васм были иди*оты.

автор этой темы
#3

Кто со мной согласен-гены+воспитание=отсутствие возможностей.Ведь если родители НИЧЕГО не дали,то будешь с нуля и чаще на их примере

автор этой темы
#4

1,2-родители хорошие люди) Но не успешные. Видимо у вас сказываются гены....

Гость
#5
автор этой темы

Кто со мной согласен-гены+воспитание=отсутствие возможностей.Ведь если родители НИЧЕГО не дали,то будешь с нуля и чаще на их примере

Согласны-согласны. Вы - яркая иллюстрация этого. У Вас родители, очевидно, из психбольнички и не выходят.

Элли
#6

Чаще всего так и бывает в жизни...но всегда есть и исключения

Гость
#7

скорее всего так и есть, но не на 100%

Милка
#9
автор этой темы

Кто со мной согласен-гены+воспитание=отсутствие возможностей.Ведь если родители НИЧЕГО не дали,то будешь с нуля и чаще на их примере

Неправда. Из моих знакомых "детей неудачников" только 1 пошел по стопам родни... Остальные вполне себе успешные люди, роциональны и умны.. хотя вся родня распиздяи.
К слову моя мама сама из семьи матери-одиночки. уборщицы и дикой склочницы... сама она начальник отделав выучилась на профессию сама с нуля,квартиру тоже сама купила...

Гость
#11
Гость

автор, иди воздухом подыши, погода отличная , а то с головой бо-бо совсем у тебя.

поддержу :)

автор этой темы
#12
Гость

Согласны-согласны. Вы - яркая иллюстрация этого. У Вас родители, очевидно, из психбольнички и не выходят.

по вам и видно....давно болеете?

автор этой темы
#13
Дева

Неудачников много, потому что их и должно быть много
Мне кажется природа не зря сделала человека ленивым, чтобы только единицы добивались успеха. Если бы все были лидерами, то получилась бы билиберда.

чаще у пробивных родителей и дети пробивные

Гость
#14
чашка кофею

Если родители неудачники то и дети будут такие же..или взгляни на родителей и поймешь будущее ребенка на 90%.....согласны? Про то,что от осинки не родятся апельсинки.
Я вижу примеры!Есть знакомая-ее родители 5 лет назад взяли кредит-делали ремонт.Ели 6 месяцев бп,на соль денег не было-она пешком на работу ходила. Теперь вышла замуж троих родила-муж 700 тысяч наследства получил-за три месяца промотали.Вот.Прямо как родители.Другая-родила в 17-ее мать и бабка тоже так...семейное. А как у Вас??? Это передается по наследству? Есть еще знакомая-отец был при жизни мутный-она тоже ищет мужчин с деньгами-не всегда находит конечно..но сама лошадка ломовая-болеет и на работу-в отца-пример

=======
Когда ваше поколение планшетников с программируемыми мозгами, привыкшее все упрощать, поймет, что человек перед вами, имеющий достаток и прочее, добился этого упорством и умением, а не удачей/не удачей? Вы всерьез верите, что он ***** васек, которому просто повезло " тот день" выйти из подъезда?

маша
#15

к сожалению, это чаше всего правда. вы знаете много примеров, когда из семьи алкоголиков и бездельников выходили доктора наук и генеральные директора холдингов. есть конечно исключения, но это исключения. на работе услышала фразу "самый легкий путь стать начальником - быть сыном начальника". но не надо все равнять материально.есть и воспитание. я с первых дней работы получала больше, чем мой отец до самой пенсии, и единственная в семье имею высшее образование. нужно стараться стать лучше своих родителей, и создавать базу уже для своих детей

Гость
#16

Только недавно об этом задумывалась..Мои родители всегда жили по принципу "ну куда уж нам!" и мне это в голову вбили. Никогда не рисковали, не пытались пробовать что-то новое, чему-то учиться. Мама с гордостью рассказывает как с высшим образованием полжизни проработала уборщицей\дворником\посудомойщицей, если я говорю что хочу закончить какие-то курсы вроде маникюра начинаются типо" ой, да их уже полно, ничего не получиться". если наоборот говорю про нераскрученные темы, то "ну, конечно, все такие дураки не догадались, а ты такая умная додумалась". Мы уж лучше потихоньку, не высовываясь и бедненько, зато без напрягов, на жизнь то всегда проще жаловаться чем что-то попробовать изменить. Я думаю да, это предаётся, я пытаюсь, а в голове столько тараканов, мол ну я то недостойна, я не смогу, боюсь в конце концов.

Гость
#17
маша

к сожалению, это чаше всего правда. вы знаете много примеров, когда из семьи алкоголиков и бездельников выходили доктора наук и генеральные директора холдингов. есть конечно исключения, но это исключения. на работе услышала фразу "самый легкий путь стать начальником - быть сыном начальника". но не надо все равнять материально.есть и воспитание. я с первых дней работы получала больше, чем мой отец до самой пенсии, и единственная в семье имею высшее образование. нужно стараться стать лучше своих родителей, и создавать базу уже для своих детей

=======
Так это не от генов зависит. просто кто же своего оболдуя уволит и бросит? И диплом купят, и на работу устроят.
А вы и дальше думайте, что те всего сами добились из-за наследственной предрасположенности.

маша
#20

Так это не от генов зависит. просто кто же своего оболдуя уволит и бросит? И диплом купят, и на работу устроят.
А вы и дальше думайте, что те всего сами добились из-за наследственной предрасположенности.[/quote]
а я и не гены имею ввиду. ресурсы, воспитание, психология

Гость
#21

у автора в башке винегрет

чашка кофею
#22
Гость

у автора в башке винегрет

с чего? мыслей много...вообще тема с точки зрения психологии мне интересна-гадалкой не будь-посмотри на родителей

чашка кофею
#23

Еще думаю,допустим у меня сын...ну я по своим соображениям его отдам в спорт-дзюдо,карате-для мужчины надо-особенно с армией. Но если муж сварщик...понятно,что фин директор из моего сына не выйдет. Ясно что 9 классов и адью.Дочка...да,будет,как я гламурная красотка,но я домохозяйка-ясно что бизнесс леди не она...
Так ведь?

Гость
#24
чашка кофею

Но если муж сварщик...понятно,что фин директор из моего сына не выйдет.

из сына охранника вырос твой президент

Гость
#25

Автор, не всегда так, как Вы пишите. Знаю нескольких человек из неблагополучных семей, которые многого в жизни достигли.Знаю также наоборот детей из состоятельных благополучных семей, которые опустились. Знаю детей из многоденых семей, котоые сами родили только по одному, в то же вемя все мои многодетные знакомые как раз происходят из семей 1-2 ребенка.

Любых родителей, которые не бросили и вырастили, нужно любить и не осуждать, но учиться на их ошибках, делать выводы. Вообще не раз слышала, что люди строят свою жизнь либо по подобию родительской лиюо, наоборот, по методу от противного.

чашка кофею
#26
Гость

из сына охранника вырос твой президент

?факты! если так то исключение лишь подтверждает правило

Гость
#27
чашка кофею

?факты! если так то исключение лишь подтверждает правило

гугли сама, забанена чтоли?

ГосТь-КосТь
#28

Родители хороший пример для детей! Нужно не забывать об этом.В чистойм виде не встречала детей копии родит.В нек.отношениях..поступках..да было дело.Ну опять таки не значит.Это из той же теории.посм на тёщю...поймешь какая жена будет в будущем ))

Гость
#29
автор этой темы

1,2-родители хорошие люди) Но не успешные. Видимо у вас сказываются гены....

автор, в чем у тебя успех? что ты к своим годам добилась( кстати, сколько тебе)?))

Гость
#30
чашка кофею

Еще думаю,допустим у меня сын...ну я по своим соображениям его отдам в спорт-дзюдо,карате-для мужчины надо-особенно с армией. Но если муж сварщик...понятно,что фин директор из моего сына не выйдет. Ясно что 9 классов и адью.Дочка...да,будет,как я гламурная красотка,но я домохозяйка-ясно что бизнесс леди не она...
Так ведь?

Ну почему? Если хотите, чтобы сын многого в жизни добился, занимайтесь с ним, развивайте всесторонне, а не только спорт.
Моя сестра - учительница русского языка и литературы, ее муж, хотя и с ВО, но всю жизнь проработал простым рабочим. обычный работяга, любит выпить, не умеет красиво говорить, совершенно не следит за собой, ни книг никогда не читал ни в театры ходить не любит. Человек, правда, очень хороший.
Их сын закончил школу с медалью и химфак СПб ГУ с отличием. Ему предложили сразу несколько работ в престижных фирмах с перспективой карьерного роста. На его примере вижу, что все-таки не все решают связи. Ум, способности, деловые качества ценятся во все времена.
Такой парень - просто загляденье. Никогда не скажешь, что его отец совсем простой мужчина. Отец особо по жизни ничего ему дать не мог, только зарабатывал хоршо, обеспечивал семью деньгами. Но мать и вся наша родня много с мальчиком занималась.

автор этой темы
#31
Гость

автор, в чем у тебя успех? что ты к своим годам добилась( кстати, сколько тебе)?))

В чем? да не в чем! Родители хорошие-как люди и я так)))))
А больше ни в чем собственно и нет перспектив,кроме двушки от родителей и небольшого счета в банке

чашка кофею
#32

Вот мой муж ***, сын вырастет геем, внук будет педеррастом. Девочки, такова жизнь!

Гость
#33

Автор, у разных людей разное понятие удачи. Не все люди хотят быть начальниками (иметь большую ответственность за людей, постоянный стресс), делать карьеру (а жить когда?), иметь много денег (человеку на самом деле не так много нужно). Кто-то считает что состоялся, имея дружную семью. Кто-то считает себя состоявшимся, занимаясь любимым но малодоходным делом. Кто-то счастлив, ночами сочиняя романы. Кому-то для счастья нужно полторашку пива и полкило корюшки. Как вы можете равнять всех этих людей под свою однобокую гребенку "главное - деньги"? У отца может быть одно понятие успешности, у сына - другое. А автор всё измеряет навязанной телевидением американской мечтой.

чашка кофею
#34
чашка кофею

Вот мой муж ***, сын вырастет геем, внук будет педеррастом. Девочки, такова жизнь!

не надо утрировать автора

Злая
#35

Это давно известный феномен и носит название "семейный сценарий" или "родительский сценарий", хотим мы или не хотим мы наследуем родительские паттерны поведения и их установки, и изменить можно все, увидев это, поняв и уже проживая свою собственную жизнь, выбросив на помойку все то, что нам мешает. Но это сложно, потому что часто этому предшествует расстановка по местам всех людей в жизни. Нужно учится маме-папе говорить "упс ребята, а это уже не ваше дело, я взрослый человек" и при этом нужно быть взрослым человеком и не покупаться на обиды, слезы и другие способы манипулирования. Но это тоже тяжело.. А так да, от осинки апельсинки не родятся.. как бы не хотелось, как бы человек социально успешен не был, но некоторые моменты и привычки не перешибешь ни чем..

чашка кофею
#36
Злая

Это давно известный феномен и носит название "семейный сценарий" или "родительский сценарий", хотим мы или не хотим мы наследуем родительские паттерны поведения и их установки, и изменить можно все, увидев это, поняв и уже проживая свою собственную жизнь, выбросив на помойку все то, что нам мешает. Но это сложно, потому что часто этому предшествует расстановка по местам всех людей в жизни. Нужно учится маме-папе говорить "упс ребята, а это уже не ваше дело, я взрослый человек" и при этом нужно быть взрослым человеком и не покупаться на обиды, слезы и другие способы манипулирования. Но это тоже тяжело.. А так да, от осинки апельсинки не родятся.. как бы не хотелось, как бы человек социально успешен не был, но некоторые моменты и привычки не перешибешь ни чем..

можно ссылочку?

#39

Я не знаю, что там передается или не передается с генами. Я от своих предков очень отличаюсь, сестра к ним ближе: нас у родителей двое, у сестры две девочки, уже девушки, университет заканчивают в этом году, а я одинокий и для меня это нормально. Конечно, какое наследство они оставили, хотя до моих двадцати лет мы жили в коммуналке, в одной комнате. А оставили наши родители немного конечно, но вполне достаточно: две квартиры, 3-х и 2-х комнатные, дачу. У нас к нашим родителям только чувство благодарности.

Гость
#40

Первый в мире миллиардер Джон Рокфеллер был из семьи дровосека и домохозяйки. Так-то. У моей подруги отец - бизнесмен, из обычной семьи, еще и в школе плохо учился.

ляля
#41

Автор, полностью с вами согласна! такое бывает в 90 % случаев, убеждалась не раз на примерах. подруги-у одной родаки алкаши--она такая же. у другой родаки засранцы--она такая же, у третий мама всю жизнь мужиков с деньгами искала и дочери долбила что главное-найти мужика и пусть он пашет----дочка такая же. я же-копия мамы , как она рассуждает, так и я. а вот папа у меня совсем другой. я склонна думать что какая МАМА-такой и ребенок, а папа особо роль тут не играет. все идет с детсва , с воспитания, ребенок берет пример с мамы.

Злая
#42
чашка кофею

можно ссылочку?

В Гугле, Все труды Берна, все. Начинать можно откуда угодно. И доступным языком.

Злая
#43
Гость

Поздновато я это поняла, к сожалению.

У меня вообще прикол был. Я очень внешне напоминаю маму, и всегда боялась повторить ее судьбу, всеми силами просто бежала от этого, там где она бы выбрала и выбирала белое, я не думая выбирала черное.. Хммм, прикол в том, что нас с ней связывало только внешнее сходство, а характер и все остальное вплоть до пластики движений у меня папины и вот папину судьбу я до определенного возраста просто копировала.. один в один, единственное что, я не зависима от одной такой прозрачной жидкости, но это тоже каприз природы - есть процент детей таких людей, у кого алкоголь вообще следов в организме не оставляет, это тоже нарушение.. но факт.. А так - наши жизни очень похожи. И потом я уже всеми силами начала и это исправлять.. И да, лично столкнулась с кучей обид, претензий.. это оказывается так для окружающих обидно, когда человек прямо говорит "ребят, спс за ваше мнение, но мне оно не нужно и неинтересно, оставьте себе.. ок?".. но это нормально, взрослые люди не советуются со всеми подряд, они ответственность за свои решения берут..

Гость
#44

))) и у меня все в точности)) только недавно поняла что мнение родителей далеко не всегда верно лишь потому, что они "жизнь прожили"

Гость
#45

Это к 16 и 19)

htubcnhfwbz
#46

Почему нападки на автора-что у нее в голове винегрет?если сами своими двумя извилинами не можете ПОНЯТЬ суть-о чем человек спрашивает,то не чего и умничать!!!У кого родители говорят " не высовывайся,ни чего не получится"-значит горький опыт в этом деле получили-делятся,а в молодости нам всем казалось что все по плечу.Согласна с одним здесь чел.ИЛИ похожи на родителей основными принципами похода к жизни ИЛИ стараются наоборот быть на них не похожими не в чем,кто как для себя решил сам.

#47

Ну у меня прадед был зам ген директора, дед зам ген дира, мама зам ген директора у меня просто нет выхода))))

Гость
#48
htubcnhfwbz

У кого родители говорят " не высовывайся,ни чего не получится"-значит горький опыт в этом деле получили-делятся,а в молодости нам всем казалось что все по плечу.Согласна с одним здесь чел.ИЛИ похожи на родителей основными принципами похода к жизни ИЛИ стараются наоборот быть на них не похожими не в чем,кто как для себя решил сам.

А вот этот горький опыт по принципу нам не все по плечу и бла-бла-бла и есть самое большое преступление. Нельзя это в голову вбивать. Нам действительно все по плечу, если мы этого действительно хотим и есть цель. А для себя потолок делать? Зачем? Если бы все люди этот горький опыт брали в расчет, то из скольких из них ничего не вышло. У меня пример есть, который меня "греет" в самые страшные моменты, подруга старая, инвалид, настоящий инвалид, проблемы со зрением, слухом, много там всего, хммм, дама спортивная, у дамы карьеры - ну в общем я со своим уровнем ну как уборщица рядом с профессором, профессор она, так на всякий случай, родом она из мухосранска, родители обычные работяги.. , вот она просто взяла и забила на этот их опыт и уехала из дома в 22 года и все получилось, да за 20 лет, но получилось.. , а слушала бы маму и папу, кто внушал, что где родился там и пригодился, не жили хорошо и тебе не дано тоже бы сидела в своем бы медвежьем углу, похоронила бы свой талант /она талантливый технарь, предложение о работе со всех концов планеты получает, но ее и здесь не плохо кормят/, вышла бы замуж в 22 за такого же, родила бы парочку детей и осела бы в этой беспросветной жизни, в лучшем случае, а то и этого бы не случилось, онаж инвалид.. Вырвалась.. И многие так вырывались, кто никого не слушал, а принимал свои решения. Везет тем, кто учится этому с детства, а те, до кого доходит за 30 и под 40 тоже имеют шанс, но более малый, а те до кого до перло в 50, вот это уже грустно.

Злая
#49

48. Ник слетел.

Сонна
#50

Е_Р_У_Н_Д_А.....ваша логика.
Желание+усилия+использование лЮбого шанса = успех.
Очень маленькому проценту людей сваливается все с неба.
За всеми остальными стоят усилия и немалые....
Хотя, ваше право, считайте - как вам угодно...