Гость
Статьи
Чем больше …

Чем больше зарабатывает женщина, тем меньше зарабатывает мужчина? Верите ли вы в это? Часто слышу такое. Все...

Все находится во взаимозависимости.
Мол если женщина зарабатывает много - значит она мужественна, и ей попадется в спутники жизни женственны мужчина...или же будет становиться таковым..
Подтверждается ли сие в вашей жизни и жизни ваших знакомых и друзей???

Автор этой темы
77 ответов
Последний — Перейти
Автор этой темы
#1

Я согласна лишь отчасти. Так как вижу и подтверждение этой теории и оповержение

Дубинушка
#2

Да. Не встречала, чтоб женщина была успешной, а мужчина еще успешнее. Если женщина растет, мужик опускается, даже Роналду и Бред Питт, все закисли.

Гость
#3

Да, было такое в моей жизни. Потом ушла с работы и перестала выращивать неудачников! Сейчас прекрасный обеспечивающий муж, я не работаю.

Гость
#4

Жизнь совместная - это очень длинный забег по времени. Не всем удается бежать ноздря в ноздрю. Кто-то отстает на каком-то этапе, кто-то вырывается вперед. Потом они могут поменяться местами, а могут и нет...
Тогда один приходит в призовых, другой становится аутсайдером. Есть примеры среди знакомых семей, находящиеся на разных стадиях этого забега...

#6

Нет, не согласна. У меня масса противоположных примеров, когда и мужчина, и женщина успешны.

Рыжая Такса
#10

Я считаю, что женщине, если она хочет материальной поддержки, не нужно демонстрировать свою финансовую самостоятельность. Но любой женщине желательно иметь такой доход, при котором в случае, если она останется одна, она сможет нормально жить - ЗП, % по депозиту, сдача в аренду недвижимости.

Автор этой темы
#12
Гость

Одна-не одна, неважно.. муж живой человек, все может случиться, работу потерять,заболеть, нужно знать, что ты в случае чего подстрахуешь семью

Это да. Я такого же мнения

Гость
#13

Не надо просто мужчине про свою зарплату рассказывать .и пусть он за все платит всегда

Гость
#14
Гость

Не надо просто мужчине про свою зарплату рассказывать .и пусть он за все платит всегда

Двойные стандарты... А если он тоже не будет о всех своих доходах отчитываться? Порадуетесь?

Гость
#15

в нашем коллективе три женщины тянут семьи на себе, мужья едут на них, свесив ножки, на смешных окладах, а у одной муж стал домохозяином, не работает в 37 лет, еще две без спутников жизни, потому что нужны не альфонсы, и о этом сразу заявляется, заработки у нас очень хорошие

Гость
#16

а как прятать свой доход, научите?

Гость
#17

Согласна, во всяком случае у меня именно так...

Гость-Секптик
#18

От человека зависит... У меня, когда я начала зарабатывать больше мужа, муж немедленно подсуетился, дабы восстановить статус добытчика...

Малу
#19

Неправда! Как зарабатывает М не зависит от женщины. если он лентяй, он и будет таким как бы не не вела себя жена. а если он целеустремленный, он такой от Природы от воспитания родителями и тд.. он не перйдет на малооплачиваемую работу из- за того что жена стала много зараб.

Рыжая Такса
#20
Автор этой темы

да. Я такого же мнения

С этим я отчасти согласна, поэтому пока у нас нет недвижимости, сдача которой в аренду компенсировала бы мою ЗП, я работаю.
Но у мужа при этом есть накопления в том числе и "на случай войны", как и у меня самой.
Тут сложный вопрос, в 80% случаев, если у пары есть дети, но нет своего собственного жилья(сюда входит и случай, когда жилье свое, но за него продолжают вносить ипотечные платежи) или то в случае потери дохода мужчины, семья не сможет перекантоваться на ЗП женщины.

Гость
#21
Малу

Неправда! Как зарабатывает М не зависит от женщины. если он лентяй, он и будет таким как бы не не вела себя жена. а если он целеустремленный, он такой от Природы от воспитания родителями и тд.. он не перйдет на малооплачиваемую работу из- за того что жена стала много зараб.

почему тогда с одной женщиной он стремиться зарабатывать больше (потому что понимает, что может рассчитывать только на себя, а она домохозяйка), а с другой расслабляется, зная, что она будет даже на 2-3 работах пахать, но вытянет любую проблему?

Андрюха Питерский
#22

Видел и так и так. Или например с одной стороны он не работает, а у нее карьера. Но! Он пока работал накупил недвижимости и теперь рантье на отдыхе.)

Гость
#23
Гость

Да, было такое в моей жизни. Потом ушла с работы и перестала выращивать неудачников! Сейчас прекрасный обеспечивающий муж, я не работаю.

На вумене мерило успеха -сесть на шею мужа .Глупые женщины не понимают, что последующая за сидением дома деградация ведёт к появлению любвницы и развалу семьи.

Гость
#24
Андрюха Питерский

Видел и так и так. Или например с одной стороны он не работает, а у нее карьера. Но! Он пока работал накупил недвижимости и теперь рантье на отдыхе.)

А потом пжар-и писец рантье.

Рыжая Такса
#25

А со здоровьем - не стройте иллюзий. Если начнутся реально серьезные проблемы со здоровьем никакой хорошей ЗП женщины не хватит, чтобы оплатить высокотехнологичное лечение.
Я знаю, т.к. столкнулась с этим дважды - когда болели мама и муж. Взятки врачам в государственных больницах из своей ЗП я, конечно, давала, но оплатить платные госпитализации и лечении ни мне, ни мужу, например, с его хорошей ЗП было не по карману.
Если случилось что-то серьезное, то в большинстве случаев только добиваться помощи государственной медицины. Если бы мы оплачивали сами госпитализации и лечение мужа, нам бы это обошлось в 600 т.р. за год - это нереальная для нас сумма.
Поэтому тут не все так однозначно - я не могу оплатить лечение мужа, но при этом я смогла выбить из государственной медицины бесплатной помощи для него на 800 т.р. - не так уж и плохо).

Гость
#26
Рыжая Такса

А со здоровьем - не стройте иллюзий. Если начнутся реально серьезные проблемы со здоровьем никакой хорошей ЗП женщины не хватит, чтобы оплатить высокотехнологичное лечение.
Я знаю, т.к. столкнулась с этим дважды - когда болели мама и муж. Взятки врачам в государственных больницах из своей ЗП я, конечно, давала, но оплатить платные госпитализации и лечении ни мне, ни мужу, например, с его хорошей ЗП было не по карману.
Если случилось что-то серьезное, то в большинстве случаев только добиваться помощи государственной медицины. Если бы мы оплачивали сами госпитализации и лечение мужа, нам бы это обошлось в 600 т.р. за год - это нереальная для нас сумма.
Поэтому тут не все так однозначно - я не могу оплатить лечение мужа, но при этом я смогла выбить из государственной медицины бесплатной помощи для него на 800 т.р. - не так уж и плохо).

Это вы о чем

Андрюха Питерский
#27
Гость

А потом пжар-и писец рантье.

Что, все пять, разом?) это уже спланированный террористичиский акт!

Гость
#28

Не верю, я когда не работала, то и муж получал 50тыс, стала что-то зарабатывать, муж стал получать 100тыс, когда у меня доход приблизился к 100тыс, муж к тому времени стал зарабатывать 400тыс

Шут
#29

Женственный мужчина - это так эротично!

Рыжая Такса
#30
Гость

Это вы о чем.

О том, что если со здоровьем мужа случится что-то серьезное, даже высокая ЗП жены не поможет решить эти проблемы посредством платной медицины. А помочь решить эти проблемы посредством бесплатной медицины сможет и домохозяйка, у которой нет никакого дохода.

Гость
#31
Гость

почему тогда с одной женщиной он стремиться зарабатывать больше (потому что понимает, что может рассчитывать только на себя, а она домохозяйка), а с другой расслабляется, зная, что она будет даже на 2-3 работах пахать, но вытянет любую проблему?

и с домохозяйкой может расслабляться, а что, хватит тыс 50 на самое необходимое и ладно

Рыжая Такса
#32
Шут

Женственный мужчина - это так эротично!

Кружевное белье, изящные манеры...

Гость
#33
Гость

а как прятать свой доход, научите?

не тратить его и все, просто не снимать с карты вообще, что сложного-то?

Гость
#34
Гость

а как прятать свой доход, научите?

мужикам говорите, что вы безквартирная, безработная и безмашинная, кто отвалится - ну а вам такой зачем нужен?

Гость
#35
Рыжая Такса

Кружевное белье, изящные манеры...

длинные пальцы с маникюром и бесцветным лаком , нервенность, стринги...

Гость
#36
Гость

не тратить его и все, просто не снимать с карты вообще, что сложного-то?

жить в хрущевке, закупаться на оптовых базах, ездить на жигулях, с целью скрыть свой доход и найти принца?

Гость
#37
Гость

Не верю, я когда не работала, то и муж получал 50тыс, стала что-то зарабатывать, муж стал получать 100тыс, когда у меня доход приблизился к 100тыс, муж к тому времени стал зарабатывать 400тыс

Ну а у нас наоборот было
Начинаем встречаться, я получаю 30 и он 30, спустя год-два у меня 60, у него 30. Расстаемся. Начинаю встречаться со следующим. У меня 60, у него 60, спустя год-два у меня 100, у него 60. Расстаемся. Начинаю встречаться со следующим, у меня 100, у него 100, спустя 4 года у него 90, а у меня 170. Ну вот сколько можно?!

Шут
#38
Рыжая Такса

Кружевное белье, изящные манеры...

Нет, не обязательно.
Плавные движения; не ходит, а "переливается" из одной точки пространства в другую, грация большой красивой чёрной кошки; голос тоже льётся, лаская чувствительные женские уши. Каждым своим проявлением в физическом мире гипнотизирует, заставляя идти за собой; манит, волнует, оказывает влияние. Возбуждает и успокаивает одновременно. Ммммм!

Рыжая Такса
#39

А по теме. В лихие 90-е моя мама совершенно случайно устроилась в корейскую строительную фирму секретарем и получала больше моего отца - у отца доход от этого никак не поменялся, просто из-за того, что она работала с 1-м
выходным в неделю и по 10 часов спустя некоторое время дошло до угроз развода с его стороны(отец не привык заниматься домом и детьми) и она уволилась( - как говорит она сама: "Нужно было нанять няню и кого, кто пару раз в неделю бы убирался и готовил, но мозгов не хватило."

Гость
#40
Гость

жить в хрущевке, закупаться на оптовых базах, ездить на жигулях, с целью скрыть свой доход и найти принца?

нет, без мужчины жить как хочешь, а при нем ничего не тратить из своих денег, а про машинку, квартиру и пр можно сказать, если спросит, что от бывшего мужа досталось

Гость
#41
Гость

Ну а у нас наоборот было
Начинаем встречаться, я получаю 30 и он 30, спустя год-два у меня 60, у него 30. Расстаемся. Начинаю встречаться со следующим. У меня 60, у него 60, спустя год-два у меня 100, у него 60. Расстаемся. Начинаю встречаться со следующим, у меня 100, у него 100, спустя 4 года у него 90, а у меня 170. Ну вот сколько можно?!

один момент - вы свои деньги живя с мужчиной или даже просто встречаясь тратили? Я - нет

Малу
#42
Гость

длинные пальцы с маникюром и бесцветным лаком , нервенность, стринги...

мммм, какой мужчина..))

Рыжая Такса
#43
Шут

Нет, не обязательно.Плавные движения; не ходит, а "переливается" из одной точки пространства в другую, грация большой красивой чёрной кошки; голос тоже льётся, лаская чувствительные женские уши. Каждым своим проявлением в физическом мире гипнотизирует, заставляя идти за собой; манит, волнует, оказывает влияние. Возбуждает и успокаивает одновременно. Ммммм!

Как, укэ в аниме в жанре сёнен-ай? Как Такахаси Мисаки в "Чистой романтике" (Junjou Romantica)?

Гость
#44
Гость

Ну а у нас наоборот было
Начинаем встречаться, я получаю 30 и он 30, спустя год-два у меня 60, у него 30. Расстаемся. Начинаю встречаться со следующим. У меня 60, у него 60, спустя год-два у меня 100, у него 60. Расстаемся. Начинаю встречаться со следующим, у меня 100, у него 100, спустя 4 года у него 90, а у меня 170. Ну вот сколько можно?!

вы сами виноваты, не надо было свой кошель раскрывать, работайте себе тихо, живите за счет мужчины и все

Гость
#45
Гость

ГостьНу а у нас наоборот было

Начинаем встречаться, я получаю 30 и он 30, спустя год-два у меня 60, у него 30. Расстаемся. Начинаю встречаться со следующим. У меня 60, у него 60, спустя год-два у меня 100, у него 60. Расстаемся. Начинаю встречаться со следующим, у меня 100, у него 100, спустя 4 года у него 90, а у меня 170. Ну вот сколько можно?!
один момент - вы свои деньги живя с мужчиной или даже просто встречаясь тратили? Я - нет

на общий быт - нет, не тратилась, но себе платья и косметику покупала

Гость
#46

Я мужественная, по дому ничего делать не умею и не делаю. Но муж ВСЯЧЕСКИ препятствует мне делать карьеру. Доходит до абсурда. При этом муж зарабатывает 150 000, для Москвы очень неплохо.
А я торчу дома, и не понимаю, что делать. То ли его бросать (и соответственно, деньги терять), и делать карьеру, то ли сидеть на попе ровно, но карьеру он мне сделать не даст.
Плюс у меня погибли родители. Посоветуйте, что делать в моей ситуации.

Гость
#47
Гость

ГостьГостьНу а у нас наоборот было



Начинаем встречаться, я получаю 30 и он 30, спустя год-два у меня 60, у него 30. Расстаемся. Начинаю встречаться со следующим. У меня 60, у него 60, спустя год-два у меня 100, у него 60. Расстаемся. Начинаю встречаться со следующим, у меня 100, у него 100, спустя 4 года у него 90, а у меня 170. Ну вот сколько можно?!

один момент - вы свои деньги живя с мужчиной или даже просто встречаясь тратили? Я - нет
на общий быт - нет, не тратилась, но себе платья и косметику покупала

зачем? не надо было, вот в чем и причина, полностью ВСЕ содержание вас на мужчине, какая разница сколько сама получаешь? не важно это, я б и рубля не тратила, один раз купила еды немного, мне и то противно стало, когда я увидела, как муж на мои деньги жрет, а уже платья, косметику и пр - нееет

Рыжая Такса
#48

Гость 46, а если нанять домработницу. У меня была в родном городе - это не так дорого, а БМ перестал цепляться к тому, что дома не идеальный порядок, а в холодильнике нет борща.

Гость
#49
Гость

Я мужественная, по дому ничего делать не умею и не делаю. Но муж ВСЯЧЕСКИ препятствует мне делать карьеру. Доходит до абсурда. При этом муж зарабатывает 150 000, для Москвы очень неплохо.
А я торчу дома, и не понимаю, что делать. То ли его бросать (и соответственно, деньги терять), и делать карьеру, то ли сидеть на попе ровно, но карьеру он мне сделать не даст.
Плюс у меня погибли родители. Посоветуйте, что делать в моей ситуации.

искать работу на дому, свой сайт к примеру, денег на раскрутку у мужа взять

Гость
#50
Гость

ГостьГостьГостьНу а у нас наоборот было







Начинаем встречаться, я получаю 30 и он 30, спустя год-два у меня 60, у него 30. Расстаемся. Начинаю встречаться со следующим. У меня 60, у него 60, спустя год-два у меня 100, у него 60. Расстаемся. Начинаю встречаться со следующим, у меня 100, у него 100, спустя 4 года у него 90, а у меня 170. Ну вот сколько можно?!



один момент - вы свои деньги живя с мужчиной или даже просто встречаясь тратили? Я - нет

на общий быт - нет, не тратилась, но себе платья и косметику покупала
зачем? не надо было, вот в чем и причина, полностью ВСЕ содержание вас на мужчине, какая разница сколько сама получаешь? не важно это, я б и рубля не тратила, один раз купила еды немного, мне и то противно стало, когда я увидела, как муж на мои деньги жрет, а уже платья, косметику и пр - нееет

потому что я хочу жить красиво и могу себе это позволить со своей зп, а у мч после выплат за съемное жилье, питание и т.д. на это "красиво" денег уже не оставалось
и что теперь, обуваться в центро и оджи вместо брендовых шмоток? оставаться без кафе, отпусков и т.д.?
в принципе, я понимаю, вашу логику, но я не смогла(