Гость
Статьи
Приступы одиночества

Приступы одиночества

У меня не так много близких друзей (но они есть), и с общением в общем и целом проблем нет, Но у меня с какой-то периодичностью наступают приступы одиночества - я чувствую что вообще никому не нужна, что у меня все будет плохо, я всегда буду одна, ничего у меня не сложится итд,
В эти моменты невозможно работать или делать что-то другое, нет сил ни с кем разговаривать, хочется лежать лицом к стене. Проходит само-собой, через какое-то время.
У кого нить было такое? Как так сделать чтобы такого больше не повторялось?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Тяжелый случай
#1

У меня тоже такое, скорее всего не хватает общения,либо окружающие вас люди относятся к вам не так как хотелось бы, не так часто видитесь. В общем-то состояние для меня нормальное. Значит у вас тоже нет близкого человека, который мог бы быть рядом,которому вы можете доверять на 100%

Гость
#2

Логически-то понятно, что на самом деле все не так уж и плохо- есть родственники, друзья, приятели, знакомые. Но вот чувство в эти периоды такое, как-будто я совсем одна во всем мире, никого рядом нет и никогда не будет.
Ужасные ощущения, никому такого не пожелаю.

Гость
#3
Гость

я чувствую что вообще никому не нужна

автор, вы удивитесь, но все люди никому не нужны

Автор
#4
Гость

автор, вы удивитесь, но все люди никому не нужны

Мысль для меня не нова, увы )
Вопрос, что делать, когда описанные эмоции накатывают

Гость
#5

Хорошо вы живете, у вас есть время погрустить)

Гость
#6

Аналогично, началось пару лет назад, когда безответно влюбился и одновременно поднадоела текущая работа. Непосредственно с депрессией мне помогали бороться музыка и прогулки. Наушники в уши и вперёд, шляться вдоль реки. В хорошую погоду садился на велосипед. Ещё иногда получалось раствориться в учёбе и хобби. Ну а в качестве долговременного "лекарства" надо построить свою жизнь так, чтобы всегда была хотя бы надежда на изменения к лучшему. Во-первых, найти того, кто сможет дать ощущение нужности. Скорее всего, он станет мужем, исходя из этого и следует вести поиски. Во-вторых, если есть ощущение нереализованности, искать способы реализоваться. Подумать, чем хотелось бы заниматься и начать делать конкретные шаги в этом направлении, планируя зараннее или даже предвкушая каждый шаг. К примеру, я вот-вот перееду и займусь интереснейшей деятельностью, и мысль об этом меня греет уже больше года. Дальше надо найти в кого влюбиться...

Гость
#7
Автор

Мысль для меня не нова, увы )
Вопрос, что делать, когда описанные эмоции накатывают

делать приятные себе вещи

Гость
#8

Мне почти 40, а у меня тоже так время от времени накатывает, всю жизнь. Раз в месяц стабильно. Потом проходит.

Гость
#9

Просто пережидаю. Лажусь на диван и пережидаю эту хр*ень.

Гость
#10

то есть лОжусь))

гость
#11

Та же фигня.в школе ,помню,никогда не чувствовала себя одинокой,было много друзей подруг и тд.после окончания школы у всех свои дела ,кто переехал ,кто еще что ,с кем поругалась , поступила в Универ -нашла там новых приятелей,но как то так получалось ,что у них были более близкие люди,чем я,и я начала чувствовать себя одиноко,Универ-дом.пошла потом работать -нашла там как я думала друзей,но друзья эти были ровно до того момента,пока конкуренция не возникла .скйчас я уже окончила Универ,временно не работаю ,замуж вышла ,общаюсь с мужем ,родственниками и есть одна подруга ,чувствую себя одиноко.

Мармотка
#12
гость

Та же фигня.в школе ,помню,никогда не чувствовала себя одинокой,было много друзей подруг и тд.после окончания школы у всех свои дела ,кто переехал ,кто еще что ,с кем поругалась , поступила в Универ -нашла там новых приятелей,но как то так получалось ,что у них были более близкие люди,чем я,и я начала чувствовать себя одиноко,Универ-дом.пошла потом работать -нашла там как я думала друзей,но друзья эти были ровно до того момента,пока конкуренция не возникла .скйчас я уже окончила Универ,временно не работаю ,замуж вышла ,общаюсь с мужем ,родственниками и есть одна подруга ,чувствую себя одиноко.

"поступила в Универ -нашла там новых приятелей,но как то так получалось ,что у них были более близкие люди,чем я,и я начала чувствовать себя одиноко" - а вы ревнивая .

Марина
#13
Гость

Просто пережидаю. Лажусь на диван и пережидаю эту хр*ень.

такая же х*рня...Я даже резко перестаю всех слышать...ложусь и жду пока пройдёт...

я
#14

а я наоборот: встаю и иду к родным, близким, в основном, к родителям. если буду лежать, отвернувшись к стенке, рискую вообще в долгосрочный депресняк впасть. а мне незззя

Гость
#15

И вообще, жизнь - чудесная вещь! Главное правильно подобрать антидепрессанты...

Гость
#16

Какая распространенная ерунда-то, оказывается...

Ирочка
#17

животинку заведите

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: