Гость
Статьи
Я вечно не любимая! Не …

Я вечно не любимая! Не любимая жена, и не любимый ребенок...

Как-то так сложилось что мое окружение меня не любит и не уважает. Хотя отношусь я к ним по-доброму, уважаю, люблю, стараюсь во всю силу, делаю все что могу, чтобы облегчить им жизнь. Например муж просто ненавидит меня - за что-не пойму? ведь за 8 лет я ему слова плохого не сказала-всегда старалась сохранить брак. Ситуация с мамой.Мамочка в разводе- порой мне казалось, что я приемный ребенок. Она никогда не видела во мне личность, не разрешала мне реализовываться как личность, все должно быть как она считает правильным - вся одежда которую я покупаю-по ее словам мне не идет-надо носить кофточки для 50-летних , " *****, глупая, совсем без мозгов " -это все про меня, и до сих пор хотя мне 30 лет и свой ребенок- к которому я отношусь прямо противоположно. Но порвать с ней связь я не могу-кроме меня у нее никого нет, и еще при разводе свою часть квартиры я переписала на мать. Сейчас мы живем отдельно, но по обстоятельствам переезжаем в одну из ее квартир (которая образовалась при разводе, и она ее потом сдавала долгое время) и т к она оформлена чисто на нее-то и дела у нас общие.В общем я так устала быть не любимой. Даже мои подруги говорят глядя на меня -мол подруга, тебя окружают люди которые тебя не любят! Ну как быть в такой ситуации-ведь и собаке хочется доброго слова. Муж и мать у меня жесткие и холодные люди.А я их противоположность.

Марька
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я понимаю - мама такая. Ничего не сделаешь. А зачем продолжать жить с не любящим вас мужем??? Думаю, что самое главное это то, что вы сами себя не любите.

Ура
#2

Если не секрет, почему живете с мужем, если он вас ненавидит? Надо искать людей, которые вас полюбят.
Маму не изменить. И не нужно с ней рвать отношения. Будьте добры с ней. Ваш ребенок на вас смотрит и учится. Как вы со своей матерью, так и он с вами будет себя вести.
А подруги любят вас? Они же вас лучше всех знают.

мики
#5

Только в психоанализ, другого пути нет... придется начинать с нуля учиться любить себя.

Гость
#6

[quote="Гость"]Я понимаю - мама такая. Ничего не сделаешь. А зачем продолжать жить с не любящим вас мужем??? Думаю, что самое главное это то, что вы сами себя не любите.[/qu Её вырастила мать в нелюбви и пренебрежени- невротиком. Теперь ей быть вечной жертвой.

Гость
#7

Потому что они ***** животные. И относятся к слабым(относительно их) с пренебрежением , а к сильным - заискивают. Перевод - пока будешь стелиться перед ними - будут тебя чмы_рить. Как только тебе станет на них пофи_г - они будут бегать за тобой.

Марька
#8
Ура

Если не секрет, почему живете с мужем, если он вас ненавидит? Надо искать людей, которые вас полюбят.
Маму не изменить. И не нужно с ней рвать отношения. Будьте добры с ней. Ваш ребенок на вас смотрит и учится. Как вы со своей матерью, так и он с вами будет себя вести.
А подруги любят вас? Они же вас лучше всех знают.

Подруги у меня замечательные- мы прекрасно проводим время когда встречаемся. В них я нахожу отдушину. Но это происходит редко , т к все семейные. Мама запрещает мне с ними общаться-говорит -это все пустое. Они все равно предадут когда-нить и тд. У нее нет подруг. Живу с мужем- т к общий ребенок-обожает папу, он нас обеспечивает, общее имущество, скоро я попробую выйти на работу-но не знаю что из этого получиться-с больничными меня некому подстраховать. Предложила мужу -он если захочет то может из дома поработать -но от отказал-сказал-это твои проблемы.

Марька
#9

Себя я люблю очень, у меня куча увлечений, комфортнее всего мне как раз наедине с собой ,но я ответственна за ребенка-я не могу по своей прихоти оставить его без полноценной семьи-папы и бабушки.

Гость
#10
Бухие бухи

Вы себя, а первую очередь, не любите.
Всю энергию отдаёте вампирчикам - маме и мужу.
Что-то - менять - это отношение к себе менять придётся, чтобы не было страшно и тоскливо наедине с собой оставаться, а, наоборот, чтобы было приятно. Нездоровые связи рвать придётся (дeрьма огербёте - мама не горюй).
Пока не будете готовы на это, навряд ли что-то изменится. Вами пользуются, это удобно, а кто добровольно расстаётся с удобными вещами?

+++++

Гость
#11

Надо себя уважать, девушка. Остальное приложится.

Гость
#12

Автор вам пора менять жизнь.Начните с того,что дайте отпор мужу и маме.
Выходите на работу.становитесь не зависимой от мужа и его денег.Он вас не уважает.Встанете на ноги,ходите от такого.
Вы пишите о ребёнке,мол из-за него.Да перестаньте вы...ребёнку только хуже делаете,сами же понимаете,растёт в семье,где такая атмосфера ужасная.Где отец мать ни во что не ставет.Не губите ему жизнь.
Ребёнок должен видеть счастливую любимую маму,а не забитую родственниками.
Матери своей скажите,что любите её,но хватит уже комплексы неполноценности в вас взращивать.
Вы очень добрая,но доброта тоже должна быть в меру,особенно с теми,кто плохо к вам относится.

Elza
#13

А зачем многие рекомендуют продолжать автору общаться с мамой, если та ее не любит и оскорбляет? А жить с мужем, который ненавидит, вообще мазохизм.
Себя надо сначала полюбить, тогда проблемы в виде обижающих вас родственников не будет, ибо человек с чувством собственного достоинства с такими не общается.

гость
#14

Автор, вы не самостоятельны, вы зависите от мужа финансово, от мамы - эмоционально. Рвите эти веревки и устраивайте свою жизнь САМИ

Ура
#15

Автор, вам надо срочно заняться своей независимостью. Все дело в этом. Вам надо найти работу, с помощью которой вы сможете уйти от мужа. В случае если вам удастся найти работу и вы пойдете на развод. Как к этому отнесется муж? Не принимая во внимание то, что он вас ненавидит, он вообще мужчина адекватный? Например, в случае развода, он оставит вас в покое? Согласится ли на то, чтобы ребенок общался и с матерью, и с отцом, и с бабушкой? если ребенок будет жить вами, будет ли муж помогать материально?

Лимпопо
#16

Автор, а вы сами ответа на свой вопрос не находите? Вам уже достаточно лет. Вглубь себя заглянуть боитесь. Вам кажется, что надо быть хорошей девочкой для окружающих, и вас за это будут любить. Вы очень сильно морально зависимы.

Марька
#17
Лимпопо

Автор, а вы сами ответа на свой вопрос не находите? Вам уже достаточно лет. Вглубь себя заглянуть боитесь. Вам кажется, что надо быть хорошей девочкой для окружающих, и вас за это будут любить. Вы очень сильно морально зависимы.

Так и есть. Что с этим делать?

Марька
#18
Ура

Автор, вам надо срочно заняться своей независимостью. Все дело в этом. Вам надо найти работу, с помощью которой вы сможете уйти от мужа. В случае если вам удастся найти работу и вы пойдете на развод. Как к этому отнесется муж? Не принимая во внимание то, что он вас ненавидит, он вообще мужчина адекватный? Например, в случае развода, он оставит вас в покое? Согласится ли на то, чтобы ребенок общался и с матерью, и с отцом, и с бабушкой? если ребенок будет жить вами, будет ли муж помогать материально?

Он предлагает развод и не скрывал что изменял, про деньги как -то размыто говорит -буду говорит ребенку давать деньгиа не тебе.

Гость
#19
Лимпопо

Вам кажется, что надо быть хорошей девочкой для окружающих, и вас за это будут любить.

Автор, прочтите "Синдром Мэрилин Монро". Вроде, о вас книга. И обо мне)
Мать - источник проблемы, заставивший поверить, что любовь - это нечто, чего следует добиваться хорошим поведением. Но добиться её любви так и не удалось. Это не завершенная ситуация проецируется и на мужчин. Такие девочки целенаправленно ищут "плохого" - колючего, холодного парня, чью любовь следует "заслужить", чтобы, наконец, реализовать себя. Вряд ли нежный романтишный вьюноша пришелся бы вам по душе.

Гость
#20

Моя мама 40 лет в браке потому что первые 3 было стыдно развестись, потом 18 "ребенку нужен отец", а теперь "мы уже старые" В итоге всю жизнь в ее несчастной личной жизни виновата я хотя сама им советовала разводиться еще будучи подростком. Ребенку такая семья, где друг друга терпеть не могут, на фиг не нужна. Видимо еще маленький у вас, а чуть подрастет и поймет

Марька
#21
Гость

Автор, прочтите "Синдром Мэрилин Монро". Вроде, о вас книга. И обо мне)
Мать - источник проблемы, заставивший поверить, что любовь - это нечто, чего следует добиваться хорошим поведением. Но добиться её любви так и не удалось. Это не завершенная ситуация проецируется и на мужчин. Такие девочки целенаправленно ищут "плохого" - колючего, холодного парня, чью любовь следует "заслужить", чтобы, наконец, реализовать себя. Вряд ли нежный романтишный вьюноша пришелся бы вам по душе.

Спасибо

Гость
#22

Подруги у меня замечательные- мы прекрасно проводим время когда встречаемся. В них я нахожу отдушину. Но это происходит редко , т к все семейные. Мама запрещает мне с ними общаться-говорит -это все пустое.

Вам и 30 лет? и вам мама запрещает?) я в шоке товарищи)

Лимпопо
#23
Марька

Ура
Автор, вам надо срочно заняться своей независимостью. Все дело в этом. Вам надо найти работу, с помощью которой вы сможете уйти от мужа. В случае если вам удастся найти работу и вы пойдете на развод. Как к этому отнесется муж? Не принимая во внимание то, что он вас ненавидит, он вообще мужчина адекватный? Например, в случае развода, он оставит вас в покое? Согласится ли на то, чтобы ребенок общался и с матерью, и с отцом, и с бабушкой? если ребенок будет жить вами, будет ли муж помогать материально?Он предлагает развод и не скрывал что изменял, про деньги как -то размыто говорит -буду говорит ребенку давать деньгиа не тебе.

Сколько лет ребёнку, что он собрался ему деньги в руки давать? Как же это по его мнению должно выглядеть. С мужем автор точно надо развестись, если вам с ним плохо. Обсудите с ним всё сейчас, ваши дальнейшие отношения после развода.

Марька
#24
Лимпопо

МарькаУра

Автор, вам надо срочно заняться своей независимостью. Все дело в этом. Вам надо найти работу, с помощью которой вы сможете уйти от мужа. В случае если вам удастся найти работу и вы пойдете на развод. Как к этому отнесется муж? Не принимая во внимание то, что он вас ненавидит, он вообще мужчина адекватный? Например, в случае развода, он оставит вас в покое? Согласится ли на то, чтобы ребенок общался и с матерью, и с отцом, и с бабушкой? если ребенок будет жить вами, будет ли муж помогать материально?Он предлагает развод и не скрывал что изменял, про деньги как -то размыто говорит -буду говорит ребенку давать деньгиа не тебе.

Сколько лет ребёнку, что он собрался ему деньги в руки давать? Как же это по его мнению должно выглядеть. С мужем автор точно надо развестись, если вам с ним плохо. Обсудите с ним всё сейчас, ваши дальнейшие отношения после развода.

Ребенку 3 года, я сама не понимаю чт он этим хотел сказать.Еще у него был бзик типа -заберу ребенка чтоб тебе деньги не давать.

Марька
#25
Гость

Подруги у меня замечательные- мы прекрасно проводим время когда встречаемся. В них я нахожу отдушину. Но это происходит редко , т к все семейные. Мама запрещает мне с ними общаться-говорит -это все пустое.

Не то что запрещает, а каждый раз говорит-что не надо этого делать.

Вам и 30 лет? и вам мама запрещает?) я в шоке товарищи)

Марька
#26
Гость

Подруги у меня замечательные- мы прекрасно проводим время когда встречаемся. В них я нахожу отдушину. Но это происходит редко , т к все семейные. Мама запрещает мне с ними общаться-говорит -это все пустое.

Вам и 30 лет? и вам мама запрещает?) я в шоке товарищи)

Не то что запрещает, а каждый раз говорит-что не надо этого делать.

Ура
#27

Автор, ищете работу. Ваши проблемы сейчас заключаются в том, что вы финансово зависимы. С мужем надо разводиться. Вы, наверное, молодая? Лет 30? Не ждите пока вам будет 45 и еще тяжелее будет найти работу.

У меня сестра филолог. Была замужем за идиотом. Работала мало. Тяжело было найти работу по профессии. Учителем быть не хотела, так как совсем мало платили. В 32 года пошла на курсы косметологов. Переучилась, начала работать косметологом в салоне. Богачкой не стала, но живет хорошо. Развелась с этим *****. Дети на ней остались. Муж ничем не помогал. Сейчас уже15 лет прошло. Хорошо живет, замуж вышла за другого, еще детей родила.

Лимпопо
#28
Ура

Автор, ищете работу. Ваши проблемы сейчас заключаются в том, что вы финансово зависимы. С мужем надо разводиться. Вы, наверное, молодая? Лет 30? Не ждите пока вам будет 45 и еще тяжелее будет найти работу.У меня сестра филолог. Была замужем за идиотом. Работала мало. Тяжело было найти работу по профессии. Учителем быть не хотела, так как совсем мало платили. В 32 года пошла на курсы косметологов. Переучилась, начала работать косметологом в салоне. Богачкой не стала, но живет хорошо. Развелась с этим *****. Дети на ней остались. Муж ничем не помогал. Сейчас уже15 лет прошло. Хорошо живет, замуж вышла за другого, еще детей родила.

Вот, автор, отличный пример для подражания. Завязывайте с п.р.и.д.у.р.к.о.м и наконец помогите сама себе. У Бога нет других рук, кроме ваших.

Гость
#30
Марька

Себя я люблю очень, у меня куча увлечений, комфортнее всего мне как раз наедине с собой ,но я ответственна за ребенка-я не могу по своей прихоти оставить его без полноценной семьи-папы и бабушки.

Ну так и не оставляйте. Если вы разведетесь с мужем, никто не мешает ему с ребенком общаться. А про бабушку я вообще не понимаю. Что за полноценная бабушка, которая вас не любит и ребенку будет внушать, какая у него плохая и "совсем без мозгов" мать? Почему вы так от нее зависите в 30 лет, еще и квартиру переписали? Не хочу вас обижать, но сразу приходит в голову, что мама права и вы и в самом деле без мозгов. Что значит, у вас кроме нее никого нет? Потому и нет, что вы от нее зависите и не можете за себя постоять.

Гость
#31

мама ладно,все равно еще 50 лет не будет жить,а без мужа можно и обойтись,разведетесь,живите только с ребенком,а то опять нарветесь,хотя вы вряд ли разведетесь,похоже вы держитесь за него и за плохую маму тоже

Ира
#32

1. Подавайте на развод сами, хотя бы чувствовать себя брошенной не будете.
2. Сразу же идите работать
3. Ребенка в садик устройте
Жить будет трудно, зато интересно. За мужем не бегайте, не унижайтесь. Разговаривайте с ним только по делу и без слез. Полюбить он вас не полюбит, а уважать будет.

Ира
#33

С мамой прекратите всякое общение на время, месяцев на 6. Далее - по ее повидению. Возможно оставить только дежурные звонки и поздравления с праздниками.

Автор
#34
Гость

Ну так и не оставляйте. Если вы разведетесь с мужем, никто не мешает ему с ребенком общаться. А про бабушку я вообще не понимаю. Что за полноценная бабушка, которая вас не любит и ребенку будет внушать, какая у него плохая и "совсем без мозгов" мать? Почему вы так от нее зависите в 30 лет, еще и квартиру переписали? Не хочу вас обижать, но сразу приходит в голову, что мама права и вы и в самом деле без мозгов. Что значит, у вас кроме нее никого нет? Потому и нет, что вы от нее зависите и не можете за себя постоять.

Не у меня, а у нее никого кроме меня нет. Ну кроме моей семьи.

Гость
#35
Марька

Как-то так сложилось что мое окружение меня не любит и не уважает. Хотя отношусь я к ним по-доброму, уважаю, люблю, стараюсь во всю силу, делаю все что могу, чтобы облегчить им жизнь. Например муж просто ненавидит меня - за что-не пойму? ведь за 8 лет я ему слова плохого не сказала-всегда старалась сохранить брак. Ситуация с мамой.Мамочка в разводе- порой мне казалось, что я приемный ребенок. Она никогда не видела во мне личность, не разрешала мне реализовываться как личность, все должно быть как она считает правильным - вся одежда которую я покупаю-по ее словам мне не идет-надо носить кофточки для 50-летних , " *****, глупая, совсем без мозгов " -это все про меня, и до сих пор хотя мне 30 лет и свой ребенок- к которому я отношусь прямо противоположно. Но порвать с ней связь я не могу-кроме меня у нее никого нет, и еще при разводе свою часть квартиры я переписала на мать. Сейчас мы живем отдельно, но по обстоятельствам переезжаем в одну из ее квартир (которая образовалась при разводе, и она ее потом сдавала долгое время) и т к она оформлена чисто на нее-то и дела у нас общие.В общем я так устала быть не любимой. Даже мои подруги говорят глядя на меня -мол подруга, тебя окружают люди которые тебя не любят! Ну как быть в такой ситуации-ведь и собаке хочется доброго слова. Муж и мать у меня жесткие и холодные люди.А я их противоположность.

Себя не любите и вас никто не любит. А ваше "я для них все делаю" - всего лишь выслуживание любви и самоуничижение. Становитесь стервой пока не поздно

Алина
#36

Автор у меня такая же мама. Все что я не скажу и не сделаю *Боже, как ты живешь, почему ты такая не от мира сего*...Хорошо что мы с вами видим корень проблемы - уже плюс. У меня благо - родители живут далеко от меня, на севере ( я в свое время сбежала от морального давления мамы).
Но живу в их квартире (не жить - обидятся - мы для тебя все, а ты вот как). А живу - постоянные намеки - это наша квартира, поэтому делай как мы говорим, носи что носим мы, ешь что мы едим, и покупай ту мебель, которую любим мы. В общем, моральное заточение в клетке. Если говорю что еду в отпуск за границу, за меня не радуются, а говорят *Оно тебе надо-деньги тратить. Иди лучше на курсы*. При этом сами путешествуют, тратят десятки тысяч на шоппинг....
В общем, много обид накопилось.
Когда они гостят у меня - я как в аду, но молча терплю.
А когда уезжают, по телефону дежурные рассказы, но жизнь у меня своя - от энергетических вампиров надо бежать подальше.
Самооценка у меня тоже низкая из-за этого, но надо жить дальше, надо вырываться из порочного круга, автор, все в наших силах.
Прошлый МЧ был тоже такой же критикан, нашла в себе силы порвать с ним.

Сейчас ищу мужчину который полюбит меня и будет носить на руках (благо есть опыт, был такой МЧ, жаль не рассмотрела тогда). Старайтесь отдаляться от плохих людей, бывает, наши близкие делают нам только хуже.

Алина
#37

И ищу конечно мужа, чтобы переехать. Иногда бывает что не мужчина держит в золотой клетке, а самые близкие люди (я про квартиру). Квартира их мне ***** не нужна, моральная свобода важнее квадратных метров...

Автор
#38
Алина

И ищу конечно мужа, чтобы переехать. Иногда бывает что не мужчина держит в золотой клетке, а самые близкие люди (я про квартиру). Квартира их мне ***** не нужна, моральная свобода важнее квадратных метров...

Я думаю на нашей улице будет праздник. А дети есть у вас? Мне просто помощь мамы понадобиться когда пойду работать-придется кому-то на больничных в саду подстраховывать..на работе не потерпят вечных больничных..

тоже мне, уные тут сидят!
#39

тут все советчики такие.. насчет мамы - так будет всегда, сколько лет бы не было - кеонтроль и советы.. мне кажется ,что так у большинства, у меня также.. начет мужа.. а вот не понятно, что здесмь лучше посоветовать..уйти от него и нового искать? а будет л лучше и сколько искать уже можно.. я вот за полгода - трех мужчин поменяла с каждым строила серьезные отношения.. и сейчас с новым уже есть проблемы.. идеальных неверное нет не будет.. придется паодстраиваться.. а сколько их менять то можно? зддесь такие умные соеты дают.. я вот меняю ,ищу хорошего , а толку то.. сколько еще нкадо сменить и репутацию заиметь..????

тоже мне, уные тут сидят!
#40

у меня ситуация ,автор, ни мужа, ни детей, детей нет - потому что не встретился человек от которого их бы захотелось.. .мужа по той же причине нет.. отношения по одному сценарию - добиваются, я сейчас не про интим, этим в наше время не удивишь, а добиваются именно расположениия, нежного отношнеия и все, отношения мужчины меняется.. унижает, е держит слово, обещания.. не хочет ухаживать..соответствено приходится расставаться

тоже мне, уные тут сидят!
#41

да. мне 28 лет ..и вот так жизнь проходит мимо.. что тут говорить.. да и подарков мужчины не дарили как другим.. золото вообще не дарили ни разу.. посмотришь олоденьким девчонкам мальчики - студенты колечко за 1500 дарят , путь так хоть..но и такого не было .что же со ной то не так. .к 28 годам..

тоже мне, уные тут сидят!
#42

все жмоты как один ..только о -началу шифруются. ..и главное, люди все состоятельные и такое жмотство...зато расссказывают как своим любовницам, женам, машины квартиры дарили, бриллианты

тоже мне, уные тут сидят!
#43

а кто я тогда для них? почему мне ничего не ныжно делать? я и готовлю им и убираюсь и интим.. и это после месясыца отношений.. а в итоге? ничего и заауж не зоввут.. печально .. вот автор, меня ни разу никото не любил. .так что естьлюди ,которые одлелены любовью поболее чем вы..

Гость
#44

Автор, у меня так же( Вообще я так поняла у нелюбимых детей всегда проблемы с мужьями. У меня ещё интересней. Мне 43, родителям -77, сейчас они очень *****, и выясняется что ухаживать за ними должна именно я( это при наличии ещё двоих более любимых детей). Пыталась как то рыпаться-муж занял сторону родителей и родственников(видимо чтобы лишний раз меня поизводить). Вот сижу и думаю. Мне 43 года, с виду-ухоженная и успешная, хорошо оплачиваемая работа(в 2,5 раза выше чем у мужа). Характер-хороший, подруг и друзей много. Но, родители никогда не любили, и муж увы тоже. Живу с ним потому что люблю.
А в последнее время вообще всем должна осталась. Мысли в голове-бросить все,развестись с мужем, забрать дочь и уйти на съемную квартиру. Начать все с начала и жить для себя и своей жизнью. Только вряд ли получится. Кучи орущих родственников, орущие родители, и присоединившейся к ним муж. А-ля ***** на заклание. Все все за меня решили((((

Автор
#46
Гость

Автор, у меня так же( Вообще я так поняла у нелюбимых детей всегда проблемы с мужьями. У меня ещё интересней. Мне 43, родителям -77, сейчас они очень *****, и выясняется что ухаживать за ними должна именно я( это при наличии ещё двоих более любимых детей). Пыталась как то рыпаться-муж занял сторону родителей и родственников(видимо чтобы лишний раз меня поизводить). Вот сижу и думаю. Мне 43 года, с виду-ухоженная и успешная, хорошо оплачиваемая работа(в 2,5 раза выше чем у мужа). Характер-хороший, подруг и друзей много. Но, родители никогда не любили, и муж увы тоже. Живу с ним потому что люблю.
А в последнее время вообще всем должна осталась. Мысли в голове-бросить все,развестись с мужем, забрать дочь и уйти на съемную квартиру. Начать все с начала и жить для себя и своей жизнью. Только вряд ли получится. Кучи орущих родственников, орущие родители, и присоединившейся к ним муж. А-ля ***** на заклание. Все все за меня решили((((

Я бы на вашем месте свалила-с дочерью вам помощь не нужна если, то чего возле них держаться то? Я лично вообще подумываю заграницей мужа искать, если мы с моим разведемся.

Гость
#47

Попробуйте, накопив отпуск, исчезнуть на время, никому не говоря, куда поехали. Оставьте записку, что отдыхаете, чтобы не волновались. Отдохните, и близкие ваши в ваше отсутствие оценят вас. Ну покричат, но вы для себя решите, нужна вам такая жизнь или надо все коренным образом менять.

Автор
#48
Гость

Попробуйте, накопив отпуск, исчезнуть на время, никому не говоря, куда поехали. Оставьте записку, что отдыхаете, чтобы не волновались. Отдохните, и близкие ваши в ваше отсутствие оценят вас. Ну покричат, но вы для себя решите, нужна вам такая жизнь или надо все коренным образом менять.

Как только я вышла замуж и мы уехали в подмосковье в прям противоположном направлении от мамы-я почувствовала себя человеком. Взрослым и самостоятельным. Теперь мы съезжаемся в один район-помощь с ребенком (правда под вопросом), ее старость-кроме меня за ней некому присматривать, вообщем опять придется нам жить рядом-и я боюсь что она опять меня загнобит. Но как иначе? Я не представляю как работать и ребенок в школе , ладно сад-там до 6 , а -это ж надо встречать и тд -обычно занятия после обеда закПродленки не везде есть. А одного ребенка страшно отпускать. Если бы с мужем было все в ладу я бы занималась только ребенком. Но он денег дает минимум-я вынуждена идти работать. Попросила его сидеть с ребенком на больничных поочереди, чтоб меня с работы не турнули-он отказался. Мама тоже работает-но по сменному графику-могла бы при желании подстраховать иногда-но тоже не хочет-говорит не думай , что ты скинешь на меня своего ребенка.....

Гость
#49
гость

Автор, вы не самостоятельны, вы зависите от мужа финансово, от мамы - эмоционально. Рвите эти веревки и устраивайте свою жизнь САМИ

Дельный совет. Но мне кажется, что автор из тех людей, которые вечно ноют и строят из себя жертву, чтобы самой себя пожалеть: "я - добрая хорошая, но блин - нелюбимая - это они во всем виноваты, что меня не любят". Бред! Значит еще не так припёрло. Знаю множество примеров, когда девочки с дитём уходили от мужа- к о з л а в никуда, снимали кв (или команту), работали и оплачивали няню, или можно вдвоем с другой молодой мамочкой объединиться и по очереди за детьми ухаживать и т.д. Масса вариантов. Но автора муж обеспечивает, и она не работает и, видимо, её всё устраивало, т.к. она только сейчас, когда муж на развод подаёт, задумалась о себе несчастной. Зачем вы при ненавистном муже сидели в декрете до 3-х лет ребенка?

Гость
#50
Автор

Как только я вышла замуж и мы уехали в подмосковье в прям противоположном направлении от мамы-я почувствовала себя человеком. Взрослым и самостоятельным. Теперь мы съезжаемся в один район-помощь с ребенком (правда под вопросом), ее старость-кроме меня за ней некому присматривать, вообщем опять придется нам жить рядом-и я боюсь что она опять меня загнобит. Но как иначе? Я не представляю как работать и ребенок в школе , ладно сад-там до 6 , а -это ж надо встречать и тд -обычно занятия после обеда закПродленки не везде есть. А одного ребенка страшно отпускать. Если бы с мужем было все в ладу я бы занималась только ребенком. Но он денег дает минимум-я вынуждена идти работать. Попросила его сидеть с ребенком на больничных поочереди, чтоб меня с работы не турнули-он отказался. Мама тоже работает-но по сменному графику-могла бы при желании подстраховать иногда-но тоже не хочет-говорит не думай , что ты скинешь на меня своего ребенка.....

Автор, а как же тогда справляются матери-одиночки, которых ооочень не мало в нашей стране? Как? Или Вы особенная?