Гость
Статьи
Вы бы ушли от …

Вы бы ушли от родителей на съем в 28 лет?

с родителями отношения хорошие, зарплата нормальная, но должна родителям определенную сумму денег. если буду снимать то выйдет чуть меньше половины зп. собственно отдавать родителям деньги тогда не …

автор
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Пока молодая все выходные надо проводить в движении, путешествуя, встречаясь с ровесниками.
А то в квартире живете, а пуповина так и не перерезана, как маленькая все к мамочке с папочкой бегаете.

Вы знаете, я даже не представляю ,как такие люди живут! Их жизнь настолько пуста и однообразна. В ней нет места ничему: ни интересам, ни хобби, ни ,даже, собственной личности. На всё они смотрят скв озь призму родственников, проживают их жизнь, думают их мысли, мечтают их желаниями. Бррр! Мне даже страшно подумать! А кто-то такой жизнью даже наслаждается!!

Гость
#53
Гость

ГостьПока молодая все выходные надо проводить в движении, путешествуя, встречаясь с ровесниками.

А то в квартире живете, а пуповина так и не перерезана, как маленькая все к мамочке с папочкой бегаете.

Вы знаете, я даже не представляю ,как такие люди живут! Их жизнь настолько пуста и однообразна. В ней нет места ничему: ни интересам, ни хобби, ни ,даже, собственной личности. На всё они смотрят скв озь призму родственников, проживают их жизнь, думают их мысли, мечтают их желаниями. Бррр! Мне даже страшно подумать! А кто-то такой жизнью даже наслаждается!!

Вот просто интересно, из чего Вы делаете столь глубокие однозначные и далеко идущие выводы? Из того, что я люблю свою семью и мои родители интересные люди? Слова-то какие ..."хобби", "личность". Фантазеры и драматурги)))))))) Книгу когда в руки брала, личность?

Гость
#54
Гость

Не надо плохие отношения в семье и нежелание их улучшать путать с самостоятельностью. Я вечером в выходные прихожу к родителям, болтаю с ними, а не в пустой квартире пялюсь в стену .

То есть ваше желание беспрерывно с кем-то тры н деть пересиливает всякий здравый смысл и логику и в силу этого вы не в состоянии понять, что для многих других это не только не в радость, но , может быть, и в тягость и даже в немоготу!
Не все съезжают оттого, что отношения с родителями плохие. Большинство - оттого, что пришло время и желание начать СВОЮ жизнь. А она не предполагает перманентного присутствия родственников и общие квадратные метры.

Гость
#55
Гость

ГостьГостьПока молодая все выходные надо проводить в движении, путешествуя, встречаясь с ровесниками.



А то в квартире живете, а пуповина так и не перерезана, как маленькая все к мамочке с папочкой бегаете.



Вы знаете, я даже не представляю ,как такие люди живут! Их жизнь настолько пуста и однообразна. В ней нет места ничему: ни интересам, ни хобби, ни ,даже, собственной личности. На всё они смотрят скв озь призму родственников, проживают их жизнь, думают их мысли, мечтают их желаниями. Бррр! Мне даже страшно подумать! А кто-то такой жизнью даже наслаждается!!

Вот просто интересно, из чего Вы делаете столь глубокие однозначные и далеко идущие выводы? Из того, что я люблю свою семью и мои родители интересные люди? Слова-то какие ..."хобби", "личность". Фантазеры и драматурги)))))))) Книгу когда в руки брала, личность?

Книгу беру в руки КАЖДЫЙ день! Читать - моя страсть (и ненавижу, когда мне за этим занятием мешают)! Мои родители - замечательнейшие люди. Я их люблю, они мне никогда не в тягость. Но мне нужно личное пространства, потому что , да, я - личность. А ты, судя по всему, такая вот амёба. И главное для тебя в жизни - кагал дома и шоб было с кем поговорить!

Гость
#56
Гость

И в 48 не ушла бы, тем более на съем. Зачем?о_О

Чтоб начать ЖИТЬ! И перестать вегетировать.

Лина
#57

В 28?! Я в 21 съехала, никаких проблем с этим не было, с родителями отношения хорошие, но я взрослый человек и предпочитала уже тогда жить самостоятельно, сама вести хозяйство, да хоть голой ходить после душа. Я не считаю, что все обязаны съезжать как 18 лет стукнет, если комфортно и жилплощадь позволяет, то пусть хоть по 5 поколений живут, но не понимаю тех, кто хочет жить отдельно и разводит из этого целую проблему.

Гость
#58
Гость

ГостьГостьГостьПока молодая все выходные надо проводить в движении, путешествуя, встречаясь с ровесниками.







А то в квартире живете, а пуповина так и не перерезана, как маленькая все к мамочке с папочкой бегаете.







Вы знаете, я даже не представляю ,как такие люди живут! Их жизнь настолько пуста и однообразна. В ней нет места ничему: ни интересам, ни хобби, ни ,даже, собственной личности. На всё они смотрят скв озь призму родственников, проживают их жизнь, думают их мысли, мечтают их желаниями. Бррр! Мне даже страшно подумать! А кто-то такой жизнью даже наслаждается!!



Вот просто интересно, из чего Вы делаете столь глубокие однозначные и далеко идущие выводы? Из того, что я люблю свою семью и мои родители интересные люди? Слова-то какие ..."хобби", "личность". Фантазеры и драматурги)))))))) Книгу когда в руки брала, личность?

Книгу беру в руки КАЖДЫЙ день! Читать - моя страсть (и ненавижу, когда мне за этим занятием мешают)! Мои родители - замечательнейшие люди. Я их люблю, они мне никогда не в тягость. Но мне нужно личное пространства, потому что , да, я - личность. А ты, судя по всему, такая вот амёба. И главное для тебя в жизни - кагал дома и шоб было с кем поговорить!

Последние два предложения особенно красочно характеризуют глубину Вашей личности.

Лина
#59
Лина

В 28?! Я в 21 съехала, никаких проблем с этим не было, с родителями отношения хорошие, но я взрослый человек и предпочитала уже тогда жить самостоятельно, сама вести хозяйство, да хоть голой ходить после душа. Я не считаю, что все обязаны съезжать как 18 лет стукнет, если комфортно и жилплощадь позволяет, то пусть хоть по 5 поколений живут, но не понимаю тех, кто хочет жить отдельно и разводит из этого целую проблему.

В последней фразе ударение на слове ХОЧЕТ)

Гость
#60
Гость

То есть ваше желание беспрерывно с кем-то тры н деть пересиливает всякий здравый смысл и логику и в силу этого вы не в состоянии понять, что для многих других это не только не в радость, но , может быть, и в тягость и даже в немоготу!
Не все съезжают оттого, что отношения с родителями плохие. Большинство - оттого, что пришло время и желание начать СВОЮ жизнь. А она не предполагает перманентного присутствия родственников и общие квадратные метры.

Аминь. Главное, чтобы Вам самой было понятно, что Вы мне пытаетесь доказать, учитывая, что живу я отдельно от родителей.

Гость
#61

[quote="Гость"





Вот просто интересно, из чего Вы делаете столь глубокие однозначные и далеко идущие выводы? Из того, что я люблю свою семью и мои родители интересные люди? Слова-то какие ..."хобби", "личность". Фантазеры и драматурги)))))))) Книгу когда в руки брала, личность?



Книгу беру в руки КАЖДЫЙ день! Читать - моя страсть (и ненавижу, когда мне за этим занятием мешают)! Мои родители - замечательнейшие люди. Я их люблю, они мне никогда не в тягость. Но мне нужно личное пространства, потому что , да, я - личность. А ты, судя по всему, такая вот амёба. И главное для тебя в жизни - кагал дома и шоб было с кем поговорить!

Последние два предложения особенно красочно характеризуют глубину Вашей личности.[/quote]

Потому что это был ответ на ВАШЕ последнее предложение. Каков привет, так, известно, и аукнется!

Гость
#62
Бандерас

Хату надо снимать хотя бы по причине того, что живя с родоками совершенно нельзя начать вести личную, в том числе половую жизнь. Как только станешь одна жить в хате, то и парнишка скоро нарисуется

ну здрасьте
а как же большинство из нас начинало?
все на съем бежали (а кто-то в 14-16 лет), а потом трахались?
раньше вообще многие жили несколько семей разных поколений в одном доме

Гость
#63
Гость

Разве не есть нормальным желание человека иметь личное пространство, по-своему распоряжаться личным временем, ни перед кем не отчитываться

Вы не поверите, но жить с родителями - это не значит лишаться личного пространства. Мне 20, я живу так, да, у меня лет с 14 абсолютно свободный режим дня и "график посещений дома". А если у кого-то наболела дилемма - либо отдавать треть зп за съемную халупу, либо всю жизнь отчитываться перед авторитарными родителями, то это их проблемы.
И я не боюсь мнения со стороны, а вот автор - боится. Зря.

Гость
#64
Гость

Аминь. Главное, чтобы Вам самой было понятно, что Вы мне пытаетесь доказать, учитывая, что живу я отдельно от родителей.

И что? Это говорит о вашем ителекте. Откуда мне знать с кем вы живёте? Вы в этой теме и вы пишете про замечательнейшие достоинства совместного проживания с родителями. А я всего лишь отвечаю на ваши посты! Что вас так обескураживает? А если живёте оттдельно, то к чему вы так распинаетесь про общие жилищные условия ? Чтоб потом, в самый напряжённый момент, открыть, так сказать, карты и обезоружить противника фразой: "учтите, что я живу отдельно от родителей"? Мм-да...

Гость
#65
Бандерас

Хату надо снимать хотя бы по причине того, что живя с родоками совершенно нельзя начать вести личную, в том числе половую жизнь. Как только станешь одна жить в хате, то и парнишка скоро нарисуется

...которому кроме секса ничего не нужно будет!
Спасибо, не надо таких парнишек, до халявы охотников!

Гость
#66
Гость

Вы не поверите, но жить с родителями - это не значит лишаться личного пространства. Мне 20, я живу так, да, у меня лет с 14 абсолютно свободный режим дня и "график посещений дома". А если у кого-то наболела дилемма - либо отдавать треть зп за съемную халупу, либо всю жизнь отчитываться перед авторитарными родителями, то это их проблемы. .

Поверю, если вы ещё добавите, что у вас ,кроме своей комнаты с компьютером, телевизором и книжным шкафом, есть своя ванная, своя кухня, свой коридор, в котором вы ни с кем по утрам не толкаетесь, вы не принимаете участия в семейных мероприятиях, на которые у вас нет либо времени , либо желания и если вы решили побыть одна, то к вам не будут ломиться хоть трое сток подряд!

Гость
#67
Гость

Поверю, если вы ещё добавите, что у вас ,кроме своей комнаты с компьютером, телевизором и книжным шкафом, есть своя ванная, своя кухня, свой коридор, в котором вы ни с кем по утрам не толкаетесь, вы не принимаете участия в семейных мероприятиях, на которые у вас нет либо времени , либо желания и если вы решили побыть одна, то к вам не будут ломиться хоть трое сток подряд!

Ну кроме ванны и коридора все именно так :D
Пфф, "поверю".. постараюсь пережить и не вскрыться, если не поверите :D

Гость
#69

если отношения хорошие то зачем сьезжать ? выйдете замуж и будете жить отдельно . мне 27 живу одна (родители купили кв). но у нас конфликтные отношения и они сами просили меня съехать . с родителями было веселее ) привыкать было сложно одной в квартире . сейчас уже ощущаю её своей спустя полгода.

Гость
#70
Гость

Пфф, "поверю".. постараюсь пережить и не вскрыться, если не поверите :D

В превом посте вы написали:" вы НЕ поверите...." А я вам просто ответила. С юмором у вас что? Или это издержки длительного проживания под неусыпным контролем?

Гость
#71
Гость

Ну кроме ванны и коридора все именно так :D :D

А вот представте себе, что не все мечтают постоять в очереди в ванную. Да и вряд ли вы остаётесь в своей комнате, если пришли гости, с которыми у вас в данный момент нет желания общаться, а мама через 2 часа вашего "отшельничества" не постучит (если и вообще) и не спросит "всё ли у тебя в порядке, потому что мы с папой волнуемся". Конечно, если это и многое другое вас не напрягает - то в добрый путь! Но есть также люди, которые не могут так жить до конца своих дней. Они-то как раз и съезжают. И какой метраж вашей квартиры, если вам всем там так удобно? 200-300 кв.м.?

Гость
#72

А почему все вообще перешло на меня? У автора темы вопрос был не в том, продолжать ли ей "стоять в очереди на кухню" и т.д. Ее вопрос был из другой степи, в связи с чем на ветке развернулась полемика. "так как чувствую себя ничтожеством, сидящим на шее у родителей". Про тесноту ни слова.
Нет. у меня не 200 кв.м. Семья маленькая.

Тима
#73
автор

с родителями отношения хорошие, зарплата нормальная, но должна родителям определенную сумму денег. если буду снимать то выйдет чуть меньше половины зп. собственно отдавать родителям деньги тогда не смогу. очень устала с ними жить, так как чувствую себя ничтожеством, сидящим на шее у родителей. парня нет, так что снимать если буду, то одна. вы бы рискнули уйти на съем? и вообще поделитесь историями кто как решился и тяжело ли было потом?

я в 18 лет со своей девушкой вместе живу... а тебе уже сколько ... мда уж

Гость
#74
Гость

Чтоб начать ЖИТЬ! И перестать вегетировать.

Мои родители жили с родителями до тех пор, пока те были живы.

Гость
#75

Неужели кто-то всерьез думает, что личная свобода появляется только от раздельного проживания? Извините, но это уровень детского сада. Обиделся малыш, "уйду от папы с мамой!"
Личная свобода это умение самому принимать решения, самому их реализовывать и самому нести ответственность за последствия. Каким местом это зависит от раздельности проживания с родителями?
Я уже написала в начале с'ача, что моя семья всегда жила вместе. Я сама выросла при прабабушке, бабушке, родителях. И сейчас живу с мамой, мужем, сыном. Мою свободу ограничивает только моя ответственность и мои обязанности. И так уже давно. Родители постепенно но верно снижали уровень контроля, и к окончанию школы я уже сама решала, куда пойду учиться, чем буду заниматься, с кем пойду гулять и кое-что еще. Кстати, поскольку с этим на меня не давили абсолютно, то я и не спешила, плод не был запретным.)) Как только я закончила ВУЗ и пошла работать, я стала навсегда самостоятельной материально. Это тоже семейная традиция. Деньги у родителей я брала только в долг, и долг всегда отдавала.
Так вот какой самостоятельности мешали мои родители? Никакой. Было только несколько общих для всех членов семьи правил. Если кто-то, к примеру, существенно задерживался относительно обещанного времени прибытия, он должен был позвонить. Это не контроль, а нормальное воспитание приличного человека. Если я планировала не прийти домой ночевать, я предупреждала об этом. Вопросов ко мне не было. Как и замечаний постфактум.
При всем при том мы всегда любили друг друга, заботились друг о друге, помогали. Просто не лезли в то самое личное пространство, о котором здесь сломано столько копий.
А ванна свободная... Не проблема, знаете ли. Зато я не искала судорожно, кто мог бы посидеть с моим маленьким сыном, когда мне хочется пойти к подруге на ДыР... ;-)

Гость
#76

И еще к 75. родители не проверяли, как я сделала уроки, но это не помешало мне закончить школу с медалью. Они просто были полностью во мне уверены.)
Ну и опыт старших поколений необычайно ценная штука. Меня в основном воспитывала прабабушка, удивительно добрый и мудрый человек. Мне кажется, родители, которые не очень рады общению детей с бабушками и дедушками, сильно своих детей обделяют духовно.

Татьяна
#77

Мамы, бабушки сами хотят быть хозяйками в своей кухне. Как посуду вымыли по хозяйски, так она и стоит. Как продукты купили, так они в холодильнике и лежат. В Душ, в Туалет удобно ходить, когда сама себе хозяйка

Гость
#78
Татьяна

Мамы, бабушки сами хотят быть хозяйками в своей кухне. Как посуду вымыли по хозяйски, так она и стоит. Как продукты купили, так они в холодильнике и лежат. В Душ, в Туалет удобно ходить, когда сама себе хозяйка

Моя мама не имели и не имеет никакого желания быть хозяйкой на кухне.
Про туалет фраза шикарная.

Татьяна
#79

Моя бабушка Анна 1926 г.р., дедушка Михаил 1927 г.р. в возрасте 60+ очень заботились, планировали силы с учетом здоровья, как ходить в Душ. Когда бабушка себя плохо чувствовала, гипертония, дедушка просил писать, что бабушка берет на себя ответственность за возможные последствия, идя в Душ

Гость
#80

Мне почти 25 и мне нормально жить с родителями. Меня они ничем не напрягают, очень заботливые. Когда училась на вечерке и работала, то вообще оч удобно было. Считаю, что девушка должна уходить из дома родителей только к мужу ( ну или учиться в другой город)))

Утка
#81

К постам 75 и 76 одного Гостя (не читала всю ветку) - вам можно только позавидовать, говорю серьезно. Человек всегда сильнее, когда имеет тыл, который на него не давит и не доказывает ему, какое он ничтожество. Но и вы должны понимать, что такие семьи исключение. Вы пишите "родители постепенно снижали уровень контроля" - к моим 20 годам мои родители этот уровень повышали и повышали, при том, что я никуда особо и не ходила. Уроки у меня проверяли класса до 8, причем так - сделай на черновик, проверят, скажут на какой странице ошибка, найди, перепиши на чистовик. Училась я всегда хорошо, но эта процедура с домашним заданием просто выматывала. Я не жалуюсь, очень люблю своих родителей, но жить с ними было очень непросто.
Я лично знаю единственную семью, причем довольно молодую (до 25), где мама, папа и ребенок живут у родителей, свою квартиру сдают, потому что им так хорошо. И никому и в голову не приходит спрашивать их - а чо, когда съедите? Так что это как вам дано изначально, кто ваши родители.
Автор, ориентируйтесь на свои чувства, на свое восприятие. Если вам нормально - не съезжайте, живите себе. Если трудно - живите одна.

Гость
#82
Гость

В 28 что это за вопрос??? Я ещё в 17 ушла. А как же личная жизнь?? Да было тяжело, иногда есть нечего было, зато от родителей ни копейки не взяла! Единственное что они мне купили так это плита на кухню и все! Понимаете это немного странно в нашем обществе когда девушка или лучше молодая женщина в 28 все ещё живёт с мамой папой. Парней и мужчин это отпугивает, в голове сразу "тёща"...секс а за стенкой старики...Вставайте на ноги, идите работать, займитесь хобби, и поверьте вы себя сразу лучше будете чувствовать, такая гордость что все сама! И жизнь сразу личная насладиться!

интересный подход, уходить от родителей , чтобы обеспечить мч секс без родителей девушки за стенкой , альфонсиков и недотеп предлагаете собирать в своей хатке , вот совсем девушкам никак не наладить личную жизнь не имея отдельной квартиры для кекса?

Офигелла
#83

В 28??? Ну я в 20 ушла и то, потому что до этого не было финансов. Так бы еще раньше сбежала. Люблю тишину и покой:))) И чтобы мозг никто не выносил.. Отношения с мамой стали замечательные. Вместе жили иногда ругались, потому что она педантичная чистюля, а я люблю творческий беспорядок время от времени наводить...

Бандерас
#84
Гость

Умиляют комментарии, что личная жизнь зависит от квартиры. Типо съедешь и пойдут мужики косяками. Ну-ну. Во-первых, ***** такие нужны, которые к девушке ночевать ходят, а во-вторых, отдельное жилье никакого отношения к появлению мужчины не имеет. Я тоже одна. Съехала от родителей, купила квартиру. Мне элементарно одноко. Все выходные я провожу у родителей, иногда на неделе заезжаю ночевать. В своей квартире чувствую себя как в гостях.

Значит тараканчики бегают у тебя усиленно в голове. Есть база где начать семейную жизнь, но по какой-то причине ты это не сделала, хотя могла. Тут и наличие 10 квартир не поможет. Мужики не желают дружить с тараканистыми девушками

Гость
#85
Бандерас

Значит тараканчики бегают у тебя усиленно в голове. Есть база где начать семейную жизнь, но по какой-то причине ты это не сделала, хотя могла. Тут и наличие 10 квартир не поможет. Мужики не желают дружить с тараканистыми девушками

ЧЕМ НАЛИЧИЕ ОТДЕЛЬНОЙ КВАРТИРЫ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ОДИНОКОЙ ДЕВУШКЕ СОЗДАТЬ СЕМЬЮ, ЕСЛИ ОНА НЕ ХОЧЕТ ТАЩИТЬ В ДОМ ВСЯКИЙ СБРОД?

Гость
#86
бука

Я вообще не вижу смысла уходить на съемную, только чтобы от родителей. сама жила до 27 лет, финансово не вкладывалась , конечно, но все домашние дела типа приготовить, убрать, постирать были только на мне. все считали ситуацию нормальной

Если б только убраться и приготовить, то это вообще не проблема! Помню, у меня были бесконечные бубукания по поводу и без него. Я поняла, что мне дешевле снимать отдельное жильё.

.
#87
Бандерас

Значит тараканчики бегают у тебя усиленно в голове. Есть база где начать семейную жизнь, но по какой-то причине ты это не сделала, хотя могла. Тут и наличие 10 квартир не поможет. Мужики не желают дружить с тараканистыми девушками

Вы не думали, что многим девушкам до желаний ваших "мужиков" нет никакого дела?

.
#88
Тима

я в 18 лет со своей девушкой вместе живу... а тебе уже сколько ... мда уж

Считаете, что самое лучшее, что могло произойти в жизни вашей девушки - это проживание с вами в ваши 18 лет? Представьте себе, даже если для нее это великое счастье, то есть другие люди с другими интересами и желаниями.

.
#89

Автор, как я поняла, возможность жить отдельно у вас есть. Значит будь у вас такая потребность/необходимость, вы бы уже жили отдельно. Живите так, как вам самой комфортно.

Гость
#90

Я не собираюсь пускать деньги на ветер, отдавать их чужой тётке. Если и уходить, то только к любимому человеку /мужу. А так нет смысла, совсем одной тоскливо.

автор
#91
.

Автор, как я поняла, возможность жить отдельно у вас есть. Значит будь у вас такая потребность/необходимость, вы бы уже жили отдельно. Живите так, как вам самой комфортно.

возможность есть, но есть обязательства денежные перед родителями, я конечно могла бы забить как многие ну дали родители и дали, но я собираюсь их вернуть. так вот если идти на съем возвращать буду много лет, если не идти то может в течение года и верну. вот меня совесть и мучает, вроде бы как бы и ушла, но вот то, что должна им не дает покоя.

Гость
#92

Мне с родителями некомфортно, да родные/любимые. Считала себя неудачницей пока с ними жила, а как переехала как-то и личная жизнь наладилась и с фигурой лучше стало (мать любит все жирное и сало, а я наоброт не люблю). И чувствую себя лучше. И навещать родителей сплошной праздник. И в психологическом плане все стало лучше, меня никто не дергает, я сама себе хозяйка, когда захочу, тогда все и будет. И это непередаваемо, сейчас бы не вернулась к родителям.

Гость
#93
автор

да родителям помогаю, иногда конечно ругаемся, но очень редко. они не гонят. но родители очень хотят внуков и это постоянное когда же. и все подруги замужние с детьми живут отдельно. я себя сама ощущаю ущербной что-ли, каким то инвалидом. я еще всегда почему то мечтала жить своей жизнью, встречалась с мальчиком долго в конце надавил на него поженились, он был не готов к семейной жизни жили с его мамой, она развела. вернулась к родителям полностью разбитая, сейчас вроде восстановилась, но вот эти внутренние ощущения неполноценности просто съедают.

Из-за чего у вас ощущение неполноценности, что-то не пойму?

А автор
#94
Гость

да родителям помогаю, иногда конечно ругаемся, но очень редко. они не гонят. но родители очень хотят внуков и это постоянное когда же. и все подруги замужние с детьми живут отдельно. я себя сама ощущаю ущербной что-ли, каким то инвалидом. я еще всегда почему то мечтала жить своей жизнью, встречалась с мальчиком долго в конце надавил на него поженились, он был не готов к семейной жизни жили с его мамой, она развела. вернулась к родителям полностью разбитая, сейчас вроде восстановилась, но вот эти внутренние ощущения неполноценности просто съедают.

Из-за чего у вас ощущение неполноценности, что-то не пойму?

из за того что у всех семьи все жутко самостоятельны а я с мамой и папой живу, ещке и с ними время провожу

elina
#95

что ж такие все зашоренные-то, господи. при чем тут квартира и половая жизнь? не лепите вы в кучу оправдания тому, почему у вас не клеится личная жизнь, в других своих косяках покопайтесь, чтобы понять это. я живу с бабушкой и дедушкой и у меня прекрасная половая жизнь с единственным и неповторимым мужчиной, которого они обожают) остаюсь у него на столько ночей, на сколько захочу, живу при этом дома, мне 21, им почти по 70 и они рады, что я не сижу дома пельмешки не леплю, а люблю и любима, живу полной жизнью, потому что сами были юными и понимают меня. какие родители, такие и дела будут! нормально делай- нормально будет! если семья современная, не придется никуда съезжать)

Гость
#96
elina

что ж такие все зашоренные-то, господи. при чем тут квартира и половая жизнь? не лепите вы в кучу оправдания тому, почему у вас не клеится личная жизнь, в других своих косяках покопайтесь, чтобы понять это. я живу с бабушкой и дедушкой и у меня прекрасная половая жизнь с единственным и неповторимым мужчиной, которого они обожают) остаюсь у него на столько ночей, на сколько захочу, живу при этом дома, мне 21, им почти по 70 и они рады, что я не сижу дома пельмешки не леплю, а люблю и любима, живу полной жизнью, потому что сами были юными и понимают меня. какие родители, такие и дела будут! нормально делай- нормально будет! если семья современная, не придется никуда съезжать)

сами же пишете "какие родители, такие и дела будут!". Родителей не переделать, кто считает по-другому просто наивен. У любого взрослого человека уже свои сложившиеся понятия о добре и зле, а родители еще и априори себя считают опытнее и мудрее детей. Если ваши бабушка с дедушкой прогрессивны, то это не потому что вы так себя с ними поставили, а потому что они сами считают такую модель поведения нормой. Были бы домостроевцами вы бы их не переделали.

Гость
#97

Я живу отдельно с 18 лет. Съехала на съем, но пришлось перевестись на заочное, чтобы работать и зарабатывать. Не жалела ни разу.
И что у вас за родители, которым вы денег должны и отдаете?

А автор
#98
Гость

Я живу отдельно с 18 лет. Съехала на съем, но пришлось перевестись на заочное, чтобы работать и зарабатывать. Не жалела ни разу.
И что у вас за родители, которым вы денег должны и отдаете?

это мое желание отдать деньги, я не считаю что они должны оплачивать мои хотелки в таком возрасте. я заняла их

Гст
#99

Нет. Потому что съехала бы гораздо раньше. Живу с 17 одна и не вернусь ни за что, только в какой-то очень тяжёлой ситуации. Ещё в школе мечтала о моменте, когда же уеду наконец и буду жить как сама того хочу. Своя кухня, своя ванная, свои порядки в своём доме - этого ничто не заменит. Я смогла вздохнуть спокойно, пусть и пришлось делать многое самой - но это всё для себя и оно того действительно стоит. Съехав я ничего не умела, только чайник ставить, когда стала жить одна с большим удовольствием занялась выпечкой и просто научилась вкусно готовить. Почувствовав вкус свободы, вернуться в клетку, пусть и золотую - невозможно.

Гость
#100
А автор

Из-за чего у вас ощущение неполноценности, что-то не пойму?

из за того что у всех семьи все жутко самостоятельны а я с мамой и папой живу, ещке и с ними время провожу
Родители требуют внуков?

А автор
#101
Гость

Из-за чего у вас ощущение неполноценности, что-то не пойму?

из за того что у всех семьи все жутко самостоятельны а я с мамой и папой живу, ещке и с ними время провожу
Родители требуют внуков?
да постояннл

#102
автор

с родителями отношения хорошие, зарплата нормальная, но должна родителям определенную сумму денег. если буду снимать то выйдет чуть меньше половины зп. собственно отдавать родителям деньги тогда не смогу. очень устала с ними жить, так как чувствую себя ничтожеством, сидящим на шее у родителей. парня нет, так что снимать если буду, то одна. вы бы рискнули уйти на съем? и вообще поделитесь историями кто как решился и тяжело ли было потом?

Хотите съехать - съезжайте. Трудно снимать одной - снимайте с кем-то. Вовсе не обязательно "с парнем". Да полно молодых женщин снимают квартиры по двое-трое.