Гость
Статьи
А вы смогли бы …

А вы смогли бы работать в одном кабинете с вечно молчащей коллегой??

Работаю уже 10 месяцев в одном кабинете с начальницей- ей нет 30 лет . А я ее еще моложе, 2 года назад только закончила ВУЗ.
Это мое второе место работы по специальности. Вдвоем работаем.

Гость
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
beladonna
#51
Ниика

>>>> Зато на мои элементарное "как дела?" молчит) Я считаю такое отношение неуважением.

За что уважать-то? Если вы не уважаете право другого человека на неприкосновенность личного пространства и имеете наглость спрашивать про дела, то о взаимном уважении речи быть не может. Захочет чел поделиться "делами" - сам расскажет, без допроса.

Согласна. Есть что спросить по работе - никто не откажет, и то в пределах разумного, а носиться как с дураком и объяснять вплоть до запятой никто не обязан.

Ниика
#52

Кстати, интересное наблюдение. Пока со мной возились как с писаной торбой, всё объясняли и отвечали на каждый чих всё было нормально, когда осталась одна (коллега ушел в отпуск), то настала беспросветная задница. 2 недели такого ада и ошибок (подсказать-то некому!) и я вошла в рабочий ритм, стала справляться с форс мажорами и трудностями. Короче прошла тренинг в бою. Пока тебе всё подсказывают - хрен научишься, а если кинули как детя в воду, то если выплывешь - станешь профи!

Гость
#53
Ниика

>>>только я вот как раз экстраверт

А я интроверт. И вопрос "как дела" меня раздражает. Только корпоративная этика мешает сказать что-то типа: не твоего ума дело. Для меня подобные вопросы-приставалки от таких вот экстравертов это нарушение границ личного пространства. Ну в самом деле, какое тебе, постороннему, чужому мне, человеку дело до моих "дел"? Ненавижу т.н. экстравертов. На работе работу работают, а не лясы точат.

Ооо, какие же люди разные...Как же нам понять друг друга??

Гость
#54

Собрались эбанутые аутистки, сгущают краски и воняют (наверно, накопилось за долгие часы святого молчания)
Начальница автора просто немножко бо-бо головкой, такое, к сожалению, бывает. С этим ничего не сделаешь, если человек не может руководить, но становится начальником, проблем не избежать.
Нормальный начальник работу должен уметь распределять, а не пытаться все сделать сам, опасаясь роста опыта подчиненных.
Такие люди просто неуверенны в себе, не могут общаться полноценно, их можно только пожалеть.

Гость
#55

Очень просто. Соблюдать субординацию и правила хорошего тона. Не навязываться, не лезть в душу, не нудеть, не шуметь и т.д. Правила поведения в обществе придуманы для комфортного сосуществования в коллективе, а если вы приходите и пытаетесь ломать сложившиеся на работе порядки под свои, как вам кажется, правильные понятия, которые не всегда приличны и допустимы, то понятное дело натыкаетесь на негатив в свой адрес.
Что вообще за детсад предъявлять коллективу претензии "ну как так можно, не общаться-то?!", "ну как можно не пить чай с печеньками и не трындеть за жизнь?!", "ну как можно не отвечать на вопрос "Как дела?"!"... Представьте, можно! Может оказаться так, что ваши понятия о "как можно" мягко говоря не правильны. Кто-то в семье привык свои позы в сексе на семейном совете обсуждать, а в рабочем коллективе свое "я привыкла!" надо засунуть себе куда подальше. И работать!

Гость
#56

>>>> Собрались эбанутые аутистки

Вот поэтому с такими экстравертами и не хочется общаться.
Если человек с ним не общается, то надо оскорблять. Вот уж точно, лучше некоторых не трогать и молчать в трубочку. Лучше быть "эбанутым" молчаливым "аутистом", чем пиз***ливым ящиком, не стесняющимся вываливать оскорбления на неугодных.

Рыжая Такса
#57
Гость

вы новенькая, вы неопытная, вам и проявлять инициативу, пробиваться. нормальная ситуация. вот представьте, она уже более 5 лет трудится, имеет опыт, квалификацию, а тут приходит такая мелкая красавица после института и ждет, чтобы ее всему научили, в рот положили и разжевали... сами действуйте!

+100
Мне все нравится, кроме того, что она переделывала за Вас отчеты. Я бы попросила пояснить в чем моя ошибка, пояснив, что хочу сэкономить ее и свое время.

Гость
#58
Гость

Для работы это вполне нормально. Вы же не в баре работаете, а всяко разная нудная документация требует сосредоточенности. Я вообще предпочитаю отдельный кабинет. А поболтать я могу с подругами вне работы.

+1

Гость
#59

Меня бы идеально устроила такая ситуация. Болтунов и тупую болтовню "ни о чем" не люблю. А общие интересы редко бывают

Гость
#60

Чо-т все напали на Автора. А ведь Автор имел в виду реально молчунью "привет-пока" и такую же по работе. О_О В полной тишине, где слышно как летает муха, я бы точно долбанулась. При это я сама не особо болтушка, умеренно разговариваю.)) Когда есть работа, работаю. Когда нет, могу про погоду сказать, про музыку по радио))) Но что б вот ТАК молчать, капец О_О
Автор, милая, держитесь. Может ещё втянитесь и разговорите эту молчунью.
У нас, кстати, девочка в отделе работала, тоже ни слова. Хотя работала очень хорошо. И что вы думаете? Её уволили, просто потому что она не говорила вообще с коллегами. А по работе могла что-то прошептать быстро. Вообщем, ад.

Автор
#61

ПРИШЛА Я, Автор))
______

Я не экстраверт, и не интроверт. Где-то в середине.Излишнего общения тоже не выношу, люблю побыть одна, я не сплетница. Друзей у меня немного, встречаемся изредка, суперактивного досуга у меня нет.

В душу никогда не лезу, никогда не пытаю -даже близких! Всегда пытаюсь человека понять. Ведь даже такую свою начальницу мне искренне жаль. У нее трудности в общении, контакта, может она переживает это сильно...

Коллеги из других отделов ( они-то ее давно знают) всё спрашивают как мы с ней общаемся. Я говорю, что нормально. А они в шоке (не верят). Не сдаю ситуацию.

_________

Вот ничего не сказав она ушла в отпуск. Я пришла в понедельник, а ее нет. Я неподготовленная. Тяжело было, но справилась.
Мне даже веселее одной было, много новых задач, наброски делала их решений, ходила к ее руководителю (а она ведь тоже мелочи не знает), вместе, где я сомневалась советовалась и прочее.
Вот за этот период я очень неплохой опыт получила...
А сейчас я опять сижу, все тот же круг обязанностей. Когда она вместе со мной - ситуация "тормоз".
Она ведь года полтора сама начальник, стажером была, а ее начальник обучила всему. Я же в наглую не требую обучить, я не глупа, способная. Но она хочет выглядеть незаменимой. Видимо она хотела, чтобы я накосячила, когда она была в отпуске. Но не получилось))

Автор
#62
Гость

Чо-т все напали на Автора. А ведь Автор имел в виду реально молчунью "привет-пока" и такую же по работе. О_О В полной тишине, где слышно как летает муха, я бы точно долбанулась. При это я сама не особо болтушка, умеренно разговариваю.)) Когда есть работа, работаю. Когда нет, могу про погоду сказать, про музыку по радио))) Но что б вот ТАК молчать, капец О_О
Автор, милая, держитесь. Может ещё втянитесь и разговорите эту молчунью.
У нас, кстати, девочка в отделе работала, тоже ни слова. Хотя работала очень хорошо. И что вы думаете? Её уволили, просто потому что она не говорила вообще с коллегами. А по работе могла что-то прошептать быстро. Вообщем, ад.

СПАСИБО за понимание!!!!

Действительно только "привет-пока".
Тут еще пишут, что мне веселья не хватает типа 15 песням не довольна.

Но эти 15 песен уже 10 мес и играют, перерыв был месяца 4 только- вообще в тишине сидели. Тишина может быть лучше, чем песни Сердючки, Фабрики, Лазарева и т.д. Но песни не громко играют. радио наверно лучше, там и новости и песен побольше.

Автор
#63
Гость

>>>> Собрались эбанутые аутистки

Вот поэтому с такими экстравертами и не хочется общаться.
Если человек с ним не общается, то надо оскорблять. Вот уж точно, лучше некоторых не трогать и молчать в трубочку. Лучше быть "эбанутым" молчаливым "аутистом", чем пиз***ливым ящиком, не стесняющимся вываливать оскорбления на неугодных.

Ну почему из крайности в крайность?? Где тут нормальный человек, который уважает присутствие другого. Нельзя играть только в одну сторону. Я ее понимаю, а она меня нет. Что за эгоизм??Даже свинство. Это касается и работы , и общения, когда она сидит в нете -читает новости.

#64

просто мечта - в рабочее время работаешь спокойно, не отвлекаясь на пустой треп. Не нравится музыка - вставь наушники и слушай свою, нет заданий - почитай что-нибудь для общего развития. Может быть, твоя начальница уже успела почувствовать все "прелести" офисного общения (улыбочки, интерес к личной жизни и - свободная интерпретация сказанного)?

#65

А мне вот тоже дико, когда люди не общаются. Всегда как-то идет разговор. А это пришли с мужем в новый коллектив, на обеде все вмести за одним столом, а они все как пришиблен"ные молчат и все. Что мы спросим-ответят, нас не спрашивают ничего. Как-то напряжно. Мы с мужем между собой говорим что-то, они все слушают молча. Но потом ушел один парень (его уволили), и как-то все растормошились. Видимо он один нагнетал обстановку.
Помню было даже не приятно с ним за одним столом сидеть, сейчас все общаются, но тоже в основном мы затрагиваем тему, немного не привычно. Обычно меня трогают, а тут я )))

Гость
#66

Автор, ваша начальница боится, что ты будешь лучше её работать, поэтому тебе постоянно подставляет подножку. Ты и не жди, что она тебя чему то будет учить или подсказывать, вдруг ты дальше её вырвешься? Так что ты для неё как соперница. Отсюда и такое отношение. Тебе нужно самостоятельно все изучать, не делать косяков и разумеется НИЧЕГО ей не подсказывать. Веди себя также как и она - холодно.

Автор
#67
Гость

Автор, ваша начальница боится, что ты будешь лучше её работать, поэтому тебе постоянно подставляет подножку. Ты и не жди, что она тебя чему то будет учить или подсказывать, вдруг ты дальше её вырвешься? Так что ты для неё как соперница. Отсюда и такое отношение. Тебе нужно самостоятельно все изучать, не делать косяков и разумеется НИЧЕГО ей не подсказывать. Веди себя также как и она - холодно.

Да, сама изучаю что-то всегда когда есть свободное время. Но хочется знать тонкости, они оч важны, а знает она их((

Гость
#68

это же счастье *****!!!. работать в молчаливом кабинете. меня уже задолбало менять места работы- ну невозможно(( как будто на базаре. и меня еще спрашивают, ни единого звука от тебя. да потому, что не интересно- кто что купил или куда едет на отдых.

Ниика
#69

>>>Ведь даже такую свою начальницу мне искренне жаль.
Вам не приходило в голову, что она в вашей жалости не нуждается?
Это как мама троих детей: "Ах, у моих соседей нет детей! Мне их так жаль, хнык((((".
А соседи сферические чайлдфри.

>>>У нее трудности в общении, контакта, может она переживает это сильно...
Может? Это ваши домыслы. Это, кстати, у вас трудности в общении раз не можете допетрить, что есть люди, которые в общении на работе не нуждаются. Тем более в общении с человеком, который им не друг, никто, или вообще конкурент.

>>>Нельзя играть только в одну сторону
Ну так не играйте. Оставьте человека в покое. Вот ей-богу, была бы у меня такая коллега в кабинете как вы я бы тоже задолбалась.

>>>Что за эгоизм??Даже свинство.
ВОТ! Вы мало того, что навесили на человека ярлык "испытывающего трудности в общении", пожалели (что унизительно), обсуждаете за спиной (на форуме и с коллегами), так еще и эгоисткой и свиньей считаете (и не стесняетесь это говорить)... Как с вами общаться? Ваша коллега просто умная женщина раз поняла как себя вести с такой как вы. Автор, вы себе-то не противны?

Гость
#70

>>>Ведь даже такую свою начальницу мне искренне жаль.
Вам не приходило в голову, что она в вашей жалости не нуждается?
Это как мама троих детей: "Ах, у моих соседей нет детей! Мне их так жаль, хнык((((".
А соседи сферические чайлдфри.

>>>У нее трудности в общении, контакта, может она переживает это сильно...
Может? Это ваши домыслы. Это, кстати, у вас трудности в общении раз не можете допетрить, что есть люди, которые в общении на работе не нуждаются. Тем более в общении с человеком, который им не друг, никто, или вообще конкурент.

>>>Нельзя играть только в одну сторону
Ну так не играйте. Оставьте человека в покое. Вот ей-богу, была бы у меня такая коллега в кабинете как вы я бы тоже задолбалась.

>>>Что за эгоизм??Даже свинство.
ВОТ! Вы мало того, что навесили на человека ярлык "испытывающего трудности в общении", пожалели (что унизительно), обсуждаете за спиной (на форуме и с коллегами), так еще и эгоисткой и свиньей считаете (и не стесняетесь это говорить)... Как с вами общаться? Ваша коллега просто умная женщина раз поняла как себя вести с такой как вы. Автор, вы себе-то не противны?


Так автор и не собирается с ней общаться "по душам". Начальник свои элементарные обязанности не выполняет!

Ниика
#71

А вы ее должностную инструкцию читали?
Может свои обязанности она как раз выполняет, и не факт, что она обязана нянчиться с Автором.
Если у меня документально не прописано, что я должна неофитов обучать, разговорами развлекать и вообще стараться окружить их комфортом, то и делать этого не буду - мне за это не платят. Путь крутятся как хотят. Хватит уже путать работу с дружным клубом по интересам, туда не комфортиться ходят, а бабло зарабатывать.

Гость
#72
Ниика

А вы ее должностную инструкцию читали?
Может свои обязанности она как раз выполняет, и не факт, что она обязана нянчиться с Автором.
Если у меня документально не прописано, что я должна неофитов обучать, разговорами развлекать и вообще стараться окружить их комфортом, то и делать этого не буду - мне за это не платят. Путь крутятся как хотят. Хватит уже путать работу с дружным клубом по интересам, туда не комфортиться ходят, а бабло зарабатывать.

Ты очень сурова, Матушка!

Гость
#73

Смогла наверно бы, если коллега без негатива. С одной такой молчащей сидела, так она на меня волком смотрела. Я была формально ее начальницей, но она считала, что гораздо круче меня во всем. Было неприятно, хоть я и сама не особо разговорчивая. Меня уволил директор оттуда, но я думаю, все равно бы ушла, зачем портить нервы?Я сама не очень общительная, но мне нравится, когда есть коллеги, с которыми можно пообщаться во время рабочего дня, на обед сходить. Мне кажется, без этого тяжело.

Гость
#74

Ооо, я бы с радостью работала с коллегой-молчуном! Потому как меня уже тошнит от этих тyпых разговором о диетах, кто что вчера-сегодня пожрал, сколько лишнего сожрал, у кого что на обед-ужин, кто сколько булок сожрал, бecит до ужаса. Бабы на диете омерзительны. Причем чем больше они вопят о своих диетах, тем больше жрут. Причем везде, где я когда-либо работала, были и есть эти самые жирные бабы, которые cykа худеют!

Гость
#75

Самое главное,чтобы эти, якобы интроверты, а на деле просто социофобы-е па нашки не попадали в медицину и сферу обслуживания, а то потому у нас и врачи и прочие ни на какие вопросы отвечать не любят, и всех тихо ненавидят

Гость
#76
Гость

Смогла наверно бы, если коллега без негатива. С одной такой молчащей сидела, так она на меня волком смотрела. Я была формально ее начальницей, но она считала, что гораздо круче меня во всем. Было неприятно, хоть я и сама не особо разговорчивая. Меня уволил директор оттуда, но я думаю, все равно бы ушла, зачем портить нервы?Я сама не очень общительная, но мне нравится, когда есть коллеги, с которыми можно пообщаться во время рабочего дня, на обед сходить. Мне кажется, без этого тяжело.

Вот вы нормальная

Гость
#77

О, как я мечтаю об отдельном кабинете и молчащих коллегах. Я, в принципе, почти добилась своего, я сижу в кабинете с руководителями. Сама напросилась (с перегородками сидим). Потому что в другом кабинете сидят 20 человек, и там такой муравейник.. но все равно ко мне и сюда приходят почесать языком. а я не люблю это, я люблю тишину, покой и возможность сосредоточиться. очень понимаю вашу начальницу. а работы она вам дает столько, сколько считает нужным.
и про дела спрашивать наглость, у начальницы тем более))) вам бы мою начальницу, она бы вам дала "как дела")))))

Гость
#78

Кстати, я совсем не против общения с коллегами, в обед, на корпоративах. Раньше, когда курила, в курилке могла поболтать. Но не во время работы. не представляю, как можно работать в вечном общении между собой. у меня работа с цифрами, с деньгами, одна ошибка - голова долой)
У нас, кстати, есть в коллективе такие девушки. все им расскажи, да покажи, принесут доки на подпись директору и стояяяят около меня языком чешут. причем, я могу в этот момент, например , кушать (я на рабочем месте ем), пофиг, будут стоять болтать. меня тоже считают необщительной.

Гость
#79

Мне бы такой расклад не понравился. Я сама не болтушка, но сидеть молча весь день тоже не хочется. Я бы на Вашем месте подыскивала другую работу.

Автор
#80
Гость

и про дела спрашивать наглость, у начальницы тем более))) вам бы мою начальницу, она бы вам дала "как дела")))))

У нас разница 3 года, и с самого начала она просила называть ее только по имени

Автор
#81
Ниика

А вы ее должностную инструкцию читали?
Может свои обязанности она как раз выполняет, и не факт, что она обязана нянчиться с Автором.
Если у меня документально не прописано, что я должна неофитов обучать, разговорами развлекать и вообще стараться окружить их комфортом, то и делать этого не буду - мне за это не платят. Путь крутятся как хотят. Хватит уже путать работу с дружным клубом по интересам, туда не комфортиться ходят, а бабло зарабатывать.

ВАМ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ЕЩЕ РАЗ:

ПОСЛЕ ОПЫТНОЙ ДЕВУШКИ, КОТОРАЯ РАБОТАЛА ДО МЕНЯ, МОЯ НАЧАЛЬНИЦА ВМЕСТЕ СО СВОИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ РЕШИЛИ ВЗЯТЬ НЕОПЫТНУЮ - Т.Е. МЕНЯ.
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ЭТО ПРЕДПОЛАГАЕТ?
Я К НИМ НА РАБОТУ НЕ НАВЯЗЫВАЛАСЬ, ОНИ САМИ ЗАХОТЕЛИ МЕНЯ ВЗЯТЬ С ТЕМ, ЧТО БУДЕТ МОЯ НАЧ МЕНЯ ОБУЧАТЬ.

ПЕРЕД СВОИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ ОНА БЫТЬ МОЖЕТ И ГОВОРИТ, ЧТО ОБУЧАЕТ.

Ниика
#82

Автор, не орите так капслоком))) Если проблема не в беседах ни о чем, а в том, что вас учить не хотят поговорите с директором. Вечером составьте план беседы, можете даже черновик речи написать и отловив босса в благодушном настроении вежливо, корректно, без эмоций проинформируйте его о сложившейся ситуации, спросите совета, как вам следует поступать, изобразите абсолютную лояльность, готовность работать на благо фирмы долгие годы и желание профессионально расти. Статьи по корпоративным взаимоотношениям и НЛП вам в помощь.
Я не шучу. Если вы сможете правильно преподнести шефу проблему (не облив грязью коллегу, это важно!) вам скорее всего босс поможет. На счет "не облив грязью" очень важный нюанс, говорите о себе, о своем желании работать и учиться, а о проблеме упомяните в финале как о камне преткновения к достижению успеха в труде)) Правда перед этим: сдружитесь с коллективом и боссом не против коллеги, а в принципе (о вашем конфликте не должны знать!) иначе коллектив встанет на сторону "травимой" вами жертвы. Не хорошо, если вы ее будете обсуждать за спиной. Прозондируйте вопрос, а не является ли ваша молчунья любимицей или протеже босса. Если является, то... ищите другую работу - вам тут ловить нечего.

Гость
#83

Автор, ваша начальница то прошла стажировку, а почему она не выполняет обязанности: НЕ СТАЖИРУЕТ вас? После стажировки корчит из себя большого босса? Можно поговорить с вышестоящим начальником. А то, что она не сказала, что уходит в отпуск - это как минимум отсутствие воспитания. Она из глубинки? Позабор-ное ***** какое то, получила должность начальника среднего звена и думает, что у неё весь мир в кармане...

Гость
#84

Подзабор-ное быд-ло

Весёлая вдова
#85
Автор

ГостьЧо-т все напали на Автора. А ведь Автор имел в виду реально молчунью "привет-пока" и такую же по работе. О_О В полной тишине, где слышно как летает муха, я бы точно долбанулась. При это я сама не особо болтушка, умеренно разговариваю.)) Когда есть работа, работаю. Когда нет, могу про погоду сказать, про музыку по радио))) Но что б вот ТАК молчать, капец О_О

Автор, милая, держитесь. Может ещё втянитесь и разговорите эту молчунью.

У нас, кстати, девочка в отделе работала, тоже ни слова. Хотя работала очень хорошо. И что вы думаете? Её уволили, просто потому что она не говорила вообще с коллегами. А по работе могла что-то прошептать быстро. Вообщем, ад.


СПАСИБО за понимание!!!!

Действительно только "привет-пока".
Тут еще пишут, что мне веселья не хватает типа 15 песням не довольна.

Но эти 15 песен уже 10 мес и играют, перерыв был месяца 4 только- вообще в тишине сидели. Тишина может быть лучше, чем песни Сердючки, Фабрики, Лазарева и т.д. Но песни не громко играют. радио наверно лучше, там и новости и песен побольше.

Автор, у вас что? на работе интернета нету??? нафига вам общение с начальницей? Вуман же лучше!))))))))))))))))

Гость
#86
Ниика

Автор, не орите так капслоком))) Если проблема не в беседах ни о чем, а в том, что вас учить не хотят поговорите с директором. Вечером составьте план беседы, можете даже черновик речи написать и отловив босса в благодушном настроении вежливо, корректно, без эмоций проинформируйте его о сложившейся ситуации, спросите совета, как вам следует поступать, изобразите абсолютную лояльность, готовность работать на благо фирмы долгие годы и желание профессионально расти. Статьи по корпоративным взаимоотношениям и НЛП вам в помощь.
Я не шучу. Если вы сможете правильно преподнести шефу проблему (не облив грязью коллегу, это важно!) вам скорее всего босс поможет. На счет "не облив грязью" очень важный нюанс, говорите о себе, о своем желании работать и учиться, а о проблеме упомяните в финале как о камне преткновения к достижению успеха в труде)) Правда перед этим: сдружитесь с коллективом и боссом не против коллеги, а в принципе (о вашем конфликте не должны знать!) иначе коллектив встанет на сторону "травимой" вами жертвы. Не хорошо, если вы ее будете обсуждать за спиной. Прозондируйте вопрос, а не является ли ваша молчунья любимицей или протеже босса. Если является, то... ищите другую работу - вам тут ловить нечего.

любимица ее, очень исполнительна потому что

Гость
#87
Гость

Автор, ваша начальница то прошла стажировку, а почему она не выполняет обязанности: НЕ СТАЖИРУЕТ вас? После стажировки корчит из себя большого босса? Можно поговорить с вышестоящим начальником. А то, что она не сказала, что уходит в отпуск - это как минимум отсутствие воспитания. Она из глубинки? Позабор-ное ***** какое то, получила должность начальника среднего звена и думает, что у неё весь мир в кармане...

Да, она из глубинки. Приехала издалека .

Гость
#88
Весёлая вдова

АвторГостьЧо-т все напали на Автора. А ведь Автор имел в виду реально молчунью "привет-пока" и такую же по работе. О_О В полной тишине, где слышно как летает муха, я бы точно долбанулась. При это я сама не особо болтушка, умеренно разговариваю.)) Когда есть работа, работаю. Когда нет, могу про погоду сказать, про музыку по радио))) Но что б вот ТАК молчать, капец О_О



Автор, милая, держитесь. Может ещё втянитесь и разговорите эту молчунью.



У нас, кстати, девочка в отделе работала, тоже ни слова. Хотя работала очень хорошо. И что вы думаете? Её уволили, просто потому что она не говорила вообще с коллегами. А по работе могла что-то прошептать быстро. Вообщем, ад.





СПАСИБО за понимание!!!!



Действительно только "привет-пока".

Тут еще пишут, что мне веселья не хватает типа 15 песням не довольна.



Но эти 15 песен уже 10 мес и играют, перерыв был месяца 4 только- вообще в тишине сидели. Тишина может быть лучше, чем песни Сердючки, Фабрики, Лазарева и т.д. Но песни не громко играют. радио наверно лучше, там и новости и песен побольше.


Автор, у вас что? на работе интернета нету??? нафига вам общение с начальницей? Вуман же лучше!))))))))))))))))

Эх, на вумане я сидела с окончания школы до окончания вуза)))Подружка моя)
Сейчас приелось уже((Но все равно захожу -почитаю 1-2 темы.


На работе я сижу ж опой к двери, т.е. каждый заходящий увидит, что я на вумане.))))
да и нет особо времени, когда свободное есть время, че-то изучаю...

Автор
#89
Гость

Если является, то... ищите другую работу - вам тут ловить нечего.

любимица ее, очень исполнительна потому что

Наверно нечего ловить, моя начальница ни за что не будет делиться работой. Это ее хлеб. В других отделах тоже нет вакантных мест в связи с кризисным положением предприятия идет скрытое сокращение-т.е. народ сам увольняется.


Резюме свое повесила на суперджобе, hh, местных сайтах...
Ищу, уже разок сходила на собеседование.

Автор
#90

с 86 поста все мои -авторские ))

Гость
#91
Автор

Ну ведь по работе нужно говорить!!! Почему вы меня не хотите понять?? Я же подчиненный.

Сама сказала, что тебе не только по работе, но и о погоде надо. Да ну нафиг вас, экстравертов.

Работаю дома, скайп только рабочий, контакты болтушек вырубила. Кайф.

Гость
#92

А больше всего меня раздражают попытки знакомиться в поезде. Сядь себе на свою полку и сиди. Чё лезешь? Видят, что книгу читаю или в инете сижу, всё равно лезут. Убивала бы.

Гость
#93
Ниика

Автор, не орите так капслоком)))

Автор чокнутая истерич-ка, это по стилю общения в этой теме видно. Чужое мнение вообще не воспринимает. Если она на форуме так капслочит, представляю, чего от неё ждать в общении.

Ниика
#94
Гость

Автор чокнутая истерич-ка, это по стилю общения в этой теме видно. Чужое мнение вообще не воспринимает. Если она на форуме так капслочит, представляю, чего от неё ждать в общении.

Это я уже поняла. Всевозможные советы форумчан ушли в ноосферу, а Автор талдычит свое. Как с радио разговариваешь. Такому человеку и объяснять что-то смысла нет, так что поведение ее коллеги меня уже не удивляет. У нас тоже есть кадры, которым объясняешь по сто раз, а они все равно по-своему делают, причем неправильно.

Гостья
#95

какие-то ненормальные комменты... Все прям в один голос :"ты д.ура тебе повезло, что ты с такой молчуньей работаешь" Уверена, те, кто написал это, никогда с такими не работали. И почему сразу обзывают автора болтушкой? А золотой середины нет? Чтобы нормально и адекватно перекинуться несколькими фразами, чтобы не чувствовалась конфронтация? Я знаю о чем говорю. Недавно коллега (мужчина) такой же пришел. Утром:"привет", вечером :"пока", весь день тишина гробовая. Я думала может стесняется, к нам кстати в кабинет другие коллеги заходят часто, директор в том числе. Что-нибудь обсуждаем, смеемся, этот молчит как партизан. Через месяц ВСЕ!! коллеги стали интересоваться нормальностью этого парня, все посчитали его невежливым и равнодушным. Не нравится это никому. Болтушки ,конечно, это жесть, но нормальное общение создают хорошее настроение и ,соответственно повышают качество работы. Мы же на работе большую часть времени проводим, почему и не выстроить на работе нормальные отношения с коллективом?

Гостья
#96

И еще, автор. Вы пока ничего и правда не рассказывайте коллегам, а то вдругн донесут. Но потом жищнь покажет, вы общайтесь с коллегами, и они вам сами скажут, что типа вот она странная, люди-то все видят. Я тоже сначала думала, что мой коллега то обижен, то недоволен, то злится. Оказалось просто молчун. Он уволился, ни один не сказал, что типа жалко, все говорят, странный малый был..

Гостья
#97

сорри за опечатки

Гость
#98
Ниика

>>>> Зато на мои элементарное "как дела?" молчит) Я считаю такое отношение неуважением.

За что уважать-то? Если вы не уважаете право другого человека на неприкосновенность личного пространства и имеете наглость спрашивать про дела, то о взаимном уважении речи быть не может. Захочет чел поделиться "делами" - сам расскажет, без допроса.

Простите, а понятия "вежливость" не существует? Вы же не одна работаете в офисе, не лесу же? А меня раздражает, когда моя коллега со мной типа иногда даже не здоровается, а потом, как ни в чем ни бывало, приходит и спрашивает что-то. А с другими-то коллегами при мне можно о всякой ерунде болтать, да? Вот я о чем говорю.

Гость
#99
Гость

Очень просто. Соблюдать субординацию и правила хорошего тона. Не навязываться, не лезть в душу, не нудеть, не шуметь и т.д. Правила поведения в обществе придуманы для комфортного сосуществования в коллективе, а если вы приходите и пытаетесь ломать сложившиеся на работе порядки под свои, как вам кажется, правильные понятия, которые не всегда приличны и допустимы, то понятное дело натыкаетесь на негатив в свой адрес.
Что вообще за детсад предъявлять коллективу претензии "ну как так можно, не общаться-то?!", "ну как можно не пить чай с печеньками и не трындеть за жизнь?!", "ну как можно не отвечать на вопрос "Как дела?"!"... Представьте, можно! Может оказаться так, что ваши понятия о "как можно" мягко говоря не правильны. Кто-то в семье привык свои позы в сексе на семейном совете обсуждать, а в рабочем коллективе свое "я привыкла!" надо засунуть себе куда подальше. И работать!

Спасибо за вежливое общение!
Я писала, что экстраверт, но не писала, что желаю трындеть целый день. Просто пришла в офис и поздоровалась. В течение дня во время перерыва можно же парой фраз перекинуться, не? Никто не говорит об обсуждениях о жизни и прочей ерунде. Зачем, не зная лично меня, сразу же относить меня к сплетницам и бездельницам? Я люблю работать. Просто совсем ощущать игнор не люблю, а меня именно игнорят.

Гость
#100
Гость

А больше всего меня раздражают попытки знакомиться в поезде. Сядь себе на свою полку и сиди. Чё лезешь? Видят, что книгу читаю или в инете сижу, всё равно лезут. Убивала бы.

Причем тут поезд? Речь о работе, месте, где люди проводят большую часть своей жизни!
А меня лично этот рабочий игнор достал. Я вобще сделала вывод, что не приятна коллегам. Между собой между прочим трындят, а меня не любят. Пошли они. Понимаете, и так очень сложно там работать, а тут игнорят. Доброжелательности ноль. Мне негатив весь этот надоел. Скоро уволюсь, буду на себя работать либо вобще сяду дома и стану интравертом.