Гость
Статьи
Что делать когда …

Что делать когда ничего не радует?

Помогите мне кто нибудь! Я уже 2-й год пью антидепрессанты, сначала они помогали, но сейчас я уже нет. Мне ничего не хочется и мне все время грустно.Я ЗАСТАВЛЯЮ СЕБЯ ПРОСЫПАТЬСЯ УТРОМ и делать …

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ольга психолог

Наша реальность – это отражение нашего внутреннего состояния. Мы привлекаем в свою жизнь людей, события и болезни исходя из нашего внутреннего состояния. Если Ваша жизнь хоть в одном из вышеуказанных вопросов, похожа на болото, значит, это Ваше личное творение и можете больше никого в этом не винить. Наше внутреннее состояние - это 70% наших детских страхов, которые мы проецируем на сегодняшнюю действительность. Мы будем вязнуть, тонуть по жизни пока, не осознаем эти страхи и не поборем их раз и навсегда. Тогда череда бед, неудач и неприятностей закончиться. Вспомните известные фильмы “День Сурка”, “Эффект бабочки” и “Шоу Трумана”. Так работают жизненные законы. Пока не проработаешь страх, будешь жизнь на низком уровне своей жизни. Побеждая страх, вы высвобождаете энергию и поднимаетесь на высокий уровень жизни. Вспомните, когда у вас что-то не получилось в последний раз? Перед неудачей у вас были сомнения, страхи, лень или нежелание действий, всем этим вы обрекли данное мероприятие на провал. Если вы не согласны с этим текстом, то это всего лишь Ваш страх двигаться к вкусной жизни. Многим приятно и в болоте тонуть! Так что решение принимать Вам. Научитесь брать ответственность за СВОЮ ЖИЗНЬ. Если вы готовы к рывку, тогда Вам к нам! Мы Вас ждем с душевной теплотой и пониманием!

насколько все написано заученными,фальшивыми фразами. Смысл их лишь в том,чтобы выкачать с людей бабло! И писала эту простыню под диктовку
Не иначе как типичная шарлатанка. секта ,прикрывающаяся целью помочь людям.

Дина
#52

У меня тоже все печально, кроме работы ничего нет, а подработку я не могу найти , у меня нет парня и друзей, а причина тому-ужасный гнилой запах изо рта, который не убирается никаким лекарствами, так что у вас то все еще можно изменить, а у меня уже нет.

Виктор
#53
Автор

Помогите мне кто нибудь! Я уже 2-й год пью антидепрессанты, сначала они помогали, но сейчас я уже нет. Мне ничего не хочется и мне все время грустно.Я ЗАСТАВЛЯЮ СЕБЯ ПРОСЫПАТЬСЯ УТРОМ и делать что-то.Каждый день я просыпаюсь с мыслью (Ну вот, еще один бессмысленный день начался).Я уже несколько месяцев ищу работу, но меня или не берут из-за отсутствия опыта, или мне не нравиться работа и я сама ухожу.Еще я очень тяжело схожусь с людьми, из-за этого у меня нет друзей, есть только одна подруга. Я так устала от себя и своей жизни. У кого похожая ситуация как вы справляетесь?

Лекс
#54
Дина

У меня тоже все печально, кроме работы ничего нет, а подработку я не могу найти , у меня нет парня и друзей, а причина тому-ужасный гнилой запах изо рта, который не убирается никаким лекарствами, так что у вас то все еще можно изменить, а у меня уже нет.

Убирается нужным режимом питания. Поищи в интернете центр Жданова В.Г. и походи на лекции недельку.

Наташа Тиссен
#55
Автор

Помогите мне кто нибудь! Я уже 2-й год пью антидепрессанты, сначала они помогали, но сейчас я уже нет. Мне ничего не хочется и мне все время грустно.Я ЗАСТАВЛЯЮ СЕБЯ ПРОСЫПАТЬСЯ УТРОМ и делать что-то.Каждый день я просыпаюсь с мыслью (Ну вот, еще один бессмысленный день начался).Я уже несколько месяцев ищу работу, но меня или не берут из-за отсутствия опыта, или мне не нравиться работа и я сама ухожу.Еще я очень тяжело схожусь с людьми, из-за этого у меня нет друзей, есть только одна подруга. Я так устала от себя и своей жизни. У кого похожая ситуация как вы справляетесь?

я имела этот горький опыт , но я здорова.
С огромным удовольствием хочу поделиться с вами и ободрить вас. Надежда есть. Найдите меня в одноклассниках . Я Natalie Thiessen.

Анастасия
#56

Знаете, всё вот это не люблю эту работу и тд глупости полнейшие. Само важное какой ставит приоритет сам человек. Нет понятия не люблю, есть понятие не хочу. Отсюда вытекает куча вопросов... Как почему? Дак вот следовательно, тут и кроется занавеса тайн. Очень многое зависит от коллектива, и самого отношения к работе. Судьба не всегда благосклонно ведёт туда куда мы хотим, но почему бы не захотеть стать кем-то иным? Почему все ищут трудные пути? Можно загореться желанием любой работы, проблема в психологии человека. Он не желает видеть себя в такой роли , что и прискорбно... Так что проблема не в поисках работы, а только в вас и ещё раз в вас!

Татьяна
#57

Я тоже сижу на а́тидеприсантах Ничего не радует. Ничего не хочу. Как изменить что то.Я лежу и ничего не делаю. А раньше жизнь кипела

Гость
#58

Вот и все

Валерия
#59

[quote="Автор"]
У меня тоже нет друзей, никого..даже подруги у меня нет(
И я уже не хочу больше жить ...я устала от своей жизни ...
И...мне 12 лет...
Меня мама водила к психологу...

Гость
#60
Гость

хм, доживите лет до 36 примерно. жизнерадостными остаются только глупые люди. вы в силу возраста считаете что с вами что-то не так, но на самом деле всё нормально. вы просто поняли что есть жизнь, прозрели так сказать.

Нафиг такую жизнь,был бы легкий способ уйти отсюда,давно бы меня здесь не было.Везет еденицам,остальные выживают как могут.Эх,нет на свете справедливости,жаль мне людишек.

Гость
#62

Грустно может быть из-за проблем с щитовидной дерезой,которая вырабатывает гормоны.Проверьте.

Гость
#63
Ирина

Все странно. . Но мне очень знакомы ощущения автора.
Мне за 30. Есть муж, который любит, чудесная дочурка. Живы и здоровы родители.
Живем в своей большой и новой квартире. Работаю.
Недавно купили мне машину, которую давно хотела.
В радости нет. Постоянно злюсь и дуюсь на своих близких. Притом по каким то пустякам:(
Может я просто схожу с ума.

Проверьте себя на гормоны щитовидка-она может давать такое настроение.

Гость
#64
Гость

И у меня такое! Что делать - не понятно. Стабильно

Проверьте гормоны щитовидки-отвечает за настроение.

#65
Гость

секс снимает стресс. больше секса!

Не снимает, я тоже в депрессии , секс вообще не хочу ! Хочу жрать и смотреть телик целыми днями ! И все!

Лена
#66

Здравствуйте ! Мне уже 35 лет уменя нет дитей нет смысла жизни вся моя внутренняя состояние чорная меня нечего не радует я всегда везде чувствую наприжоность грусть бысмилие в жизни я ищо и болею психической болезнью даже самое простое зделать для меня трудна принять вану привести себя в порядок для меня это даже трудна потому что я вся наприжена в голове Бордак мысли глупые некчомные крутяца в моей голове например какой-то разговор даже из фильма слова все подряд я очень страдаю сама незнаю отчего я больше страдаю от болезни или от одиночества пожалуйста помогите мне найти себя

Львица
#67

Добрый вечер всем У меня было все - и деньги и положение и муж и дети в количестве 3 штук (шутка про штуки - дети любимые). Потом муж решил, что те деньги, которые я ему отдала, а он играл на бирже, ему достаточно. Он спаривается с моей якобы подругой и оставляет меня ни с чем. Ни моих денег, которые я ему дала, ни усадьбы, которую я построила, ни квартиры (с моего согласия он ее заложил), НИЧЕГО НИКОМУ. При этом я попала в больницу с лейкозом крови и старшая моя дочь ухаживала не только за мной, но и за двумя моими маленькими детьми (от этого "уважаемого человека"). Сейчас ОН со мной еще судится и судится с моей старшей дочерью,,, ТАКУЮ КУЧУ *** - это надо ещё было выбрать!!!
Была в шоколаде - сейчас в ***.
Хочется забраться на гору и не получается - одна беда!
Забрался на гору и падаешь - другая!
Самое обидное, когда забрался и сам уступил место близкому человеку, а тебя скинули!
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, если ты один раз забрался, ЗНАЧИТ И ЕЩЕ РАЗ ЭТО СДЕЛАЕШЬ.
и НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ
ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА
.

Тата
#68

Мне 35. Есть дети, хороший муж. Я домохозяйка и я в депрессии. Еэедневные дела угнетают.Потеряла себя.Ничего не радует и не хочется.Даже ранее любимый отпуск не помог встряхнуться.Ощущение ,что в юности была умнее,смелее,проворнее. Понимаю,что нужно жить для семьи,но так горько думать ,что упустила возможностьдобиться большего успеха.Чувствую ужасную несостоятельность в жизни. От этого каждый день встречаю с ужасом. Старший ребенок пошел в 1 класс,а чя совершенно не готова... вот такой сумбур

Гость
#69

У меня точно такая же ситуация, я не знаю что с этим делать. Возможно просто надо забыть о всех проблемах — начать жизнь с чистого листа. Начать радоваться снова жизни, ведь живём один раз. Постарайся думать, только о хорошем, как в детстве. Мы были счастливыми, и у нас всё получилось, так как мы хотели. Возможно проблема в том — что вы слишком эмоционально относитесь ко всему. Или же просто вы много чего видели в этой жизни, и вас уже нечем удивить. Но нужно понимать, что если мы родилист на свет. То это не просто так, возможно именно ты, изменишь этот мир. Может он и не изменчив, но знай, что всё вохможно. Надо этого только захотеть. А теперь, улыбнись. Скажи себе комплименты, улыбайся, даже если не хочется. Ведь кто то может влюбиться в твою улыбку)

Дядя Витя
#70
Гость

это печально. когда не радует уже ничего.
у меня была мечта. стать врачом. неврологом. я очень люблю химию... как науку и не только.
родители обломали мою мечту. типа у них нет денег на обучение... да и на врача только очно учатся. а они хотят выдворить меня из дома... это я у них лет до 23 минимум буду на шее сидеть. подрабатывать могу, но никак не полноценно работать...
а мне хочется работать неврологом в клинике, родить ребенка для себя... и жить хотя бы для моей кровиночки.
но все бессмысленно. у меня нет денег на обучение, а учиться на кого - то другого не хочу... зачем прожигать свою жизнь напрасно, работая на нелюбимой работе?
недавно меня одолела такая болезнь как токсикомания. единственное, что приносит удовольствие... небывалую эйфорию... химические запахи.
не могу бросить эту гадость... это ужасно.
да и зачем, если смысла все равно нет. его нет в жизни, нет нигде.
всем пока. может, я еще найду смысл жизни... но если не найду...
то будет слишком поздно.

Пока ты ищешь смысл жизни, от токсичных веществ твой мозг высохнет! Токсикомания убивает клетки мозга и скорее всего приведет тебя к неорганическим изменениям головного мозга. Шизофрения и прочие прелести....выбор за тобой!

Гость
#71

Эту тему находят в сети те, кто ИЩЕТ ответ. И я искала.
Ребята, мы УЖЕ на пути к выздоровлению, потому что начали искать этот самый выход. Мы уже молодцы! Давайте порадуемся уже этому факту.
Кроме этого сайта, где так много комментов, поэтому я отложила его почитать "на потом", я нашла массу других, перечитала горы инфы.
И поняла, что действительно, здоровым дух может быть ТОЛЬКО В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ.
Это зацикленный механизм "тело-дух"
Но всё же первична мысль, что толкает однажды и "дух решает" стать здоровым.
И, самое первое, что он должен сделать для своего выздоровления - это "вылечить" тело, которое его носит.
Банальный АВИТАМИНОЗ приводит к апатии..
Несколько дней назад я попёрла в аптеку, закупилась антипаразитарными травами, растительными витаминами, и ещё кучу других "бадов", купила три кило мандаринов и не поверите! Через несколько дней поглощения "витаминов" захотелось НАПИСАТЬ план!!
У меня появилось желание.
Дух проснулся..
Все наши апатии устраняются до безобразия просто.
Если вы себя не любите, то как можно любить кого-то или что-то ещё?..
А раз мы ищем ответы на свои "депрессии", осознайте это, значит мы уже сделали один шаг навстречу к себе и своему выздоровлению.
(Я бы наставила и гораздо больше восклицательных знаков!))
Всем благ.
И.Ко

виктория
#72
Гость

при недотр**е этиотропами всё же являются не антидепрессанты, а половая жизнь.

закажите себе мужика по вызову. все поменяется

Гость
#73
Лена

Здравствуйте ! Мне уже 35 лет уменя нет дитей нет смысла жизни вся моя внутренняя состояние чорная меня нечего не радует я всегда везде чувствую наприжоность грусть бысмилие в жизни я ищо и болею психической болезнью даже самое простое зделать для меня трудна принять вану привести себя в порядок для меня это даже трудна потому что я вся наприжена в голове Бордак мысли глупые некчомные крутяца в моей голове например какой-то разговор даже из фильма слова все подряд я очень страдаю сама незнаю отчего я больше страдаю от болезни или от одиночества пожалуйста помогите мне найти себя

Возможно у Вас ОКР

Гость
#74

Очень да же хорошо все зависит от вас а не от кого-то просто нужно перетерпеть тех людей от чего вы уходили с работы и все само собой образуется

Гость
#75

Хорошо вам она была золотой кольцо . Мне было написано "все пойдет", на другой стороне было написано "и это тоже"

Гость
#76
Гость

Хорошо вам она была золотой кольцо . Мне было написано "все пойдет", на другой стороне было написано "и это тоже"

У царя Соломона было золотое кольцо*

Гость
#77

Долбаный голосовой набор.

Повторяю ещё раз.
У царя Соломона было золотое кольцо. На нём было написано"всё пройдёт". На другой стороне этого кольца было написано "и это тоже"

Не отчаивайтесь!!!

Гость
#78

Таблетками, психологом

Гость
#79

Да я тоже не вижу смысла жизни

Гость
#80
Гость

Да я тоже не вижу смысла жизни

Вроде стараешся помогаешь близким переживаешь эти переживания и сталкивают с пути к развитию, ночами порой не сплю, а вот им наплевать причем откровенно, недавное случилось несколько плохих событий в моей жизни даже никто не поддержал, самое плохое чувство это чувство ненужности, каждое утро встаю от безысходности, потому что нужны средства а так спал бы я всю жизнь еслибы было возможно.
И даже алкоголь не помогает.

Гость
#81
Инесс

Автор, попробуйте обратится к психологу. Это состояние называется фрустрация или апатия. Сколько Вам лет? Кстати, принятие антидепрессантов в течении длительного времени очень вредно! Думаю , Ваша проблема вполне решаема. Устройстесь на работу сначала. У Вас и новый кркг общения появится. Вам нужно общение. Не замыкайтесь в себе. Попробуйте имидж поменять. Жизнь у нас у всех только одна! Удачи Вам!

Очень боюсь когда падаю в такое состояние...

Вероника
#82

Конечно постоянно сидеть на антидепрессантах - это не есть норма! У меня тоже был сложный период в жизни когда пришлось Нейроплант пропить, но это легкий антидепрессант и привыкания к нему нет. Мне полегчало и на этом прием был окончен.

Алла
#83

Сама знаю, что это за состояние, когда утром не хочется вставать из постели,опускаются руки и ничего не хочется делать. Меня в такие периоды жизни очень спасает Нейроплант. Пропиваю его курсом и все стабилизируется: уходит апатия и сонливость.

Гость
#84
Валекс Валексов

Прочитай здесь :
http://www.proza.ru/2014/06/16/1495
Когда то написал о себе !
И приходится жить с этим со всем !
А что делать если нет смелости и мужества самому уйти !

Ни в коем случае не отчаиваться.Надо обязательно поделиться с родителями или отдельно с папой и мамой.Обязательно поделится с тем человеком ,которому ты доверяешь.В жизни ещё будет много интересного.В крайнем случае попроси помощи у высшего разума, если не веришь в Бога,а лучше у него,обязательно поможет,а чёрные мысли выбрось из головы-это тёмные силы тянут всегда вниз.Сопротивляйся из последних сил, посылай мысли, свои желания, они материализуются.

Гость
#85
Тата

Мне 35. Есть дети, хороший муж. Я домохозяйка и я в депрессии. Еэедневные дела угнетают.Потеряла себя.Ничего не радует и не хочется.Даже ранее любимый отпуск не помог встряхнуться.Ощущение ,что в юности была умнее,смелее,проворнее. Понимаю,что нужно жить для семьи,но так горько думать ,что упустила возможностьдобиться большего успеха.Чувствую ужасную несостоятельность в жизни. От этого каждый день встречаю с ужасом. Старший ребенок пошел в 1 класс,а чя совершенно не готова... вот такой сумбур

Тута, я испытываю сейчас тоже самое что и вы тогда, подскажите как у вас сейчас дела,апатия каждый день, тоже домохозяйка.

Гость
#86
Валерия


У меня тоже нет друзей, никого..даже подруги у меня нет(
И я уже не хочу больше жить ...я устала от своей жизни ...
И...мне 12 лет...
Меня мама водила к психологу...

Как сложилась ваша жизнь за эти 3 года, что то поменялось?

Гость
#87
Гость

хм, доживите лет до 36 примерно. жизнерадостными остаются только глупые люди. вы в силу возраста считаете что с вами что-то не так, но на самом деле всё нормально. вы просто поняли что есть жизнь, прозрели так сказать.

Как же вы правы!! Слова мудрого человека! Только глупым всё нравится и они всем довольны, а когда видишь эту жизнь такой, какой она есть....

Гость
#88
Гость

секс снимает стресс. больше секса!

Кака кролики что ли сношаться...??? А что измениться от этого? Что в жизни поменяется или проблемы уйдут? Тогда с постели не вылазить по вашему получается. Как то узко мыслите

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: