Гость
Статьи
не чувствую себя …

не чувствую себя взрослой

как изменить себя, если в 21 не чувствую себя взрослой? я инфантильная, безответственная, да и внешне выгляжу как ребенок, никто не воспринимает меня всерьез. живу прошлым, вспоминаю детство, как хорошо мне было тогда. я думаю меня слишком опекали, и теперь я не приспособлена к жизни. чувствую себя на 13 лет, не больше. я как будто деградирую, а не иду вперед. что делать в такой ситуации?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С родителями живете? Съезжайте, работайте, и сразу повзрослеете. И за делами не будете дурацкие мысли о своей инфантильности крутить в голове.

#2

Наверно, у вас нет необходимости быть самостоятельной. Вот как она появится, то сразу изменитесь.
А про вид вообще не парьтесь, это точно со временем пройдет:(

Гость
#3

25 лет, а то же не чувствую себя взрослой). И внешне тоже, черты лица детские.... принимают за ребенка, несовершеннолетнего, обидно если честно, так как сложно работать и доказывать свою компетентность, надеюсь когда-нибудь пройдет....

Гость
#4
Гость

С родителями живете? Съезжайте, работайте, и сразу повзрослеете. И за делами не будете дурацкие мысли о своей инфантильности крутить в голове.

живу с родителями, но работаю

Гость
#5
Гость

С родителями живете? Съезжайте, работайте, и сразу повзрослеете. И за делами не будете дурацкие мысли о своей инфантильности крутить в голове.

если бы это были только мои мысли, я бы не переживала.

Гость
#6
Гость

как изменить себя, если в 21 не чувствую себя взрослой? я инфантильная, безответственная, да и внешне выгляжу как ребенок, никто не воспринимает меня всерьез. живу прошлым, вспоминаю детство, как хорошо мне было тогда. я думаю меня слишком опекали, и теперь я не приспособлена к жизни. чувствую себя на 13 лет, не больше. я как будто деградирую, а не иду вперед. что делать в такой ситуации?

У меня тоже была такая проблема. Поверьте, со временем все будет хорошо.

Гость
#8

это тенденция люди кто после 80 года инфантильные......
вижу по окружающим-парень жил в соседнем дворе 31 год ему-смотрю в нашем дворе с парнями около мотика трется....все веселятся ни дать ни взять подростки

Гость
#9
Аня234

Наверно, у вас нет необходимости быть самостоятельной. Вот как она появится, то сразу изменитесь.
А про вид вообще не парьтесь, это точно со временем пройдет:(

Не у всех эта необходимость вообще появляется

#10

Автор! Вы почувствуете себя взрослой только тогда, когда у Вас будут взрослые проблемы и заботы. А прошлым жить нельзя!
Я вот тоже привыкла к тому, что меня лелеяли, обожали, но инфантильной себя не чувствую. Учёба, личная жизнь, увлечения лечат от инфантильного мировоззрения (как правило...)
А детская внешность (я сужу по себе) - это и минус, и плюс. Минус в том, что многие не воспринимают тебя всерьёз. Плюс в том, что нормальные люди будут относиться со снисхождением к маленькой хрупкой девочке-няшке, помогут, защитят...

Гость
#11

была такая проблема. у вас отношения есть/были? мне тоже 21, я резко почувствовала себя взрослой после окончания первых и пока единственных более-менее серьезных отношений.

анастасия
#12

Ваш текст начался с вопроса "как изменить себя", могу посоветовать делать то, чего раньше не делали)). Если внешне вы очень молодо выглядете, пригласите визажиста, час работы и вы себя не узнаете! Я без макияжа тоже на 18, и даже на 16, а мне 23. Но когда для фотосессии меня накрасили, я сразу своему возрасту стала соответствовать))! Это меня очень порадовало и подбодрило. Кроме того комплекция , осанка, походка, голос, мимика, жесты - все это может казаться со стороны детским, а может наоборот очень женственным, сексуальным. Купите себе красивое кружевной белье, дорогую сумку и обувь, новую профессиональную косметику , более взрослые стили повседневной и выходной одежды. Вместо колготок-чулки! Подруг заимейте на год, два по-старше, они тоже что нибудь подскажут, научут, да вы и сами у них что-то подчерпнете из лексикона, мест времяпрепровождения, стиля одежды, да и просто более взрослого мировозрения)).
Кроме того ДНК, гормоны многое от них зависит, если мама, бабуля тоже молодо выглядели, то это ваши гены и ничего тут не поделать. Насчет гормонов - найдите партнера, начнете половую жизнь, ваши гормоны заработают, грудь начнет расти, менструация цикл изменится, лицо и тело повзрослеют.
Займитесь спортом, физические упражнения развивают мускулатуру, появиться уверенность, уйдет лишний вес, если есть. Может стоит прическу изменить, волосы покрасить или отрастить. Что с маникюром)? Сейчас модно шеллак покрытие, даже на короткие. А какие туфли носите)? Походку туфли делают) или вы в кедах, да шлепках)))?!

Гость
#13

Я лет до 27 чувствовала себя ребенком, после - старухoй, так взрослой и не побыла.

автор
#14
анастасия

Ваш текст начался с вопроса "как изменить себя", могу посоветовать делать то, чего раньше не делали)). Если внешне вы очень молодо выглядете, пригласите визажиста, час работы и вы себя не узнаете! Я без макияжа тоже на 18, и даже на 16, а мне 23. Но когда для фотосессии меня накрасили, я сразу своему возрасту стала соответствовать))! Это меня очень порадовало и подбодрило. Кроме того комплекция , осанка, походка, голос, мимика, жесты - все это может казаться со стороны детским, а может наоборот очень женственным, сексуальным. Купите себе красивое кружевной белье, дорогую сумку и обувь, новую профессиональную косметику , более взрослые стили повседневной и выходной одежды. Вместо колготок-чулки! Подруг заимейте на год, два по-старше, они тоже что нибудь подскажут, научут, да вы и сами у них что-то подчерпнете из лексикона, мест времяпрепровождения, стиля одежды, да и просто более взрослого мировозрения)).
Кроме того ДНК, гормоны многое от них зависит, если мама, бабуля тоже молодо выглядели, то это ваши гены и ничего тут не поделать. Насчет гормонов - найдите партнера, начнете половую жизнь, ваши гормоны заработают, грудь начнет расти, менструация цикл изменится, лицо и тело повзрослеют.
Займитесь спортом, физические упражнения развивают мускулатуру, появиться уверенность, уйдет лишний вес, если есть. Может стоит прическу изменить, волосы покрасить или отрастить. Что с маникюром)? Сейчас модно шеллак покрытие, даже на короткие. А какие туфли носите)? Походку туфли делают) или вы в кедах, да шлепках)))?!

спасибо за подробный ответ))))) я не то что молодо выглежу, а просто как ребенок, не знаю как объяснить..я не из тех кто выглядит как куколка, внешность у меня не супер.

Гость
#16

Мне 26, чувствую себя ребенком. Пытаюсь вырасти. Уж вроде и работаю, и сама себя обеспечиваю, макияж-каблуки все дела... А в душе все равно ребенок, максимум лет 17.

#17

поедьте в путешествие, например по обмену, где нужно будет самой себя обеспечивать как в быту, так и деньгами. докажете себе, что можете о себе позаботиться - а это главный принцип зрелости. и вообще, разве плохо быть ребячливым? это ж душа молодая, не разуверившаяся

Kis- kis
#18

мне 30).. внешне- лет на 23- 25) народ 5 и дает) крашу ресницы, губы) ярко очень не люблю... работаю недавно-т.е. работала и раньше,но потом никому не продлевали контракты.. всех сократили. 2 недели поспала))) пошла на курсы делопроизводства ) теперь вот работаю . живу с родителями и братом. когда родители уезжают. то конечно приходится готовить, а так по -разному.. стараюсь работать над собой. но вот не ощущаю! себя на 30 и все.. хорошо если на 25.. но в 25 не ощущала себя на 25...

Kis- kis
#2

* народ 25 дает)

Лена
#3

Мне 24, я закончила учебу, работаю, занимаюсь спортом, мч есть, но честно говоря меняю их часто. Казалось бы пора стать серьезной, выйти замуж и родить. Но я не хочу, я хочу тусить, ходить по клубам, развлекаться, большой компанией ездить по дачам и саунам (не ссмысле траха). Я не чувствую себя взрослой тетей при должности, а вместо спокоцной и размеренной жизни по будням по свиданкам вечером и фитнес, по выходным либо по клубам либо с парашютом прыгаю

Алмаз
#21

Не надо заставлять себя взрослеть насильно, когда твоё время придёт, сама не заметишь, как начнёшь меняться

Алмаз
#22

Ото обломаешься

Гость
#23
анастасия

Ваш текст начался с вопроса "как изменить себя", могу посоветовать делать то, чего раньше не делали)). Если внешне вы очень молодо выглядете, пригласите визажиста, час работы и вы себя не узнаете! Я без макияжа тоже на 18, и даже на 16, а мне 23. Но когда для фотосессии меня накрасили, я сразу своему возрасту стала соответствовать))! Это меня очень порадовало и подбодрило. Кроме того комплекция , осанка, походка, голос, мимика, жесты - все это может казаться со стороны детским, а может наоборот очень женственным, сексуальным. Купите себе красивое кружевной белье, дорогую сумку и обувь, новую профессиональную косметику , более взрослые стили повседневной и выходной одежды. Вместо колготок-чулки! Подруг заимейте на год, два по-старше, они тоже что нибудь подскажут, научут, да вы и сами у них что-то подчерпнете из лексикона, мест времяпрепровождения, стиля одежды, да и просто более взрослого мировозрения)).Кроме того ДНК, гормоны многое от них зависит, если мама, бабуля тоже молодо выглядели, то это ваши гены и ничего тут не поделать. Насчет гормонов - найдите партнера, начнете половую жизнь, ваши гормоны заработают, грудь начнет расти, менструация цикл изменится, лицо и тело повзрослеют. Займитесь спортом, физические упражнения развивают мускулатуру, появиться уверенность, уйдет лишний вес, если есть. Может стоит прическу изменить, волосы покрасить или отрастить. Что с маникюром)? Сейчас модно шеллак покрытие, даже на короткие. А какие туфли носите)? Походку туфли делают) или вы в кедах, да шлепках)))?!

Ну и бред написала. Автор про психологическое состояние спросила, а не про то как одеться в шлю...у. Про гормоны вообще мрак, пить ОК с 20 лет здоровья точно не прибавит. Или вы ей аборты или рожать каждый год от 'партнера' предлагаете?

Гость
#24

Автор, мне сейчас 19 и я такая же как ты инфантильная, неприспособленных ко взрослой жизни, живу прошлым, вспоминаю.Хочеться вернуться в детство, но я знаю, что туда вернуться невозможно как и всем людям.Ностальгировать начала с 18 лет.Надеюсь, ты сейчас живёшь настоящим, отдельно от родителей, самостоятельная, имеешь детей, хотя-бы одного ребёнка.

Гость
#25
анастасия

Ваш текст начался с вопроса "как изменить себя", могу посоветовать делать то, чего раньше не делали)). Если внешне вы очень молодо выглядете, пригласите визажиста, час работы и вы себя не узнаете! Я без макияжа тоже на 18, и даже на 16, а мне 23. Но когда для фотосессии меня накрасили, я сразу своему возрасту стала соответствовать))! Это меня очень порадовало и подбодрило. Кроме того комплекция , осанка, походка, голос, мимика, жесты - все это может казаться со стороны детским, а может наоборот очень женственным, сексуальным. Купите себе красивое кружевной белье, дорогую сумку и обувь, новую профессиональную косметику , более взрослые стили повседневной и выходной одежды. Вместо колготок-чулки! Подруг заимейте на год, два по-старше, они тоже что нибудь подскажут, научут, да вы и сами у них что-то подчерпнете из лексикона, мест времяпрепровождения, стиля одежды, да и просто более взрослого мировозрения)).
Кроме того ДНК, гормоны многое от них зависит, если мама, бабуля тоже молодо выглядели, то это ваши гены и ничего тут не поделать. Насчет гормонов - найдите партнера, начнете половую жизнь, ваши гормоны заработают, грудь начнет расти, менструация цикл изменится, лицо и тело повзрослеют.
Займитесь спортом, физические упражнения развивают мускулатуру, появиться уверенность, уйдет лишний вес, если есть. Может стоит прическу изменить, волосы покрасить или отрастить. Что с маникюром)? Сейчас модно шеллак покрытие, даже на короткие. А какие туфли носите)? Походку туфли делают) или вы в кедах, да шлепках)))?!

ой девочки, вам по 21-23 и вы так выглядите, а мне 31 нынче будет, у меня дочь подросток 10,5 лет. Чушь это все про взрослость. Я очень ответственная мать, воспитываю дочку одна , и мама мне не помогает, отца у меня нет, алименты не получаю. У меня проблем взрослых не мало и решаю я их всегда сама, но сама я себя ощущаю максимум на 25, не могу сказать точно на сколько но до 25 лет, не больше. Когда мне исполнилось 25 я все последующие дни рождения просто стала будто забывать, а вместе с тем и путаться сколько мне в очередной год исполняется. Я чувствую себя в душе девчушкой, просто в разных ситуациях я включаю каждый раз разную свою сторону. Я женщина и мать, но внутри я маленькая девчушка. Я не хочу быть старой скучной теткой в свои 30, как другие мои сверстники. Они такие скучные для меня, мало улыбаются и слишком серьезные. Не мое это. Просто работайте над своими проблемами, разбирайте свои страхи и проблемы читая статьи психологов. Это вам поможет лучше себя понимать, а все остальное приедет с вашим личным жизненным опытом. Не торопитесь стать скучной "взрослой" теткой. Любите свою жизнь и себя, цените настоящее и наслаждайтесь им. )) хорошего дня всем!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: