Гость
Статьи
Я - интроверт

Я - интроверт

не скажу,что я прям социофоб,но я не очень люблю незнакомых людей.в смысле..с близкими людьми(у меня соотв.это очень узкий круг) я рада общаться..и то с друзьями мне достаточно видется раз в неделю..чаще нет желания..напрягает..хотя я их люблю...единственные два человека с которыми могу всегда общаться -это мама и муж.больше никто.из-за этого очень боюсь и не хочу идти на работу.я работала долгое время,но было очень тяжело с людьми общаться и сходиться.ищу новую работу,но просто панически боюсь нового коллектива и т.п. и меняться в этом плане не пытаюсь потому что мне комфортно и с моим узким кругом общения.да и не хочу новых знакомств..может есть советы?кто так же себя ощущает?кем работаете?
p.s я не страшная,за себя постоять могу и меня никто не когда не гнобил.я не знаю почему я так отношусь к общению..поосто характер такой

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

засуньте эти свои идеи про социофобию и прю в зад, потому как кушать ведь хочется.И не один раз в день....

Гость
#2

а я дуроверт)))

Гость
#3

Если материальное положение не критичное, то договоритесь с мужем, что возможно, в ближайшее время вам придется сменить несколько работ. идите на работу с установкой: не понравится коллектив - уйду сразу, кого я здесь любила. Гадючки на работе сразу чувствуют такой настрой и не цепляются особо.

гость
#4
Гость

засуньте эти свои идеи про социофобию и прю в зад, потому как кушать ведь хочется.И не один раз в день....

вопрос был не в этом.а вопрос был в какую сферу можно пойти работать,чтобы не общаться особо ни с кем

Evgeny59
#5

Я не понимаю, что в этом страшного - быть интровертом, я тоже интроверт. У меня два друга, нет, было два друга, одного похоронили в пятницу. Есть брат двоюродный, сестра. Простите за это перечисление. Но у меня нет абсолютного желания знакомится с кем-то специально чтобы увеличить количество знакомых и друзей. Да, соседи по иногда здороваются, мы разговариваем, устраиваем вечерние перекуры на пять минут. На работе никогда проблем не было, всегда можно найти общие темы, но и поставить зарвавшегося человека на место. Это пришло с возрастом, со взрослением, оно у каждого своё в своё время. Удачи.

Гость
#6

В архив идите работать. В бумажки закопаетесь, никого не увидите.

ww@mail.ru
#7

Интроверты не боятся людей

Evgeny59
#8

Как я прочитал на одном форуме, привожу дословно:
Интроверты и подобное - ярлычки, навешиваемые обществом. Люди не могут быть ни интровертами, ни сангвиниками, ни соляриями. Они люди, а остальное - условия существования.
Я не знаю, прав ли автор выше приведенной мысли, я как представитель, очень типичный, почти, знака Весов, очень замкнутый человек, но замкнутость или открытость, почти, не зависит от ЗЗ. Есть только предрасположенность или нет её. Но в какой-то момент меня прорвало и я стал очень открытым человеком, пока всё не вошло в свою норму. И теперь я такой, каким я хочу быть и казаться.

гость
#9
Evgeny59

Как я прочитал на одном форуме, привожу дословно:
Интроверты и подобное - ярлычки, навешиваемые обществом. Люди не могут быть ни интровертами, ни сангвиниками, ни соляриями. Они люди, а остальное - условия существования.
Я не знаю, прав ли автор выше приведенной мысли, я как представитель, очень типичный, почти, знака Весов, очень замкнутый человек, но замкнутость или открытость, почти, не зависит от ЗЗ. Есть только предрасположенность или нет её. Но в какой-то момент меня прорвало и я стал очень открытым человеком, пока всё не вошло в свою норму. И теперь я такой, каким я хочу быть и казаться.

я раньше была очень открытой..даже играла в двух спектаклях в театре...а потом у меня был очень тяжелый период в жизни..и у меня начался треммор головы(почти вылечили) и из-за этого может я как-то замкнулась..не знаю.сейчас сложно преодолеть это просто

Лихо
#10

литературный редактор, корректор, наборщик или журналист-копирайтер. можно еще дворником, охранником или сторожем))))а еще вахтером. водителем.

Гость
#11
Гость

не скажу,что я прям социофоб,но я не очень люблю незнакомых людей.в смысле..с близкими людьми(у меня соотв.это очень узкий круг) я рада общаться..и то с друзьями мне достаточно видется раз в неделю..чаще нет желания..напрягает..хотя я их люблю...единственные два человека с которыми могу всегда общаться -это мама и муж.больше никто.из-за этого очень боюсь и не хочу идти на работу.я работала долгое время,но было очень тяжело с людьми общаться и сходиться.ищу новую работу,но просто панически боюсь нового коллектива и т.п. и меняться в этом плане не пытаюсь потому что мне комфортно и с моим узким кругом общения.да и не хочу новых знакомств..может есть советы?кто так же себя ощущает?кем работаете?
p.s я не страшная,за себя постоять могу и меня никто не когда не гнобил.я не знаю почему я так отношусь к общению..поосто характер такой

И чего,я тоже интроверт. Работаю дома,написание,дизайн,продвижение сайтов. Вообще на улицу выходить не люблю. Не вижу проблемы,мне удобно,комфортно так жить.

гость
#12
Гость

не скажу,что я прям социофоб,но я не очень люблю незнакомых людей.в смысле..с близкими людьми(у меня соотв.это очень узкий круг) я рада общаться..и то с друзьями мне достаточно видется раз в неделю..чаще нет желания..напрягает..хотя я их люблю...единственные два человека с которыми могу всегда общаться -это мама и муж.больше никто.из-за этого очень боюсь и не хочу идти на работу.я работала долгое время,но было очень тяжело с людьми общаться и сходиться.ищу новую работу,но просто панически боюсь нового коллектива и т.п. и меняться в этом плане не пытаюсь потому что мне комфортно и с моим узким кругом общения.да и не хочу новых знакомств..может есть советы?кто так же себя ощущает?кем работаете?
p.s я не страшная,за себя постоять могу и меня никто не когда не гнобил.я не знаю почему я так отношусь к общению..поосто характер такой

И чего,я тоже интроверт. Работаю дома,написание,дизайн,продвижение сайтов. Вообще на улицу выходить не люблю. Не вижу проблемы,мне удобно,комфортно так жить.

какой еще проблемы?я тоже написала,что не вижу проблемы.я спросила кем вы работаете и всё

Гость
#13

Да что переживать то) Если вы интроверт то вам как правило пофиг на всяких там незнакомых людей. Так что чего вам бояться нового коллектива если общение с ними вам по сути не нужно. Общайтесь по мере необходимости, на позитиве и привыкните ко всем. Вас же никто не вынуждает с ними дружить. Я тоже интроверт, меня совершенно не тянет заводить новые знакомства, но это меня не угнетает. Рассматривайте свою нелюдимость как преимущество и как способность к бОльшей независимости от окружающих людей

Евааа
#14
Evgeny59

Я не понимаю, что в этом страшного - быть интровертом, я тоже интроверт. У меня два друга, нет, было два друга, одного похоронили в пятницу. Есть брат двоюродный, сестра. Простите за это перечисление. Но у меня нет абсолютного желания знакомится с кем-то специально чтобы увеличить количество знакомых и друзей. Да, соседи по иногда здороваются, мы разговариваем, устраиваем вечерние перекуры на пять минут. На работе никогда проблем не было, всегда можно найти общие темы, но и поставить зарвавшегося человека на место. Это пришло с возрастом, со взрослением, оно у каждого своё в своё время. Удачи.

Евгений, зачем вы упомянули про друга? сначала написал два, потом ...ой нет, один умер. вы так это равнодушно написали...и потом, вообще для чего?

Гость
#15
гость

вопрос был не в этом.а вопрос был в какую сферу можно пойти работать,чтобы не общаться особо ни с кем

видимо, какая-то аналитика, работа с базами, документами. не надо идти в менеджеры по продажам))))

Гость
#16

Я тоже интроверт, только не пойму, в чем проблема. Ничего плохого в этом точно нет.

Evgeny59
#17
Евааа

Евгений, зачем вы упомянули про друга? сначала написал два, потом ...ой нет, один умер. вы так это равнодушно написали...и потом, вообще для чего?

Когда я могу что-то по какой-либо теме написать - я пишу, когда нет - я молчу. Когда я потерял очень близкого друга - я написал, но мне не 17 лет, когда я теряю друга в 55 лет - я осознаю, что вероятность его смерти была очень высока, и форум - это не место для высоких эмоций, они в душе и это только моё дело. И когда кто-то напишет, что он потерял очень близкого человека, меньше всего мне хочется лезть к нему в душу с дурацкими расспросами.
Это нормально терять друзей в возрасте, для интроверта это особенно тяжело, уже нет ни сил ни времени найти кого-либо такого же близкого. Удачи вам.

гость
#18
Гость

Да что переживать то) Если вы интроверт то вам как правило пофиг на всяких там незнакомых людей. Так что чего вам бояться нового коллектива если общение с ними вам по сути не нужно. Общайтесь по мере необходимости, на позитиве и привыкните ко всем. Вас же никто не вынуждает с ними дружить. Я тоже интроверт, меня совершенно не тянет заводить новые знакомства, но это меня не угнетает. Рассматривайте свою нелюдимость как преимущество и как способность к бОльшей независимости от окружающих людей

спасибо;)

#19

Все время работала в сфере обслуживания и продаж, и совсем недавно поняла, что это не моё, отсюда все проблемы с психикой, невроз и т.п. Ищу теперь работу по душе, больше месяца, но увы не так все радужно, в мои то 29 лет.

крошка ло
#20
Гость

видимо, какая-то аналитика, работа с базами, документами. не надо идти в менеджеры по продажам))))

я интроверт, меланхолик, социофоб. Скормная, неразговорчивая, не могу постоять за себя. Общаюсь только с мужем и мамой, при необходимости с их родственниками и друзьями. По образованию экономист. Очилась хорошо, сидела одна, общалась только по не обходимости. После универа пошла работать бухгалтером в аутсорсинг. Сначала понравилось: цифры, отчеты, все понятно. Быстро стала главбухом. Но люди постоянно пили кровь. Директор экстраверт, да еще и стерва карьеристка, постоянно приставала чаще личными, чем рабочими, темами и сосала энергию. Остальные тоже доставали. Руководить людьми, это вообще жесть, никто меня не воспринимал. Как вспомню, так вздрогну. Рыдала в туалете. Потом работала экономистом в госкомпании. Люди там поспокойнее, не давили. Но постоянные разговоры, вопросы о личном. Долго не выдержала.. сейчас работаю торговым представителем. По сравнею с офисной работой это рай. Собираю заказы, предлагать, тоже приходится, зато никаких личных бесед, дистанция и с коллегами и с клиентами. Много времени одна в машине. Музыку слушаю, песенки пою. Ни кто не лезет с личныии разговорам. План правдо не всегда выполняю
Так что не верьте, что бухгалтер - работа для интроверт, а менеджер по продажам для экстраверта. Коллеги не дадут спокойно работать в офисе.

Дарья
#21

Я интроверт, и муж ярый интроверт. Я пишу, писатель, пишу дома и всем довольна. У мужа своя фирма, тоже работает удаленно. Дома мы друг-другу не мешаем, так как целыми днями работам каждый за своим рабочим местом, как бы в "рабочей ячейке". Ездим редко проведывать родню, друзей особо не жалуем. И все счастливы :)

рина
#22
Дарья

Я интроверт, и муж ярый интроверт. Я пишу, писатель, пишу дома и всем довольна. У мужа своя фирма, тоже работает удаленно. Дома мы друг-другу не мешаем, так как целыми днями работам каждый за своим рабочим местом, как бы в "рабочей ячейке". Ездим редко проведывать родню, друзей особо не жалуем. И все счастливы :)

А на како сайт работаете?Моя мечта-писать,и чтобы ето нужно было кому то

Мелисса
#23
гость

я раньше была очень открытой..даже играла в двух спектаклях в театре...а потом у меня был очень тяжелый период в жизни..и у меня начался треммор головы(почти вылечили) и из-за этого может я как-то замкнулась..не знаю.сейчас сложно преодолеть это просто

гость

я раньше была очень открытой..даже играла в двух спектаклях в театре...а потом у меня был очень тяжелый период в жизни..и у меня начался треммор головы(почти вылечили) и из-за этого может я как-то замкнулась..не знаю.сейчас сложно преодолеть это просто

гость

я раньше была очень открытой..даже играла в двух спектаклях в театре...а потом у меня был очень тяжелый период в жизни..и у меня начался треммор головы(почти вылечили) и из-за этого может я как-то замкнулась..не знаю.сейчас сложно преодолеть это просто

А как вы тремор вылечили можете написать? У меня тоже такая проблема, не знаю как справиться((

Лера
#24

у меня такая же ситуация. Спокойно общаться, без нервов, ничего не боясь, могу только с родителями и одной подругой. Трудно сходиться мне с людьми. Вообще не люблю новые знакомства, толпы людей, да и людей в принципе. СОВЕТ: я наплевала на мнение всех людей. Ваша проблема в том, что вы боитесь чужого мнения, мыслей чужих людей. Вы наверняка считаете, что все люди думают о вас плохо, скептически относятся, критикуют Вас. так и есть, но нужно перебороть себя. Я просто перестала обращать внимание. когда я иду по улице, или знакомлюсь с новыми людьми, то думаю(Всегда думаю!) что я королева, что я самая красивая( хотя это не так), а на мнение остальных мне *****. У них, ведь, есть тоже куча постыдных секретов. Но, ни в коем случае нельзя вести себя высокомерно, даже не смотря на мысли!

сабина
#25

А как избавиться от излишнего самомнения?Я жуткий интроверт, думаю,что за спиной скажут,но понимаю,что завывшаю себе оценку.То есть я xочу перебороть чувство,когда не можешь пойти кем-то устроиться,потому что я же выше такого. Одеться дешево и xодить в одном и том же тоже не моё кредо

аистенок
#26

Интроверты, как вы нашли своих вторых половинок? Я сама интроверт, очень беспокоюсь, что так и не сойдусь ни с каким мужчиной

Saint-Petersburg
#27

Очень интересная тема, вбил на яндексе и в подтверждение своим догадкам нашел сразу это обсуждение, и не только здесь а еще и на разных форумах) Все таки нас интровертов определенно меньше в обществе чем экстравертов, сам себя не считаю полностью интровертом в классическом понимании этого определения. Да люблю быть один, подумать помечтать, от этого просто невероятное удовольствие временами , летом так вообще самый кайф на велосипеде вечером покататся под музыку, как можно далье уехать )) ну а так и друзья есть, и приятели но компании, шумные вечеринки не нравятся, ходил на такие мероприятия , не моё) друзья в основном те люди с кем общаюсь с детства) Мне 25, с удовольствием познакомлюсь с девушкой для отношений , живу в Питере, пишите мне на почту, не стесняйтесь, )) пообщаемся) Сам бы написал но некому ))) happynewyear2007@mail.ru - моя почта!

С радостью отвечу) На почту каждый день захожу ;-)

Jerry Messer
#28

Требуется копирайтер/наборщик текстов.

Задача: письменное общение с пользователями социальной сети.

Доход от 400 EUR в месяц.

Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Требуется промоутер.
Задача: привлечение клиентов в пределы социальной сети.
Доход от 600 EUR в месяц.
Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Наши контакты:
Skype: jerry_messer
E-mail: jerry_messer@ukr.net
Социальная сеть Вконтакте: https://vk.com/id434001714

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: