Гость
Статьи
Чувство …

Чувство одиночества,или разбитые мечты

Знакомо ли чувство одиночества от потери розовых очков,когда кажется,что один и никому не нужен по настоящему,когда понимаешь,что нет друзей. Есть приятели. Когда понимаешь,что муж не тот кем казался и способен предать,солгать изменить. Когда родители чаще склонны думать о себе,нежели о твоем счастье.
Как смириться с тем,что человек рождается и умирает одиноким?
Я радуга-только если ее вечно мазать черной краской начинаешь тускнеть

Радуга
30 ответов
Последний — Перейти
Радуга
#1

Читала статьи психологов-да говорят есть такой термин как одиночество-оно может быть как с людьми так и без них,и бессмысленно пытаться родить,уехать путешествовать-всеравно оно накроет,пока не разберешься в себе. Не будет сил с вебе стать волком одиночкой и жить с людьми но для себя

Тата
#3

Это периоды такой. У меня тож так бывает. Сначала накатит, потом откатит.

Гость
#4

Зачем обязательно кому-то быть нужным, главное в себе не разочароваться, тогда да, занавес
а так мы даже не подозреваем скольким людям мы необходимы, так что нет одиночества в полном понимании этого смысла)

Агния
#5

Знакомо

Радуга
#6
Гость

Зачем обязательно кому-то быть нужным, главное в себе не разочароваться, тогда да, занавес
а так мы даже не подозреваем скольким людям мы необходимы, так что нет одиночества в полном понимании этого смысла)

оно понятно-но хочеться то быть нужным не собакам из приюта и не сиротке племяннице,а своим самым самым-кто нужен тебе

Гость
#7
Радуга

ГостьЗачем обязательно кому-то быть нужным, главное в себе не разочароваться, тогда да, занавес

а так мы даже не подозреваем скольким людям мы необходимы, так что нет одиночества в полном понимании этого смысла)
оно понятно-но хочеться то быть нужным не собакам из приюта и не сиротке племяннице,а своим самым самым-кто нужен тебе

а кто нужен вам, не нуждается в вас?
а так я не про собак), вообще мы многим нужны вокруг, это как паутинка, здесь порвешь - у других тоже рвется

Радуга
#8
Гость

РадугаГостьЗачем обязательно кому-то быть нужным, главное в себе не разочароваться, тогда да, занавес



а так мы даже не подозреваем скольким людям мы необходимы, так что нет одиночества в полном понимании этого смысла)

оно понятно-но хочеться то быть нужным не собакам из приюта и не сиротке племяннице,а своим самым самым-кто нужен тебе
а кто нужен вам, не нуждается в вас?
а так я не про собак), вообще мы многим нужны вокруг, это как паутинка, здесь порвешь - у других тоже рвется

это пошло от разочарования
сначала поняла,что нет настоящей дружбы
потом подумала-что муж будет тем кто семъя и вот он скала
а тут....вот такие размышления
облом надежд и крушение мечты-еще недавно было желание просто исчезнуть.......
нет не что то с собой сделать,а просто раствориться
я вообще жизнь люблю и экстраверт

Гость
#9
Радуга

Знакомо ли чувство одиночества от потери розовых очков,когда кажется,что один и никому не нужен по настоящему,когда понимаешь,что нет друзей. Есть приятели. Когда понимаешь,что муж не тот кем казался и способен предать,солгать изменить. Когда родители чаще склонны думать о себе,нежели о твоем счастье.
Как смириться с тем,что человек рождается и умирает одиноким?
Я радуга-только если ее вечно мазать черной краской начинаешь тускнеть

1. Молодая?
2.Здоровая?

Еда, крыша над головой есть? С какого дурью маяться? Несчастная, говоришь? Пойди, в хосписе поработай.

Радуга
#10
Гость

РадугаЗнакомо ли чувство одиночества от потери розовых очков,когда кажется,что один и никому не нужен по настоящему,когда понимаешь,что нет друзей. Есть приятели. Когда понимаешь,что муж не тот кем казался и способен предать,солгать изменить. Когда родители чаще склонны думать о себе,нежели о твоем счастье.

Как смириться с тем,что человек рождается и умирает одиноким?

Я радуга-только если ее вечно мазать черной краской начинаешь тускнеть


1. Молодая?
2.Здоровая?

Еда, крыша над головой есть? С какого дурью маяться? Несчастная, говоришь? Пойди, в хосписе поработай.

да при чем тут это-можно и вагоны разгружать,только мысли тяжелые при диалоге с собой всеравно возникнут,тут выше писали не я одна такая) радует,а ощущение не воей жизни есть
никому не делаешь зла,верная и любящая,хорошая жена и подруга..а потом на тебе-получай и огребай ложь и мерзость людей

beladonna
#11
Радуга

ГостьРадугаЗнакомо ли чувство одиночества от потери розовых очков,когда кажется,что один и никому не нужен по настоящему,когда понимаешь,что нет друзей. Есть приятели. Когда понимаешь,что муж не тот кем казался и способен предать,солгать изменить. Когда родители чаще склонны думать о себе,нежели о твоем счастье.



Как смириться с тем,что человек рождается и умирает одиноким?



Я радуга-только если ее вечно мазать черной краской начинаешь тускнеть





1. Молодая?

2.Здоровая?



Еда, крыша над головой есть? С какого дурью маяться? Несчастная, говоришь? Пойди, в хосписе поработай.
да при чем тут это-можно и вагоны разгружать,только мысли тяжелые при диалоге с собой всеравно возникнут,тут выше писали не я одна такая) радует,а ощущение не воей жизни есть
никому не делаешь зла,верная и любящая,хорошая жена и подруга..а потом на тебе-получай и огребай ложь и мерзость людей

Радуга, это жизнь. А в жизни всегда качели, то вверх, то вниз, а может и переворот "солнышком"... Дерьма на долю каждого хватит, но и хорошее тоже есть, не надо зацикливаться на проблемах, если они не касаются жизни и смерти, то все поправимо. Ну ушел мужик, ну друзья предали, с работы уволили - обидно, но не повод для муссирования, жизнь сама отводит от ненужных людей. А что происходит, к лучшему или худшему можно понять только подводя итоги, лет в 70 на завалинке сидя. Нельзя судить по кусочку пазла о картине целиком. Удачи вам.

Радуга
#12

спасибо 11 пост,да рано подводить итоги,знаю что стану сильнее

Гость
#13
Радуга

ГостьРадугаГостьЗачем обязательно кому-то быть нужным, главное в себе не разочароваться, тогда да, занавес







а так мы даже не подозреваем скольким людям мы необходимы, так что нет одиночества в полном понимании этого смысла)



оно понятно-но хочеться то быть нужным не собакам из приюта и не сиротке племяннице,а своим самым самым-кто нужен тебе

а кто нужен вам, не нуждается в вас?

а так я не про собак), вообще мы многим нужны вокруг, это как паутинка, здесь порвешь - у других тоже рвется
это пошло от разочарования
сначала поняла,что нет настоящей дружбы
потом подумала-что муж будет тем кто семъя и вот он скала
а тут....вот такие размышления
облом надежд и крушение мечты-еще недавно было желание просто исчезнуть.......
нет не что то с собой сделать,а просто раствориться
я вообще жизнь люблю и экстраверт

всем хочется идеальной жизни, и чем идеальнее ты представляешь ее, тем больнее от несовместимости с идеалом, сохраните радугу в своей душе на будущее, а в черном цвете будущего нет)

Гость
#14

добро пожаловать в. реальный мир!

Гость
#15

Знакомо, даже более чем. Хочется обратно эти очки нарядить,да вот не получается никак. Эх...

Гость
#16

обычно это происходит после предательства любимого человека. жизнь-это боль, и по-сути бессмысленна, погоня за счастьем которого нет.

Радуга
#17

Всем спасибо,да жизнь оказалсь не такая-где верность любовь и приличия правят бал)
16-да это покосило во мне веру в человечество))))))
и оказалось не так просто расстаться ведь-с другом не живешь под одной крышей-не делишь постель,а измена может быть моральной-когда на твоем месте представляют,скажем женщину коллегу и навостряют лыжи...но облом. И понимаешь,что мне и ему просто удобно,но я в отличие от него не кидаюсь на амого первого и есть-ответственность за отношения-но У МЕНЯ лишь

Радуга
#18
Гость

Знакомо, даже более чем. Хочется обратно эти очки нарядить,да вот не получается никак. Эх...

да и не выйдет,вот видите) и у вас так,а моей тете повезло-она в 56 только их сняла-прожила счастливую жизнь-в мире верных мужей и хороших людей(пока очки были на ней)

Радуга
#19
Гость

добро пожаловать в. реальный мир!

спасибо

Радуга
#20
Гость

РадугаГостьРадугаГостьЗачем обязательно кому-то быть нужным, главное в себе не разочароваться, тогда да, занавес















а так мы даже не подозреваем скольким людям мы необходимы, так что нет одиночества в полном понимании этого смысла)







оно понятно-но хочеться то быть нужным не собакам из приюта и не сиротке племяннице,а своим самым самым-кто нужен тебе



а кто нужен вам, не нуждается в вас?



а так я не про собак), вообще мы многим нужны вокруг, это как паутинка, здесь порвешь - у других тоже рвется

это пошло от разочарования

сначала поняла,что нет настоящей дружбы

потом подумала-что муж будет тем кто семъя и вот он скала

а тут....вот такие размышления

облом надежд и крушение мечты-еще недавно было желание просто исчезнуть.......

нет не что то с собой сделать,а просто раствориться

я вообще жизнь люблю и экстраверт
всем хочется идеальной жизни, и чем идеальнее ты представляешь ее, тем больнее от несовместимости с идеалом, сохраните радугу в своей душе на будущее, а в черном цвете будущего нет)

спасибо-но дурачком быть не хочется,хотя попытаюсь ее сохранить для себя

Гость
#21

Знакомо. Но я считаю это нормой как раз-таки, не понимаю зачем нам всем в детстве и вообще всю жизнь втирают какую-то хрeнь про дружбу, любовь и т.д. Это единичные и редчайшие вещи. В большинстве отношений, какими бы идеальными они ни были, можно без труда найти рациональную основу их существования. Это не так уж и плохо, в принципе. Нужно людей просто уважать и вежливыми быть, не харкaть ядом друг на друга, этим лучше бы мозги полоскали, чем всякими розовыми соплями, которых в реальности не существует.

Гость
#22

спасибо-но дурачком быть не хочется,хотя попытаюсь ее сохранить для себя[/quote]
люди становятся дурнее когда закрываются в себе, потом какой бы умной и предусмотрительной вы бы ни стали по жизни после череды разочарований, закрытость не создаст идеальные условия без ошибок по жизни, она ограничит вас в вашем выборе

Радуга
#23
Гость

Знакомо. Но я считаю это нормой как раз-таки, не понимаю зачем нам всем в детстве и вообще всю жизнь втирают какую-то хрeнь про дружбу, любовь и т.д. Это единичные и редчайшие вещи. В большинстве отношений, какими бы идеальными они ни были, можно без труда найти рациональную основу их существования. Это не так уж и плохо, в принципе. Нужно людей просто уважать и вежливыми быть, не харкaть ядом друг на друга, этим лучше бы мозги полоскали, чем всякими розовыми соплями, которых в реальности не существует.

в каком ключе детей предлагаете воспитывать? изначально говорить-что мужья бывает изменят-и хочешь замуж готовься?
что не надо плечо подставлять другу-тк это ерунда и друг потом спасибо не скажет?
как в мультике 13 ый чертик-люби себя-наплюй на всех,и в жизни ждет тебя успех)

Радуга
#24
Гость

спасибо-но дурачком быть не хочется,хотя попытаюсь ее сохранить для себя

люди становятся дурнее когда закрываются в себе, потом какой бы умной и предусмотрительной вы бы ни стали по жизни после череды разочарований, закрытость не создаст идеальные условия без ошибок по жизни, она ограничит вас в вашем выборе
жить как филосов или монах..

Гость
#25

Мир - не фабрика по исполнению желаний (с) "Виноваты звёзды"

Гость
#27
Гость

Мир - не фабрика по исполнению желаний (с) "Виноваты звёзды"

Мир - это фабрика Грез!

Гость
#28
Радуга

люди становятся дурнее когда закрываются в себе, потом какой бы умной и предусмотрительной вы бы ни стали по жизни после череды разочарований, закрытость не создаст идеальные условия без ошибок по жизни, она ограничит вас в вашем выборе

жить как филосов или монах..
философствующая монахиня))))

НЕромашка
#34
Гость

обычно это происходит после предательства любимого человека. жизнь-это боль, и по-сути бессмысленна, погоня за счастьем которого нет.

...и все - ради того,чтобы в итоге подохнуть...(

НЕромашка
#35
Гость

Знакомо. Но я считаю это нормой как раз-таки, не понимаю зачем нам всем в детстве и вообще всю жизнь втирают какую-то хрeнь про дружбу, любовь и т.д. Это единичные и редчайшие вещи. В большинстве отношений, какими бы идеальными они ни были, можно без труда найти рациональную основу их существования. Это не так уж и плохо, в принципе. Нужно людей просто уважать и вежливыми быть, не харкaть ядом друг на друга, этим лучше бы мозги полоскали, чем всякими розовыми соплями, которых в реальности не существует.

О!О!О! Все - мои вопросы к сегодняшнему дню..

НЕромашка
#36
Радуга

в каком ключе детей предлагаете воспитывать? изначально говорить-что мужья бывает изменят-и хочешь замуж готовься?
что не надо плечо подставлять другу-тк это ерунда и друг потом спасибо не скажет?
как в мультике 13 ый чертик-люби себя-наплюй на всех,и в жизни ждет тебя успех)

Тоже думаю над этим..
А мультик - как по мне - вполне себе "олицетворение" сегодняшнего мира...или мира вообще...

НЕромашка
#37

Вообще тоже нахожусь в таком состоянии...хотя и не особо - экстраверт)
Скорее - "интроверт с замашками экстраверта")))
Всегда верила в Лучшее, в ~Чудо (и честно, верю в ~чудеса, было уже такое, но в Деда Мороза - уже нет)))
Кстати по поводу одиночества, то лет 5 назад увидела фильм "Всё Или Ничего" ('All Or Nothing')..
Зацепила фраза "Мы приходим и уходим в одиночестве"..
Короче, думаю надо все-равно не киснуть!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: