Гость
Статьи
Уязвленное самолюбие, …

Уязвленное самолюбие, помогите успокоить)

Общалась долгое время с молодым человеком в соц. сети. Работаем в одном здании, поэтому пересекались. Летом ходили 2 раза гулять, брал за руку, приобнимал, пытался поцеловать. Потом я уехала в поездку по Европе, все это время были на связи, все также писал. Приехала, встретились. Встреча прошла несколько странно, но он все равно смотрел горящими глазами. Разошлись по домам и тех пор ни слова. Хотя до этого такого не было. Даже не спросил, как добралась.
Умом понимаю, что это все, что больше не напишет, но очень неприятно. Столько было красивых слов, планов и обещаний.. В общем, подскажите способы успокоить свое самолюбие).

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а по какомуц поводу успокаивать, когда , кроме обычного общения , и переживать не о чем?

Гость
#2

самолюбие , оно такое... уговорите себя, что вам это приснилось.ну еще, что и звезд и бьют, и бросают. вы тут не при чем, все дело в нем, в его заморочках

Гость
#3

А вы небось уже в мыслях и имена общим детям придумали, и куда внуков учиться отдать решили... Эх, фантазерка, не летай в облаках, а то падать, вишь как больно!

Гость
#4
Гость

А вы небось уже в мыслях и имена общим детям придумали, и куда внуков учиться отдать решили... Эх, фантазерка, не летай в облаках, а то падать, вишь как больно!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Маргарита ВВ
#5

Автор, просто не фантазируйте.
Сгачала вы по двум встречам ожидаете бурного романа, потом по трехдневному молчанию предполагаете полный и окончательный разрыв. Вы сами себе все придумываете и сами из-за своих придумок расстраиваетесь. Отпустите ситуацию , пусть все идут как идет.

имя
#6

слишком много виртуального общения было.

Гость
#7
Гость

А вы небось уже в мыслях и имена общим детям придумали, и куда внуков учиться отдать решили... Эх, фантазерка, не летай в облаках, а то падать, вишь как больно!

нет, не придумала. Просто неприятен контраст) было слишком много внимания, а сейчас никакого)

Юлия
#8

что-то не то у вас с самооценкой, если такая ситуация может задеть ваше самолюбие. просто забей да и все! И еще он скорее всего заметил все эти ваши "ожидания" поэтому и пропал, испугался.. но это говорит о том, что не тот он мужчина

Гость
#9

у меня похожая ситуация была, успокаивала себя тем, что если бы мужчине надо было бы, он бы точно не срулил, тем более, что с моей стороны холода не было. я сделала все, что должна была сделать: была милой, приветливой, кокетничала, отвечала на его инициативу.

а если я ему не интересна, то уж мне вообще пофиг. так и забила.

вы больше переживаете, как мне кажется, из-за того, что думаете, что что-то не сделали, что должны были сделать- не проявили внимания, инициативы. не парьтесь.
если мужик нерешительный, вам с ним по жизни очень сложно будет. есть бабы инициативные- сама позвала на свидание, сама в постель затащила, потом предложение сделала. и в итоге в семье и по жизни все сама, сама, а он за компом сутками сидит, не поможет, денег не принесет, да еще и с ней время не стремиться проводить.
я таких пар много знаю. а вот где мужчина изначально на женщину был настроен, был активный и проч. там женщина цветет и чувствует себя любимой.

Гость
#10

Просто по инету с кем то снова познакомился,вот и вся его нерешительность)))))))

Гость
#11

На свидание с другим, срочно! Чем больше общаетесь, тем больше свежих впечатлений, которые забьют прежние. А может, Вы через неделю влюбитесь, Вам же точно покуй будет на этого кадра. У меня тоже такой был, пропал после знакомства, даже номера не взял. Объявился через полгода (!), когда я уже вовсю роман крутила. А ведь нравился сильно, и бесилась почище вашего, потому что мужчина после горячих поцелуев на следующий день даже поздороваться не зашел, пропал без объяснений. Прошло бесследно, и у Вас пройдет. Огненного Вам счастья взаимности.

Fuerza
#12

Попробуйте сама проявить инициативу и все станет ясно. Когда давно я с парнем познакомилась, переписывались, потом один раз встретились, потом больше особо не звал но мило общались. А спустя несколько лет он мне выдал: ну я же тебе тогда не понравился. Хотя это не правда была, он был ничего, но поскольку сам инициативу не проявлял, я и не особо запала. Может ваш тоже такой мнительный. Позовите куда то, если обрадуется и пойдет - может все наладится. Отморозиться - поймете все, но будете знать что сделали все что смогли

Гость
#13
Fuerza

Попробуйте сама проявить инициативу и все станет ясно. Когда давно я с парнем познакомилась, переписывались, потом один раз встретились, потом больше особо не звал но мило общались. А спустя несколько лет он мне выдал: ну я же тебе тогда не понравился. Хотя это не правда была, он был ничего, но поскольку сам инициативу не проявлял, я и не особо запала. Может ваш тоже такой мнительный. Позовите куда то, если обрадуется и пойдет - может все наладится. Отморозиться - поймете все, но будете знать что сделали все что смогли

ух, зачем я вас послушалась)) знала, какой будет результат, и все равно решила проверить)
написала нейтральное сообщение - получила односложный ответ. все понятно)

Гость
#14
Гость

На свидание с другим, срочно! Чем больше общаетесь, тем больше свежих впечатлений, которые забьют прежние. А может, Вы через неделю влюбитесь, Вам же точно покуй будет на этого кадра. У меня тоже такой был, пропал после знакомства, даже номера не взял. Объявился через полгода (!), когда я уже вовсю роман крутила. А ведь нравился сильно, и бесилась почище вашего, потому что мужчина после горячих поцелуев на следующий день даже поздороваться не зашел, пропал без объяснений. Прошло бесследно, и у Вас пройдет. Огненного Вам счастья взаимности.

спасибо! так и сделаю, и прямо завтра).

Fuerza
#15

автор, что был за вопрос и какой ответ?

Гость
#16
Fuerza

автор, что был за вопрос и какой ответ?

кинула ссылку на интересующую его новость, которую обсуждали недавно, ответил угу, видел.

Лейлашка
#17

Ох, какая травма для самолюбия-то...!)))) Автор, вам лет 16, я предполагаю...?...

Гость
#18
Лейлашка

Ох, какая травма для самолюбия-то...!)))) Автор, вам лет 16, я предполагаю...?...

нет, не 16). Ну неприятны такие вещи, согласитесь).

Гость
#19
Гость

нет, не 16). Ну неприятны такие вещи, согласитесь).

не ждите...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: