Гость
Статьи
Люди с повышенной …

Люди с повышенной тревожностью и мнительностью. Есть такие?Давайте делиться секретами, как справиться с этим по жизни.

У меня например тревожность с детства. Проявляется - если к примеру, выскочил розовый прыщ на мягком месте, я уже чуть ли не завещание готовлюсь составлять:) Вшколе если кто-тодаже шутя толкал или за косы дергал, я поднимала жуткий вой,потому чтосчитала этого человека своим смертным врагом и боялась что онменя чуть ли не убьет теперь:)) И я не шучу и не утрирую. Это состояние выросло вместе сомнойи перешлово взрослую жизнь. Любая мало-мальская трудность помнится и переживается годами любое резкое слово, любое мало-мальское подозрение в состоянии здоровья своего или тем более близких выбивает из седла настолько что все в жизни перестает радовать. В последнее время вроде получше с этим. В принципе раньше не задумывалась, просто жила с этим с детства,боялась потом испытывала приливы радости когда выяснялось что страхи не оправдались и эти "качели" случались периодически. А сейчас задумалась. Это ведь не безвредно, и так хочется радоваться и иметь позитивные мысли всегда. Ведь мысль материальна и известно немало примеров когда люди сталкивались именно с тем, чего больше всего боялись всвоей жизни. Есть ли еще такие люди? как вы справляетесь? Как настраиваете себя на позитивный лад, успокаиваете не в меру и не по делу бурную фантазию?

Lana
5 ответов
Последний — Перейти
Диана
#1

я такая же)
успокаиваю себя тем что плохие мысли реализуются гораздо медленнее чем хорошие, пока они обретают свою силу есть время исправить их.
Есть ещё такая неприятная вещь как навязчивые плохие мысли, они не дают мне покоя, как переключиться не знаю, страх, что мысли реализуются ещё больше усугубляют обстановку(((

Лели
#2

И я такая же. Но как справляться с этим ещё не придумала. Самоубеждения, что всё будет хорошо, не действуют.(

Гость
#3

Только таблетки действуют.
Пью в таких случаях грандаксин.
Выпейте хоть раз и увидите, как себя будете чувствовать. Как будто из тюрьмы на свободу вышли.

Юсота
#4

у вас паническая атака. Читайте " Атака на тревогу" автор Люсинда Бассет. Наберите в интернете.Да много чего есть полезного по этой теме, было бы желание обрести счастье)))

Истина
#5

Я 1,5 года жила в стрессе это неприятности на работе+съемная квартира с хозяйкой квартиры женщина не подарок. В итоге дисплазия шейки матки, еще бы чуть чуть и было бы все хуже.....Так что автор не губите себя и свле здоровье, измените свое окружение возможно это поможет. Я сменила работу и квартиру. Здоровье это главное нам еще рожать и замуж выходить)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: